Гость
Статьи
Свекровь ворует …

Свекровь ворует продукты

Мы с мужем работаем до 19ч. Свекровь с осени забирала со школы и смотрела за дочкой, пока мы не придем. Отдавали ей каждый мес 5к.

Сейчас каникулы, и отдаем уже 13к.

Начала замечать, что пропадают продукты. Купили три палки колбасы в холодос - стало две, сыра куплю полкило - на половину меньше, крупы, сахара меньше и меньше и тд. Знаю, она сейчас живет с дочкой безработной - подозреваю, ее кормит. Мужу сказала, он дурень в лоб спросил - обиделась, плакать начала. Мы извинились. Но что странно - после месяц продукты не пропадали. Потом опять... Ерунда, но мне неприятно и по бюджету бьет.

Хочу няню (мама одноклассницы дочки) на пол.дня, потом пусть сама побудет - думаю, для 8 летки не критично. Цена вопроса - 10к. Но муж не хочет обижать мать, та 100% расстроиться. А я считаю, что у нас нет лишних денег на пропитание 2 семей.

Как думаете, что лучше? Увольняться пока не могу - строим дом, деньги нужны.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Опять тема для ссррача?
Хоть бы че-нить новое придумали вместо надоевшей "свекруха-воровка".

Гость
#2

Свекровка cпи/здила сервелата палку. Сыра. Смешно :-)

Гость
#3
Гость

Свекровка cпи/здила сервелата палку. Сыра. Смешно :-)

ну вобще не смешно, когда приходишь с работы домой и уже придумала что приготовить. рассчитываешь на эти продукты, а тут бац и нет этих продуктов. а ты уже блюдо наполовину сготовила, это надо всё выключать, обратно переодеваться, бежать в магаиз. весь настрой пропадает. бесят такие люди.

и главное свекровь у автора сначала обиделась, типо гордая такая. а в итоге опять воровать начала. сказала бы просто что нуждается. но нет воровать начала. сказать стыдно, а воровать не стыдно ей!!

Гость
#4
Гость

ну вобще не смешно, когда приходишь с работы домой и уже придумала что приготовить. рассчитываешь на эти продукты, а тут бац и нет этих продуктов. а ты уже блюдо наполовину сготовила, это надо всё выключать, обратно переодеваться, бежать в магаиз. весь настрой пропадает. бесят такие люди. и главное свекровь у автора сначала обиделась, типо гордая такая. а в итоге опять воровать начала. сказала бы просто что нуждается. но нет воровать начала. сказать стыдно, а воровать не стыдно ей!!

а почему вы не платили свекрови за ее труд рыночную цену? 5000 в месяц стоит забрать и отвести ребенка в школу через дорогу, но никак не досматривать его и кормит/сидеть с ним. Вы стоите друг друга- одна хитропопая нашла халявную няню, вторая добирает едой то, что ей не доплачивают за ее труд

Гость
#5
Гость

а почему вы не платили свекрови за ее труд рыночную цену? 5000 в месяц стоит забрать и отвести ребенка в школу через дорогу, но никак не досматривать его и кормит/сидеть с ним. Вы стоите друг друга- одна хитропопая нашла халявную няню, вторая добирает едой то, что ей не доплачивают за ее труд

так она и не просила, если-б попросила, я бы дала. а раз согласилась на такую оплату, значит её всё устраивает!!!! но это не значит что надо воровать!!

Гость
#6
Гость

а почему вы не платили свекрови за ее труд рыночную цену? 5000 в месяц стоит забрать и отвести ребенка в школу через дорогу, но никак не досматривать его и кормит/сидеть с ним. Вы стоите друг друга- одна хитропопая нашла халявную няню, вторая добирает едой то, что ей не доплачивают за ее труд

+1

Гость
#7

Предложите больше денег в обмен на неприкосновенность продуктов. Сами, напрямую, наедине. Вас ей стыдиться не придется, не сын. Если устроит истерику, обьявите, что с такого-то числа она свободна. Если начнет жаллбить, жалобтесь. Ситуация у свекрови и впрямь хреновая раз еда нужна.

Гость
#8
Гость

Предложите больше денег в обмен на неприкосновенность продуктов. Сами, напрямую, наедине. Вас ей стыдиться не придется, не сын. Если устроит истерику, обьявите, что с такого-то числа она свободна. Если начнет жаллбить, жалобтесь. Ситуация у свекрови и впрямь хреновая раз еда нужна.

нет, у неё просто натура такая, она и подруги своей из холодильника ворует, приходит в гости и пока та не видит, ныкает из холодильника всё в сумку. она сама с нами поделиться этими продуктами пыталась. но я отказалась.

Гость
#9

Значит наедине с ней догрворитесь, что ее натуру придется сдердивать. Предложите варианты что бы скандала с сыном не случилось. Или вы , к примеру, "на вынос" для нее покупаете раз в мсяц батон колбасы и полкило сыра. Или она держит себя в руках и получает лишние три тысячи. И поциничнее. Не скандаля, а именно предлагая варианты. И четко проговаривая, что ситуация воровства потихому вас катигорически не устраивает. И пойдете на семейный скандал и на разрыв отношений и что там ее еще может напугать. Это конечно если вас на самом деле сильно напрягает бабино поведение. Или покупайте себе все на раз.

Гость
#10
Гость

а почему вы не платили свекрови за ее труд рыночную цену? 5000 в месяц стоит забрать и отвести ребенка в школу через дорогу, но никак не досматривать его и кормит/сидеть с ним. Вы стоите друг друга- одна хитропопая нашла халявную няню, вторая добирает едой то, что ей не доплачивают за ее труд

Таки платит же не 5к,а 13 тыс.

Гость
#11

У автора богатая фантазия на разводки. Вот ее пост в одной из тем :

Пусть рожает. Мне дети не нужны. Я предпочитаю работать и развлекаться, быт мне тоже не интересен. Я живу как мужик-не рожаю, еб?усь с кем хочу и работаю. Все. Мне нравится. А ты сам выполняй женские обязанности или ищи себе ду ру. А я да-умная.

Гость
#12

Берите продукты впритык, на пару ужинов, зачем 3 палки колбасы тащить??

Гость
#13

"...Знаю, она сейчас живет с дочкой безработной - подозреваю, ее кормит...."

Именно так. Это классика. То же самое- когда помощь присылается из другого города- на нее живет непутевый сын/ дочь, родители же этой помощью сами не пользуются, ходят в обносках и едят Доширак (условно).
Прямого признания НИКОГДА не услышите. Поскольку есть понимание- в случае раскрытия этого факта помощь прекратится или будет под жестким контролем

Гость
#14

Простите,что грубо,но вы ебанутое создание.Ссцуко,ну купи больше колбасы или сыра и не ной.твоего еппаря эта женщина воспитала,и не считала,сколько он сожрал и выпилт!Есчо,прикинь,она ему одежду и обувь покупала,шоб он вырос в достатке и женился на такой падле, как ты,коза

Гость
#15
Гость

Простите,что грубо,но вы ебанутое создание.Ссцуко,ну купи больше колбасы или сыра и не ной.твоего еппаря эта женщина воспитала,и не считала,сколько он сожрал и выпилт!Есчо,прикинь,она ему одежду и обувь покупала,шоб он вырос в достатке и женился на такой падле, как ты,коза

Так любая прибавка тут же пойдет непутевой родне. Что непонятного. Их рацион станет богаче, а не матери. Холодильник будет так же пуст

Гость
#16
Гость

а почему вы не платили свекрови за ее труд рыночную цену? 5000 в месяц стоит забрать и отвести ребенка в школу через дорогу, но никак не досматривать его и кормит/сидеть с ним. Вы стоите друг друга- одна хитропопая нашла халявную няню, вторая добирает едой то, что ей не доплачивают за ее труд

Что за чушь родной бабушке платить за то что с внучкой занимается? Если взяла деньги сразу понятно как относится к вам всем. Для собственного спокойствия няню надо нанять. Я так понимаю ещё и экономнее будет. А свекровь пусть на себя потом обижается, не маленькая поймет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: