Гость
Статьи
Не хотят оформлять по …

Не хотят оформлять по ТК

на время испытательного срока. Нахожусь в активном поиске работы относительно давно,и столкнулась с подобным нюансом.В 50% случаев работодатель никак не хочет оформлять сотрудника на первые 2-3 месяца,при этом еще пытается и меня убедить в правильности такого решения :)) Всякие ситуации в жизни случаются,и человек может отработать день,месяц...а запись в трудовой уже есть,и не очень это благоприятно для дальнейшего трудоустройства.НО.а где гарантии,что тебя банально не "кинут"?Живу в Спб,еще лет 5 такой тенденции не наблюдала.Мне просто интересно,это постоянная практика у компаний не только в Питере,думаю?) Вы сталкивались с подобным?Возможно,кто-то из вас трудоустраивался подобным образом,как сложилась дальнейшая судьба в компании?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 неделю я сама была бы за, но не более, месяц и более - это не нормально

Гость
#2

Пффф, 50%)))насмешили. У меня такое ощущение, что оформляют только "своих", а остальные по боку. Только госучреждение всё делает как надо. Остальные, увы. Кинуть могут, почему нет. Это только на ваш страх и риск. Я работала много где без оформления и сейчас работаю так. Нигде не кидали пока. А что делать? Лучше так, чем сидеть дома и ныть, что на работу не устроится.

Гость
#3

после того, как ко мне устроилась на работу беременная баба, которая, глядя мне в глаза, говорила, что детей в ближайшие годы не планирует, работаю только с ИП

#4
Гость

после того, как ко мне устроилась на работу беременная баба, которая, глядя мне в глаза, говорила, что детей в ближайшие годы не планирует, работаю только с ИП

Понимаю вас. И много-же таких овyлeй.
Помню, когда я работала, меня пыталась оскорбить такая беременная кура. Но я ее поставила на место несмотря на ее "положение". Правда потом соплей были "как она моХла яжбудущаямама")

Гость
#5

меня 3 месяца не оформляли на время испытательного, потом оформили, работаю уже 2 года там

Гость
#6

У меня был случай: оформили с 1го дня и практически сразу начали методично выживать с работы. В курс дела толком не ввели, должностную инструкцию не дали и при этом орали, что я своих обязанностей не знаю. На все возникающие вопросы грубо отвечали "Хватит вопросы задавать, тут тебе не школа и учить тебя никто не будет", "Может мне еще работу за тебя сделать?". Если я отказывалась бесплатно поработать сверхурочно, то называли обнаглевшей зажравшейся твapbю (хотя это они оху.ели, и так зп копейки, так еще и от бесплатных переработок отказываться нельзя было).
Через 2 месяца указали на дверь. Вот думаю, что лучше бы не оформляли на испытательный, а то только трудовую испортили записью в 2 месяца...

Полина (Тверская область)
#7
Гость

Пффф, 50%)))насмешили. У меня такое ощущение, что оформляют только "своих", а остальные по боку. Только госучреждение всё делает как надо. Остальные, увы. Кинуть могут, почему нет. Это только на ваш страх и риск. Я работала много где без оформления и сейчас работаю так. Нигде не кидали пока. А что делать? Лучше так, чем сидеть дома и ныть, что на работу не устроится.

Девушка, вам дали очень адекватный ответ на ваш вопрос. Расскажу о себе.. у меня нет ни связей ни денег, но меня всегда оформляли даже в шарагах официально! В одной шараге оформили, но зарплату не платили, хотя по 2 НДФЛ проводили, все было отчислено! Вам правильно написали, что сейчас вообще ситуация Катастрофическая с работой. Работать негде и работы нет. А если есть, чтобы принести общую прибыль предприятию, то людей не хотят оформлять, ведт это налоги выплаты пенсионные и пр. Что касается вашего случая, то я сама была в такой ситуации когда попросила меня не оформлять, так как попала к такому к такому д е р ь м у , с которым просто невозможно было сработаться. В итоге меня оформили , я проработала 3,7 года. В вашем случае может расчитвают на то, что вы отработаете, вас выставят и НЕ ЗАПЛАТЯТ ТАКОЕ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Гость
#8

Мне с оформлением тоже не везет. №1 Сначала год не оформляли, потом оформили, больничный - все дни работала, в больнице с телефона, потом из дома - не заплатили ни копья. Потом кинули на зарплату, трудовую отдали , когда в прокуратуру заявление написала. №2 Трудовую захотели сразу, я ее не отдала. №3 В отношении трудовой было спокойно, оформили через месяц, ушла как сама захотела. № 4 оформили сразу, оказалось такой мерзотный гадюшник, что просто не верила. Хотела декабрь январь пересидеть и уйти. Так там подставили, сами ошиблись, меня сделали крайней, я заявление написала, а они трудовую не хотят отдавать, как раз испытательный срок заканчивался, уже другая ответственность. Я по быстрому пошла к генеральному , все отдали. №5 Оформила на 12 тыс, отдали спокойно, тольк за деньги пришлось драться. №6 Забрали трудовую, все документы, все написала, через месяц всех новеньких разогнали и хотели кинуть на зарплату. Никаких записей за месяц не было.

8
#9

Поиспользуют и бросят. Проверенно - меня так кидали пару раз + типо стажировка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема