Гость
Статьи
Субботник на работе!!

Субботник на работе!!

Вздумали устраивать субботник на работе, убирать территорию, мусор, подметать, потом шашлык-машлык готовить. Вообще никакого желания убирать всё ***, что там копилось годами, нет. Начальница сказала, что это в обязательном порядке, т.к после уборки будут жарить шашлыки, которые сами сотрудники купят. Я не собираюсь идти,у меня есть дача,на которой я заебалась убираться,ещё в добавок этой рабочей мороки мне не хватало.Шашлык тоже не привлекает совсем.Сотрудники радостно думают как одежду принести ведь целый день работать в офисе не будут, жрать потом пойдут,будто никогда на природе не были и не пахали.Как могут заставить топать на этот субботник? Как отказаться? Законно ли это? Я предпочитаю заняться своим планом и досидеть до 4 вечера, а не топтать *** и домой после обеда.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо работайте как положено весь рабочий день, либо чистите территорию. Что то вы много хотите, и не убирать, и домой раньше уйти, это точно не предусмотрено трудовым законодательством

Гость
#2

авторша хабалка

Гость
#3

Заставить-то вас, может, никто и не заставит (сомневаюсь, что ради одного субботника вас там кто-то законом давить начнет), но ваши отношения с сотрудниками это точно не улучшит: никто белых ворон и черных овец не любит.

Гость
#4

Автор. понимаю вас. я такая же. обычно говорила, что ребенка из сада надо забирать или к врачу, или на узи с ребенком или еще куда то поправдоподобнее) В маленьких конторах с такими принудиловками беспредел, в больших организациях попроще, субботник убрали и по домам.

Гость
#5
Гость

Заставить-то вас, может, никто и не заставит (сомневаюсь, что ради одного субботника вас там кто-то законом давить начнет), но ваши отношения с сотрудниками это точно не улучшит: никто белых ворон и черных овец не любит.

Автор, а это, к сожалению, точно подмечено. Если вы выбиваетесь из стада, то вы уже "не такая, как все".

#6

А какой у вас график? Если пятидневка, то за выход в субботу должны доплачивать. И вообще уборкой территории должны заниматься другие сотрудники... И очень забавно, что в качестве компенсации людям предлагают шашлык, за их же счет, можно подумать, вы с коллегами без уборки бы не могли за свои деньги шашлык пожарить. Я б не пошла на таких условиях. Хотя бы начальство само выставлялось, а так это прям свинство

#7
Гость

Автор, а это, к сожалению, точно подмечено. Если вы выбиваетесь из стада, то вы уже "не такая, как все".

А зачем быть "стадом"? Если стадо тупое, то зачем оно такое нужно?

Гость
#8
Кейт Арчер

А зачем быть "стадом"? Если стадо тупое, то зачем оно такое нужно?

Бегите от него!!!111

#9
Гость

Бегите от него!!!111

ок, хаха

Гость
#10

Автор, большой ли фронт работ? Шашлы прям во дворе офисного здания жарить? Водку можно?

Гость
#11

Тоже бесят все эти субботники и пьянки -шашлыки, направленные по сплочению коллектива. Совок давно закончился, а эти совковые традиции с субботниками "а ля Ленин с бревном на плече" живучи. Нормальные люди давно ходят на работу, чтобы выполнять свои непосредственные обязанности и зарабатывать деньги, а не выгребать чужой мусор и не дружить "с Клавой из бухгалтерии".

ттт
#12

Ой, раз в год сходите, не убудет от вас. А шашлык с выпивкой это как? начальник позволит?

Гость
#13

Начальница сама это не придумала, ей пришло распоряжение. Мы тоже весь день сажаем цветы и тому подобное, и никто не жаловался потому что все это пойдет в премиальные выплаты. А если у вас не так то лучше надо было читать трудовой договор

Гость
#14

Начальница сама это не придумала, ей пришло распоряжение. Мы тоже весь день сажаем цветы и тому подобное, и никто не жаловался потому что все это пойдет в премиальные выплаты. А если у вас не так то лучше надо было читать трудовой договор

Гость
#15
Гость

Либо работайте как положено весь рабочий день, либо чистите территорию. Что то вы много хотите, и не убирать, и домой раньше уйти, это точно не предусмотрено трудовым законодательством

вообще то предусмотрено! Рабочий день завтра сокращён на час.

Гость
#16
Гость

Заставить-то вас, может, никто и не заставит (сомневаюсь, что ради одного субботника вас там кто-то законом давить начнет), но ваши отношения с сотрудниками это точно не улучшит: никто белых ворон и черных овец не любит.

у меня с ними и так отношения не очень и собственно говоря ***.

Гость
#17
Кейт Арчер

А какой у вас график? Если пятидневка, то за выход в субботу должны доплачивать. И вообще уборкой территории должны заниматься другие сотрудники... И очень забавно, что в качестве компенсации людям предлагают шашлык, за их же счет, можно подумать, вы с коллегами без уборки бы не могли за свои деньги шашлык пожарить. Я б не пошла на таких условиях. Хотя бы начальство само выставлялось, а так это прям свинство

пятидневка, завтра сокращенный день. Начальство распорядилось всех отправить на субботник, а потом шашлык там же пожарить, типо мы все такие дружные и все друг друга любим. Возможно всех отпустят после обеда по домам, то есть у меня велика вероятность сидеть доталово, т.е до 16 часов, но я совсем не против. Мне хватает физической работы 4-5 дней в неделю на своем участке, где я себе так же жарю шашлык и топлю баню.

Гость
#18
Гость

Автор, большой ли фронт работ? Шашлы прям во дворе офисного здания жарить? Водку можно?

приличный, вокруг здания парковку, маленький сад. Шашлы будут как раз в этом мини саду который они приберут. Я не в курсе таких подробностей, они мне не нужны.

Гость
#19
Гость

Начальница сама это не придумала, ей пришло распоряжение. Мы тоже весь день сажаем цветы и тому подобное, и никто не жаловался потому что все это пойдет в премиальные выплаты. А если у вас не так то лучше надо было читать трудовой договор

в трудовом договоре ничего такого нет. Вы получается премию не получаете, а зарабатываете.

Гость
#20

Сидеть весь день или убрать газон за 1,5 часа и пойти домой каждый решает сам. Думаю, что официально принудить не смогут. Но если все до одного идут на уборку, а только один сотрудник нет, то на заметку его точно возьмут, премии лишат как пить дать, ну а если премии не предусмотрены, то и не парься авторка никуда не ходи

Гость
#21
Гость

Заставить-то вас, может, никто и не заставит (сомневаюсь, что ради одного субботника вас там кто-то законом давить начнет), но ваши отношения с сотрудниками это точно не улучшит: никто белых ворон и черных овец не любит.

С сотрудниками и, что еще важнее, с работодателем. Придраться можно, как известно, и к телеграфному столбу, так что верняк найдут у вас какой-нибудь суперпромах в работе и попросят на выход.

Гость
#22

вы, конечно, можете не идти, НО, как собственник, могу вам сказать, чем бы это закончилось у меня для тех, кто "не обязан" и "очень занят": отпроситься в рабочее время- фиг, 13 зарплата и бонусы- фиг, абонемент в спортзал и ДМС- фиг. Вы не обязаны ходить на субботник, я не обязана ничего, кроме зарплаты

Ерунда
#23

На работе отношения вообще то особо ни с кем не построить. Уволитесь,вас через неделю уже в лицо забудут.Поэтому делать что то в ущерб себе ради отношений с коллегами смысла нет. Они того не стоят. Заставить вас что то убирать не может никто,так как это не входит в ваши обязанности. Что до шашлыков то скажите прямо что предпочитает когда шашлык маринуете лично а дарит муж, и брать всякие помои из пятерочки вы не будете.Короче дорабатывайте и идите домой когда они тусить пойдут. Все равно всем ***,если вас захотят за глаза матом обложить все равно обложат. А на работе это никак не скажется. Я бы например только уважать бы стал.

Гость
#24

Законно-не законно - это вообще не о России. Вы еще, небось, и в госструктуре, да?

Гость
#25
Гость

вообще то предусмотрено! Рабочий день завтра сокращён на час.

А завтра разве суббота?

Гость
#26
Гость

Законно-не законно - это вообще не о России. Вы еще, небось, и в госструктуре, да?

да, госструктура

Гость
#27
Гость

да, госструктура

Все равно поосторожней. Врите, что у вас проблемы с желудком и вам даже смотреть на шашлык нельзя, будет повод слинять с принудиловки.

Гость
#28
Гость

да, госструктура

Во-во! Вот так они и работают. У нас, в чсатной конторе, никаких укороченных дней вообще нет, не то, что шашлыки в рабочее время.

Гость
#29

Спасибо всем за ответы, на уборку я таки иду, иначе мне премию не дадут. И смех и грех. Уберусь немного за 20 тыщ, ладно уж :D За шашлыки заплатит руководство, но я должна там быть чтоб начальство видело какой мы супер-пупер дружный коллектив и всех их любим.
Факинг субботник, они его спецом устроили перед премиальным месяцем!

Гость
#30
Гость

Во-во! Вот так они и работают. У нас, в чсатной конторе, никаких укороченных дней вообще нет, не то, что шашлыки в рабочее время.

ну так устройтесь на более удобную работу. Везде нужно лезть без мыла в таких случаях. Я вон прав своих не знаю, а везде свой нос.

Гость
#31

Все правильно, люди должны убирать вокруг себя. На всех дворников не хватит. А то в конец засеремся. Фигура лучше будет:)

Гость
#32
Кейт Арчер

А зачем быть "стадом"? Если стадо тупое, то зачем оно такое нужно?

а что здесь тyпoго - убрать там, где проводишь бОльшую часть времени?

Gostya
#33
Гость

Тоже бесят все эти субботники и пьянки -шашлыки, направленные по сплочению коллектива. Совок давно закончился, а эти совковые традиции с субботниками "а ля Ленин с бревном на плече" живучи. Нормальные люди давно ходят на работу, чтобы выполнять свои непосредственные обязанности и зарабатывать деньги, а не выгребать чужой мусор и не дружить "с Клавой из бухгалтерии".

A ubrat, musor i hodit, po chistomu dvoru-tazve eto ne kaif? Poluchit, udovletvorenie ot svoego truda?Deti zhe nashi (i vashi!) tam hodyat. Neuzheli ne priyatno chto-to poleznoe sdelat,?Porazhayus, lyudyam!

Гость
#34
Гость

ну так устройтесь на более удобную работу. Везде нужно лезть без мыла в таких случаях. Я вон прав своих не знаю, а везде свой нос.

Благодарствую! Я предпочитаю высокооплачиваемую работу. На работу ходят деньги зарабатывать, а не шашлыки по приказу начальства ж.р.ать.

Гость
#35
Gostya

A ubrat, musor i hodit, po chistomu dvoru-tazve eto ne kaif? Poluchit, udovletvorenie ot svoego truda?Deti zhe nashi (i vashi!) tam hodyat. Neuzheli ne priyatno chto-to poleznoe sdelat,?Porazhayus, lyudyam!

А транслит освоить не кайф?

Гость
#36
Гость

Благодарствую! Я предпочитаю высокооплачиваемую работу. На работу ходят деньги зарабатывать, а не шашлыки по приказу начальства ж.р.ать.

Странно что вы считаете несовместимыми эти 2 вещи) Вкалывать не замучаетесь, пони?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: