Гость
Статьи
А у вас был подобный …

А у вас был подобный опыт?

По специальности я парикмахер с небольшим опытом работы. Очень хочу хорошо зарабатывать. А для этого необходимо хорошо стричь, прекрасно это понимаю. За ерунду на голове большие деньги никто платить не будет. Я нашла в городе стилиста, который согласился за небольшую плату меня обучать, 12 дней в месяц я должна проводить у него в студии (2 через 2). И еще я планирую сейчас устроиться на работу (тоже 2 через 2) в салон, опыт работы у меня есть. Таким образом я буду 2 дня работать, 2 дня учиться (ездить учиться только далеко, 1,5 часа в один конец, я в Питере). В общем, все мне дудят, что это тяжело, что я не выдержу и не смогу, т.к. учиться мне нужно минимум (!) 4 месяца. Т.е. 4 месяца без выходных вообще.
Девушки, подскажите, был ил у вас какой-нибудь подобный опыт? Я все думаю, если бы я была не местная, то при таком раскладе я бы пахала, т.к. требовались бы деньги. Но у меня есть возможность не работать. Но деньги нужны именно мне, т.к. я не могу долго сидеть на шее у своего молодого человека.
В общем, очень прошу вас поддержать меня. Мне так хочется, чтоб все получилось...

Мюллер
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дерзайте! Поддерживаю целиком и полностью! В свое время я уезжала за границу на 4 недели по гранту, там было здорово и все мне оплачивали, но после мне пришлось работать больше месяца подряд без выходных вообще параллельно учебе в универе 6 дней в неделю. То есть с утра к 9 я бежала в универ, оттуда неслась на работу к 14 и работала до 22. Так пришлось провести 5 недель! После этого когда я стала работать в "обычном" режиме неделя через неделю, мне это показалось раем) Трудности закаляют!

Гость
#2

Автор , начните , а там по ходу дела разберетесь !

#3

потом еще параллельно продавай средства для волос (всякую Оптиму и т.д., что в магазине трудно купить, но хорошо распиарено). 4 месяца ерунда, если оно того стоит. Прически освой праздничные-свадебные, сделай фото красивые для интернета. И т.д. Всё получится!

Гость
#4

только вот полчаса назад думала: ну как я раньше ВСЕ успевала? И работала на полную ставку и училась на вечернем, и друзья и семья. Силы и енергии на все хватало. А теперь и забот особых нет, и работаю 5 часов в день, и работа легкая. А вот домой прихожу как убитая. Ето яктому, автор, пока молоды да силы есть-дерзайте. Потом уже ночего может не хотеться и не можеться

Мюллер
#5

Спасибо всем большое за отзывы!

Я в первую очередь хотела бы освоить стрижки, т.к. они наиболее востребованы. И хорошую окраску со всеми правилами колористики.

У меня знакомые в недоумении, типа, с жиру бешусь, и так, вроде, хорошо стригу и крашу. Говорят, иди да зарабатывай.

Родители не поняли.

Муж пока не в курсе. Сейчас вот придет - обрадую (гражданский муж, или тут не любят, когда про ГМ, то молодой человек).

Мюллер
#6
Гость

Ето яктому, автор, пока молоды да силы есть-дерзайте. Потом уже ночего может не хотеться и не можеться

Я уже не молоденькая - мне 31 год. Девчонкой тоже все успевала.

Кстати, отчасти родня поэтому тоже против, типа, уставать будешь, то да се, ездить надоест, без выходных вымотаешься.

Не знаю, прям все настроение испортили.

Но иногородние же как-то пашут. И никто пока не лопнул. И, что странно, они же выбиваются... Значит, сил должно хватить.

А мне сейчас и на обувь деньги нужны, и на одежду, и на клинику. На все, короче.

Муж меня только кормит, а свои карманные на булавки и чулки я люблю именно свои, заработанные.

Алина
#7

автор, когда появляется идея "фикс", когда хочется ее реализовать и прямо огнем горишь как хочется)) тогда любые горы по плечу! У человека запасов энергии ого-го сколько, даже сами своих возможностей не знаем. Так что дерзайте - тем более если такая учеба вам в радость (в смысле очень интересна), то силы найдутся и всё сможете, даже особо не напрягаясь.

Гость
#8

Автор, Вы умничка!

Очень уважаю людей с амбициями, любознательных и ученолюбивых!

Дай Вам Бог перенять мастерство, стать очень хорошим стилистом и даже открыть свой салон, ведь не боги горшки обжигают!

Удачи Вам!

Парикмахер со стажем
#9

Как не много сейчас таких нтузиастов.

Умница дочка!

Желаю успехов.

Гость
#10

как я бы хотела себе такого парикмахера но в москве, я даже пошла бы стажироваться к нему в свободные от работы дни! но у меня даже парикмахерских курсов нет - меня никто не возьмет(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема