Гость
Статьи
Почему не хотят …

Почему не хотят оформлять официально

Всем привет. Ищу работу. Сейчас многие компании практикуют серую зар.плату, оформляя на минималку. Тут предложили мне работу -зарплата неплохая для нашего региона.
Но оформление неофициальное да плюс день ненормированный.
Деньги на карточку. Все там не оформленные работают
Нет ну я понимаю когда бедный предприниматель задавленный налогами, пытается хоть как то сэкономить.
Но когда контора построена круче местного газпрома, со своим рестораном, тренажерным залом и прочее. Когда в кабинете где было собеседование плазма во весь экран, почему надо так выкручиваться? ведь деньги платят почему не оформить хотя бы на минималку? я конечно не пойду на такое место. Мне нужен стаж, отчисления, думаю захочу в декрет. Просто возник такой риторический вопрос

Ищу работу
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока в России еще остались люди, которые верят в "стаж и отчисления", государство воров будет существовать.

чувак
#2

слабо верится , что совсем ничего не платят официально

#3
чувак

слабо верится , что совсем ничего не платят официально

тебе ж сказали-з/п серая! по докам одна, а на деле процентов на сорок больше

#4

для декрета это оч плохо, а если так-временно, то вся страна так работает.

Ищу работу
#5

да нет, серая бы ладно. Тут просто нет оформления, никакого. Просто денег дают в конце месяца.

чувак
#7
mocco

тебе ж сказали-з/п серая! по докам одна, а на деле процентов на сорок больше

где написано про 40 процентов?

автор говорит что работают неоформленные

Игорь Кучаев
#8

Вы хотите чисто ответ, почему так именно происходит?

Отвечу - это называется оптимизация налогов, а также уменьшение рисков рэкета со стороны официальных органов власти.

Суть в том, что показывая большие зарплаты - есть большИй риск того, что в случае наезда придется и отдать больше сотрудникам и тем, кто наехал (в случае сокращения надо ведь платить выходные пособия и т. п.)

Но это объяснение всей сути не раскроет.

На самом деле же, человек, полностью по-белому трудоустроенный, является довольно-таки большой обузой для своего работодателя. Не забывайте, что помимо собственно зарплаты (белой части) работодатель еще оплачивает взносы в фонды, которые составляют до 30-33% от того, что Вы заработали. Это не то, что у Вас вычитается, а то, что он САМ платит туда....

А как быть в ситуации, когда реально, по законам, человека уволить из организации очень сложно (я имею в виду не те случаи, когда увольняют лоха, а когда человек реально встал в позу, знает свои права, знает законы)? Рисковать огромными суммами?

Вот потому и серая зарплата, если не вообще черная.....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: