Гость
Статьи
Сталкивались ли вы с …

Сталкивались ли вы с дискриминацией на работе или в процессе поиска?

Опишите ситуацию с которой вы знакомы. Многие люди столкнувшись с предвзятым отношением со стороны начальника или нанимающего просто обходят таких стороной, чтобы не трепать себе нервы и не попадать в чёрные списки. Но в какой то момент явление дискриминации одной группы лиц другой группы лиц становиться настолько повсеместным, что требует вмешательства общественных институтов. Например, не секрет, что в России на многих руководящих должностях закрепились представители определённых национальных меньшинств, которые иногда в скрытой форме, а иногда в открытую "протаскивают" везде своих людей, в то время как всячески препятствуют лицам других национальностей.

Иван
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваня, иди-ка ты в ...украину.

BRX
#2

Сколько угодно.

Гость
#3

У меня начальница такая была, в основном только своих брала на работу, людей своей нации.

Julia Spiczkaya
#4

Ерунда...могу сказать, что на приличную работу точно не возьмут дагестанца. Особенно их кстати не любят именно кавказцы. Будь то азера, армяне или грузины. В Европе на работу не берут сомалийцев - они как дурные дети.

Julia Spiczkaya
#5

не совсем по теме - например в МегаФон принципиально не берут москвичей. В СУ-155 брали только провинциалов, москвичей если и брали, то гнобили. А карьеру в Сушке делали только те, кто родом из Иркутска.

Гость
#6
Julia Spiczkaya

Ерунда...могу сказать, что на приличную работу точно не возьмут дагестанца. Особенно их кстати не любят именно кавказцы. Будь то азера, армяне или грузины. В Европе на работу не берут сомалийцев - они как дурные дети.

Допустим у вас на работе сменился начальник со славянина, на еврея или армянина, про повышение по службе и хорошие премии можно сразу забыть. Ещё они вас уволят, чтобы своего на ваше место нанять.

Гость
#7

Вот про дагестанцев и пр. нац. меньшинства с Кавказа, Гл. врач б-цы академии РАН на Тореза СПб грузин и вся диаспора в руководстве, в медицине это просто повальное бедствие. Мафия. Неугодных убирают, обман персонала. В другой не менее известной больнице СПб, заведующий реанимацией парень дагестанец редкостный хам и неуч, за какие заслуги он стал заведующим?

Гость
#8

В одной шарашке в Москве директор пьянчужка, по виду на еврея похож, брал только татар, вот с ними нянчились. А русские за них работали за копейки, еще и подставляли. Потом попала в еврейский семейный гадюшник, это было ужасно, на редкость тупые люди, зато все родственники, а русские у них рабочие на производстве. У меня есть друзья евреи, я знаю умных успешных евреев, но там собралось исключение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: