Гость
Статьи
До какого возраста вы …

До какого возраста вы собираетесь работать?

Итак, скоро мне 55. Ну относительно скоро :(. Ну естественно многие из моих подруг уже достигли этого рубежа. бОльшая часть из них уселась на пенсии, сидит дома и по большей части страдает фигней. Детям уже попу вытирать не надо, пьянки-гулянки тоже уже неинтересны. Ну я и задумалась-такая жизнь не для меня абсолютно, с работы просить не будут, работать можно остаться и на пенсии. А до скольки лет вы считаете возможным работать? Если со здоровьем проблем не возникнет, по внутренним ощущениям, 65-68 для меня будут оптимальными годами прекращения трудовой деятельности. А как у вас?

Тетя Надя
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 42, и собираюсь бросить все через год. 20 лет работала. почти всегда в 2-3 местах одновременно. достало все! до 55 могу просто не дожить

Гость
#2

А я бы и сегодня бросила все! Достало уже. Мне 32.

#4

Мне 47,буду работать пока смогу, у нас бабки работают по 72 года,ничего,правда я себе такой срок не даю,но было бы здоровье,дома сидеть не буду.Да и скучно на одну пенсию жить,все-таки хочется себя побаловать еще поездками и нарядами.

binelli
#6

Буду работать сколько смогу, т.к. очень денежки люблю, а пенсия будет маленькая.

Гость
#7
Гость

А я бы и сегодня бросила все! Достало уже. Мне 32.

+ 1 000 000

А Х у л и
#8

пока точно не хочу бросать работу сразу по достижении пенсионного возраста. Сколько потом буду работать - не знаю. Не хочу загадывать. Может и в 70 лет себя буду чувствовать без работы неудовлетворенной. А может в 55 лет пойму, что пора уходить. Просто буду прислушиваться к своим ощущениям.

anna
#9

Задолго до пенсии думала: ни дня не останусь! Да и, честно говоря, тогда старички-сотрудники иногда раздражали: всех денег не заработаешь, что выбиваться из сил, кряхтеть иходить на работу. Но жизнь повернулась другой стороной. Сейчас на пенсии работаю, с другим поколением не всегда складывается (чисто по общению в коллективе), возможно кого-то раздражаю и т.п.

Гость
#10

Все в Божьих руках.

Можно собираться сколько хочешь, а судьба другая.

Так что "Мы предполагаем, Господ располагает"

Дочка
#11

Да дайте и молодым поработать, хапуги!

гость
#12

Если в определенном возрасте сложно делать, то что делал раньше, то можно заниматься более легкими делами. И. вообще, что значит не работать?. А что делать? По большей части на пенсионерах пахать можно. Они перестают ходить на работу и начинают вкалывать на даче так, что перья во все стороны летят.

anna
#13

Вы ТАКУЮ зарплату вряд ли "хапнете"!

Гость
#14
Дочка

Да дайте и молодым поработать, хапуги!

Пусть сначало молодые дадут достойную пенсию нам, одного дня не будем таких хамов терьпеть возле себя.

Дочка
#15
Гость

Дочка

Да дайте и молодым поработать, хапуги!

Пусть сначало молодые дадут достойную пенсию нам, одного дня не будем таких хамов терьпеть возле себя.

Учитесь жить по средствам.

Гостья с иронией
#16

А не знаю, наверное, пока ноги буду носить - буду и работать...

Дома сдохну сидеть....

Куколка
#17
Дочка

Да дайте и молодым поработать, хапуги!

Может нам всем повеситься вообще чтоб тебе не мешать? Мне до пенсии как до луны еще, но что за мода указывать другим как жить, если ты работу не можешь найти, то пеняй на зеркало.

Дочка
#18

Куколка, ты чушь написала.

#19

Как говорится, если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах, но хотелось бы до последнего) Может перерывчики какие-то делать, сферы дея-ти менять, графики и т.д., но полный уход от дел вообще не представляю возможным.Главное чтобы здоровье было, конечно.

#20
Дочка

Да дайте и молодым поработать, хапуги!

каким образом ДАТЬ? что вы умеете?))))))))что у вас есть(я имею в виду таланты и способности) кроме молодости и наглости?

Гость
#21
Дочка

ГостьДочка

Да дайте и молодым поработать, хапуги!

Пусть сначало молодые дадут достойную пенсию нам, одного дня не будем таких хамов терьпеть возле себя.

Учитесь жить по средствам.

Хе! Мы-то уже себе много на что заработали и много чего можем себе позволить. Так что это вы, щеночки - учитесь жить по средствам, а заодно и самостоятельно, без всяких бабушек-нянек и родительских подачек.

Дочка
#22

Так если бы вы, ***ки, не сидели и на пенсии и на окладе, совсем другая жизнь бы была. Почему женщины 45 лет не могут на работу устроиться? Потому что везде старпёрши 65 лет сидят. Не нажрётесь никак, да подавитесь вы этими деньгами. В могилу с собой закопайте, как Тутанхамон.

#23
Дочка

Так если бы вы, ***ки, не сидели и на пенсии и на окладе, совсем другая жизнь бы была. Почему женщины 45 лет не могут на работу устроиться? Потому что везде старпёрши 65 лет сидят. Не нажрётесь никак, да подавитесь вы этими деньгами. В могилу с собой закопайте, как Тутанхамон.

ого! а вас в 65 надо будет закопать без денег и не смотря на ваше желание жить?....

чувак
#24

пока ласты не склею

Дочка
#25
che rnova

Дочка

Так если бы вы, ***ки, не сидели и на пенсии и на окладе, совсем другая жизнь бы была. Почему женщины 45 лет не могут на работу устроиться? Потому что везде старпёрши 65 лет сидят. Не нажрётесь никак, да подавитесь вы этими деньгами. В могилу с собой закопайте, как Тутанхамон.

ого! а вас в 65 надо будет закопать без денег и не смотря на ваше желание жить?....

Работать не равно жить. Жизнь бывает и без работы, а эти маразматички старые никак *** от рабочего места не оторвут, пока их дочки бегают высунув язык, нянечку ищут для их же внуков. Бабы- дуры, ну что тут ещё скажешь...

Гость
#26
Дочка

che rnovaДочка

Так если бы вы, ***ки, не сидели и на пенсии и на окладе, совсем другая жизнь бы была. Почему женщины 45 лет не могут на работу устроиться? Потому что везде старпёрши 65 лет сидят. Не нажрётесь никак, да подавитесь вы этими деньгами. В могилу с собой закопайте, как Тутанхамон.

ого! а вас в 65 надо будет закопать без денег и не смотря на ваше желание жить?....

Работать не равно жить. Жизнь бывает и без работы, а эти маразматички старые никак *** от рабочего места не оторвут, пока их дочки бегают высунув язык, нянечку ищут для их же внуков. Бабы- дуры, ну что тут ещё скажешь...

Ну-ну.. значит такие специалисты, что ими не дорожат. Мою маму в 70 на пенсию не отпускают и каждый год уговаривают продлить контракт как с пенсионеркой. Сами понимаете и это очень просто, взять и не заключить контракт с ней на работу, однако уже 15 лет она поддается на эти уговоры и осатется еще на год.. Я уже устала от нее слышать, что вот все и этот год точно последний, ага и как же, опять вон в марте уговорила еще на год остаться))

Гость
#27
Дочка

Так если бы вы, ***ки, не сидели и на пенсии и на окладе, совсем другая жизнь бы была. Почему женщины 45 лет не могут на работу устроиться? Потому что везде старпёрши 65 лет сидят. Не нажрётесь никак, да подавитесь вы этими деньгами. В могилу с собой закопайте, как Тутанхамон.

Еще раз для всех повторяю.. после выхода на пенсию руководство любой организации должно заключать контракт на работу с пенсионером и ничего не стоит его выгнать, все на усмотрение руководства.. А если вы молодые так работаете,что пенсионеров выгонять не хотят и они устраивают руководство, так это ваши проблемы. Моя маман вон принципиальная противница взяток и честнейшей души человек, хотя на ее должности можно хапать и ртом и сами понимаете чем, прекрасно понимаю почему ее не отпускают, она в ней уверены в отличии от всех остальных и оклад положили не хилый

Гость
#28

Как только заработаю на жизнь $10,000,000 и сразу уйду на пенсию.

la novia rusa
#29

До 55, если пенсионный возраст не поднимут.

Воскресшая
#30
Тетя Надя

Итак, скоро мне 55. Ну относительно скоро :(. Ну естественно многие из моих подруг уже достигли этого рубежа. бОльшая часть из них уселась на пенсии, сидит дома и по большей части страдает фигней. Детям уже попу вытирать не надо, пьянки-гулянки тоже уже неинтересны. Ну я и задумалась-такая жизнь не для меня абсолютно, с работы просить не будут, работать можно остаться и на пенсии. А до скольки лет вы считаете возможным работать? Если со здоровьем проблем не возникнет, по внутренним ощущениям, 65-68 для меня будут оптимальными годами прекращения трудовой деятельности. А как у вас?

ТЕМА РАЗВОДКА)))... с целью повышения пенсионного возрата. Уже сейчас для многих предпенсионный возраст безработный.

Воскресшая
#31
Дочка

Так если бы вы, ***ки, не сидели и на пенсии и на окладе, совсем другая жизнь бы была. Почему женщины 45 лет не могут на работу устроиться? Потому что везде старпёрши 65 лет сидят. Не нажрётесь никак, да подавитесь вы этими деньгами. В могилу с собой закопайте, как Тутанхамон.

Ужас, тебе ж тоже скоро будет 55 и не заметишь как подбегут годики)))

Гость
#32
Дочка

а эти маразматички старые никак *** от рабочего места не оторвут, пока их дочки бегают высунув язык, нянечку ищут для их же внуков.

А-а-а.... Ну, теперь все ясно, доча! Бесплатная нянька и прислуга у тебя не получилась. Что, родители тебя, великовозрастную тетеху, до своей смерти няньчить должны? Если ты такая лузерша - зачем рожала? Кстати, маразм далеко не у всех развивается, а вот дебильность - это с детства и навсегда.

Гость
#33
Дочка

Почему женщины 45 лет не могут на работу устроиться? Потому что везде старпёрши 65 лет сидят. .

Ды нууу??? Да это же грандиозное открытие! Дочка, школу-то ты хоть закончила? А то, можа, прям в министры? Или в Академию наук - президентом? А то ишь - развелось там старперов!

хм
#34

Лет до 70-ти, а то и больше

Ага-ага
#35

Хотите, чтоб с работы вперед ногами вынесли? Ну и сидите там

Гость
#36

В связи с тем , что работы меньше, чем активных людей, все равно всем не хватит работы. Не понимаю позицию, что нужно работать много ради того, чтобы работать. Из-за такой позиции получается, что люди попадают в ловушку, когда и работать нужно до умопомрачения и работы нет или невозможно работать из-за старости. НЕ честнее ли сказать, что нет денег, поэтому берите их где хотите в период от 50 до 70 лет. Люди как-нибудь сами бы самоорганизовались бы.

Гость
#37

Не понимаю, зачем держать людей в страхе в связи с тем, что недостаточно пенсий ? Детей рождается мало, а продолжительность жизни увеличивается. При этом работы будет меньше в том числе из-за автоматизации и т.д. Не легче ли объявить, что нужно переходить на самообеспечение и все, чем постоянно попрекать людей из-за бездеятельности по разным причинам.

Гость
#38

Позиция, что должны работать до 70 лет безнравственна при таком положении дел. Лучше бы всех обеспечили огородом и водой, чем заставлять заниматься тем, чего нет.

Даша
#39

а что еще делать-то в старости?

Гость
#40

Смотря на какой работе и в каком коллективе. Если все нормлаьно, можно и сидеть. А если каждый день моск выносят и работа трудоемкая, то нафиг ее

Евгения
#41
Гость

Пусть сначало молодые дадут достойную пенсию нам, одного дня не будем таких хамов терьпеть возле себя.

У государства просите. Молодые вам ничем не обязаны. Вот и вечная проблема с трудоустройством у молодёжи, потому что стартер сидят-штаны просиживают на пенсии будучи лет по 10-15. Где уж тут молодым реализоватья?

Гость
#40

До 52лет.

Гость
#43
anna

Задолго до пенсии думала: ни дня не останусь! Да и, честно говоря, тогда старички-сотрудники иногда раздражали: всех денег не заработаешь, что выбиваться из сил, кряхтеть иходить на работу. Но жизнь повернулась другой стороной. Сейчас на пенсии работаю, с другим поколением не всегда складывается (чисто по общению в коллективе), возможно кого-то раздражаю и т.п.

А мы не деньги,чтоб всем нравиться😉😉😉

Гость
#44

Ну-ну.. значит такие специалисты, что ими не дорожат. Мою маму в 70 на пенсию не отпускают и каждый год уговаривают продлить контракт как с пенсионеркой. Сами понимаете и это очень просто, взять и не заключить контракт с ней на работу, однако уже 15 лет она поддается на эти уговоры и осатется еще на год.. Я уже устала от нее слышать, что вот все и этот год точно последний, ага и как же, опять вон в марте уговорила еще на год остаться))

За 15 лет страна не подготовила ей замену

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: