Гость
Статьи
Не справедливость на …

Не справедливость на работе

Приняли на работу инженером 2 категории,а всю работу выполняю инженера 1 категории.Разница в зп 7000 руб.Работы не боюсь,опыт есть,но как то не справедливо получается.Спрашивала у начальника отдела,почему мне дали должностную на 1 категорию,она отмалчивается или юлит.Сильно возмущаться не могу,т.к. только пришла работать.Что делать?А вы пошли бы к вышестоящему руководству,чтоб прояснить ситуацию?

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно идите.

Гость
#2
Гость

Конечно идите.

Боюсь что потом будут конфликты с отделом

Гость
#3
Гость

Боюсь что потом будут конфликты с отделом

Справедливость важнее. Кто они такие, чтоб запрещать Вам устанавливать свои порядки?! Лучше сразу к собственнику обратитесь.

Гость
#4

Ставьте вопрос ребром, либо вам дают должность выше с соответствующей з/п, либо вы увольняетесь.

#5
Дарья

Спрашивала у начальника отдела,почему мне дали должностную на 1 категорию,она отмалчивается или юлит.Сильно возмущаться не могу,т.к. только пришла работать.Что делать?

Отработайте испытательный срок, а потом ставьте вопрос о переводе Вас на другую должность с бОльшей зарплатой. Продумайте заранее, что Вы будете делать в случае отказа. Так же параллельно есть смысл искать другую аналогичную работу, где сразу обговорить эти ньюансы.

Гость
#6

У вас даже в заголовке грубейшая ошибка,а как же вас вообще взяли инженером???Или сейчас все дипломы куплены,у врачей,у инженеров, у пилотов,у капитанов.

#7
Гость

Боюсь что потом будут конфликты с отделом

Боитесь - не идите. Чо вы от нас тогда хотите услышать?

гость
#8

Автор, я бы пока не выступала, а работала. Когда себя зарекомендуете хорошо и в Вас будет необходимость, например, сразу после своего ДР подойти к руководству и поговорить, что либо Вы выполняете работу на 2 категорию, либо пусть доплачивают за 1. И спросить, в чем причина такой загвоздки?

#9
Гость

Боюсь что потом будут конфликты с отделом

Автор, дело прошлое, боролась за справедливость на работе, перевели на временную должность, не аттестовывали 1,5 года, тогда как мои сверстники через 6 мес надели погоны :-) мой 1-ый отпуск дали через 2,5 года работы :-)
Сейчас понимаю, что обламывали, строптивые и отстаивающие свои права, особенно вновьприбывшие, никому не нужны. А как станете специалистом экстракласса, тогда и задавать темп будете) в Вас будут заинтересованы, Вам будут предлагать, а Вы выбирать. Пока наращивайте мускулы)))))) все окупится.
Мой совет: не бегайте, работайте

Рулон Обоев
#10

Если боитесь значит -терпите. Если не нравится, значит надо бороться. С чем-то они хитрят. Просто ищите параллельно работу получше.

Николай
#11
Гость

У вас даже в заголовке грубейшая ошибка,а как же вас вообще взяли инженером???Или сейчас все дипломы куплены,у врачей,у инженеров, у пилотов,у капитанов.

Даже грубая орфографическая ошибка не даёт право утверждать, что человек безграмотный. Может она ночью после трудового дня с переработкой писала?
С другой стороны есть такой тип работников: совершенно необоснованно считают, что работают много, качественно. А на самом дела всё за ними переделывать надо. контролировать.
Умные люди как правило скромны, а дураки самоуверенны всегда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: