Гость
Статьи
Нигде не была в …

Нигде не была в детстве . Вообще .

Я не вру и не приувеличиваю .Это все правда . Никогда я не была ни в цирке , ни в парке с каруселями , даже в кафе или пицерию родители никогда не водили . Я никогда не была в аквапарке , не прыгала на батуте . Про моря и экскурсии вообще молчу . Все мои знакомые и одноклассники где-то , но были . Я всегда чувствовала себя хуже других , очень комплексовала (счас тоже самое ) . Никогда я даже на поезде не была (первый раз сама в 17 уже поехала ) . Я не знаю ни одного человека такого как я . Да у меня была бедная семья , мы жили за городом (город с населением 1,5 миллиона ) . Но ехать было всего 1 час , и тот же парк , вход бесплатный , были и качели безплатные . Но родители просто были не любителями куда-то ездить ( вечно скандалили и орали ) . Мы с сестрой (она старше на год )) и сидели дома ) . Пиццу первый раз попробовала уже во взрослом возрасте . В кино пошла тоже . Сейчас мне 22 чувствую себя не ловко в парках , кафе . Много комплексов , социально неуклюжая можно сказать . Заметила что люди которые где-то были в детстве более развиты , без таких комплексов , умеют расслабляться . Как мне измениться ? И как думаете есть ли еще такие кто никогда не был нигде в детстве ?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну я была везде вообще... ну думаю, социально освоится в общественных местах можно и в 45, если конечно все эти 45 лет вас в клетке не держали. Так что, не переживайте) все будет ок.

#2

И что тут такого, думаете вы одна такая? Да у большинства детей 90-х все было также или еще хуже.

Гость
#3

Так ходите сейчас. Нет ничего позорного.

Гость
#4

Бывать там, где хочется. Без фанатизма, но и без лени. Например - решить для себя, что обязательно выбираться в выходные куда-то, 1 раз в 2-3 недели. Чаще не надо, нужна привычка. Да и привычные устают тусоваться каждые выходные. Тоже хочется дома побыть.
Если нет денег, просто гулять в парках и бегать там на роликах, самокате (если есть). И участвовать в бесплатных мероприятиях. Если есть - можно пойти на платную выставку, концерт, мастер-класс.
Со временем Вы "оботрётесь" и неловкость спадет.

Гость
#5

Я тоже нигде не была кроме кино, театра, цирка, парков атракционов, музеев, заграницей и России

Гость
#6

Не переживай, зато ты - праздник для парня(настоящего или будущего). Сколько новых положительных эмоций может он вызвать у тебя с помощью заурядных ( для остальных девушек) мероприятий (походы в аквапарки, кафе, музеи, театры и т.п.) С какой-то стороны тебе даже повезло. Люди, обеспеченные с детства, отравляют свой организм наркотиками и впадают во всевозможные извращения в поисках новых ощущений... А у тебя можно сказать повсюду "поле непаханное", вот и наверстывай! )) А комплексовать не надо, нормальные люди поймут (правда есть и гниловатые, кто начнет "троллить" тебя, но куда ж без них)) )

Гость
#7

Хм...у меня то же самое, я никогда правда не задумывалась, что нужно по этому поводу комплексовать. В парк сама уже лет в 12 стала с подружками ездить, на поезде и на море тоже сама в 20 с чем-то лет поехала. У родителей не было времени и средств меня водить. В будни работа, в выходные дача. Какая я оказывается несчастая..
Все, ушла унывать.

Гость
#8

Автор, у Вас все в порядке. Никогда не поздно начать развлекаться, тем более Вам всего 22:) Берите подругу и идите на аттракционы, карусели, в кафе, и так далее. У меня наоборот. В детстве родители плясали передо мной, каждый день карусели, аттракционы, прогулки, постоянно путешествовали, причем я сама выбирала, что будем делать и куда поедем. Плюс ещё дома много развлечений, качели, тренажёры, и прочее. Родители каждый день старались придумать что-то новое. Так вот мне, по всей видимости, все так приелось в детстве, что теперь не особо хочу путешествовать и развлекаться. Для меня это ещё в детстве стало обеденностью, ведь праздник был каждый день. Сейчас мне 20, мой молодой человек пытается меня вытащить в кино, на аттракционы. Вот он небольшой минус детства балованных, залюбленных детей

автор
#9

я родилась в 96 тоесть росла я больше в 2000 ных и нигде вообще мы с сестрой не были(она с 95) . я не знаю ни одного человека как я .

Автор
#10

я родилась в 96 тоесть росла я больше в 2000 ных и нигде вообще мы с сестрой не были(она с 95) . я не знаю ни одного человека как я .

автор
#11

я родилась в 96 тоесть росла я больше в 2000 ных и нигде вообще мы с сестрой не были(она с 95) . я не знаю ни одного человека как я .

Гость
#12
Автор

я родилась в 96 тоесть росла я больше в 2000 ных и нигде вообще мы с сестрой не были(она с 95) . я не знаю ни одного человека как я .

А я в 97-м родилась, я та девушка, которая везде была в детстве :) Я знаю таких людей, как Вы. Моя подруга, она тоже 96-го, родная сестра моя тоже нигде не была. Таких людей достаточно

Гость
#13
Гость

Не переживай, зато ты - праздник для парня(настоящего или будущего). Сколько новых положительных эмоций может он вызвать у тебя с помощью заурядных ( для остальных девушек) мероприятий (походы в аквапарки, кафе, музеи, театры и т.п.) С какой-то стороны тебе даже повезло. Люди, обеспеченные с детства, отравляют свой организм наркотиками и впадают во всевозможные извращения в поисках новых ощущений... А у тебя можно сказать повсюду "поле непаханное", вот и наверстывай! )) А комплексовать не надо, нормальные люди поймут (правда есть и гниловатые, кто начнет "троллить" тебя, но куда ж без них)) )

как сказала Наташа Кампуш: Зато я избежала плохую компанию. ))

Гость
#14
автор

я родилась в 96 тоесть росла я больше в 2000 ных и нигде вообще мы с сестрой не были(она с 95) . я не знаю ни одного человека как я .

Поверьте, тем кто родился в начале 90х было куда хуже.

Гость
#15
Гость

А я в 97-м родилась, я та девушка, которая везде была в детстве :) Я знаю таких людей, как Вы. Моя подруга, она тоже 96-го, родная сестра моя тоже нигде не была. Таких людей достаточно

Не поняла вы везде были а сестра ваша родная нигде. То есть родители одну дочь везде водили а другую нет???

Гость
#16
Гость

Не поняла вы везде были а сестра ваша родная нигде. То есть родители одну дочь везде водили а другую нет???

И не поймёте. Мы с сестрой вместе не росли из-за разницы в возрасте в 24,5 года. Я младшая

автор
#17

сейчас я уже конечно бывала и в кафе и в пицериях и тд , и официантом подрабатывала летом в прошлом году , тоесть я все это изнутри знаю . Я бы не сказала что мне там нравится , обычное место для того чтобы посидеть поесть . но сейчас да , чуть полегче , стараюсь вести себя как все . Но в детстве так хотелось куда-то , а я не была там . И по началу было мне очень неуютно в кафе разных и тд . Вот в парке , на аттракционах (гонки и тд ) , мне больше нравится и в кино тоже мне лучше чем в кафе . Но ведь все равно это сейчас для меня так дико , что я нигде не была . Лет до 3 мне наверно все равно было на кафе и тд . А потом же стала взрослеть , хотелось хоть чего-то . Сейчас почему-то вообще офигиваю как так некуда не повезти детей , хотябы раз в полгода .

автор
#18

Лето , это вы ?

автор
#19

Плюс жили мы возле Харькова. , а там развлечений дофига

автор
#20

Плюс жили мы возле Харькова , там развлечений дофига . Даже просто поехать в город погулять с мороженым . Детям безплатно в электроне . А так билет на электрон если на русские 10 рублей стоил примерно .

Гость
#21

Я в детстве тоже нигде не была, но пошла работать в бюро путешествий. Побывала почти во всех городах Советского Союза бесплатно. И это здорово!

Гость
#22

Устроитесь на работу, я в 22 уже зарабатывала и ходила куда хотела по выходным и после работы с подругами ( мч нет никто не платил) и на море поехала в 1 отпуск в турцию эх)

Гость
#23
автор

сейчас я уже конечно бывала и в кафе и в пицериях и тд , и официантом подрабатывала летом в прошлом году , тоесть я все это изнутри знаю . Я бы не сказала что мне там нравится , обычное место для того чтобы посидеть поесть . но сейчас да , чуть полегче , стараюсь вести себя как все . Но в детстве так хотелось куда-то , а я не была там . И по началу было мне очень неуютно в кафе разных и тд . Вот в парке , на аттракционах (гонки и тд ) , мне больше нравится и в кино тоже мне лучше чем в кафе . Но ведь все равно это сейчас для меня так дико , что я нигде не была . Лет до 3 мне наверно все равно было на кафе и тд . А потом же стала взрослеть , хотелось хоть чего-то . Сейчас почему-то вообще офигиваю как так некуда не повезти детей , хотябы раз в полгода .

ты нигде не была, потому что нигде не хотела быть. кто хочет, тот всегда найдет способ побывать там, где он хочет побывать. за тебя никто это делать не будет. тебе надо - ты и бывай. твоим родителям это было не нужно. так же как многим родителям не нужен ***, табак, алкоголь, чтобы жить и получить от жизни удовольствие.

Гость
#24
Гость

Поверьте, тем кто родился в начале 90х было куда хуже.

лучше было. все клей нюхали. а теперь спроси у молодедежи кто из них клей нюхал, тебе ответят, что никто не нюхал. а если не нюхал, значит многое в жизни потерял? то же самое и аттракционов касается.

автор
#25

23 куда я могла поехать в 5 10 лет ? саму родители неотускали в город до 16 одну , денег бы не дали . Конечно там где я была , был парк (без аттракционов ) , кафе , пицерии и тд . но я не была там , так как родители не давали денег . Просто гуляла с друзьями в обычном парке . Все

Гость
#26
Гость

лучше было. все клей нюхали. а теперь спроси у молодедежи кто из них клей нюхал, тебе ответят, что никто не нюхал. а если не нюхал, значит многое в жизни потерял? то же самое и аттракционов касается.

Щас от дезика мрут как мухи, от клея такого не было

автор
#27

23 куда я могла поехать в 5 10 лет ? саму родители неотускали в город до 16 одну , денег бы не дали . Конечно там где я была , был парк (без аттракционов ) , кафе , пицерии и тд . но я не была там , так как родители не давали денег . Просто гуляла с друзьями в обычном парке . Все .

автор
#28

23 куда я могла поехать в 5 10 лет ? саму родители неотускали в город до 16 одну , денег бы не дали . Конечно там где я была , был парк (без аттракционов ) , кафе , пицерии и тд . но я не была там , так как родители не давали денег . Просто гуляла с друзьями в обычном парке . Все . А когда была совсем маленькой лет до 10 тоже не была нигде .

Гость
#29
автор

Лето , это вы ?

Да, я Лето. Здравствуйте

автор
#30

23 куда я могла поехать в 5 10 лет ? саму родители неотускали в город до 16 одну , денег бы не дали . Конечно там где я была , был парк (без аттракционов ) , кафе , пицерии и тд . но я не была там , так как родители не давали денег . Просто гуляла с друзьями в обычном парке . Все . А когда была совсем маленькой лет до 10 тоже не была нигде .

автор
#31

*не отпускали

Гость
#32
автор

сейчас я уже конечно бывала и в кафе и в пицериях и тд , и официантом подрабатывала летом в прошлом году , тоесть я все это изнутри знаю . Я бы не сказала что мне там нравится , обычное место для того чтобы посидеть поесть . но сейчас да , чуть полегче , стараюсь вести себя как все . Но в детстве так хотелось куда-то , а я не была там . И по началу было мне очень неуютно в кафе разных и тд . Вот в парке , на аттракционах (гонки и тд ) , мне больше нравится и в кино тоже мне лучше чем в кафе . Но ведь все равно это сейчас для меня так дико , что я нигде не была . Лет до 3 мне наверно все равно было на кафе и тд . А потом же стала взрослеть , хотелось хоть чего-то . Сейчас почему-то вообще офигиваю как так некуда не повезти детей , хотябы раз в полгода .

Я вот например тоже нигде не была, кроме одного зоомузея и какого то представления заезжих артистов погорелого театра, и то со школой. И что-то не ною. Я с 93 го. Жили в деревне, до города час езды, родителям было не когда, да и денег особо не было. И знаете мне как то абсолютно без разницы на это, претензии не предъявляю, выросла сама все объездила и обошла, да еще и близких свозила. Вам 22 года, а вы все про детские обиды какие-то причетаете... Вы взрослый человек уже давно, не ужели больше проблем нет, как сидеть и вспоминать то что давно прошло, и осуждать и обсуждать своих же родителей с чужими людьми? Не стыдно ли? Вы радуйтесь что не во время войны росли, а в мирное время, что еда была, спокойствие, а не очистки картофельные толченые, или окопы, грязь, голод и страх. Здесь говорят что вы не избалованы и прочее, а вот ценить элементарные вещи, не умеете, и не родители виноваты в этом, а ваш узкий кругозор, с претензиями на то что все вам что то должны, и вы бедная и несчастная. А никто вам ничего не должен, ни мч, ни родители, сами шевелитесь, и свою жизнь стройте, за вас это никто не сделает.

Гость
#33
автор

23 куда я могла поехать в 5 10 лет ? саму родители неотускали в город до 16 одну , денег бы не дали . Конечно там где я была , был парк (без аттракционов ) , кафе , пицерии и тд . но я не была там , так как родители не давали денег . Просто гуляла с друзьями в обычном парке . Все . А когда была совсем маленькой лет до 10 тоже не была нигде .

так они тебе и не обязаны были деньги давать. закон их обязывает тебя только содержать до 18 лет. со своими обязанностями они полностью справились. деньги тебе нужно было самой заработать на свои развлечения. странно, что ты этого не знала. разве родители бы ли бы против, если ты заработала денег себе и потратила бы их на свое усмотрение? конечно, они были бы не против. они бы даже за это были бы. но ты почему-то хотела развлекаться вместо того, чтобы трудиться. в жизни так не бывает. за все нужно платить.

Гость
#34

Не понимаю, в чем проблема у вас. У меня тоже такое детство было. И ничего, выросла, заработала (зато какой стимул!), сейчас почти каждый день по ресторанам, паркам, выставкам. Что вам мешает? Деньги можно и нужно зарабатывать,сейчас вы не ребенок, ничего вам не мешает.

Марла
#35

Автор, ну вы залипли на этой теме. Спросите у родителей в душевном разговоре. Спокойно и без упреков. И примите ответ.
И действуйте сами. Составьте себе список хоть на лето, куда хотите сходить. И обязательно найдите себе компанию. Несколько друзей-подруг, с кем можно будет это все проворачивать. Если нет одной дружной компании, прогуливайтесь с разными приятельницами в разное время. И разнообразный досуг вам обеспечен, и круг общения. С кем больше всего понравится, потом в отпуск съездите. И будете уже весь мир объезжать. Хороший план?

автор
#36

33 что ? я должна была работать в 5 10 лет ? все другие мои знакомые были с родителями в кафе , ездили в парк аттракционов , помойму это нормально . Или дети должны сами заработать на это ? Это ж не миллионы .

автор
#37

33 что ? я должна была работать в 5 10 лет ? все другие мои знакомые были с родителями в кафе , ездили в парк аттракционов , помойму это нормально . Или дети должны сами заработать на это ? Это ж не миллионы

автор
#38

35 я не то что обижена на них . Просто хотела узнать есть ли еще такие , и как стать более раскованной в обществе . Родители говорили мне "мы тоже нигде не были , ну и что "

автор
#39

35 я не то что обижена на них . Просто хотела узнать есть ли еще такие , и как стать более раскованной в обществе . Родители говорили мне "мы тоже нигде не были , ну и что "

Гость
#40
автор

33 что ? я должна была работать в 5 10 лет ? все другие мои знакомые были с родителями в кафе , ездили в парк аттракционов , помойму это нормально . Или дети должны сами заработать на это ? Это ж не миллионы .

ну так пусть родители твои знакомых и ведут тебя на аттракционы или в кафе за свой счет, если это не такие большие деньги. какая разница большие это деньги или небольшие, если это не твои деньги, а деньги твоих родителей. и они сами вправе распоряжаться СВОИМИ деньгами по СВОЕМУ усмотрению. это их право. захотят повести тебя на аттракцион за свой счет - поведут. только какой им этого профит? - НИКАКОГО. на у если прибыли с этого никакой, то зачем тогда деньги в это вкладывать? это лишено всякого смысла.

Гость
#41

Прошлое вы все равно не измените. Меняйте будущее, оно в ваших руках

Гость
#42
Гость



Не поняла вы везде были а сестра ваша родная нигде. То есть родители одну дочь везде водили а другую нет???

И не поймёте. Мы с сестрой вместе не росли из-за разницы в возрасте в 24,5 года. Я младшая

а я думала между 96-м и 95-м годом рождения у людей разница в возрасте 1 год.

meadowlark
#43

Автор, представьте себе я тоже НИГДЕ не была до 20 лет, разве что напоезде ездила (каждое лето к бабушке в деревню). Никогда не была в кафе, кино, цирке, парке, на море ит.п. В первый раз оказалась в кафе в свои 30 лет, и я даже понятия не имела, что надо оставлять чаевые, теперь даже немного неловко за свой первый поход. Но по большому счёту ничего страшного не произошло. Сейчас мне больше 40, побывала много где, в том числе и в разных странах. Понятное дело, лучше когда интересное детство, именно по этой причине мы с мужем подарили нашему сыну детство отличное от нашего, но если всё было иначе, то мир не рухнул от этого. Наверстывайте сейчас!

Гость
#44
Гость

И не поймёте. Мы с сестрой вместе не росли из-за разницы в возрасте в 24,5 года. Я младшая

а я думала между 96-м и 95-м годом рождения у людей разница в возрасте 1 год.Ну у Вас 1 год с сестрой разница,а у нас вот такая большая. Поймите, семьи разные у всех :)

Гость
#45

Автор, почитайте ветку в топе за 3 дня "Родители не дали ничего в жизни", там еще хуже, чем у вас. Это все общие черты быдлородителей - плодиться в нищете, требовать благодарности за тарелку супа, новую одежду, даже дешевую, надо заслужить, поездка на море - мы не олигархи, образование - иди в ближайшее пту, квартира - стань содержанкой у мужика, ну и т.д. Такие рожают, потому что надо, или просто из-за отсутствия предохранения, они своих детей не любят, хотя очень часто вопят про любовь, особенно если ребенку повезет выбраться из нищеты. Тут же счет выставляют за 18 лет полуголодного содержания.
Я вас понимаю, меня тоже за все детство ни разу никуда не водили родители, могу по пальцам перечислить: 1 раз была в театре с классом в начальной школе, 1 раз в Парке Горького с тетей, мне было лет 5. Все. Все каникулы летом, в т.ч. в свой день рождения, я впахивала на огороде. Могу сказать, что помимо нищеты, причинами такого поведения родителей были их возраст (за 40), их инертность, они никогда ни к чему не стремились, главное - пожрать и телик посмотреть, хотя оба с высшим образованием. Инициатором моего рождения была мать, у нее подходил возраст (39 лет, у всех дети есть, у нее нет), отцу было пофиг. Плюс мать стремилась таким образом удержаться в квартире отца, т.к. сама была из деревни. Итогом такого воспитания стало презрение, чем старше я становилась, тем сильнее их презирала. Сейчас я выросла, выучилась сама, работаю. С ними не общаюсь, содержать в старости их не планирую.

Гость
#46
Гость

И не поймёте. Мы с сестрой вместе не росли из-за разницы в возрасте в 24,5 года. Я младшая

а я думала между 96-м и 95-м годом рождения у людей разница в возрасте 1 год.Ну у Вас 1 год с сестрой разница,а у нас вот такая большая. Поймите, семьи разные у всех :)

я про вашу, у нас с сестрой 9 лет разницы)

Гость
#47
Гость

Автор, у Вас все в порядке. Никогда не поздно начать развлекаться, тем более Вам всего 22:) Берите подругу и идите на аттракционы, карусели, в кафе, и так далее. У меня наоборот. В детстве родители плясали передо мной, каждый день карусели, аттракционы, прогулки, постоянно путешествовали, причем я сама выбирала, что будем делать и куда поедем. Плюс ещё дома много развлечений, качели, тренажёры, и прочее. Родители каждый день старались придумать что-то новое. Так вот мне, по всей видимости, все так приелось в детстве, что теперь не особо хочу путешествовать и развлекаться. Для меня это ещё в детстве стало обеденностью, ведь праздник был каждый день. Сейчас мне 20, мой молодой человек пытается меня вытащить в кино, на аттракционы. Вот он небольшой минус детства балованных, залюбленных детей

ну да, конечно приелось. в то время, как ваши родители вас баловали ваша племянница ,дочка сестры. была лишена дедушки и бабушки по матери

Гость
#48
Гость

а я думала между 96-м и 95-м годом рождения у людей разница в возрасте 1 год.

Ну у Вас 1 год с сестрой разница,а у нас вот такая большая. Поймите, семьи разные у всех :)

я про вашу, у нас с сестрой 9 лет разницы)Я отвечала тому гостю, который спросил почему меня везде водили, а сестру нет, из-за разницы в возрасте. Я не автор

Гость
#49

авторша ты такая убогая. Хочешь чтоб тебя пожалели и ищешь повод, лелеешь в себе глупые обидки..читать противно. Заработай и сходи куда хочется а не ной

Гость
#50

Жаль конечно, что родители вас никуда не водили. Детские впечатления очень сильные. Меня родители водили на все детские мероприятия, но вот путешествовали мы очень мало. Я с таким удовольствием вспоминаю эти поездки. Но вы еще молодая, у вас все впереди.