Гость
Статьи
Свекровь устроилась в …

Свекровь устроилась в школьную. толовую и ворует оттуда продукты!

Нужны ваши мнения, народ. Или я такая ,, правильная,, или что? Свекровь устроилась в столовую в школе разнорабочей, живет она одна в шикарной двушен новостройке, пенсия северная большая, школа прямо напротив подъезда. Моет там овощи и фрукты, убирает поскду со столов, когда дети поедят. и таскает оттуда сумки продуктов и предлагает нам! а я не могу брать по сути ворованное! До нее это как то не доходит! Она, пр- моему, и не осознает, что это ворованные продукты. Говорит, там все работающие в столовой тащат, она типа еще мало. Ну не знаю, как мало.. Пачки гречки и риса полные, пакеты молока, по 3-4 пачки сливочного масла ( все нераспакованное! и не начатое естественно), фарша до фига ( упакован в пакеты), сливочное масло морозит в морозилке у себя, это еще только то, что я знаю. Моей матери она сказала, что в магазин теперь вообще не ходит, пенсию откладывает за вычетом коммуналки. Мне с ней общаться стало противно. У нее в квартире ремонт,мебель все новое, дом новостройка в хорошем районе в Москве, куда она переехала из Сибири, продав там свою квартиру, два брака с мужьями развалила. Ок, ее дело. Но детей обворовывать - это за гранью моего понимания. Обижается, если мы отказываемся от ее ворованныз продуктов. Что делать?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удивительно, учитывая что сейчас в столовых не готовят, а только греют

Расистка кэт
#2

это менталитет такой,неискоренимо

Гость
#3

Это не ворованные продукты, а остатки.

#4

Вы как будто не в России живете. Тащить с работы все что плохо лежит это древняя советская традиция.

Коза ностра.
#5

тема для с ра ча. Ну и чо, когда у нас в Кукуево в одном детском саду дети заболели сальмонеллёзом, вместе с ними и нянечки, воспитатели, заведующая и , внимание, их родственники. Так вся страна живёт, бгг.

Гость
#6

они все такие!! кто там работает!!! у меня знакомая в детском интернате работает-тоже несет домой. Там грит нормы такие огромные что остается

Гость
#7

Это нормально, у нас соседка такая же была, только правда давно это было, не знаю как сейчас с школах

Гость
#8

Под окном у меня дет/сад. Вечером работники тащат огромные кутеля. Что в них? Продукты, однозначно.

Гость
#9

Автор, это на совести свекрови. Что лично вы можете с этим сделать? Ничего. Конечно, вы можете попытаться поговорить с ней. У вас с ней разное воспитания. Помню, лежала на сохранении в роддоме, так, повара сумками выносили еду каждый день. Было неприятно это все наблюдать. Для меня- это тоже неприемлемо. Но, я не осуждаю. Если у человека действительно нет денег на еду, это понять можно. 🥝🍎🍗🍒🍍🥝

Гость
#10
Коза ностра.

тема для с ра ча. Ну и чо, когда у нас в Кукуево в одном детском саду дети заболели сальмонеллёзом, вместе с ними и нянечки, воспитатели, заведующая и , внимание, их родственники. Так вся страна живёт, бгг.

👍👍🤣🤣🤣🤣

Гость
#11

Знакомая няней работает в детском саду, говорит, что ужин дома никогда не готовит, едят то, что принесла.

Гость
#12

Я ворую продукты тоже из кафе. Это нормально. Это жизнь. Нужно думать в первую очередь о себе, а не о людях, если они конечно не твои близкие.

Гость
#13

Разводка это, в столовых сейчас не готовят а только получают порционно и подогревают. Готовят на пищевых комбинатах да и еще с видеокамерами, те фирмы что выиграли тендер. Это в Москве автор, так что не ври. Забирать она может только помои со столов что не доели дети. А так заказывают определенное количество обедов и завтраков.

Гость
#14

"Всяк ворует по своему званию и разумению". Золотые слова.

Гость
#15

только врать не надо, что вы не ели бы ворованное. еще как бы ели и плевать, что умыкнуто у детей, возможно у ваших же детей. хорошая тема, разводная, болезненная) да кстати, моя подруга работала в таком же месте. так что я точно знаю откуда, чего, как они там воруют. она мне много чего рассказывала. так что не надо мне тут заливать, ага.

Гость
#16

я еще слышала: раньше кто на производстве работал например на мороженом, могли мороженое есть сколько влезет, а щас за это увольняют Ну не бред ли?

Гость
#17

Не верится мне что-то чтобы посудомойке кто-то дал возможность воровать пачками и пакетами. Ее возможность - только объедки со столов собирать. Если там и воруют, то воруют люди, которые поближе к готовке, повариха например, завхоз, больно надо им с посудомойкой делиться, зачем? Глупая разводка.

Гость
#18
Гость

я еще слышала: раньше кто на производстве работал например на мороженом, могли мороженое есть сколько влезет, а щас за это увольняют Ну не бред ли?

Я на производстве тортов работала. Дома всегда был коньяк, яйца, сливочное масло, сахар, сгущенка, шоколад в кусках.

Гость
#19
Гость

Я на производстве тортов работала. Дома всегда был коньяк, яйца, сливочное масло, сахар, сгущенка, шоколад в кусках.

Это вы типа похвалились тем, что воровка?

Гость
#20

автор вы наивны. именно так и делаются состояния. почитайте карла маркса.
свекровь молодец! а кто ее в старости содержать-то будет? вы со своими принципами? а та кона никому ничего не должна, сам себе же и откладывает!
ну пусть мужика себе заведет и его этим кормит. ну, начните молиться за нее, чтобы нашла новую работу честную.

Гость
#21

Да спиногрызы щас все равно закормленные, не жрут ничего, так что пусть несет. Не стариков же объедает. Ну и это, на завидуй, масквачка)))

Гость
#22

у соседки свекровь работает "при столовой", всегда горы ворованных продуктов, что уж говорить про поваров... живу в самаре.

Гость
#23
Гость

автор вы наивны. именно так и делаются состояния. почитайте карла маркса. свекровь молодец! а кто ее в старости содержать-то будет? вы со своими принципами? а та кона никому ничего не должна, сам себе же и откладывает! ну пусть мужика себе заведет и его этим кормит. ну, начните молиться за нее, чтобы нашла новую работу честную.

расскажите где это у маркса написано?
я вот сама начала замечать-кто богатый тот копейкой не брезгует
а у кого "сто рублей не деньги"-тот без штанов по жизни

Гость
#24
Гость

Я на производстве тортов работала. Дома всегда был коньяк, яйца, сливочное масло, сахар, сгущенка, шоколад в кусках.

я\ не про воровство а про поедании "с конвеера"

Гость
#25

Автор врет как сивый мерин, сейчас все не так давно. И Северная пенсия только тем кто остался на Севере. Кто на материк уехал надбавки не получает. У нас каждое лето вешают объявления что в школьные столовые ЮАО требуются буфетчицы на раздачу. Не очень то много желающих туда идти.

Гость
#27
Гость

я еще слышала: раньше кто на производстве работал например на мороженом, могли мороженое есть сколько влезет, а щас за это увольняют Ну не бред ли?

Сейчас везде видеокамеры.

Гость
#28
Гость

Сейчас везде видеокамеры.

ну а им жалко?
знакомая работала в макдаке. Грит их там кормить принято. Ецй дали по ошибке более дорогоцй обед. Потом поняли что ошиблись, дали какои положео а дорогой... выбросили

Гость
#29

Люди, это НЕ нормально и НЕ правильно!
В нашей стране людей приучили лгать и воровать. Лет 30 назад никто не закрывал двери в дом, потому что никому в голову не пришло бы зайти и взять чужое. Потом начали сверху массово уничтожать нравственность нашей нации, чтобы легче было разделить и управлять! Чтобы каждый думал больше о себе, чем о другом. Здесь идёт огромная работа на уничтожение душ. Поэтому насаждаются ложь, воровство, насилие, разврат. Я знаю людей для которых нормально - убивать. Не понравился чем-то - убрали.
От нас зависит, что мы оставим нашим детям, какое будущее: где ценится доброта, правда, друг за друга или где главенствует ложь, разврат и каждый сам за себя.
Я выбрала первый вариант и рада, что автор считает так же.
Что делать? Вы человека не измените, но это не значит, что человек плохой. Она просто не понимает, что делает плохо. Отдаляться от нее равносильно бросить в беде того, кто не понимает. Вы будете не лучше ее. Гораздо правильнее и тяжелее своим примером показать ей, что такое нравственность. На своей жизни, своими поступками и словами. Раз за разом, объясняя, так, чтобы и она начала нравственно расти. А когда человек растет в одном, он растет и в другом. Пройдет время и она иначе посмотрит на свою жизнь и иначе будет принимать решения.
Это точно так же, как если ваш ребенок начал творить что-то плохое. Вы же не бросите его и не отдалитесь. Вы будете обучать его своим примером!

Гость
#30
Гость

Не во всех! Подруга в школе завпроизводством, тащат так! я даже разругалась с ней, хотя я не святая прям уж. Это не остатки! Это воровство. Остатки- был у них зефир, штучка в упаковке. Вот его дети оставляли на столах нетронутым( не все, но многие). По Уставу это должно уничтожаться, но сотрудники столовки забирают. Это остатки. А 5 кг говядины сырой, это ей одной, и по 2кг повару, помощнику, 1кг посудомойке( уборщице)? Это остатки? Рис, гречка, сахар, крупы( варят каши на завтраки), яйца, масло такон и сякое, хлеб, яблоки, груши, печенье, сыр, колбаса- и это не все. Дома у нее продмаг!! Не брезгует и готовыми блюдами, берет первое, второе. Но муж и сын не едят- буэээ. Остальное только приветствуется. Такие количества для меня - это дикость. Разругались короче.

В Москве все на тендары перешли, заключают договора с пищ.комбинатами. На доставку обедов. В другом месте не знаю, возможно.

Гость
#31
Гость

Люди, это НЕ нормально и НЕ правильно! В нашей стране людей приучили лгать и воровать. Лет 30 назад никто не закрывал двери в дом, потому что никому в голову не пришло бы зайти и взять чужое. Потом начали сверху массово уничтожать нравственность нашей нации, чтобы легче было разделить и управлять! Чтобы каждый думал больше о себе, чем о другом. Здесь идёт огромная работа на уничтожение душ. Поэтому насаждаются ложь, воровство, насилие, разврат. Я знаю людей для которых нормально - убивать. Не понравился чем-то - убрали. От нас зависит, что мы оставим нашим детям, какое будущее: где ценится доброта, правда, друг за друга или где главенствует ложь, разврат и каждый сам за себя. Я выбрала первый вариант и рада, что автор считает так же. Что делать? Вы человека не измените, но это не значит, что человек плохой. Она просто не понимает, что делает плохо. Отдаляться от нее равносильно бросить в беде того, кто не понимает. Вы будете не лучше ее. Гораздо правильнее и тяжелее своим примером показать ей, что такое нравственность. На своей жизни, своими поступками и словами. Раз за разом, объясняя, так, чтобы и она начала нравственно расти. А когда человек растет в одном, он растет и в другом. Пройдет время и она иначе посмотрит на свою жизнь и иначе будет принимать решения. Это точно так же, как если ваш ребенок начал творить что-то плохое. Вы же не бросите его и не отдалитесь. Вы будете обучать его своим примером!

Да бросьте вы, автор написала разводку. Не готовят сейчас в Москве в школах обеды.

Гость
#33

Да, кстати к северной пенсии- она за сколько квартиру в Сибири продала? Если северная надбавка- в тех эбенях квартиры тысяч 500, а остальные миллионы накопила? При конских ценах на продукты, коммуналку, перелеты в отпуск чего стоят.

Гость
#34

не готовят сейчас в школах, у всех госконтракты заключены - привозят порционно по заявкам на определенное кол-во детей. в школах вообще нет понятия "повар" в штатном расписании. опять автор или де б и л . или не русский

Гость
#35
Гость

ну а им жалко? знакомая работала в макдаке. Грит их там кормить принято. Ецй дали по ошибке более дорогоцй обед. Потом поняли что ошиблись, дали какои положео а дорогой... выбросили

Да в МАКД. кормят и об этом говорят при приеме на работу. Не проданное уничтожают.

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="64638540"] Я знаю людей для которых нормально - убивать. Не понравился чем-то - убрали. /quote]

Ой, да их все знают)))

Гость
#38

А хотят получать зарплату и пенсию как в Германии. Вот сколько можно писать, что с таким менталитетом не будет этого никогда.И не надо про нищету, она как раз от отношения к работе и чужому имуществу. Халява и украсть.

Гость
#39
Гость

Разводка это, в столовых сейчас не готовят а только получают порционно и подогревают. Готовят на пищевых комбинатах да и еще с видеокамерами, те фирмы что выиграли тендер. Это в Москве автор, так что не ври. Забирать она может только помои со столов что не доели дети. А так заказывают определенное количество обедов и завтраков.

Какая разводка, мадам? Это я писала, это все чистая правда. Может что то и разогревают, но пачки риса и гречки, макароны - она тащит все даже не распакованное

Гость
#40
Гость

Да, сотрудрики столовок к школе ( штатное расписание) не имеют отношения. За зарплатой куда то на Фестивальную она едет. У них свой отдел кадров. Могут и перевести на готовое питание, она, кстати, страсть как боится этого.

еще раз - не готовят. неоткуда в школе продуктам браться. только объедки

Гость
#41
Гость

Какая разводка, мадам? Это я писала, это все чистая правда. Может что то и разогревают, но пачки риса и гречки, макароны - она тащит все даже не распакованное

обыкновенная такая разводка, причем идиотская

Гость
#42

А вам всем завидно чтоли?Можно подумать офисные работники не тащат домой,все что плохо лежит,бумагу,ручки,блокноты.Или строители,да в любой рабочей профессии люди находят выгоду и что-то домой тащат,это русский менталитет,как-будто не в России родились,с тех же колхозов перли все и всегда,зерно,молоко,да всё!Платили бы зарплаты достойные,возможно и не тащили бы,хотя это уже в крови.

Гость
#43
Гость

Да бросьте вы, автор написала разводку. Не готовят сейчас в Москве в школах обеды.

А в частных? Там же есть персональные меню. Или уровня при Президенте.

Гость
#44
Гость

еще раз - не готовят. неоткуда в школе продуктам браться. только объедки

лучше напиши - разводка: ну не воруют наши люди.

Гость
#45
Гость

А вам всем завидно чтоли?Можно подумать офисные работники не тащат домой,все что плохо лежит,бумагу,ручки,блокноты.Или строители,да в любой рабочей профессии люди находят выгоду и что-то домой тащат,это русский менталитет,как-будто не в России родились,с тех же колхозов перли все и всегда,зерно,молоко,да всё!Платили бы зарплаты достойные,возможно и не тащили бы,хотя это уже в крови.

Ну в Германии с этим успешно борятся, немцам в голову не придет, а пришлым туркам и нашим, работающим и по часам на минималке быстренько на выход покажут. А там попробуй работу потом найди. От зарплаты не зависит, это от общего настроя в обществе.

Гость
#46
Гость

А в частных? Там же есть персональные меню. Или уровня при Президенте.

У Президента тоже поварешки тащат.

Автор
#47
Гость

Не верится мне что-то чтобы посудомойке кто-то дал возможность воровать пачками и пакетами. Ее возможность - только объедки со столов собирать. Если там и воруют, то воруют люди, которые поближе к готовке, повариха например, завхоз, больно надо им с посудомойкой делиться, зачем? Глупая разводка.

да блин я клянусь вам, что н разводка это,! я автор темы. и она там не посудомрйка, читайте внимательнее

Гость
#48
Автор

да блин я клянусь вам, что н разводка это,! я автор темы. и она там не посудомрйка, читайте внимательнее

автор не обращайте внимания
понятно все кто возле продуктов работает все тащат
тут несостоявшиеся дютюктивы собрались все

#49

Автор вы молодец, вы умница, оставайтесь просто такой-же, это воровство, в чистом виде.

Автор
#50
Гость

Да спиногрызы щас все равно закормленные, не жрут ничего, так что пусть несет. Не стариков же объедает. Ну и это, на завидуй, масквачка)))

а че мне завидовать, уважаемая? там такое молоко, что я своим детям его никогда и не куплю - самое дешевое со сроком хранения в полгода. Я себе на жизнь сама зарабатываю лет с 18 и цену деньгам знаю