Гость
Статьи
Работа копирайтером. У …

Работа копирайтером. У кого есть подобный опыт работы?

Всем привет. Есть ли на этом форуме копирайтеры? Ищу вариант подработки в интернете. Для IT и графического дизайна я не умею ни программировать, ни рисовать, да и процесс обучения кажется долгим. Пока остановилась на копирайтинге. У кого есть подобный опыт работы, напишите пожалуйста, где учились (курсы - учебники), с чего начинали, и реально ли вообще сейчас заработать на этом? #карьера #работа #подработка #фриланс #копирайтинг #нуженсовет

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Как здесь правильно написали - нужно уметь красиво и легко писать, чтобы это "читалось". Ну и разбираться в теме ну или основательно изучить ее, или переписать так чтобы уникальность была не менее 80%. На самом деле, оплата начинающего копирайтера это копейки, несоизмеримые с объемом информации, которую нужно перелопатить для написания статейки даже в 1000 знаков. Лично я около двух лет писал на инвест-форуме статьи на финансово-экономические темы, и то только те, которые мне нравились. За каждую статью там можно было получить 2,500 -3000 руб. А то и 5000, если статья уникальная и написанная из собственного опыта.

Гость
#1

Заработать реально и не плохо,если вести несколько направлений.

Гость
#2

Надо иметь склонность к красивому и легкому письму. Иметь темы, в которых вы хорошо разбираетесь.

Гость
#4

Почитайте Максима Ильяхова. Его блог есть в интернете.
В телеграмм в группах а-ля «удаленка», «фриланс» и т.п., можно поискать вакансии.
Тексты пишите для выдуманных брендов, чтобы потренироваться и был пример работ.
Как вариант, можете блог вести на Яндекс.дзен

#5
Гость

Заработать реально и не плохо,если вести несколько направлений.

Все равно мало платят,да и копить долго можно.На опросах их не присылают,яндекс долго раскручивают,на другом сайте вообще по рублю платят.

#6

Я пробовала, доход был не большой. Чтобы хорошо заработать на этой теме нужно иметь хороших заказчиков. Сейчас являюсь лицензиатом официальной IT компании, работаю удаленно, вложений нет. На самом деле нелегко найти что-то стоящее в интернете, в основном это косметика, тряпочки... или хайп проекты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: