Гость
Статьи
Не нравится работать …

Не нравится работать косметологом

Всем привет. Еще со школы хотела стать косметологом, пошла учиться в медицинский ради этого, затем выучилась на косметолога. Работаю год. И в последнее время начала понимать, что мне абсолютно не нравится работать с клиентами: угождать, быть милой, стараться понравится клиенту, чтоб он пришел в следующий раз, рассказывать, обьяснять...чувствую дискомфорт от общения и иду на работу через силу. Выходит, что я все таки интроверт. Стоит ли менять работу или оставаться работать в косметологии и не получать от этого удовольствие? Есть ли смысл, как по вашему? Очень хочется что то поменять, но были заплачены не маленькие деньги за обучение, да и столько денег вбухано в различные семинары и курсы повышения квалификации....

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к психологу протестируйтесь на тип профессии может вам такой образ общения и не подходит
дело тут не в деньгах которые были уплочены
а в вашем намечающемся нервном срыве
и вот вам подсказка - вы хор девочка по типажу и боитесь проявления негативных эмоций особенно на людях именно поэтому боитесь нахамить клиенту (маме-папе) расплакаться и все такое... а между прочим многие ведь из клиенток просто обожают тех кто их унижает.... ходят годами...
в крайнем случае пойдетет работать в обычную поликлинику медсестрой уколы делать - копейки зато нервы в порядке

Гость
#2

Я тоже людей терпеть не могу,поэтому отработав 10 лет в салоне красоты,ушла. Толи дело без людей,не видеть их и не улыбаться им, сейчас с таким удовольствием всех хамов посылаю нафиг в магазинах,когда с собачкой гуляю,прямо отдушина, и никому ничего не должна.

Гость
#3

Да работайте уже, будто другим нравится считать или чертить, мозги ломать за копейки...каждый работник проходит через это, возьмите отпуск

Гость
#4

Гыыы, автор. Я училась на программиста, вот уж кажется профессия совершенно не из сферы услуг. Но! это на первый взгляд, а на самом деле надо "угождать, быть милой, стараться понравится клиенту, чтоб он пришел в следующий раз, рассказывать, обьяснять...".
И я не знаю, как в косметологии, но в программировании понимают ВСЕ, и все считают, что написать программу ничего не стоит. Она должна бесплатно прилагаться к компьютеру.

Так что, автор, чтобы заработать денег Всегда приходится угождать тому, кто эти деньги имеет.

Гость
#5

Автор, а кем бы вы тогда хотели работать? Что за профессия должна быть, чтоб с людьми не общаться совсем? Мне прям интересно стала. Сама работаю в сфере сервиса, тоже очень устаю постоянно улыбаться и быть милой. Но просто столько лет уже работаю, что действую на автомате, без эмоций, думая о чём-то своём. Просто вам надо научиться эмоционально не вовлекаться в процесс взаимодействия с клиентами. Просто выполняйте профессиональные обязанности, проявляйте вежливость в общении и улыбайтесь. Этого вполне достаточно, чтоб люди оставались довольны и приходили к вам снова.

Автор
#6

Когда училась в медицине, проходила практику в больнице. Мне даже работу предлогали, а я дура была, отказалась, грезила косметологией. Сейчас уже в медицину вряд ли возьмут, прошло много лет, да и без опыта работы. Эх, вот там не нужно не перед кем прыгать и угождать, достаточно просто быть вежливой с пациентами. Только тогда я этого не понимала, совершенно не задумывалась о том что я не особо люблю общаться и все такое. Казалось косметология это красиво, стильно, как раз подходящая профессия для девушки.

Гость
#7

ну можно что-то промежуточное найти.... почему не возьмут-то? у нас в районной поликлинике врачиха принимает ДВА дня в неделю по 4 часа.... и 30тыс как с куста. к ней прилагается медсестра. сидят чаи гоняют. в районах вечно нехватка. а на дому колы гилауронки вы всегда себе клиентуру сделаете за счет рекламы в соцсетях..... вот вам и полтинник. плюс любовник...и усе и красивая и бохатая, не?))))) я вот руками нихххера делать не умею... только мозгами а оплачивается сие дело недорого тоже надо угождать юлить и лизоблюдить... а не мое.... и выход - только в уборщицы.

Гость
#8

Автор,понимаю вас,сама отработала 12лет фармацевтом,и всё,нервы сдали...это дурацкое правило ,,клиент всегда прав,, просто убивает,на тебя любой может вывалить всё своё недовольство,а ты улыбайся как ни в чём ни бывало.Люди разные,особенно тяжело с пенсионерами,для них ты-последнее звено,на которого можно спустить всех собак,почему лекарства такие дорогие,почему нет-нужных бесплатных лекарств и т.д.
Рада,что ушла,лучше домохозяйкой быть,чем человеком с конченой психикой.

Гость
#9

Чтобы люди захотели отдать вам свои кровные денежки, придется побыть милой. Так устроена сфера услуг.

гостья
#10

тоже самое,я парикмахер,иногда прибить хочется этих клиентов

гость
#11

Ох, автор, а я бы многое отдала за вашу профессию( глупая была, не пошла в мед, когда очень хотела, теперь офисный работник, сижу закопанная в цифрах, а менять что-то уже поздно.

Гость
#12

автор вот вам для поднятия настроения серия как нанимают в клинику http://tnt-online.ru/Interny/s03e28

Гость
#13

Я бы с радостью поработала косметологом, чем в поликлинике терапевтом

Гость
#14
Гость

Гыыы, автор. Я училась на программиста, вот уж кажется профессия совершенно не из сферы услуг. Но! это на первый взгляд, а на самом деле надо "угождать, быть милой, стараться понравится клиенту, чтоб он пришел в следующий раз, рассказывать, обьяснять...".
И я не знаю, как в косметологии, но в программировании понимают ВСЕ, и все считают, что написать программу ничего не стоит. Она должна бесплатно прилагаться к компьютеру.
Так что, автор, чтобы заработать денег Всегда приходится угождать тому, кто эти деньги имеет.

Работаю программистом. Никто из коллег не общается с заказчиком, это делает менеджер проекта, он все шишки собирает, но он и получает за это зп. Если конечно вы не на фрилансе работаете.

Я
#15

Если мед. образование есть, идите в фармацевты. Там особо общаться и угождать не надо. Хотя тоже работа с людьми.

Я
#16
гость

Ох, автор, а я бы многое отдала за вашу профессию( глупая была, не пошла в мед, когда очень хотела, теперь офисный работник, сижу закопанная в цифрах, а менять что-то уже поздно.

На косметолога обучиться никогда не поздно.

Гость
#17
Я

Если мед. образование есть, идите в фармацевты. Там особо общаться и угождать не надо. Хотя тоже работа с людьми.

Ещё как надо,у нас напрямую премия зависит от количества продаж и учили раскручивать клиента по полной.

Гость
#18

Чем дольше вы будете работать, тем хуже будет! Я обожала свою работу косметологом и проработала в этой области более 25 лет! Сейчас вообще к медицине отношение, как к обслуживающему персоналу... А косметологи попали под раздачу совсем. Я бы сейчас с удовольствием занчлась другим делом, но делать больше ничего не умею! Так что быстрее меняйте профессию! А то опоздаете🤗❤️😊

Счастье
#18

Самое противное ч этой работе, что нужно быть неестественной. Этакой милой овечкой, которую можно и под задницу пнуть. Я с клиентами стала вести себя по- другому... Появилась конкретика, никаких обещаний о результатах.... Перекладывать часть ответственности за их красоту на них. А ещё стала естественной.
Перестала гладить их по головке за их непосещение, постоянные переносы и ушли от меня 40% клиентов.
Бегите с этой работы, пока не поздно.

Счастье
#19

Сама косметолог! Ненавижу людей, хотя раньше любила общаться. Ненависть выросла в процессе работы.
Поняла, что к косметологу чаще всего приходят крайне нездоровые психически люди. Есть хорошие, но их мало крайне... И они удотвлетворены своей внешностью. Ходят потому что, так надо! С не потому что хочу быть на 50 лет моложе!!!

Юлия
#20
Гость

Я бы с радостью поработала косметологом, чем в поликлинике терапевтом

В медицине вообще работать очень трудно! Если вкладывать душу.. Быстро выгораешь! Так что и терапевту и косметологу трудно! К сожалению люди стали очень,, гугл грамотные,, и врача слушают только после Гугла.. А от этого еще больше не хочется с ними работать😏🙄

Гость
#22
Автор

Когда училась в медицине, проходила практику в больнице. Мне даже работу предлогали, а я дура была, отказалась, грезила косметологией. Сейчас уже в медицину вряд ли возьмут, прошло много лет, да и без опыта работы. Эх, вот там не нужно не перед кем прыгать и угождать, достаточно просто быть вежливой с пациентами. Только тогда я этого не понимала, совершенно не задумывалась о том что я не особо люблю общаться и все такое. Казалось косметология это красиво, стильно, как раз подходящая профессия для девушки.

Не переживайте так, я тоже ушла из косметологии, потому что нужно либизить и врать, чтоб заработать, объясняешь как надо обращаться с кожей, а людям не интересно, хочется кольнуться и бежать, попробуйте сферу более серьезную, ничего страшного, наоборот больше опыта и знаний, это всегда плюс.

Гость
#23
Я

Если мед. образование есть, идите в фармацевты. Там особо общаться и угождать не надо. Хотя тоже работа с людьми.

С обычным мед образованием никто не возьмёт ,на фармацевта учат отдельно ,это минимум курсы год переподготовки и то такое себе ....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: