Гость
Статьи
Многие работодатели …

Многие работодатели сами о себе пишут хвалебные отзывы

Сайты-отзовики пестрят отзывами о рабочей обстановке в разных орнанизациях. Много неудовлетворенных и крайне негативных.согласитесь,можно написать сдержанно- хороший отзыв об организации,но редко,а прямо восторженно -хвалебные,да еще и несколько-это из ряда фантастики.неужели работодатели не понимают,что написывая сами себе оды,они еще больше палятся, и к ним ,вообще ,никто не пойдет?всегда видно по стилю,что руку к восхваляющему отзыву приложили заинтересованные лица.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не всех отпугнет неадекватность работодателей. Есть еще любители лотерей, наивные, тупые и просто серая масса. Таких всегда найдется достаточно

Гость
#2

Про одного гена алкаша кадровичка писала на всех сайтах, какой он умный. Он тупой, а двигал тех, кто пил с ним и смеялся его плоским шуткам. Потом другая кадровичка, возраст 50+ просто отжигала. Не всем начальникам быть умными, и подлую гадину надо пожалеть, ей нужно уважение, а алкаш ген дир может делать все что хочет. Было смешно

Гость
#3

Это как с интернет-рекламой, главное сделать заказ, получить откат, а итог не важен. Тем, кто пишет такие отзывы легче как под копирку писать комментарии, ведь в ином случае придется достаточно много тратить на один комментарий и его легко разоблачит бывший сотрудник или соискатель, который сравнит такой комментарий с другими. Многие компании результативно удаляют комментарии, но вновь появляются новые.

Я знаю точно одно - негативные комментарии не врут и проверять их нельзя. Этой мой очень многочисленный опыт. О хороших местах комментариев вообще нет. Человек не додумается о том, чтобы оставить положительный отзыв о компании, он о другом будет думать. Достаточно посмотреть на большое количество отзывов и дальше их можно не читать. Даже если их оставляют кассиры, продавцы.

Гость
#4

По поводу отзывов - есть такой сетевой магазин электроники Ситилинк, так у них на Я. Маркете 99% отзывов от своего отдела рекламы, однотипные до ужаса.

Гость
#5

У одной конторы было пару негативных отзывов от разных периодов,видимо как-то с опозданием рук-ли просекли,что имеются эти отзывы,и следом они сами себе написали несколько нахваливающих, практически подряд,чуть ли не в один день. И подписались,условно,таня,маня,ваня.и вот на каких лох хов это рассчитано?))

Гость
#6
Гость

Про одного гена алкаша кадровичка писала на всех сайтах, какой он умный. Он тупой, а двигал тех, кто пил с ним и смеялся его плоским шуткам. Потом другая кадровичка, возраст 50+ просто отжигала. Не всем начальникам быть умными, и подлую гадину надо пожалеть, ей нужно уважение, а алкаш ген дир может делать все что хочет. Было смешно

Шаражка еще не развалилась с таким подходом?

Гость
#7
Гость

Это как с интернет-рекламой, главное сделать заказ, получить откат, а итог не важен. Тем, кто пишет такие отзывы легче как под копирку писать комментарии, ведь в ином случае придется достаточно много тратить на один комментарий и его легко разоблачит бывший сотрудник или соискатель, который сравнит такой комментарий с другими. Многие компании результативно удаляют комментарии, но вновь появляются новые.

Я знаю точно одно - негативные комментарии не врут и проверять их нельзя. Этой мой очень многочисленный опыт. О хороших местах комментариев вообще нет. Человек не додумается о том, чтобы оставить положительный отзыв о компании, он о другом будет думать. Достаточно посмотреть на большое количество отзывов и дальше их можно не читать. Даже если их оставляют кассиры, продавцы.

Согласна,хорошие отзывы пишут крааааайне редко. Доводилось читать отзывы,нахваливающие трудолюбивие,но требовательность руководства,а значит,надо больше стараться и работать до седьмого пота,задержваясь допоздна,а то -тунеядство))

Гость
#8

Сам себя не похвалишь-никто не похвалит, автор))

Гость
#9
Гость

Шаражка еще не развалилась с таким подходом?

Собственник там вроде в уме, продал немцам и поставил нормального специалиста в руководство. Алкаш там отжигал - кино можно показывать, детективный сериал

Гость
#10

не все читают отзывы о работодателе перед трудоустройством или собеседованием, а кому сильно нужна работа, тех не остановить никаким негативным отзывом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: