Гость
Статьи
"Общий" бюджет с мужем …

"Общий" бюджет с мужем Что делать ?

Девушки, нужен ваш совет- как распределить бюджет с мужем) Бюджет общий, к сожалению. Когда выходила замуж,у него была зп поменьше моей , потом мы сравнялись, но у него было полно кредитов, на половину зарплаты точно. Но мы решили жить на его зарплату, а мою откладывать. Копили на квартиру.Так прожили где-то год. У меня была двушка , унаследованная от родителей, копили на трехкомнатную. Муж героически продавал этот год мою квартиру, в итоге, купили то, что хотели, добавили из накоплений и остались еще мои деньги, которые я откладывала до него. Я неплохо зарабатывала, в итоге ремонт мы делали из моих денег тоже. Справедливости ради надо сказать, что квартиру оформили на мою маму, муж ни на что не претендовал. Далее, родители мужа сьездили в Крым и присмотрели участок и предложили нам совместно построить Муж продал свою машину, купил на эти деньги участок. Мы стали ездить на моей девочкиной бюджетно красной машинке, а муж к дополнению ко всем кредитам стал ежемесячно отдавать родителям по 50 тысяч на постройку дома. Вроде все было бы ничего, но я довольно давно хотела уйти из офиса и присмотрела себе бизнес. Деньги на бизнес мне дали в долг ( долго писать как это вышло, но пока долг можно не отдавать) Муж поддержал, очень мне помогал и поддерживал. Много мучались вдвоем с бизнесом,столкнулись с уймой проблем, но в итоге вышли на неплохую прибыль. В итоге, что имеем : у меня бизнес с доходом в 3 -5 раз доходов ( того что остается после всех выплат ) мужа. Денег от мужа я не вижу вообще. Мебель покупаем из моих доходов, продали в итоге мою машину и доложили деньги из бизнес или из моих накоплений, чтобы купить машину мужу. Машина мне , кстати, не нравится, дешевенькая, я всегда думала,что вторая машина у меня будет приличная, но нет-) Продолжение следует

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше что? у вас тоже муж деньги украл?

Гость
#2

У Вас всё нормально. Доходы общие - в СК РФ это называется законный режим имущества супругов.

Гость
#3

не поняла: если вы унаследовали квартиру от родителей, как вы потом новую квартиру оформили на мертвую маму?

Гость
#4
Гость

не поняла: если вы унаследовали квартиру от родителей, как вы потом новую квартиру оформили на мертвую маму?

Подмечено . 5 баллов

Автор
#5

Вообще - то , мама жива ) наверное ,не правильно выразилась , квартира досталась от родителей ))Нет ,муж не крал денег , слава богу ) В общем ,подобный " общий " бюджет меня угнетает ,не чувствую ,что часть денег принадлежит мне , недавно даже попросила у мужа энную сумму на косметолога ,муж разрешил . А потом я подумала : а какого черта я прошу у него разрешения , деньги на бизнес мои , работаю там я , он мне помогает ,но процентов на 20.. но в итоге своих денег у меня как бы нет., потому что считается ,что они общие . Предложила мужу поделить расходы и доходы, его это выбесило. При последнем разговоре сказал ,что он сейчас встанет и уйдет навсегда , что его никто никогда деньгами не попрекал и что бизнес общий. Справедливости ради надо сказать ,что он в первое время очень меня морально поддерживал и потратил некоторые собственные деньги...И ещё сказал ,что ему для меня никогда ничего не было жалко , на что я подумала ,что он никогда на меня ничего и не тратил особо , я очень экономная ..) В общем вопрос ,как поделить бюджет ? Или не надо ничего делить , потому что мужа от одной мысли об этом коробит )с другой стороны , чувствую себя какой - то другой коровой, считаю ,что мужчина должен зарабатывать ,а женщина иметь свои деньги и быть самодостаточной ,но тратить по большей части на себя )Что делать ? Как - то хочется разрулить ситуацию ...

Автор
#6

*дойной коровой ))

Автор
#7

*дойной коровой ))

Автор
#8

Сорри за ошибки ,какая - то видно беда с клавиатурой , и простите за сумбурное изожение. Перечитала написанное и пришла в ужас ))

Саша
#9

Мила левчук

Гость
#10

Муж конечно добрый лопух, жаль его.
Ну что, автор,...
Бросайегоонтибянидастойин!

#11

1) Бизнес у вас общий, т.е. дивиденды с бизнеса вы должны делить поровну. Объявить "это мой бизнес и деньги с него мои" - это нечестно и очень некрасиво, но вы можете "выкупить" долю мужа. Типичная стоимость бизнеса 2-5 годовых прибылей, вам нужно выкупить половину. Я так понимаю, что денег на честный вариант нет.
2) Вы разное количество усилий вкладываете в бизнес, у вас это основная работа, а муж "на подхвате". За эту работу положено платить зарплату, вот и платите ее себе и мужу.

Ну условно, 40 тысяч зарплата вам, 20 тысяч мужу, еще 20 он получает на своей работе, и еще 100 тысяч дивидендов, которые вы делите пополам или вообще оставляете в бизнесе.

Т.е. доходы с бизнеса - это доходы которые получаются если вы оба ничего не делаете, если на ВСЕ операции будут наняты люди которые будут получать зарплату, а вы будете работать где-то еще. Вот эти доходы делятся пополам, да. Но если кто-то работает в бизнесе и замещает функцию этих сотрудников, то логично ему зарплату за это платить отдельно.

Ыч пыч мак
#12

Мге кажется, у вас хороший муж. Просто вас жаба душит.

Стюардесса
#13

Откуда муж знает сумму вашего чистого дохода? я не понимаю. вы что, деньги в конце месяца стопочкой на полочку кладете? Откройте отдельный счет, на который каждый месяц откладывайть 1/3 своей зп. В том, что вы спрашиваете разрешения чтобы что-то себе купить- муж тут вообще не виноват,это только ваша вина,злитесь на себя. Да и на что муж-то тратит особо? он игроман? шопоголик? или что не так-то?

Гость
#15
Стюардесса

Откуда муж знает сумму вашего чистого дохода? я не понимаю. вы что, деньги в конце месяца стопочкой на полочку кладете? Откройте отдельный счет, на который каждый месяц откладывайть 1/3 своей зп. В том, что вы спрашиваете разрешения чтобы что-то себе купить- муж тут вообще не виноват,это только ваша вина,злитесь на себя. Да и на что муж-то тратит особо? он игроман? шопоголик? или что не так-то?

Да ,как ни странно стопочкой )) есть оплаты в течение некоторого периода раз в месяц ,люди платят либо налом ,либо картой на счёт.Муж эти оплаты отмечает,оттуда считаем зп,аренду и тд..Прибыль узнаем в конце месяца ,так как расходы на зп всегда разные.Ну и собственно нал остается у мужа..Доступ к счета тоже у него ..Насчёт игромании и тд я даже не знаю ) у него после всех кредитов в чистом остатке 40 тысяч ,когда спрашиваю осталось ли что ,говорит ,что уже нет )) Мы в Москве,но я в Москве могу и на 20 т в месяц прожить спокойно ,даже на шмотки сейчас не трачу ,потому как бизнес - дело все равно не стабильное .И как можно потратить 40 тысяч не заметно?

Гость
#16
Ыч пыч мак

Мге кажется, у вас хороший муж. Просто вас жаба душит.

Возможно ! Я поэтому и написала ,думаю ,может я в неадеквате и всё неправильно воспринимаю ? С другой стороны , тут темы про пополамщиков,все пишут, что делить с мужчиной расходы - это прямо ужас - ужас , а у нас не пополам даже

Гость
#17
Гость

Муж конечно добрый лопух, жаль его.
Ну что, автор,...
Бросайегоонтибянидастойин!

Спасибо за сарказм :))может быть ,вы правы ))

Гость
#18
Maxim

1) Бизнес у вас общий, т.е. дивиденды с бизнеса вы должны делить поровну. Объявить "это мой бизнес и деньги с него мои" - это нечестно и очень некрасиво, но вы можете "выкупить" долю мужа. Типичная стоимость бизнеса 2-5 годовых прибылей, вам нужно выкупить половину. Я так понимаю, что денег на честный вариант нет.
2) Вы разное количество усилий вкладываете в бизнес, у вас это основная работа, а муж "на подхвате". За эту работу положено платить зарплату, вот и платите ее себе и мужу.

Ну условно, 40 тысяч зарплата вам, 20 тысяч мужу, еще 20 он получает на своей работе, и еще 100 тысяч дивидендов, которые вы делите пополам или вообще оставляете в бизнесе.

Т.е. доходы с бизнеса - это доходы которые получаются если вы оба ничего не делаете, если на ВСЕ операции будут наняты люди которые будут получать зарплату, а вы будете работать где-то еще. Вот эти доходы делятся пополам, да. Но если кто-то работает в бизнесе и замещает функцию этих сотрудников, то логично ему зарплату за это платить отдельно.

Хм, муж почти тоже самое говорит про зп, интересная мысль , спасибо за разумный совет )!

Гость
#19
Maxim

1) Бизнес у вас общий, т.е. дивиденды с бизнеса вы должны делить поровну. Объявить "это мой бизнес и деньги с него мои" - это нечестно и очень некрасиво, но вы можете "выкупить" долю мужа. Типичная стоимость бизнеса 2-5 годовых прибылей, вам нужно выкупить половину. Я так понимаю, что денег на честный вариант нет.
2) Вы разное количество усилий вкладываете в бизнес, у вас это основная работа, а муж "на подхвате". За эту работу положено платить зарплату, вот и платите ее себе и мужу.

Ну условно, 40 тысяч зарплата вам, 20 тысяч мужу, еще 20 он получает на своей работе, и еще 100 тысяч дивидендов, которые вы делите пополам или вообще оставляете в бизнесе.

Т.е. доходы с бизнеса - это доходы которые получаются если вы оба ничего не делаете, если на ВСЕ операции будут наняты люди которые будут получать зарплату, а вы будете работать где-то еще. Вот эти доходы делятся пополам, да. Но если кто-то работает в бизнесе и замещает функцию этих сотрудников, то логично ему зарплату за это платить отдельно.

+ 1000000

Гость
#20

Автор, то что муж делает бесплатно для бизнеса вы не цените получается???
Вам только бумажки маячат и нули?
Вы как нерадивый муж, который считает дармовой работой.
А вы попробуйте мужу платить за его услуги по работе, узнаете его цену

Гость
#21

Как с неприбыльным бизнесом ахаться- так мужа привлекала по полной.
А как прибыли делить :"Это мой пизнес!"
ох и хитро)!(опая, с тобой и ср@ть на одном гектаре нельзя, не то что семью строить или дело открывать

Гость
#22

Очень интересно , когда бизнес не приносит доходов - он семейный, а когда прибыль делить - он ваш)))
Автор, а вышли бы вы в такой уровень дохода без своевременной помощи мужа???

Гость
#23

Автор, мне кажется, проблема у вас не в "пополаме", а в отсутствии у вас внятных представлений о том, куда идут семейные деньги. Соответственно, вы не можете планировать и спокойно решать вопросы вроде бы не совсем обязательных, но в чем-то нужных трат, вроде косметолога. И ситуация, когда доступ к банковскому счету только у мужа, не совсем нормальная. Последите вдвоем с мужем за всеми тратами в течение пары месяцев, сделайте доступ к счету. Может, переформатируйте "правила" - типа, такая-то сумма примерно каждый месяц будет каждому из вас на сугубо личные траты.

Гость
#24

Нормальный муж, на мой взгляд. Вы постоянно говорите: энная сумма, некоторые деньги, если бы расписали цифрах было бы яснее. По сути муж активно вкладывается и морально и материально в общее дело, беспокоится о недвижимости, не требует мега дорогое авто, живет разумно, практично, а Вы считаете, что все имущество только Ваше и Вы вправе им распоряжаться а своему усмотрению. Обычная бабская логика. Когда построят дом, крик будет до крымских гор стоять, если негодяй посмеет на мамочку его оформить.

Гость
#25

автор, вы предложите мужу что будете брать в месяц определенную сумму на себя и для себя, скажите "мне необходимо тратить столько тысяч в месяц на свои нужды(пресловутые булавки), ты не возражаешь? ". и живите дальше спокойно. семейная жизнь не арифметика, сегодня вы содержите семью, завтра муж...

Гость
#26

а в чем проблема, если у вас в разы больше доход, оставляйте часть себе , остальное в общий котел.

Гость
#27
Гость

Очень интересно , когда бизнес не приносит доходов - он семейный, а когда прибыль делить - он ваш)))
Автор, а вышли бы вы в такой уровень дохода без своевременной помощи мужа???

Нет, я бы даже не начала ,очень долго сомневалась ,муж в итоге поддержал и сделку мы уже благодаря ему завершили ..потому что я из тех людей ,кто боится рисковать )а вообще бизнес ,девушки ,это лучше ,чем в офис на работу ходить и мозгов ,которые для квалифицированной работы в офисе требуются,столько не нужно ...)

Гость
#28
Гость

Автор, мне кажется, проблема у вас не в "пополаме", а в отсутствии у вас внятных представлений о том, куда идут семейные деньги. Соответственно, вы не можете планировать и спокойно решать вопросы вроде бы не совсем обязательных, но в чем-то нужных трат, вроде косметолога. И ситуация, когда доступ к банковскому счету только у мужа, не совсем нормальная. Последите вдвоем с мужем за всеми тратами в течение пары месяцев, сделайте доступ к счету. Может, переформатируйте "правила" - типа, такая-то сумма примерно каждый месяц будет каждому из вас на сугубо личные траты.

Вот насчет четкого понимания ,куда деньги идут - это да. Ну ,наличные мы положили в итоге в банк ,треть досталась мужу ,он на них плюс кредит плюс моя машинка,купил себе новую машину ,оформляли только на него. В итоге ещё кредит на 5 лет по 10 тысяч в месяц ,не так много,конечно ..меня просто бесит ,что от него никаких особо финансовых вливаний нет ,квартира моих родителей ,доплата моя ,мебель и ремонт на мои деньги с предыдущей работы ,машина ..тоже благодаря трейдину..

Гость
#29
Гость

Нормальный муж, на мой взгляд. Вы постоянно говорите: энная сумма, некоторые деньги, если бы расписали цифрах было бы яснее. По сути муж активно вкладывается и морально и материально в общее дело, беспокоится о недвижимости, не требует мега дорогое авто, живет разумно, практично, а Вы считаете, что все имущество только Ваше и Вы вправе им распоряжаться а своему усмотрению. Обычная бабская логика. Когда построят дом, крик будет до крымских гор стоять, если негодяй посмеет на мамочку его оформить.

Ахах,нет ,участок на мужа , я сразу от этой темы отгородилась ,чтобы мне ещё в постройку дома не пришлось вкладываться. Я вот как подумаю - на эти деньги можно было бы хоть каждый месяц в отпуск летать ,но вместо этого мы зачем - то строим дом ,где жить можно только 2 месяца в году ,потома как море холодное ,так прямо расстраиваюсь )

Гость
#30

Отзеркальте ситуацию, автор, при наличии сомнений.

Гость
#31
Гость

Отзеркальте ситуацию, автор, при наличии сомнений.

Хм , я никогда в жизни не брала кредитов , живу по средствам , очень экономная, люблю копить и откладывать. Поэтому до появления мужа у меня никогда не было финансовых проблем ,а сейчас я чувствую ,что положение мягко говоря не устойчивое ,не на что опереться !! . Родители у меня такие же ,небогатые ,но деньги откладывают ,на всякий случай ... У мужа в семье другая концепция - папа весь в кредитах ,куча кредитных карт и тд..но он хорошо зарабатывает ,у них шикарный дом в МО, как раз и куплено все на займы , мама дома сидит ,за домом смотрит,не работает....Муж по такому же принципу живёт ,квартира в ипотеке ,потреб кредиты до меня возникли ,ну и тд..Для меня это вообще было дикостью раньше ,потом привыкла немного ))

Гость
#32
Гость

Автор, то что муж делает бесплатно для бизнеса вы не цените получается???
Вам только бумажки маячат и нули?
Вы как нерадивый муж, который считает дармовой работой.
А вы попробуйте мужу платить за его услуги по работе, узнаете его цену

Ну ,я отдала ему треть денег -450 тысяч ,он все потратил уже на машину )

Гость
#33
Гость

Нормальный муж, на мой взгляд. Вы постоянно говорите: энная сумма, некоторые деньги, если бы расписали цифрах было бы яснее. По сути муж активно вкладывается и морально и материально в общее дело, беспокоится о недвижимости, не требует мега дорогое авто, живет разумно, практично, а Вы считаете, что все имущество только Ваше и Вы вправе им распоряжаться а своему усмотрению. Обычная бабская логика. Когда построят дом, крик будет до крымских гор стоять, если негодяй посмеет на мамочку его оформить.

Ну вот могу расписать - бизнес стоил 900 тысяч , муж вложил 100 т в лицензию и ещё тысяч за 20 купил принтер . Ну вот как - то так.. доход с бизнеса ,чистая прибыль где - то 120 - 200 тысяч ,зависит от месяца,у мужа после всех выплат с зп остается 40 тысяч ,которые в конце месяца исчезают ))и которых я не вижу ,я же ничего не трачу на себя,потому что пока нестабильно все...На косметолога попросила 100 тысяч)

Гость
#34

Меня бы такой расклад напряг. Вы больше вкладываетемь а денег не видите...думайте. фигня какая то. Доступ ко всем счетам у вас должен быть и вы должны знать куда уходят деньги. И сама имеете право этими счетами тоже распоряжаться.

Девушка
#35

Автор, а вас не угнетает, что вы с помощью мужа накопили на квартиру, а оформили на свою маму?

Гость
#36

Не вижу проблемы. 40 тыщ непонятно куда утекают у мужа? Вы в Москве? У меня блин больше каждый месяц утекает на повседневные расходы, это ещё нормально. У вас искажено представление о себе и о вашей роли. Денег вам на бизнес дали другие люди, муж ваш вас поддерживает и вкладывается. Вы не сильно ли преувеличиваете свои заслуги? Ваш муж не тот человек, который в состоянии захапать чужое, это доказала ситуация с оформлением купленной кв на вашу маму. Да, так бывает, что женщина в браке зарабатывает больше. В этом нет ничего плохого. Нужно смотреть не на прибыль, а на трудовой вклад каждого супруга, он же не бездельник у вас. То, что вы просите на косметолога 100 тысяч, на мой взгляд нормально. Ну вот не выпрашивать, а типа в известность поставить. Ибо сумма сопоставима с ежемесячным доходом семьи, это не парикмахер за 5 тыщ.

Гость
#37

У автора была квартира. Так что она не наеопила а добавила. Свои заработанные. А вот муж машины и участки покупает не на саои а на общие-т.е.автором заработанные в браке. Еще и стройку оплачивает. А жить там буду свекры! Вот это бы меня напрягло. А автор на косметолога у него свои выпрашивает. Фигня какая то.

Гость
#38
Гость

У автора была квартира. Так что она не наеопила а добавила. Свои заработанные. А вот муж машины и участки покупает не на саои а на общие-т.е.автором заработанные в браке. Еще и стройку оплачивает. А жить там буду свекры! Вот это бы меня напрягло. А автор на косметолога у него свои выпрашивает. Фигня какая то.

Вот мне тоже кажется ,что где-то фигня ,а сформулировать четко свои претензии не могу ) поэтому в глазах мужа я не права и занимаюсь дележкой. Как бы поконкретнее сформулировать проблему для мужа ?

Гость
#39

Ну как: хочу иметь доступ ко всем счетам ведь бизнес общий. Буду уведомляьь тебя о крупных тратах. Ну и поменьше вкладывать в его недвигу и авто. Похитрее надо быть и поменьше рассказывать что у вас есть и было. Заведите себе личный счет/картц и часть своих денег туда скидывайте себе на салоны. Ему сообшать не обязательно. Такие хитромудрые мужья очень умеют обижаться когда речь идет о бабле жены) а сам то гол как сокол. Умнейте.

Гость
#40

Говорите что хотите планировать тоже траты и бюджет. Поэтому хотите владеть полной инфой. Имеете право. Будет доступ к счетам и онлайн банкингу-будете видеть все траты. Думаю именно этого он и опасаетмя) втдать тоатит по своему усмотрению и вам в уши льет. А вы как лохушка.

Гость
#41
Гость

Говорите что хотите планировать тоже траты и бюджет. Поэтому хотите владеть полной инфой. Имеете право. Будет доступ к счетам и онлайн банкингу-будете видеть все траты. Думаю именно этого он и опасаетмя) втдать тоатит по своему усмотрению и вам в уши льет. А вы как ***.

Хм,ну да ,карта Сбера у меня лежит в банке,все не заберу никак ... ) Там ,наверное ,видно все .. ну он обидится ,если я буду прямо сильно лезть в его расходы, я и так жмот ...недавно только узнала ,что у мужа аж на миллион кредитов :))).. А насчёт заначек, да ,так и надо ))

Гость
#42
Гость

Вот мне тоже кажется ,что где-то фигня ,а сформулировать четко свои претензии не могу ) поэтому в глазах мужа я не права и занимаюсь дележкой. Как бы поконкретнее сформулировать проблему для мужа ?

Автор, вы же пишете, что квартира на вашу маму оформлена. Так что не получил ваш муж никакой супер-пупер выгоды. А свое проживание в вашей квартире он вроде бы отрабатывает помощью в бизнесе. Разве нет?
В дом свекров вы ввязались, не подумав совершенно. Действительно, расходы большие, а польза непонятна. Тем более, что есть вероятность, что совсем в старости свекры не смогут жить самостоятельно в частном доме ((

Кстати, о помощи в бизнесе: не будь у вас помогающего мужа, бизнес давался бы тяжелее. У меня тоже свое дело, и какое-то время мне помогал брат. Вроде и помогал не особенно много, но я могла доверить ему именно финансовую часть, а это дорого стоит. Сейчас у меня все работники наемные (у брата пошла в гору прибыльная карьера, поэтому из моего бизнеса он ушел) - и, скажу вам, покоя сразу стало намного меньше. То, что я раньше могла без проблем доверить брату, теперь приходится перепроверять без конца.

Гость
#43
Гость

Автор, вы же пишете, что квартира на вашу маму оформлена. Так что не получил ваш муж никакой супер-пупер выгоды. А свое проживание в вашей квартире он вроде бы отрабатывает помощью в бизнесе. Разве нет?
В дом свекров вы ввязались, не подумав совершенно. Действительно, расходы большие, а польза непонятна. Тем более, что есть вероятность, что совсем в старости свекры не смогут жить самостоятельно в частном доме ((

Кстати, о помощи в бизнесе: не будь у вас помогающего мужа, бизнес давался бы тяжелее. У меня тоже свое дело, и какое-то время мне помогал брат. Вроде и помогал не особенно много, но я могла доверить ему именно финансовую часть, а это дорого стоит. Сейчас у меня все работники наемные (у брата пошла в гору прибыльная карьера, поэтому из моего бизнеса он ушел) - и, скажу вам, покоя сразу стало намного меньше. То, что я раньше могла без проблем доверить брату, теперь приходится перепроверять без конца.

Да уж ,дом этот совсем ни к чему ,это я давно поняла и периодически мужу мозг выношу -)))и главное ,каждое лето мы должны ездить в Крым )! Когда можно было бы на те же деньги за границу смотаться . Мое безволие меня подводит (((ну а насчёт финансовой части ,да, сейчас я более или менее могу управлять , разобралась ,а до этого конечно ,было сложно ,я в цифрах раньше была ноль ,а сейчас , несмотря на гуманитарное образование, деньги считаю не хуже ,чем какой - нибудь торговец на рынке )))

Гость
#44
Гость

Автор, вы же пишете, что квартира на вашу маму оформлена. Так что не получил ваш муж никакой супер-пупер выгоды. А свое проживание в вашей квартире он вроде бы отрабатывает помощью в бизнесе. Разве нет?
В дом свекров вы ввязались, не подумав совершенно. Действительно, расходы большие, а польза непонятна. Тем более, что есть вероятность, что совсем в старости свекры не смогут жить самостоятельно в частном доме ((

Кстати, о помощи в бизнесе: не будь у вас помогающего мужа, бизнес давался бы тяжелее. У меня тоже свое дело, и какое-то время мне помогал брат. Вроде и помогал не особенно много, но я могла доверить ему именно финансовую часть, а это дорого стоит. Сейчас у меня все работники наемные (у брата пошла в гору прибыльная карьера, поэтому из моего бизнеса он ушел) - и, скажу вам, покоя сразу стало намного меньше. То, что я раньше могла без проблем доверить брату, теперь приходится перепроверять без конца.

Нет , дело не в том ,что он на мне наживается ,а в том ,что от него финансового вклада никакого ,было бы у нас 2 полноценных заработка , я бы вообще не задумывалась на эту тему .Не хочу быть добытчиком и основным источником денег в семье .

Гость
#45

Ну раз разобрались с цифрами то и со счетами и картами разберетесь. Подключайте оноайн банкигн. На себя счета тоже переводите или доступ себе требуйте от мужа и вперед. Там все операции видны. Да. Заначку делайте молча на личном счете. Есу не нужно это говорить. Он и так вашим баблом лихо распоряжается. Кредитов набрал..если разврд или смерть-то не только дома и квартиры но и долги перейдут на вас. Так что думайте.
Если что: про мои счета и заначки муж не знает. Зачем? А так да-у нас все общее).

Гость
#46

А участок в крыму и дом он на еого оыормил? И почему при вопросе о тратпх ваших денег он грозит уходом? Нефига се хороший муж...по моему продуманный очень. И авто покупались на ваши а ездит он? Круто.

Дуняша
#47
Гость

Как с неприбыльным бизнесом ахаться- так мужа привлекала по полной.
А как прибыли делить :"Это мой пизнес!"
ох и хитро)!(опая, с тобой и ср@ть на одном гектаре нельзя, не то что семью строить или дело открывать

дело говорите.

Юлия.
#48

Автор учитесь вести бухгалтерию. У вас же бизнес в конце концов - все доходы и расходы ваши и мужа пишите и анализируйте. у вас же общий бюджет. Значит вы оба должны знать на что уходят деньги и сколько откуда приходит. После анализа будет видно чьи хотелки удовлетворяются полнее - ваши, мужа или свекров. И деньги на отдачу долга тоже нужно копить.

Гость
#49

Ну а отдыхать вы можете и без мужа иногда: поехать на моря с мамой или подругой. Если есть желание. Также откладывайте на свои хотелки каждый месяц. Дом муж строит своим родителям на ваши деньги на участке купленный на ваши де деньги. Молодец). Вы хоть на свекровь все это не оформляйте. А то подарок оч дорогой им будет)) Пусть на мужа-совместнонажитое все ж.