Гость
Статьи
Не хочу работать по …

Не хочу работать по специальности - переступить через себя или рискнуть

Получила образование экономиста. Диплом достаточно престижного вуза, казалось бы, что еще хотеть, иди и работай. А у меня, видимо, крыша поехала, - хочу идти работать барменом. Мечтала об этом со школы. Но не могу решиться. Как считаете, стоит ли пойти на поводу у мечты или лучше по специальности пополнить ряда офисного планктона? Родные точно не поймут, если я не устроюсь экономистом. Хотя в 22 года уже пора самой решения принимать...я в смятении, помогите советом

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите и работайте барменом, иначе жалеть будете, это интересная работа, зарабатывают они неплохо + перспектива открытия своего дела. Если не ваше - экономистом всегда устроитесь.

Биолог
#2

Попробуйте поработать барменом, совмещал с основной работой по специальности, там и посмотрите, что Вам больше по душе. Хотя бы пару месяцев. Если тяжело, то по выходным барменом, по будням - основная работа. Сами поймете как Вам и та, и другая работы. Просто ищите себя, но действуйте. Не отказывайтесь от работы по специальности слишком категорично, но и мечту свою попробуйте, а пока пробуете - никому не сообщайте о планах.

Гость
#3

Вы видимо к пьянке тяготеете, поэтому в бармены хотите. Совмещать с работой экономиста очень не советую.

Гость
#4

Идите конечно барменом, если душа просит. Вы ещё молодая и будите гармонично там смотреться. Экономистом успеете поработать позже.

Гость
#5

Кратко. Экономисты сейчас никому нахрен не нужны. На работу не устроитесь просто. А вот бармен - совсем другое дело. Идите барменом, и даже не раздумывайте.

Касма
#6
Гость

Идите конечно барменом, если душа просит. Вы ещё молодая и будите гармонично там смотреться. Экономистом успеете поработать позже.

Ну, не знааааю...
Учиться несколько лет, чтобы диплом на полочку положить... Со временем ведь знания устаревают, если нет практики постоянной. В тридцатник вряд ли найдет хорошее место экономиста без опыта. Идеальный вариант - совмещать

Гость
#7

Конечно, идите барменом! Уже через несколько месяцев поймете, ваше это или нет.
А там, кто знает, как жизнь сложится.

Гость
#8

В 25, когда задолбаешься работать на кого-то под прессингом, пойдёшь барменом
и уедешь навсегда в Мексику. Да будет так.

Гость
#9

Вы просто не представляете работы бармена в реале. Вы что думаете? Вас будут с распростертыми объятиями ждать в лучшем баре столицы? Щаааз. Начнете с заштатной забегаловки, ухайдакаетесь там водку алкашам продавать и будете плакать, что никто даже младшим помощником экономиста не берет.

Гость
#10

Ну вы даете.. Не хотите быть офисным планктоном, будете прислугой для этого планктона, которые по вечерам к вам в бар будут наведываться и считать вас за д е р ь м о. И потом, кому вы после 25 лет нужны будете в этой сфере, там же одни студенты работают.

Гость
#11

Вам несколько месяцев хватит, чтоб понять ваше-не ваше бармен.
Устраивайтесь, родным скажите, что это временно, пока найдёте хорошее место экономиста (а в кризис с этим не айс). А там дальше видно будет.

Гость
#12

22 года самое время экспериментировать и искать себя! Дерзайте. Потом жалеть будете

Дейенерис
#13

А вы устройтесь на полдня там, на полдня сям, если получится.

гость
#14
Гость

Вы просто не представляете работы бармена в реале. Вы что думаете? Вас будут с распростертыми объятиями ждать в лучшем баре столицы? Щаааз.

Начнете с заштатной забегаловки, ухайдакаетесь там водку алкашам продавать и будете плакать, что никто даже младшим помощником экономиста не берет.

Не, а как же мечты, а фильмы заХраниШные, журналы Хламурные.
Девушка, вперед - барменом работать. Правда там поучиться надо, но это ерунда - главное работа мечты.

Гость
#15

Странная Вы, автор. Говорите, что быть барменом - Ваша мечта с детства, но что-то мне не верится. Во-первых, действительно нужно учиться, во-вторых, сейчас лето, (диплом получили недели две назад?) самое время попытаться - очень много временных площадок, где требуется сезонный персонал. Хотели бы - уже бы работали. Барменом вряд ли, скорее ассистентом. График свободный - не препятствует поиску работы и собеседованиям. Можно посмотреть на работу, а она на Вас, а дальше - по ситуации.

Гость
#16

конечно стоит рискнуть!!! диплом у вас есть, что вы потеряете? если не понравится - уйдете, если да - то будете жить так, как и мечтали, для чего еще жизнь, как не для исполнения своих желаний? тем более на бармена долго учиться не надо) кто знает, может это именно то, что вам нужно

Гость
#17

Так ведь барменом можно и до пенсии доработать... Бармен-пенсионерка...

гость
#18
Гость

Так ведь барменом можно и до пенсии доработать... Бармен-пенсионерка...

НЕ. У моей знакомой небольшое кафе. Бармены не задерживаются долго : начинают пить, бодяжить спиртное, обсчитывать клиентов (их ловят за руку) и т.п.

#20

О, прям как я! Точь в точь. Экономиста диплом красный получила, по спец.не работаю. Работала только вокалисткой! (Немного Хостесс во время учебы). Вышла замуж - не работаю пока.

Я сама где-то в прострации из-за этого экономического диплома. Так что , автор, я такого же возраста ))И точно так же не хочу работать в офисе, считать цыферки((((

#21

Но с другой стороны, диплома жалко((( Вы на раздорожье сейчас?
-----------------------------------------------
Вроде как доказано давно, что удовольствия от любимой работы в разы больше!!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: