Гость
Статьи
Работа копирайтером

Работа копирайтером

Расскажите о работе копирайтером. Что для этого нужно? Как находили работодателя? Реально ли на этом заработать деньги? Сколько зарабатывали поначалу, а сколько потом? Как вообще все это происходит? Сижу пока дома, хочется подработать на дому.

Амадея
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно вначале заработать по 30-40 рублей за 1000 символов без пробелов.
Набраться опыта немного. Потом постоянно мониторить более дорогие предложения. Если хорошо пишете, можно и сразу претендовать на более высокую оплату. Некоторые могут попросить сделать тестовое задание. Делайте, но не более 1,5-2 тыс. знаков.
Работодателя искать на фриланс.ру, фрилансер.ру, веблансер. ру и т.д.
Вообще можно зарабатывать...но смотря сколько Вам нужно...у всех разные потребности
у меня в месяц получается по 30-35 т.р. при загруженности 5-7 часов в день. Мне хватает. Можно работать и больше, но я ленивая..((

Гость
#2

Это вообще жесть!! Неужели кто-то работает этим

#3
Гость

Можно вначале заработать по 30-40 рублей за 1000 символов без пробелов. Набраться опыта немного. Потом постоянно мониторить более дорогие предложения. Если хорошо пишете, можно и сразу претендовать на более высокую оплату. Некоторые могут попросить сделать тестовое задание. Делайте, но не более 1,5-2 тыс. знаков. Работодателя искать на фриланс.ру, фрилансер.ру, веблансер. ру и т.д. Вообще можно зарабатывать...но смотря сколько Вам нужно...у всех разные потребности у меня в месяц получается по 30-35 т.р. при загруженности 5-7 часов в день. Мне хватает. Можно работать и больше, но я ленивая..((

Спасибо большое. А как зарплату начисляют? Я читала, что на какие-то серверы, а потом нужно выводить в реальные деньги. Слабо представляю как это, никогда не сталкивалась с таким.

#4
Гость

Это вообще жесть!! Неужели кто-то работает этим

Почему нет? На тестировщика у меня пока навыков и умений не хватает, а вот копирайтером попробовать можно, сочинения в школе легко давались. Причем, тратить на это столько времени в день, сколько буду считать нужным, а не просиживать в офисе практически весь световой день.

Гость
#5

Большинство считает, что это легкая работа. И множество людей, кто дома сидел, п.ч. ленивый, не работал, внезапно решают попробовать. Но на биржах типа адвего и фрилансер огромная конкуренция, большинство заданий из белого списка заказчика и так далее. Чтобы там нормально зарабатывать, хотя бы среднюю по городу, нужно пахать. Там куча правил, как писать тексты и много людей, которые уже пишут такие тексты. Уже пишут. Потому что умеют работать, усидчивые, разобрались в понятиях сео-тексты, продающие тексты, структурированные тексты, ключи и т.п. И отпуска там нет в обычном понимании, потому что набрал постоянных клиентов и им нужно вечно что-то писать, обновлять, дополнять... Каждый день по несколько часов. Так что товарищи, которые сидели сиднем дома и тут решили на халяву заработать среднюю зрп, могут идти мимо. Не получится у них. Большие бабки там только у тех, кто оброс постоянными клиентами - а это звонки в скайп ежедневно с заказами, несколько штук. Заказы сложные и обьемные. А новички, которые хотят свободный график, заработают 20-30 долларов за месяц просто продавая любые статьи, и будут думать, что они молодцы. И то не факт, много возвратов может быть, требования к текстам усложнились. Одна проверка биржой вашего неуникального копирайтинга вам его будет возвращать раз 6... Сначала напишет, орфография хреновая, потом что текст водянистый, потом к стилистике прицепится, потом к заголовку, и еще немного к уникальности (раза 4)... эта тема 9 из 10 новичков бесит и они забивают, им же халява нужна...

Гость
#6
Амадея

Спасибо большое. А как зарплату начисляют? Я читала, что на какие-то серверы, а потом нужно выводить в реальные деньги. Слабо представляю как это, никогда не сталкивалась с таким.

Может быть, мой ответ будет слишком жёстким, но всё же: не лезьте в работу копирайтера, пока не научитесь работать с информацией. Если вас, как говорится, "забанили в гугле", займитесь чем-нибудь другим.

Злой прохожий
#7
Амадея

Почему нет? На тестировщика у меня пока навыков и умений не хватает, а вот копирайтером попробовать можно, сочинения в школе легко давались. Причем, тратить на это столько времени в день, сколько буду считать нужным, а не просиживать в офисе практически весь световой день.

Вот пока есть такие люди, ничего в этом мире не изменится. В смысле почему бы и нет? Вы мазохист, скажите пожалуйста? Вы понимаете, что такое 30 рублей в 2018-2019 году?

Гость
#8

Автор, перед тем как начнете зарабатывать копирайтом, прочтите обучающие статьи. Тогда и поймете, нужно ли это Вам. Конкуренция сейчас большая. Все таки начали писать. Авторы демпингуют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: