Гость
Статьи
Фармацевт без …

Фармацевт без образования

Есть две бестолковых вышки. Юр и эконом. Который год прозябаю в госслужбе. Все раздражает. И зарплата, и коллектив, и бесперспективность, бюрократия, всякие маменькины и папенькины сынки. Короче, все. Пыталась устроиться в коммерцию - никому не нужна. Как вы думаете, если закончить мед училище по специальности фармацевт, то есть перспектива карьерного роста? Вроде бы фармацевты везде требуются или даже рыпаться не стоит? И там тоже все свои да наши и без высшего фармацевтического никуда? P.s. Склоняюсь именно к данной специальности именно потому что меня это привлекает и в своё время просто выбрала не ту сферу.

Малышка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше получите пиар- или маркетинговое образование и устраивайтесь в большую коммерческую структуру в пиар департамент менеджером по GR (government relations) - по связям с госструктурами. Вам эта подноготная знакома.

Гость
#2

Насчет перспектив не знаю, но просто на будущее вам: после окончания медучилища вы сможете потом заочную вышку по этой специальности получить, если нужно будет. По крайней мере года 3 назад так было

Гость
#3

Фармацевту перспектива только в аптеке работать, больше ничего, только зарплата как у продавца, а ответственности больше. А так в фармеомпанию можно и без профильного образования попасть, на отгрузки куда-нибудь.

Гламурное кисо
#4
Гость

Фармацевту перспектива только в аптеке работать, больше ничего, только зарплата как у продавца, а ответственности больше. А так в фармеомпанию можно и без профильного образования попасть, на отгрузки куда-нибудь.

Да ладно,, зарплаты у них выше. Карьерный рост будет только с высшим медицинским, со средним сложнее. Проще мужчине, у них карьерный рост в этой сфере быстрее. Это в Беларуси

8
#5

Да кому Вы будете нужны без высшего обр. и без опыта? Никому.

Гость
#6

Я бы не сказала. Если нет вышки, всегда спасут профильные курсы. А устроиться помощником в какую-то аптеку - не проблема. Подобных вакансий много, можно что-то подходящее найти. Лично я так устраивалась. Курсы, резюме, прозвоны. На авито нашла вакансию помощника в аптеку. Сначала поручение были по типу принести-унеси, но сейчас уже сама заняла место фармацевта. Зарплата хорошая, если есть образование. Опыт и навыки - дело наживное.

Гость
#7

Я бы не сказала. Если нет вышки, всегда спасут профильные курсы. А устроиться помощником в какую-то аптеку - не проблема. Подобных вакансий много, можно что-то подходящее найти. Лично я так устраивалась. Курсы, резюме, прозвоны. На авито нашла вакансию помощника в аптеку. Сначала поручение были по типу принести-унеси, но сейчас уже сама заняла место фармацевта. Зарплата хорошая, если есть образование. Опыт и навыки - дело наживное.

Татьяна
#8

Я работаю фармацевтом уже 6 лет без образования) На авито поищите вакансии, не тратьте время и деньги на мед.училище, не факт, что пока вы его закончите фармацевтов не заменят роботами, время сейчас такое, ни в чем нельзя быть уверенным....))

Евгения
#9

провизор, в прошлом фармацевт,4 года. если есть возможность идите в другую сферу, да для фармацевта будет всегда работа. карьерный рост до зав аптеки не больше. многие уходят к мед представителям, тоже нервная деятельность но и денег побольше приносит. А так вас ждет пахота, бабушки орущие что так дорого, урезание зарплаты за косяки и много много ответственности,бесконечная учеба и развитие, подтвеждение сертификата плюс варикоз и отсутствие чувства ног в конце раб.дня

Мира
#10
Татьяна

Я работаю фармацевтом уже 6 лет без образования) На авито поищите вакансии, не тратьте время и деньги на мед.училище, не факт, что пока вы его закончите фармацевтов не заменят роботами, время сейчас такое, ни в чем нельзя быть уверенным....))

Можно ли устроиться на работу фармацевтом в аптеку с сертификатом но сделанным, проверяют?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема