Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в данной ситуации? А может у кого-то имеетя подобный опыт?

Добрый день всем. Мне 25 лет, через полгода будет 26. Никогда в жизни бы не подумала, что окажусь в подобной ситуации, но жизнь как-будто насмехается надо мной. Ситуация следующая. Встречалась с мужчиной, которой убеждал в серьёзности своих намерений, со всеми "люблю", знакомством с родителями и прочими вытекающими; заводил неоднократно темы о совместных детях и пр. Я уж подумала, что наконец-то и мне повезло пребывала в мечтах о счастливой совместной жизни. А далее, как по сценарию: забеременела, а потенциального счастливого папаши и след простыл.
В общем, мой хороший друг, который давно в меня влюблен предлагает замуж и стать отцом ребенку... Вроде бы всё удачно сложилось, загвоздка в том, что к другу ну никаких эмоций, кроме дружеских нет. В итоге продумала я над его (друга) предложением аж до 10 недели беременности...в понедельник записалась всё же на аборт.
И снова начали терзать одни и те же мысли... а смогу ли я вообще еще найти любимого человека да так, чтобы еще и он меня полюбил и родить с ним детей? Ведь возраст уже постепенно подходит к 30-и годам. Может всё-таки спокойно родить ребенка в обществе человека, который любит меня? Ведь, наверно, многие согласятся с тем, что мужчины в нашей жизни, особенно в современном обществе, явление приходящее и уходящее, а дети с нами навсегда.
В общем, без осуждений, прошу вашего мнения...

Наталья
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аборт бы я делать точно не стала.

Гость
#2

Автор рожайте это я вам как мужчина говорю.
Рожайте все будет ок.

Азаза
#3

Хм, чем больше думаю над своей ситуацией, тем больше понимаю, что никогда не добьюсь взаимной любви от той девушки, в которую влюблен. Это же какое неуважение надо иметь к себе, чтобы позволить себе такое отношение и быть всего навсего планом Б. Вот-вот.
Автор, будьте человеком, того друга пошлите куда подальше и скажите, что ему никогда и ни при каких обстоятельствах не быть с вами, так как вы его не любите и никогда не полюбите.
А себе ищите пару дальше. людей благо много. Когда-нибудь найдете.

Mrs
#4

Замуж и рожать. Лучше быть с тем, кто любит вас чем одной.

Гость
#5

Если финансовое положение позволяет, то рожайте!!!Это и ваша кровинушка тоже, если никому нужны не будете, то ребенку своему будете нужны всегда!!!!

Гость
#6

Родителям сказать не пробовали? Я бы родила. Ребенок это навсегда, самый близкий человек. А мужики так... сегодня есть, завтра нет. У меня подруга в 25 аборт сделала, сейчас 33 и не забеременеть. Выбор за вами, просто взвесьте все за и против...

Гость
#7

А может не найдете, не выйдете и не родите, а так у вас уже есть малыш, уж точно будет вам любящее сердце, которое низачто не предаст.

Аня
#8

Вам судьбой этот человек послан! позвольте себя любить, а он , судя по поступкам, любит вас.

Гость
#9

Автор врет как дышит. Мало того, что забеременела не от мужа, а от дядьки чужого, так еще и врет, что нашла Аленя, который приблуду будет воспитывать.
Нет таких идиотов сейчас.
Так что народ не разводи.

Наталья
#10

6. Родители (мама) в курсе. Советует рожать и выходить замуж.
9. Прошу воздержаться от таких комментариев. И друга, я вот не внезапно нашла в один момент, а знаю и общаюсь с ним уже пару лет! Рассказала ему о сложившейся ситуации, он предложил то, что предложил.

Наталья
#11

3. Вы знаете, он это предлагает как раз в надежде на то, что как раз потом всё будет хорошо у нас с ним. Именно на то и есть его расчет.

Гость
#12

я бы вышла замуж за друга и родила, разойтись всегда можно, а вот ребенка губить - страшно!!!

Гость
#13

удивляюсь, как это женщины тут пишут: вот с тем хочу, а с тем не могу, того люблю безумно, а к этому ноль эмоций, не могу без любви.. Ей мужчина помощь предлагает, а она: нет, не люблю. Это по-меньшей мере странно. Вы любовь ждать собираетесь?? Че все так уверены, что она у вас вообще будет?

Эмилия
#14

не делайте аборт, это ужасно, насчет замуж, то я бы не вышла замуж за друга, мне было бы достаточно ребенка,если он друг ,то пусть становится крестным и помогает во всем.

Гость
#15
Наталья

6. Родители (мама) в курсе. Советует рожать и выходить замуж. 9. Прошу воздержаться от таких комментариев. И друга, я вот не внезапно нашла в один момент, а знаю и общаюсь с ним уже пару лет! Рассказала ему о сложившейся ситуации, он предложил то, что предложил.

ну и выходите и рожайте. Развестись всегда успеете, а ребенок - тот, кто вас будет любить больше всех на свете. Вам судьба хорошо все разложила - вы не одна на белом свете, у вас родители, друг, ребенок.. Тут полно тем как делать эко, как забеременеть. Это проблемы посерьезней вашей

Наталья
#16

13. Я безмерно благодарна ему за помощь. Да и не просто так думаю уже вон сколько времени и до сих пор ничего решить не могу. Нет, совершенно, не уверена, что будет, потому и думаю. И ничего странного нет в том, что к кому-то нас тянет, а к кому-то нет - у всех так.
14. В том и дело, что возможности родить одной совершенно нет.

Наталья
#17

15. В этом тоже с Вами согласна. Понимаю, что мне действительно повезло с какой-то стороны, что при всем случившемся мне даже дается возможность родить, дать отца ребенку... Но...

Марина
#18

Рожайте!
Я так стала многодетной матерью и безмерно счастлива!

Гость
#19

Вы что Оо Рожайте!!

Гость
#20

Автор, вы *****. Подождите еще, потом на аборт.

бррррр
#21

Я бы не стала рожать. Точно знаю, что с не любимым жить бы не смогла. Пробовала. Замуж Надо вы хоть по умному расчету за любимого.

бррррр
#22

Вас один мужчина уже обманул, думайте лучше

Наталья
#23

Я вообще-то просила без осуждений и уж тем более без оскорблений! Легко говорить и осуждать абсолютно чужих людей! Каждая может оказаться в такой же ситуации. Мне если бы сказали полгода назад, что я окажусь в такой ж*пе, мне бы было очень смешно.

Наталья
#24

Что мне сложно решить что-то в данной ситуации - это еще очень мягко сказано. За это время маятник качается в абсолютно разные стороны. А сейчас уже надо что-то решать.

Озорная Свинья
#25
Наталья

Я вообще-то просила без осуждений и уж тем более без оскорблений! Легко говорить и осуждать абсолютно чужих людей! Каждая может оказаться в такой же ситуации. Мне если бы сказали полгода назад, что я окажусь в такой ж*пе, мне бы было очень смешно.

Автор,ты написала на форум,где большинство теток не просто злые,а очень злые!так что будь готова.Это раз.Два-если мужик поет о детях,значит он просто хочет женщину,а детей врядли,а через песни про детей легче глупую тетку в постель затащить побыстрее-это запомни и тщательнее предохраняйся в след раз!Ну и три-аборт аборт аборт!!!!!!про товарища даже комментировать не буду-к чему упиваться словоблудием,если у вас к нему нет чувств?

Наталья
#26

25. А где гарантия, что эти чувства когда-то к кому-то будут? Я вот лично уже сомневаюсь, в 18 еще были надежды, а сейчас всё как-то реалистичнее и реалистичнее...

женщина
#27

Я не была в такой ситуации, но окажись в ней в 25 лет не тянула бы до 10 недели, а сделала аборт на 3-4. Теперь уж рожать. И замуж попробывать - может срастется, а нет - разведетесь. Таких историй как у Вас в мире полно и даже браки такие удачные бывают.

Гость
#28

Я была в похожей ситуации. и замуж предлагал не любимый но в меня влюбленный. и аборт хотелось сделать. я думала с ребенком одиночка никому не буду нужна. замуж за того человека не вышла. ради помощи но без чувств никогда не пошла бы. но я и не колебалась. сразу отказала. через год после родов встретила хорошего человека. полюбили друг друга. поженились. у нас дочка общая. сейчас решаю уже другие проблемы. как бы жилплощадь расширить, как бы бизнес раскрутить шире, как бы на отдых выкроить время, потому что работаееем как негры оба. ну короче Рожайте! Жизнь если отнимает медную монету то завтра золотую подсунет, вроде так говорилось)

женщина
#29

И да, Вы абсолютно правы, с возрастом сложнее потерять голову от любви)

Гость
#30

Это зависит от того, какой Вы человек. Брак без любви чреват любовью без брака, Вы эмоциональная? Влюбчивая?
Просто например я не подсаживаюсь на эмоции, мне за все мои 24 года по настоящему нравились максимум 5-7 парней. Я тихая, семейная, мне в кайф размеренность, не люблю знакомств, первых свиданий. Поэтому могла бы выйти замуж за друга (если он не противен) и не думаю, что страдала бы. Но страстной, влюбчивой натуре может быть очень тяжело. Поэтому смотрите на себе.
А любовь встречают и правда не все, и, кстати, не всегда с первого взгляда. У меня две пары друзей, одни женятся летом: три года дружили, потом на вечеринке поцеловались и поехало.
Другие год вместе, живут вместе, все хорошо, дружили и парень клинья подбивал к девушке 2 года.

Ксения
#31
Гость

Автор рожайте это я вам как мужчина говорю.Рожайте все будет ок.

Блин,молоток! Так сказал, как будто лично помогать будет! Аж полегчало)

Manya
#32

Насчет друга решайте сами. Хорошо, когда тебя любят, это ОЧЕНЬ хорошо! Но это только ты САМА решаешь. как ты чувствуешь? видеть этого человека каждый день, быть с ним, готовить ему и т.д.... Если не готова - не соглашайся. Только ради ребенка выходить за него глупо. Потом если вдруг покажется что ошиблась с выбором, ребенок начнет останавливать. А насчет рожать или нет - без комментариев вобще. Ребенок - это счастье!!! Не дай Бог какие последствия после аборта, жалеть будете. Так что рожайте!!!! А про друга - думайте!

краказябра
#33

не делайте аборт, автор!!! пожалуйста! присоединяюсь к предыдущим постам: ребеночек свой - это такое счастье, вы это потом поймете. не бойтесь, все наладится.

Наталья
#34

32. Загвоздка вся в том и есть, что родить без помощи и поддержки друга ну никак не получится. Совсем не вариант. Я как раз искала новую работу, когда тест внезапно показал 2 полоски. А у мамы долги огромные, я просто не могу сейчас садиться на её шею да еще и с ребенком.

Manya
#35
Наталья

32. Загвоздка вся в том и есть, что родить без помощи и поддержки друга ну никак не получится. Совсем не вариант. Я как раз искала новую работу, когда тест внезапно показал 2 полоски. А у мамы долги огромные, я просто не могу сейчас садиться на её шею да еще и с ребенком.

Т.е. без брака он не поможет? Раз уж только такой вариант - тогда почему бы не согласиться... Главное аборт не делайте ни в коем случае! Это сейчас у вас проблемы с финансами и работой, а потом всё наладится(гораздо быстрее, чем вы думаете), и будете себя ненавидеть за это.

Наталья
#36

35. Это же надо сейчас года 2, как минимум, полностью меня и ребенка обеспечивать во всем. Зачем ему заниматься этим без брака? Так, он надеется, что всё наладиться и что я смогу как раз за это время по-другому начать к нему относиться. В то же время он абсолютно готов и к другому исходу, но всё же надеется на лучшее.
А с работой теперь наладиться в лучшем случае года через 2)))).

Manya
#37
Наталья

35. Это же надо сейчас года 2, как минимум, полностью меня и ребенка обеспечивать во всем. Зачем ему заниматься этим без брака? Так, он надеется, что всё наладиться и что я смогу как раз за это время по-другому начать к нему относиться. В то же время он абсолютно готов и к другому исходу, но всё же надеется на лучшее. А с работой теперь наладиться в лучшем случае года через 2)))).

Тогда вариант брака) Главное, чтобы человек был хороший) Надеюсь вы передумали насчет аборта?

Наталья
#38

И насчет человека, который предлагает, могу сказать только самое положительное, т-т-т. Добрый, любящий, заботливый, хозяйственный, готов сделать всё, что попрошу. Только вот эмоций всё равно не возникает... Но с эмоциями, которые пыталась найти за это время, тоже ничего хорошего не получалось (и большие сомнения, что вообще уже получится). То полные неадекваты, то я оказывалась не подходящая, то еще что-то...
Manya, насчет аборт не знаю(( , завтра еще день подумать..

КсюКсю
#39

Аборт не делайте!Не дай бог потом не родите!

Наталья
#40

Еще и все обстоятельства как на подбор сложились против меня. Человек, который сам просил детей попросту слился; я как раз уволилась с пред. работы; у мамы тоже с финансами полная ****. И вот только один человек готов полностью поддержать, только вот он мне, как говорится, не по душе. Хотя детей я всю жизнь хотела и возраст уже не 17 лет. Ирония судьбы, блин....

#41
Наталья

Еще и все обстоятельства как на подбор сложились против меня. Человек, который сам просил детей попросту слился; я как раз уволилась с пред. работы; у мамы тоже с финансами полная ****. И вот только один человек готов полностью поддержать, только вот он мне, как говорится, не по душе. Хотя детей я всю жизнь хотела и возраст уже не 17 лет. Ирония судьбы, блин....

Это всё временные трудности. Если есть поддержка (а она у вас есть)- справитесь. Тем более кто знает, может потом не сможете родить реально. Представьте себя на месте маленького. Любите малыша уже сейчас и благодарите судьбу за это счастье. Остальное - вполне преодолимо!

Гость
#42

автор, а ты уверена, что потом, сделав аборт, ребёнка не рождённого во снах не будешь видеть? оплакивать его каждую ночь, смотреть с завистью и горьким раскаянием глазами полными слёз на мам с колясками? подумай! в тебе жизнь! о Боже, спаси этот мир, где так просто убить невинное дитя!!!

Наталья
#43

42. А вот ни разу даже не просто. Тут многие удивляются почему я так протянула. Так вот потому что если бы всё было так просто, я бы не тянула ни дня.
Только ребёнка надо еще обеспечить всем необходимым, а обстоятельства сложились так, что я никак не могу в данный момент в жизни этого сделать.
Для родного папаши ребенок вообще оказался игрушкой, которую можно сегодня хотеть, а завтра уже не захотеть и слиться. А я лишь наивная *****, которая почему-то к радостью поверила во все эти сказочки в мечты о счастливой семье.. )

Гость
#44

Во-первых будут какие-то декретные выплаты, да, минимальные, но все же. Жить можно у мамы, если отношения с ней нормальные более-менее, не выгонит в такой ситуации. Во-вторых, можно попытаться найти отца ребенка и получить какие-то алименты. В-третьих, можно найти подработку на дому, можно сидеть с чужими детьми, например, в рабочее время. Так что не надо, автор, гнать, про то, что одной родить - вообще никак. Просто уровень жизни будет как-то не очень, да. А по поводу замуж за друга, ну, можно ему все сказать, как есть, если согласен, можно и выйти. Потом разведетесь. Тут главное ему не врать.

Кристина
#45

44. Эти минимальные выплаты - это 3 тысячи рублей в месяц. Подработка на дому - это тоже весьма небольшие деньги. Можно, конечно, да, всё возможно..
"А по поводу замуж за друга, ну, можно ему все сказать, как есть, если согласен, можно и выйти. Потом разведетесь. Тут главное ему не врать. " - он обо всём в курсе, прекрасно знает, что всё может закончится не так, как ему хочется.

Кристина
#46

Не столкнувшись с этим, раньше я также думала, что вот будь подобная ситуация, что в любом случае рожу... аборт грех, дети счастье и всё такое в этом духе. Также же я думала, что никогда в жизни собственно и не окажусь беременной и брошенной, типа, это только с наивными дурочками происходит.
А вот, когда понимаешь, что это твоя жизнь, а не чей-то рассказ на форуме, всё меняется в голове на 360 градусов. Это самое тяжелое решение, которое мне приходилось когда-либо принимать в своей жизни, самое тяжелое и неразрешимое.
Конечно, я желаю всем выйти замуж по любви и родить совместных желанных детей. )))

Гость
#47

Автор то Кристина, то Наталья... Очередное разводилово от админов?:)

Гость
#48

Постепенно к 30 - это 28-29 лет, а не 25. Я бы рожать не стала, к другу бы присмотрелась уже без ребенка. Вполне возможно, что брак без любви,но с уважением, станет лучшим вариантом.
Вешать же чужого ребенка на друга - не самое благородное поведение. Очень большой шанс, что вы разведетесь, т.к. и реальные отцы часто ребенка не выдерживают.

Гость
#49

ненененене. Автор! Если вы не любите детей до состояния люблюнемогуразв5минутвпопуцелую то - Аборт и только аборт! Даже и не думала бы! Лучше быть вообще бездетной чем матерью одиночкой когда нет финансовой возможно одной прокормить вырастить и обеспечить ребенка. А насчет того что выше пишут дети мол ваша кровинушка я вам скажу - дети это неблагодарные наглые существа которые из тебя вытягиваю всю душу и деньги. И воспитать не такого ребенка что уже с подросткового возраста вам помогал хотябы морально и был благодарен очень сложно!

Наталья
#50

48. Очень большой шанс, что так разведусь даже , если этого "любимого" всё же найду. 50% моих подруг уже разведенки с детьми, хоть там даже и была "любовь" и всё такое. Брак вообще не гарантия чего-либо.