Гость
Статьи
работодатель требует …

работодатель требует написать о себе хорошие отзывы

Расстаемся с работодателем якобы по причине непрохождения испытательного срока. Внятных пояснений по теме не дождалась. Увольняюсь с формулировкой "по собственному". Попросила характеристику для будущих работодателей - стали требовать написать про них хорошие отзывы на сайтах отзывов о работодателях (про них много негатива, т.к шарага). Я предложила сделать это после расчета и получения рекомендации в письменном виде, еще и пригрозили срезать зарплату. Хотя в итоге договорились, что отзывы оставлю после расчета. Что бы вы сделали в этой ситуации (контора "черная")

NN
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем говорить что будете писать отзывы? Это ведь анонимно всегда. Получайте деньги и бегите. А для других работодателей что-нибудь наврете

Гость
#2

Вы слово дали. Они свою часть договоренности выполнили?

Гость
#3

Оставьте отзывы. Только не хвалебные, а честные и напишите о требовании расхваливать себя.

Злая
#4

Оставила бы нейтральные, ничего плохого, но и без пафоса. Понимаете, любой отраслевой мирок он вполне себе узкий. Тут семь рукопожатий - до фига, четырех хватит, чтобы нашлись общие знакомые или знакомые знакомых. Я в этом убедилась за 20 лет находясь в строительном секторе. Одни и те же лица, если мы говорим про тех, кто надолго остался. То здесь, то там наталкиваешься или на знакомого или на одноклассника, или на тех, с кем когда-то контактировать приходилось. Поэтому зачем портить отношения с кем-то? Я так испортила десять лет назад, ну довели. Так от меня два года шарахались везде, ярлык "нелояльный сотрудник".. Поэтому да, мне могут не нравиться какие-то вещи, могут бесить, но разойдусь я если что со всяческим уважением и с улыбкой и без претензий, потому как не факт, что еще раз не пересечемся..

Гость
#5

я бы получила расчет и написала правду-что уволили после испытательного срока не объяснив причину. шарашки часто такое практикуют. работодатели сейчас обнаглевшие, нам надо держатся вместе и поддерживать друг друга. лично я всегда пишу отзывы, даже если просто сходила на собеседование и всегда оставляю отзывы где работала, честно пишу плюсы и минусы

Гость
#6

нафига тебе рекомендации от шарашкиной конторы, работающей "в черную"??
Это не те рекомендации, которые нужны. Мне бы даже в голову такое не пришло.
Радуйся, если при увольнении зп полностью оплатят, а не наебут напоследок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: