Гость
Статьи
Работа в строительной …

Работа в строительной компании студенту, реально?

Учусь на первом курсе Архитектуры. Неплохо разбираюсь в недвижимости, менеджменте, домах и т.п. хочу устроиться в строительную компанию летом, реально ли ? Возьмут ? Может у кого-то есть истории с похожей ситуации?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем?

Гость
#2

Если бы я брала на работу студента архитектора, то он был бы мне интресен как помощник архитектора, или техник архитектор.
Что такое "разбираюсь в недвижимости" я вообще не знаю.
А до менеджмента уж точно не доросли

Гость
#3

Разумеется, возьмут, чернорабочие всегда нужны.

ктопв
#4

неплохо разбираешься в менеджменте? и чем же ты в свои годы успел поуправлять? полком, как гайдар в 14?

Гость
#5
Гость

Разумеется, возьмут, чернорабочие всегда нужны.

Ну почему сразу в рабочие?
У меня частенько студенты на практике работают.
Чертежи печатают, складывают, брошюрую, кто по старше уже чертят что-нибудь.
Так то, руки в проектом отделе почти всегда нужны

Гость
#6

Возьмут, но в рабы без зарплаты. Но вы пока объективно мало что умеете, и вам сейчас нужны опыт и знакомства, которые сильно помогают в стройке. Поэтому идите.

Гость
#7
Гость

Ну почему сразу в рабочие?
У меня частенько студенты на практике работают.
Чертежи печатают, складывают, брошюрую, кто по старше уже чертят что-нибудь.
Так то, руки в проектом отделе почти всегда нужны

Печатать, складывать и брошюровать - это как раз рабочие) Для этого даже не нужно нигде учиться.

Гость
#8
Гость

Печатать, складывать и брошюровать - это как раз рабочие) Для этого даже не нужно нигде учиться.

А я так понял, что он стебается.... Понятно ведь, что при такой работе никакого опыта строительства не наберешься.

Гость
#9
Гость

Печатать, складывать и брошюровать - это как раз рабочие) Для этого даже не нужно нигде учиться.

Ну, первокурсник ещё пока на большее и не годен.
Вот курса с 3го уже можно подумать о помощнике архитектора.
Так, автор ещё только полгода отучился, у него и предметов то специальных ещё не было

Гость
#10
Гость

А я так понял, что он стебается.... Понятно ведь, что при такой работе никакого опыта строительства не наберешься.

Какой опыт строительства вы хотите получить, через полгода учёбы?
Ну вот давайте объективно.
Чертить автор ещё не умеет.
Считать не умеет.
Что с ним делать то?

Гость
#11
Гость

А я так понял, что он стебается.... Понятно ведь, что при такой работе никакого опыта строительства не наберешься.

Ну максимум что могу придумать, это на изыскания отправлять, здания измерять, фотографировать, с рулеткой бегать

Гость
#12
Гость

Какой опыт строительства вы хотите получить, через полгода учёбы?
Ну вот давайте объективно.
Чертить автор ещё не умеет.
Считать не умеет.
Что с ним делать то?

э-э-э.... меня-тоᅠнахуя вопрошаете? Я таки шо, с кем-то спорю???

Гость
#13

У нас студентов не было, хотя работы завались, можно было бы и в бухгалтерию, и в ПТО, и в строй контроль отправлять, чтобы учились и помогали. Не знаю, почему почему профильных студентов не брали на практику.

Василий
#14

Можно подсобником на стройку, если узбеков хватать не будет. Или есть строительная специальность?

Гость
#15
Василий

Можно подсобником на стройку, если узбеков хватать не будет. Или есть строительная специальность?

Есть - профессионально таскает носилки с раствором. С узбеком, которому напарника не хватает.

Гость
#16
Гость

Ну максимум что могу придумать, это на изыскания отправлять, здания измерять, фотографировать, с рулеткой бегать

Помощник прораба. В ПТО, в проектный отдел можно после 3го курса, наверное.
У нас на социальных объектах, что прорабы, что инженеры пашут будь здоров. Особенно, когда подходит время сдачи объекта работали практически сутками. Работяги работали 8 часов, а ИТР по 19-20 часов с 5-6 часовым перерывом

Гормон роста
#17

поработай летом со строительными бригадами - на сезон всегда доп.работники нужны, а ты узнаешь мир стройки с другой стороны - пригодится в будущем

Гость
#18
Василий

Можно подсобником на стройку, если узбеков хватать не будет. Или есть строительная специальность?

Зачем архитектору на стройку?

Гость
#19
Гость

Ну, первокурсник ещё пока на большее и не годен.
Вот курса с 3го уже можно подумать о помощнике архитектора.
Так, автор ещё только полгода отучился, у него и предметов то специальных ещё не было

Абсолютно согласна. Сейчас идти на такую работу, но договариваться, что через пару лет возьмут на что-то более профессиональное.

Гость
#20

У нас на работе, числился школьник, он помощник геодезиста.
Я его на работе не видела ни разу.
Как "мертвая душа", но не знаю, получал ли он деньги..
А это оказывается сын одной из сотрудниц. В новую жизнь , институт, а уже есть опыт работы ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: