Гость
Статьи
Как стать …

Как стать косметологом?

Я запуталась.Хочу стать косметологом(контурная пластика). Как это можно сделать без высшего мед.образования? И не говорите, что это невозможно. Знаю очень успешную девушку-косметолога, которая три года назад окончила школу и уже год успешно занимается контурной пластикой, пилингами, чисткой кожи и т.д. в очень хорошем салоне. То есть в её случае мед.образовнием ну вообще никак не пахнет!!! Знаю, что проходила всякие курсы косметологии и учится заочно на юриста.. В жизни то получается, что это возможно, но в интернете перерыла кучу веток везде бабы озлобленно кричат о том, что это невозможно, нужно потратить 9-10 лет на учебу и так далее. Запуталась

Лаура
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметолог и трихолог - это, по сути, ВРАЧИ-дерматологи, могут быть хирурги, с дальнейшей специализацией, так что делайте вывод. А, если знаете какую-то особу, которая без спец.образования практикует, то у неё и спросите, как это ей удалось ( бедные её клиенты... ужас, что делается).

P.S.И ещё, без высшего образования вы будете не косметолог, а обычная косметичка!

Гость
#3

Мед вуз, потом ординатура по дерматовенерологии плюс дальнейшие проучки.

Принцесса-мильонщица
#4

вот из-за таких дилетантов я хожу на любые процедуры только к дерматологам с косметологией в дорогую клинику. А так да, в любом салоне сейчас тебя заколют без вопросов, только деньги неси.

Гость
#5

Быть хотя бы медсестрой и на базе этого получать сертификаты
Но это года 4, все равно

Гость
#6

без высшего мед образования вы не имеете права ничего колоть пациентам в лицо и делать серьезные пилинги, в нормальный салон вас не возьмут

Гость
#7

я вам больше скажу, обучающие центры, дорожащие именем и репутацией, даже на обучение вас без диплома врача и профильной интернатуры или ординатуры не возьмут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: