Гость
Статьи
Стыдно ли зарабатывать …

Стыдно ли зарабатывать 50тыс в 24 года? Мск.

Работа-помощник руководителя, документооборот, составление контрактов, мелкие юр.вопросы. Но без перспектив. Так вышло, что пришлось в юности работать за копейки, пока ровесники получали вышку, как следствие в 24 года еще учусь на последнем курсе, мне скоро 25. Не могу устроиться по спец-ти юристом, поскольку стартовые зп для вчерашнего студента без опыта 30-35 тысяч, а своего жилья нет, тяну съемное, за учебу немало плачу и за кредит. На еду иногда не остается, про шмотки/уход за собой/маникюр/лекарства вообще молчу. Держусь за эту работу, тк не хочу менять шило на мыло, пока не доучусь, и начальник адекватный, не трогает меня вообще, доверяет, закрывает глаза на опоздания ( учусь по вечерам допоздна). Компания очень нравится, как семья, но роста у моей должности нет.
Ровесники многие уже руководящие посты занимают, с поощью родителей конечно, ну все равно, работают по специальности, катаются за границу постоянно, а я не могу вырваться из замкнутого круга обязательств и стесняюсь говорить, какая у меня зарплата. У меня нет родных и мужа, я одна. Амбиций и трудоголизма вагон, а выхода не вижу и комплексую. Можно без стеба, пожалуйста. После оплаты всех счетов у меня остается 7-8 тысяч на еду и одежду. Хоть живу автономно.

Renatik
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдно иметь ник с мужским именем, а писать про себя как про девушку.
Для начала обратитесь к психологу.

Гость
#2

Ну конечно, тут зарплата у дам по 700 тыс.

Гость
#3

Автор, вы большая молодец, не сравнивайте себя с ровесниками, которые не сами свои должности получили!
Главное, что вы сами себя содержите, да и учитесь еще, так вырабатывается характер, а зарплата это дело времени, выучитесь и будете хорошо зарабатывать, не переживайте.

Гость
#4

Ключевой тезис " с помощью родителей занимают руководящие должности". Если ты из простой семьи работяг, с вероятностью 90% будешь болтаться внизу всю жизнь.

Влад
#5
Renatik

Работа-помощник руководителя, документооборот, составление контрактов, мелкие юр.вопросы. Но без перспектив. Так вышло, что пришлось в юности работать за копейки, пока ровесники получали вышку, как следствие в 24 года еще учусь на последнем курсе, мне скоро 25. Не могу устроиться по спец-ти юристом, поскольку стартовые зп для вчерашнего студента без опыта 30-35 тысяч, а своего жилья нет, тяну съемное, за учебу немало плачу и за кредит. На еду иногда не остается, про шмотки/уход за собой/маникюр/лекарства вообще молчу. Держусь за эту работу, тк не хочу менять шило на мыло, пока не доучусь, и начальник адекватный, не трогает меня вообще, доверяет, закрывает глаза на опоздания ( учусь по вечерам допоздна). Компания очень нравится, как семья, но роста у моей должности нет.
Ровесники многие уже руководящие посты занимают, с поощью родителей конечно, ну все равно, работают по специальности, катаются за границу постоянно, а я не могу вырваться из замкнутого круга обязательств и стесняюсь говорить, какая у меня зарплата. У меня нет родных и мужа, я одна. Амбиций и трудоголизма вагон, а выхода не вижу и комплексую. Можно без стеба, пожалуйста. После оплаты всех счетов у меня остается 7-8 тысяч на еду и одежду. Хоть живу автономно.

Не Ты одна такая, мой тебе пример- нормальная работа, ЗП 100 000, поменял место жительства и имел интерес к другой работе, НО не сложилось, нужно подождать, уже год как ЗП тоже не больше 50 000. Но , в Твоём случае, жди, набирайся опыта, получишь диплом и тогда Осматривайся и Дерзай.

Урсула
#6

Стыдобища, фу!

Советник
#7

Ага, стыдно....
Как написАть смелости хватает

Гость
#8
Гость

Ключевой тезис " с помощью родителей занимают руководящие должности". Если ты из простой семьи работяг, с вероятностью 90% будешь болтаться внизу всю жизнь.

если умственноотсталая и от алкашей зачата, то будешь болтаться. а если от приличных людей рождена из котеджей и особняков, то не будешь болтаться всю жизнь в низах. потому что знаешь, что такое хорошая жизнь и вряд ли ты захочешь от хорошей жизни отказываться. а кто в бараке всю жизнь прожил, тот не знает, что такое хорошая жизнь, ему не с чем сравнивать. потому и сидят дети алкоголиков в бараках и никуда не рыпаются.

Саша
#9

Вопрос совершенно дурацкий. Нормальная работа. Молодой возраст. Учеба. Разве это стыдно?

Стыдно это висеть у родителей на шее н чего не делая между клубом и афтерпарти и диваном.

Успокойтесь. Доучитесь. Набеоитесь опыта. Найдете себе работу получше либо тут подымут.
Просите повышения когда будете готовы.

Москва не сразу строилась.
Моя первая зп была 3к рублей в месяц и это было не стыдно. Сегодня я зарабатываю 30к в день.

Гость
#10

Автор, все у вас нормально, возраст молодой, амбиции есть, значит добьётесь лучшего.

Роза Чароки
#11
Гость

если умственноотсталая и от алкашей зачата, то будешь болтаться. а если от приличных людей рождена из котеджей и особняков, то не будешь болтаться всю жизнь в низах. потому что знаешь, что такое хорошая жизнь и вряд ли ты захочешь от хорошей жизни отказываться. а кто в бараке всю жизнь прожил, тот не знает, что такое хорошая жизнь, ему не с чем сравнивать. потому и сидят дети алкоголиков в бараках и никуда не рыпаются.

Судя по вашей манере общения, вы из бараков то выползли, но сгрустью и тоской на бомжатник то поглядываешь?

Renatik
#13

Всем спасибо за ответы) Не согласна, что без помощи влиятельных родителей нельзя достичь высот, все зависит от амбиций конкретного человека. У меня было очень скромное детство, но я училась в школе с детками чиновников, видела как они живут, к чему нужно стремиться, а что побочный эффект такой жизни. И простые друзья у меня тоже были, кто-то трудился и сам заработал свое место под солнцем, а кто-то остался в болоте, потому что устраивает и другой жизни не видели.

Renatik
#14
Гость

Автор, вы большая молодец, не сравнивайте себя с ровесниками, которые не сами свои должности получили! Главное, что вы сами себя содержите, да и учитесь еще, так вырабатывается характер, а зарплата это дело времени, выучитесь и будете хорошо зарабатывать, не переживайте.

Многие получили сами, но у них была мат.поддержка со стороны родителей, например, оплата института, или совместное с ними проживание на время учебы (обычно и то и другое), что дало возможность раньше начать работать по специальности преимущественно за опыт, а не за деньги на бесперспективной должности как я.
Я понимаю это, но все равно обидно, не знаю как прервать порочный круг, ведь начинать когда-то придется, а платить вчерашнему студенту даже тот же полтинник никто не хочет..

Renatik
#15
Гость

Стыдно иметь ник с мужским именем, а писать про себя как про девушку. Для начала обратитесь к психологу.

Рената-женское имя. Вы сделали мой день, спасибо :D

Псина
#16

Мне 32 москвичка зарабатываю 45((((((((((

Гость
#17

Замуж вам надо, за работающего мужчину из нормальной семьи с жильем в вашем городе. Вот и все. Карьеру в 25 лет делают только мажоры, люди со связями и гении.

Гость
#18
Гость

Замуж вам надо, за работающего мужчину из нормальной семьи с жильем в вашем городе. Вот и все. Карьеру в 25 лет делают только мажоры, люди со связями и гении.

Трудяги из провинции тоже делают, и неплохую, при наличии амбиций. В основном мальчики, конечно. Замуж я не против, но хотелось бы по любви, а не для решения материальных и жилищных проблем.

Renatik
#19
Псина

Мне 32 москвичка зарабатываю 45((((((((((

Ну вот, и я уже не одна:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: