Гость
Статьи
Помог ли диплом …

Помог ли диплом престижного вуза при устройстве на работу?

Выпускники юрфака МГУ,МГЮА,МГИМО. Как у вас сложилась жизнь после универа? Работаете ли по специальности? Помог ли диплом престижного вуза при устройстве на работу? Расскажите)))

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диплом американского вуза и никак не помог

Гость
#2

Не знаю, входит ли мой университет в ваш список "престижных", но я закончила иняз имени М.Тореза. Мне помог получить работу не только диплом, но ещё и знания, которые мне вуз дал)) работодателю "доставил" тот факт, что у меня было в активе два иностранных языка, и он знал, что в преподавании иностранных инязу нет равных. В моем случае это было важно, поскольку компания международная. Ну, в общем, суть в том, что у меня хорошая высокооплачиваемая работа) знаю выпускника МГУ с мехмата, полуотличника, который поехал мозгами и закончил в тюряге

Гость
#3

Простите, упустила момент, что вы о юрфаке именно говорите.
По опыту друзей опять же - выпускнице юрфака МГУ диплом "не помог", выпускнику юрфака МФЮА - диплом "помог", несмотря на то, что это МФЮА)) кодексам учат одним и тем же - что в МГУ, что в шараге, если человек за нетребователен в профессии, то у него все будет.

Автор
#4
Гость

Не знаю, входит ли мой университет в ваш список "престижных", но я закончила иняз имени М.Тореза. Мне помог получить работу не только диплом, но ещё и знания, которые мне вуз дал)) работодателю "доставил" тот факт, что у меня было в активе два иностранных языка, и он знал, что в преподавании иностранных инязу нет равных. В моем случае это было важно, поскольку компания международная. Ну, в общем, суть в том, что у меня хорошая высокооплачиваемая работа) знаю выпускника МГУ с мехмата, полуотличника, который поехал мозгами и закончил в тюряге

Спасибо за ответ]

Гость
#5

у меня знаете как. на собеседовании я всегда нравлюсь. всегда берут, но потом я почему-то каждый раз не удерживаюсь на работе. по разным причинам.

Автор
#6
Гость

у меня знаете как. на собеседовании я всегда нравлюсь. всегда берут, но потом я почему-то каждый раз не удерживаюсь на работе. по разным причинам.

А какая у вас профессия?

Гость
#7

3. Гость
Извините, автокоррекция - "заинтересован в профессии"

Гость
#8

Есть скрининг резюме. Сейчас оно уже в крупных компаниях автоматизируется. Есть компания N, давным давно на одну стажировку отправило резюме 2 000 человек. После опыта в этой компании абсолютно все как сыр в масле сейчас катаются, и не важно какой ты профессии, продажник, айтишник, финансист, юрист. У тебя просто не будет шанса попасть в эти компании на профильные должности. Это не преувеличение. Не было ни у кого проблем с работой, многие искренне понять не могут таких проблем. Из МФЮА, Синергии знаю хорошо устроившихся, но они по блату, и об этом не распространяются об этом, и не в тех компаниях куда идет огромный поток резюме. Еще смотрят на средний балл. Так что лучше себя не обманывать.

Гость
#9
Гость

Простите, упустила момент, что вы о юрфаке именно говорите. По опыту друзей опять же - выпускнице юрфака МГУ диплом "не помог", выпускнику юрфака МФЮА - диплом "помог", несмотря на то, что это МФЮА)) кодексам учат одним и тем же - что в МГУ, что в шараге, если человек за нетребователен в профессии, то у него все будет.

С дипломом шараги его даже на интервью не пригласят.

#10

экспату из западной компании глубоко по ..й ваш вуз, он и понятия не имеет ни о морисе терезе, ни о борисе моисееве. оценивать будет не по диплому, а по практическим навыкам

Julia Spiczkaya
#11
ktopv

экспату из западной компании глубоко по ..й ваш вуз, он и понятия не имеет ни о морисе терезе, ни о борисе моисееве. оценивать будет не по диплому, а по практическим навыкам

Интересно, как на собеседовании выявляются практические навыки? Если вы четко можете отличить теорию от практики - вы можете смело писать кандидатскую, а затем докторскую. Вот прям сразу. НО поскольку в реальности вы обычный болтун (презирает лохов-теоретиков и преклоняется перед богами-практиками), то просвещу вас - на любом интервью проверяются как раз знания,а не умения. Экспаты к вашему сведению только присутствуют на интервью (в крайне редких случаях проводят заключительное собеседование), а отбирает резюме и основной отбор осуществляет как раз местный HR,которому ВУЗ как раз не по ***. Из шараги можно устроиться в приличную контору, но это если в этой конторе будет обучение (а это большая редкость).Я видела выпускников юрфаков МФЮА и РосНОУ. Это действительно жалкое зрелище и шлак. Даже по сравнению с очень средним выпускником той же МГЮА.

Гость
#12

10. ктопв
Опаньки, знаток пришёл, не смог сдержаться, чтобы о своём кумире пять копеек вставить. Ну да ладно, расскажу как на самом деле всё обстоит. Западные вузы отличаются от наших тем, что выпускают готовых к работе специалистов, они не тонут в теориях, как наши выпускники, поэтому именно средний балл в дипломе - это первое, на что смотрит "экспат", хотя у себя на родине он и не экспат вовсе. За бугром тебя принимают на работу сразу после выпуска, без пресловутого "возраст 18 лет, опыт работы от 8 лет" и все, что у тебя есть - это твой средний балл. В Европе, например, университет это университет, с авторитетом и знаком качества, а не Синергия какая-нибудь. У нас реалии другие - университетом может оказаться любая дыра и работодатели-не-экспаты это учитывают. Местные экспаты - вообще ни на что не смотрят(если речь не о позиции личного помощника какого-нибудь идёт), у них есть специально обученные люди, эйчары, которые знают, какой сотрудник требуется экспату, кого принимать на работу, и они, как правило, не только о борисе моисееве знают.

Гость
#13

Да, помог. У меня есть несколько знакомых с дипломами менее пристижных вузов и они несмотря на большой опыт не могут попасть даже просто на собеседование на вакансию с высокой з.п.

Гость
#14

Помог, помог.

Гость
#15
Гость

10. ктопв
Опаньки, знаток пришёл, не смог сдержаться, чтобы о своём кумире пять копеек вставить. Ну да ладно, расскажу как на самом деле всё обстоит. Западные вузы отличаются от наших тем, что выпускают готовых к работе специалистов, они не тонут в теориях, как наши выпускники, поэтому именно средний балл в дипломе - это первое, на что смотрит "экспат", хотя у себя на родине он и не экспат вовсе. За бугром тебя принимают на работу сразу после выпуска, без пресловутого "возраст 18 лет, опыт работы от 8 лет" и все, что у тебя есть - это твой средний балл. В Европе, например, университет это университет, с авторитетом и знаком качества, а не Синергия какая-нибудь. У нас реалии другие - университетом может оказаться любая дыра и работодатели-не-экспаты это учитывают. Местные экспаты - вообще ни на что не смотрят(если речь не о позиции личного помощника какого-нибудь идёт), у них есть специально обученные люди, эйчары, которые знают, какой сотрудник требуется экспату, кого принимать на работу, и они, как правило, не только о борисе моисееве знают.

Стесняюсь спросить, Вам значение термина экстракт вообще понятно?)))

Гость
#16

*экспат)))

Гость
#17

Диплом сам по себе ничем вам не поможет. Но ВУЗы, а тем более престижные, давно уже помогают своим студентам, трудоустраивают их начиная с третьего курса. Хотите получить работу по специальности - не сидите до получения диплома. Фирмы оставляют заявки на студентов. Даже четверть ставки даст вам опыт, связи, надежду на неплохое место работы по окончании.

Гость
#18
Гость

С дипломом шараги его даже на интервью не пригласят.

Угу, а потом эти пробивные ребята живут-поживают прекрасненько да еще и нанимают студентов из престижных ВУЗов. Есть и такое))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: