Гость
Статьи
Не могу понять, как …

Не могу понять, как стать косметологом?

Хочу стать косметологом! Есть фармацевтическое высшее образование, где то написанно что я могу работать косметологом, где то написанно надо мёд образование. Ни как не могу понять, нужно ди мне получать мёд образование или я и без него могу работать????

Эвелина
48 ответов
Последний — Перейти
Кися
#1

Не имеете права

Кися
#2

Нужно закончить мел.образование лечебное дело

Кися
#3

*мед.

Гость
#4

Стомат тоже можно)

Гость
#5

Заводы стоят, одни косметологи в стране!!

Ну вы и Лошары
#6

если собираетесь делать инъекции, то нет. а уходы, аппаратные процедуры и дергать пипирки вполне можете

Гость
#7

Досдаются вилки по часам и предметам, потом полный выпускной курс лечфак, потом интернатура хирургия, потом ординатура кожвен, потом сертификационный цикл косметология )))
а заводы пусть простаивают, ржавеют и выветриваются дальше, если умеют производить только г0вн0 за железным занавесом, да и то на склад г0вна ))))

Гость
#8

врач(!)дерматокосметолог только после леч.фака меда

Гость
#9

конечно нужно мед.образование

Гость
#10

НаписаННо, ни_как... Высшее образование?

Гость
#11

Можно пойти на курсы косметолога, большинство нынешних косметологов так и делают. Но в идеале иметь высшее образования врача-дерматолога, и вам легче будет, и меньше угрозы для пациентов

Белочка
#12

Можно отучится на мед.сестру и получить сертификат сестринское дело в косметологии это более короткий путь. Можно получить профессию технолог- эстетист на базе среднего профессионального образования.

Гость
#13
Гость

НаписаННо, ни_как... Высшее образование?

Ага, и почему-то образование "мЕд" через "*****" точками .
у меня нет на клаве такой буквы.

Гость
#14

Если хотите быть медсестрой в косметологии- то можете. А если хотите назхываться "врач-дерматокосметолог" - то сами знаете. По факту многие "сестры" и инъекции делают тоже.

Гость
#15
Гость

Ага, и почему-то образование "мЕд" через "*****" точками .у меня нет на клаве такой буквы.

Да там через слово ошибка на ошибке))) какое нафиг высшее

Гость
#16

а я ,например, уже принципиально не хожу к косметологам с высшим мед. образованием. они все помешаны на инъекциях, хотят бабло рубить, не хотят ни чисок делать, ни масажей, ни масок, ничего.. им только одно-мезо, ботокс, биоревитализация где надо и где не надо. конечно, им лучше один раз уколоть ботокс и срубить бабло, чем сделать массаж и маску. хожу только к девочкам после курсов.ну конечно, начальное мед образование очень желательно

Баба Ира
#17
Гость

Ага, и почему-то образование "мЕд" через "*****" точками .у меня нет на клаве такой буквы.

Это так мило, у Автора медовое образование требуют.

Гость
#18
Баба Ира

Это так мило, у Автора медовое образование требуют.

ты откуда такая т*у/пая вылезла?

Гость
#19
Гость

а я ,например, уже принципиально не хожу к косметологам с высшим мед. образованием. они все помешаны на инъекциях, хотят бабло рубить, не хотят ни чисок делать, ни масажей, ни масок, ничего.. им только одно-мезо, ботокс, биоревитализация где надо и где не надо. конечно, им лучше один раз уколоть ботокс и срубить бабло, чем сделать массаж и маску. хожу только к девочкам после курсов.ну конечно, начальное мед образование очень желательно

задачи разные у врача-дерматокосметолога и косметолога(фактически мед.сестры),также и у ботокса,гиалуронки одна задача , у маски другая.Что за нелепость сравнивать теплое с мягким?

Гость
#20

к.19 добавлю, перед тем,как идти на процедуры к косметологу(медсестре) в нормальных клиниках люди попадают на прием к врачу,который,собственно говоря, и назначает те же маски,микротоки и т.п.,так правильно делать,если не желаете обрести проблемы.

Гость
#21
Гость

задачи разные у врача-дерматокосметолога и косметолога(фактически мед.сестры),также и у ботокса,гиалуронки одна задача , у маски другая.Что за нелепость сравнивать теплое с мягким?

да все правильно она говорит. И уколы сейчас тоже колют все кому не лень, даже те у кого и среднего образования мед. нет. Кончено куда выгоднее уколоть и положить солидную денежку в карман, чем полчаса ломать свои руки делая массаж или чистку лица. Наш брат косметолог почувствовал вкус легких денег, поэтому порой невозможно найти косметолога, который сделает обычную чистку или массаж лица. Выбираем денежного клиента и раскручиваем на уколы, мезонити и дорогие пилинги. Это выгодно.

Гость
#22
Гость

к.19 добавлю, перед тем,как идти на процедуры к косметологу(медсестре) в нормальных клиниках люди попадают на прием к врачу,который,собственно говоря, и назначает те же маски,микротоки и т.п.,так правильно делать,если не желаете обрести проблемы.

тоже такая дурь, есличестно...но вариант срубить доп. бабла за консультацию тоже радует и греет.
Далее косметик - это человек с любым мед образованием (хотя еще раз повторюсь - оченьи очень многие работают без образования вообще). Косметолог - это врач именно со специализацией дермато-косметология.

Гость
#23

в общем, лучше вам и не знать как все обстоит на самом деле в нашей индустрии красоты))
обучение на мезотерапию, кстати длится один день, семинар несколько часов и иди коли. Диплом никто не спрашивает. Плати деньги за сертификат и препараты и впуть.

Гость
#24
Гость

тоже такая дурь, есличестно...но вариант срубить доп. бабла за консультацию тоже радует и греет.Далее косметик - это человек с любым мед образованием (хотя еще раз повторюсь - оченьи очень многие работают без образования вообще). Косметолог - это врач именно со специализацией дермато-косметология.

да пусть без образования работают,если есть работодатели,желающие трудоустроить подобного "спеца" и отвечать потом за его художества.Я хожу только в проверенные заведения к специалистам с дипломами и сертификатами, сначала к врачу потом,при необходимости, к косметичке,лицо то у меня одно.

Гость
#25
Гость

в общем, лучше вам и не знать как все обстоит на самом деле в нашей индустрии красоты))обучение на мезотерапию, кстати длится один день, семинар несколько часов и иди коли. Диплом никто не спрашивает. Плати деньги за сертификат и препараты и впуть.

так вы спрашивайте диплом,лицо то ваше!

Гость
#26
Гость

да все правильно она говорит. И уколы сейчас тоже колют все кому не лень, даже те у кого и среднего образования мед. нет. Кончено куда выгоднее уколоть и положить солидную денежку в карман, чем полчаса ломать свои руки делая массаж или чистку лица. Наш брат косметолог почувствовал вкус легких денег, поэтому порой невозможно найти косметолога, который сделает обычную чистку или массаж лица. Выбираем денежного клиента и раскручиваем на уколы, мезонити и дорогие пилинги. Это выгодно.

это к/а/п/*****/ц товариСЧи,неужели экономия денег стоит того,чтобы пойти к незнамо кому((

Гость
#27
Гость

так вы спрашивайте диплом,лицо то ваше!

Зачем им (продавцам инъекций диплом косметолога?) М? У них совсем другая задача - продать курсы и препараты. А закупают их зачастую вообще владельцы салонов. Я вам секрет открою, за многолетний опыт работы косметологом и опыт преподавания курса "косметик" я сделала вывод, что образование по большому счету и не нужно медицинское. Вообще. Это так - фишечка-замануха для глупых теток с кошельком. Нет там ни единой процедуры, которая требовала бы знаний и 10-него обучения профессии. Всему этому (массаж, чистка, пилинг, мезонити, биоревитализация, и уж тем более маски) можно научить и макаку.

Гость
#28
Гость

это к/а/п/*****/ц товариСЧи,неужели экономия денег стоит того,чтобы пойти к незнамо кому((

для многих да. Выбирают человека в основном по отзывам. И если отзывы отличные и цена существенно ниже, то нормальный человек переплачивать за "вывеску" не станет. Более того, знаю женщин, которые вполне успешно колят себе уколы самостоятельно) Так как (еще раз повторю) никаких особых знаний, навыков и сверхъестественных умений не надо. Что в зад колоть что в лицо, по большому счету разницы никакой))
С другой стороны, пока есть вы и подобные вам, мне всегда будет хватать на хлеб с маслом и икрой. Спасибо вам большое и низкий поклон)

Гость
#29

А я недавно к такому ужасному косметологу попала, тётя лет 45 говорит, у меня высшее образование, я врач-дерматолог. Сделала мне поверхностный пилинг, после него лицо было всё красное, а потом начало шелушиться. И где таких набирают интересно????

Гость
#30
Гость

А я недавно к такому ужасному косметологу попала, тётя лет 45 говорит, у меня высшее образование, я врач-дерматолог. Сделала мне поверхностный пилинг, после него лицо было всё красное, а потом начало шелушиться. И где таких набирают интересно????

Гость

А я недавно к такому ужасному косметологу попала, тётя лет 45 говорит, у меня высшее образование, я врач-дерматолог. Сделала мне поверхностный пилинг, после него лицо было всё красное, а потом начало шелушиться. И где таких набирают интересно????

а вы собственно на что рассчитывали после пилинга?

Гость
#31
Гость

а вы собственно на что рассчитывали после пилинга?

До этой тёти я 2 раза делала поверхностный пилинг у другого косметолога, никакой красноты и шелушения не было, кожа сразу стала гладкая и приятная на ощупь!

Гость
#32
Гость

До этой тёти я 2 раза делала поверхностный пилинг у другого косметолога, никакой красноты и шелушения не было, кожа сразу стала гладкая и приятная на ощупь!

с таким же успехом вы могли бы просто поскрабиться дома самостоятельно и бесплатно.
Задача пилинга как раз и вызвать шелушение, дабы стимулировать регенеративную способность эпидермиса.
Если от пилинга нет шелушения и то и толку от него 0.0 десятых.
Но я не стану вас переубеждать конечно, носите денежки, носите)

Гость
#33
Гость

для многих да. Выбирают человека в основном по отзывам. И если отзывы отличные и цена существенно ниже, то нормальный человек переплачивать за "вывеску" не станет. Более того, знаю женщин, которые вполне успешно колят себе уколы самостоятельно) Так как (еще раз повторю) никаких особых знаний, навыков и сверхъестественных умений не надо. Что в зад колоть что в лицо, по большому счету разницы никакой))С другой стороны, пока есть вы и подобные вам, мне всегда будет хватать на хлеб с маслом и икрой. Спасибо вам большое и низкий поклон)

извините,я,видимо,отношусь к ненормальным человекам), к специалисту с подобной вашей позицией,я НЕ обращалась и обращаться не собираюсь,от меня вам хлеба с маслом не видать))

Гость
#34
Гость

извините,я,видимо,отношусь к ненормальным человекам), к специалисту с подобной вашей позицией,я НЕ обращалась и обращаться не собираюсь,от меня вам хлеба с маслом не видать))

))пфф)))
дак то ж вам скажет то правду в глаза
я своим тоже говорю, что мое образование очень и очень важно, чтобы к другим не ходили
оно мне надо клиентов терять?

Гость
#35
Кися

Нужно закончить мел.образование лечебное дело

Гость
#36
Гость

))пфф)))дак то ж вам скажет то правду в глазая своим тоже говорю, что мое образование очень и очень важно, чтобы к другим не ходилионо мне надо клиентов терять?

успокойтесь,я вас поняла давно))

Гость
#37
Гость

успокойтесь,я вас поняла давно))

да я спокойна
просто поясняю ситуацию как она есть
платя существенную сумму за то, что вам наложили масочку на лицо, в платите даже совсем не за масочку и даже не за время, потраченное на вас, а за диплом о высшем образовании
ТАк вот я вам и поясняю, что на курасах по подготовке косметиков они получают все необходимые знания по анатомии, гистологии, физиологии кожи, сан - эпид требованиям и всему остальному. Этого вполне достаточно, для пилингов, масок, мезотерапии, миостимуляций и лимфодренажей. Уверяю вас.
Все, что не относится к пластике лица, имеет право на то, чтобы у специалиста не было даже среднего мед. образования.
Благодаря этому у нас могло бы быть, как например в странах Европы - косметические услуги стоят сущие копейки и доступны абсолютно всем.
Да, и вы наверняка в курсе, что каждый косметолог работает на определенной косметической марке. Обучение тому, какую маску кому наложить на семинаре проходят одинаковое для всех. Как для врачей, так и не для врачей. По сему, разницы, кто вам назначил маску нет. Просто нет. Готовые алгоритмы, рассчитанные даже на макаку)

Гость
#38
Гость

с таким же успехом вы могли бы просто поскрабиться дома самостоятельно и бесплатно.Задача пилинга как раз и вызвать шелушение, дабы стимулировать регенеративную способность эпидермиса.Если от пилинга нет шелушения и то и толку от него 0.0 десятых.Но я не стану вас переубеждать конечно, носите денежки, носите)

Шелушение бывает после срединного пилинга. А я делала поверхностный.

Гость
#39
Гость

Шелушение бывает после срединного пилинга. А я делала поверхностный.

да не пилинг это был, а обычная разводка на деньги
Поверхностный пилинг как раз и приводит к шелушению ороговевшего (самого верхнего) слоя эпидермиса. Срединные и глубокие пилинги в салонах и не делают вовсе на самом деле - чревато рубцами. Так что именно эта тетка и сделала вам впервые именно нужный поверхностный пилинг.

Гость
#40
Гость

Срединные и глубокие пилинги в салонах и не делают вовсе на самом деле - чревато рубцами. Так что именно эта тетка и сделала вам впервые именно нужный поверхностный пилинг.

А где их делают тогда???

Гость
#41

Есть вообще смысл делать поверхностные пилинги? Или правда проще дома со скрабом?

Баба Ира
#42
Гость

ты откуда такая т*у/пая вылезла?

У меня нет мед. и мёд. образования, но я Вас уверяю оттуда же откуда и Вы, умная вы наша.

Гость
#43
Гость

А где их делают тогда???

В мед клиниках

Гость
#44
Баба Ира

но я Вас уверяю оттуда же откуда и Вы

Афтырь, так Вам стать (стать можно на рабочем месте - самтсы научат, халявщицы поделятся бэйджиками) или стать легально? :-)


Неужели из corpus uteri? 0_0

Гость
#45

Врач дерматолог-косметолог, это человек окончивший Медицинский Университет по специальности лечебное дело, ординатуру по дерматовенерологии, а затем курс косметологии (может быть отдельная интернатура в Питере или Москве). Это 9 лет образования!
А косметолог из соседнего "салона" с цокольного этажа - это какая-то Машка, в лучшем случае окончившая медицинский колледж (ранее училище) по специальности сестринское дело и курсы по косметологии продолжительностью 2-3мес. в ближайшем учебном центре. Машка делает депиляции, колет уши, маски, пилинги-шмиллинги., активно впаривает определенную косметику. Как то так...

Гость
#46
Гость

к.19 добавлю, перед тем,как идти на процедуры к косметологу(медсестре) в нормальных клиниках люди попадают на прием к врачу,который,собственно говоря, и назначает те же маски,микротоки и т.п.,так правильно делать,если не желаете обрести проблемы.

Так тот аноним и объясняет,что они не хотят это делать, а сразу инъекции. Вас отправляли хоть раз на массаж в нормальных клиниках? И микротоки они тоже делать не разбегутся, если сам о них в курсе ,и будешь давить,чтобы сделали,то сделают то они всё равно каждую процедуру ныть,что нужны инъекции. И кстати для сравнения, у нас в городе была хорошая массажистка, в Москве на курсах побывала, её пригласили в хорошую клинику там. Она рассказала, как её учили не надо помогать с одного раза, растягивайте на столько-то процедур. Она кстати не считала,что курс массажа обязательно 10 процедур

Оксана
#47

Накрутка лайков, подписчиков, комментариев вконтакте, ***, аск.фм, ютуб, твиттер и других соц. сетях.
Переходим по ссылке. Регистрируемся очень легко. Всё просто! Приятной раскрутки:)
http://FastFreeLikes.com/?r=1993724

Ирина
#48

А я девочки , делаю и чистки, и уходы , и массажи , и пилинги . Просто неправильный косметолог . У меня среднее мед образование, курсы . Я скорее исключение , чем правило . Я против уколов , я за качественный уход за кожей. И представьте у меня очень мало клиентоа . Правда я то и работаю полгода . Но все же .. У меня свое видение. Да я не врач , но имею собственное мнение, и оно не всегда совпадает с мнением врача. 1. Если есть сомнения , я обязательно направлю к дематологу .2. Если есть глубоко сидящие камедоны, не ковыряю лицо дочиста. Мой принцип работы: постепенно, постоянно, понемногу. И все будет ОК. 3 . Цены вполне доступны . 4. Клиентов не бросаю. 5. Люблю массажи. 6. Интресуюсь необычными методиками омоложения.5. С уважением отношусь к фитотерапии, так как молодость кожи , это молодость гармонов . В Итоге : рассматриваю проблему не узко , а с позиции здоровья всего организма. Проблема.. не хотят платить , а может правда сейчас кризис., но в любов случае своему походу не буду изменять. Так , Что приглашаю вас в салон красоты "Амазонка" г. Ставрополь, ул. Фроленко , 21. Это для местных ))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: