Гость
Статьи
Стоит ли разводиться, …

Стоит ли разводиться, если поняла, что не любишь?

Мне 24 года.В браке 2 года,знакомы 3,5 года.Познакомились в интернете,как многие сейчас.Начала с ним встречаться не по большой любви, а потому что "надежный,взрослый (старше меня на 6 лет),и вообще воспитанный и замечательный".Так мне говорили все,но мне он не нравился ни внешне,ни по сути,не было общих интересов.Но на тот момент мне казалось,что если не определиться сейчас,то впаду в депрессию и всё,потеряю себя как женщина.Он нравился всем,кроме моей мамы. Но у меня с ней плохие отношения,я ее не послушала.Женились,венчались(!),жили ровно и спокойно, он правда хороший человек,говорит,что любит,многое для меня делает(в меру финансовых возможностей,которые у нас не ахти).Воспитанный,умный.Но нет в нем стержня какого-то мужского,что ли,по дому ничего не может сделать(сантехника,электрика и пр.вызываем даже в случае замены лампочки,я же не буду брать в руки молоток).Цели в жизни у него - купить квартиру.И все.Детей не хочет, путешествовать,развиваться не хочет.Причем говорит,что если вдруг у нас родится ребенок-инвалид,или я стану инвалидом,то он обязательно меня бросит.Пытаюсь как-то его тормошить,к чему-то вместе стремиться,но игры в компьютер ему интереснее.При этом сама я не какая-то кошелка,4 раза в неделю хожу в спортзал,много учусь,работаю.Секс - ему хочется постоянно,а мне..каждый раз через силу и больно.Уже думала,что у меня вагинизм или нечто подобное,пока не встретилась с бывшим...Мы с ним встречались раньше только ради секса(он мой первый в этом плане),парой никогда не были,но теперь...он печалится,что упустил меня в свое время, просит подумать о разводе с мужем...я пока не могу переступить совесть и изменить мужу с ним,хотя хочется очень.Никогда так не хотела своего мужа,как хочу сейчас бывшего,как будто ничего не изменилось с наших первых встреч...изменился лишь он сам,действительно хочет со мной семью!Не знаю,что решить..Рискнуть пойти в неизвестность или остаться в надежности,но вечных серых буднях в ожидании пятницы и проклиная понедельники....

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

А в чем надёжность? Он вам заявляет что детей не хочет, финансы не ахти, секса не хотите, не любите его. Ни одного за, сплошные против

Гость
#2

нахpена Вы венчались?

Миральда
#3

Остаться с мужем - это жить в депрессии и постоянном страхе,что вас бросят. Лишить себя удовольствия мечтать с любимым о доме у моря,о детях , которые будут красивыми как мама и умными как папа, вместе осваивать что то новое, путешествовать !!! Это надо быть дурой или терпилой . Скучно жить с таким человеком !!!! Просто развод. А бывший если будет рядом,будет вам опорой,то можно дальше строить отношения .

Гость
#4

Я в аналогичной ситуации в 24 г развелась, в 28 вышла замуж снова по большой взаимной Любви, брак счастливый; Автор, не мучайте себя, если нет чувств, - разводитесь и не парьтесь. У Вас все самое лучшее точно ещё впереди, я даже Вам немного завидую... ))) А вот в 34 уже я бы не советовала рыпаться.

Гость
#5

Вам попался очень хороший шанс начать жизнь заново с новым но уже любимым мужчиной. Зачем вам ваш муж если он открыто заявляет что бросит вас в тяжелой ситуации? Мужики в основном эгоисты и если бы ему предоставилась бы такая возможность он бы бросил вас не задумываясь

мохнатая булка
#8

да, секс был улетный, если б не воспоминания о множественных оргазмах с бывшей любовью,

вряд ли бы решилась уйти от мужа...;)

мохнатая булка
#9
Гость

а вообще, это разводка. не представляю себе бабу, которая пойдёт замуж за М с которым ей больно сексом заниматься.

так она же после свадьбы узнала, что у нее "вагинизм"

Гость
#11

уже одно то, что он сказал - если вы станете инвалидом, перечеркнуло бы ВСЕ даже многое кажущееся хорошим до этого. А как же венчальные клятвы - в болезни и в горести? да он сам первый предатель, он солгал перед богом. Вы абсолютно вправе его оставить, даже не жалея.
Уходя, скажите, что его тоже может бросить жена, когда он заболеет (поверьте, 90% людей хоть раз в жизни бывают близки к инвалидности, или становятся ими).
вам всего 24, даже если было бы 34, я бы вам советовала то же, что и сейчас.
У авс совершенно и абсолютно все впереди!

Гость
#12
Гость

Цели в жизни у него - купить квартиру.И все.Детей не хочет, путешествовать,развиваться не хочет.Причем говорит,что если вдруг у нас родится ребенок-инвалид,или я стану инвалидом,то он обязательно меня бросит========================================================== у многих и такой цели нет. Про инвалидность...с одной стороны вродебэ подло звучит, а с другой стороны очень честно на берегу предупреждает, нож в спину не вонзает неожиданно, когда совсем не ждёшь. Я бы повременила бросать. тем более венчались.

ну да , повременить, до инвалидности (или болезни хотя бы серьезной),чтоб насладиться вполне тем, как ее бросит ее недомуж? )) отличный совет!

Гость
#15
Гость

Я в аналогичной ситуации в 24 г развелась, в 28 вышла замуж снова по большой взаимной Любви, брак счастливый; Автор, не мучайте себя, если нет чувств, - разводитесь и не парьтесь. У Вас все самое лучшее точно ещё впереди, я даже Вам немного завидую... ))) А вот в 34 уже я бы не советовала рыпаться.

почему в 34 не советовали бы?!

Гость
#16

Ваш муж психический неадекват. В очень легкой недиагностируемой форме.Он осознает свой потолок.В квартире точно мирненько проживете, если даже сама будете нулем. Жить можно. А бывший демонический дегенерат, хитрый подколодный змей, жить с ним будет хуже самой смерти, будет топтать и гнобить. Все решение жизненных вопросов с вас, на худой конец с родителей. Нужно делать выбор. С учетом того, что вы тоже не идеальны.

Агата
#17

Если ребенок родится инвалид или Вы станете инвалидом , то она Вас бросит.

ВОПРОС: С чего Вы решили, что он хороший????????

Гость
#18

Автор, прежде чем решите уйти от мужа, вспомните, из-за чего вы расстались в своё время с бывшим парнем. И учтите, что люди не меняются. Горбатого только могила исправит.

Жо
#19

Господи, зачем в таком золотом возрасте так мучиться в течение 4(!) лет, да ещё и по собственной воле????!!!!!😕😲

Гость
#21
Гость

почему в 34 не советовали бы?!

ЖИТЬ, а не доживать нужно в любом возрасте.

Жо
#22

В 24 года надо ипаццца напраполую с красивыми ровесниками, чтоб аж гореть от страсти, красоты и молодости. А авторша добровольно насилиет себя ежедневно. Фу.

Жо
#22
Гость

Ваш муж психический неадекват. В очень легкой недиагностируемой форме.Он осознает свой потолок.В квартире точно мирненько проживете, если даже сама будете нулем. Жить можно. А бывший демонический дегенерат, хитрый подколодный змей, жить с ним будет хуже самой смерти, будет топтать и гнобить. Все решение жизненных вопросов с вас, на худой конец с родителей. Нужно делать выбор. С учетом того, что вы тоже не идеальны.

На свете всего двое мужчин....М-да....

Гость
#24
Жо

На свете всего двое мужчин....М-да....

Не на свете. В очереди у этой женщины, всего двое.Увеличивать очередь, совет тоже не всем подходит.

#25

Помогите. Не могу понять что произошло. Занимались с парнем сексом, он толь вставил, не прошло больше минуты, внутри как будто что-то полилось, странные ощущения, не Было такого такого еще. Все время занимались защищенным сексом, вчера решили без него, и вот такое произошло, думали то что кончил, но такого не может быть вроде бы он так быстро не кончает, да и у него не было такое ощущения что он кончил. Еще думаем о том что у меня может быть смазка так выделилась. Не знаем что и думать. Беременности больше всего боюсь

Sonya
#25
Жо

В 24 года надо ипаццца напраполую с красивыми ровесниками, чтоб аж гореть от страсти, красоты и молодости. А авторша добровольно насилиет себя ежедневно. Фу.

ага, как собака за еду и чтобы не били

Sonya
#26
Гость

почему в 34 не советовали бы?!

потому что у неликвида кроме молодости других карт нет на руках

Гость
#27

Автор, вам 24! Какая к черту надежность после таких слов о том,что бросит и т.д. Он, может, скоро сам вам изменять будет. По своему опыту сужу, не останавливайтесь, мол,"а вдруг лучше не будет". Так что если не любите мужа, уходите, живите полной своей жизнью.

Гость
#29
Гость

ЖИТЬ, а не доживать нужно в любом возрасте.

полностью согласна.

Гость
#30
Гость

нахpена Вы венчались?

+++++++++ Не только венчалась, но и вообще замуж выходила. Я не понимаю зачем в 22!!! года при таких обстоятельствах замуж выходить. Вас можно бы было ещё понять если бы вам 32 года было, побоялись одна остаться. Но в 22 года ещё уйма времени впереди. Если он вам физически неприятен и детей пока нет однозначно разводится, жить всё равно не сможете,только лучшие годы потеряете.

Гость
#31

Я автор этой темы. Девочки,спасибо за Ваши советы,даже не ожидала,что больше будет мнений за развод. Когда я за него выходила,казалось,что любила,или что-то вроде ощущения комфорта и спокойствия, считаю его хорошим - т.к.верный,заботливый,говорит,что семья для него самое важное. венчалась потому что всегда хотела раз и на всю жизнь. А бывший...мы с ним не были парой,это был лишь секс по дружбе,о котором мы договорились "на берегу", и только сейчас оба поняли,как ошибались тогда. В страшном сне представить не могла,что окажусь в такой ситуации,но доживать свой век в пустоте.... В общем,буду взвешивать все за и против...

Гость
#34

Он предатель. Вы пишите что он хороший. Вы что?????? С ума сошли???

Гость
#35

Я тоже что-то не поняла, в чем его "хорошесть".. Вы пишите, что если у вас родится ребенок-инвалид или вы станете инвалидом, он вас бросит - если он это серьезно говорит, то я не поняла, о какой надежности можно говорить? А если нет ни надежности, ни любви, зачем тогда вообще себя мучить?
Что касается венчания - тоже непонятно, зачем, если до этого уже были отношения. Венчаются все-таки обычно православные христиане, а не потому что это "модно".
И момент насчет детей не поняла - он сейчас не хочет или вообще не хочет? А вы сами готовы к тому, что у вас никогда не будет детей? По хорошему, такие моменты еще до свадьбы надо оговаривать.
Вообщем, дело тут даже не в том что появился бывший, а в том что нет смысла связывать свою жизнь с человеком, к которому и чувств нет, и уверенности в нем нет.

Анастасия
#36

А чем все закончилось-то, автор?

Гость
#36

да что за тупость??? тут и думать нечего!!! или вы будете сидеть ждать когда родите ребенка инвалида или когда сами станете инвалидом, чтобы он вас бросил сам?
вы просто тупо и впустую тратите свое время и свою молодость!!! ***??
и на кой надо было венчаться вообще тем более без чувств? это жесть...
не тратьте время, потом жалеть будете..ахайтесь с бывшим и пока встречайтесь с бывшим, а потом видно будет со временем что дальше!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем