Гость
Статьи
Зачем официанту высшее …

Зачем официанту высшее образование?

Сейчас ищу подработку на лето , смотрю разные вакансии . И замечаю что во многие рестораны или кафе требуют высшее (иногда незаконченное высшее образование ) . Это как ? Какое именно высшее образование им нужно . Или все равно какое ? . Я просто не понимаю это как . Человек 5, 6 лет учился , на ту профессию которую выбрал , много сил отдал ( если реально учился ) . И владелец кафе или ресторана, считает что такой человек пойдет работать официантом к нему ? Темболее ставки маленькие , работы много . Просто объясните, почему от официатов трубуют высшее образование ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Римо
#1

да хрен знает, скоро наверное и в дворники и поломойки вышка нужна будет

Гость
#2

Потому что высшее образование - это не только знания по конкретной специальности, но еще и определенный культурный уровень. А он у закончивших только школу или получивших еще и образование после нее все-таки отличается.

#3

Деб_илы, сэр.

Гость
#4

Я провела романтический вечер с мужчиной, по-взрослому - цветы, кафе, игристое вино, ужин... Но до соития и совокупления в письду не дошло. Когда он ласкал мой набухший клитор, теребил его пальцами, покусывал соски, и лизал мой живот и низ живота, мне стало щекотно, и от смеха и нервов (я девственница, и волновалась) я начала ссать. Я брызнула *** как дивным ароматным шампанским. Мои *** лились тоненькой струей, переливаясь всеми цветами радуги в свете вечернего закатного солнца. Моча искрилась и шипела пузырьками как вино Шампань. Я *** и *** без остановки. Наконец, когда я уже выссала из своей письды всю ссаную жидкость, я испытала нечто вроде оргазма - как будто кончила, но уретральным отверстием - немного щипало, и вело. Как будто я хочу страть, но гавна нет, и я испытываю приятное ощущение в жшопе. У вас так бывало?

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4972866/#m64889135
© Woman.ru

Гость
#5

ну, многие, кто требует незаконченное высшее, ищут студентов на подработку, отсеивая сразу тех,кто после школы ушел в никуда. Согласна с предыдущим мнением, что в/о, каким бы оно ни было, учеба в ВУЗе- определенный уровень культуры и соц. уровня- именно таких хотят видеть в качестве работников в хороших ресторанах. Этим людям нужно будет общаться с гостями и производить приятное впечатление. Молодые студенты вызывают симпатию.А по поводу зарплат- в хороших заведениях зарплаты очень и очень хорошие, особенно для студентов

Гость
#6

Вуз даёт мало практики. Это розовые очки, что после Вуза у вас со старта будет шикарная должность, зарплата. У вас могут быть узкие теоретически е знания в той или иной области, но чего только стоит работать с теми же клиентами, от которых зависит зп ваша. Люди совершенно разные, по разному себя ведут, по разному реагируют на те или иные вещи. К клиенту нужно иметь подход, и человек образованный найдет быстрее что ответить клиенту максимально корректно, так что ответ не расскрыться все секреты фирмы, которые клиенту не нужно по разным соображения м знать, и не обидит клиента, ещё и клиент останется довольным. И продажи, этому нигде не учат, кроме как уже на самой работе, так как это практика, в первую очередь. И с человеком умеющим обучатся, имеющим представление, как выше упоминалось, определенный культурный уровень, легче работать, чем с тем, кто воспринимает должность официанта буквально на поверхности: носить поднос, принимать заказ, нести счёт, вытирать стол и т.п. Для коммерческого предприятия большее значение будет иметь результат коммуникации официанта с клиентом от момента вступления в коммуникацию и продажа тех или иных услуг. Продажа, в смысле: клиент заказал на одно или два блюда больше, или выбрал вместо делового чуть дороже, или стал постоянным клиентом, так как ему понравилось обслуживание, или помощь со стороны официанта в какой то мелочи. И так далее и тому подобное. Нужно быть достаточно разносторонним человеком, и уметь вертеться. Вот почему подобные должности, это первая ступень карьеры, в идеале. Если выделился, то и управленцем тоже можно стать. Простые задачи, если выполнять с мозгами, то продвинутся будет легче. Насколько быстро продвинется, уже зависит от ваших целей и предприимчивости.

#7

Вышка обесценилась, поэтому с вышкой берут куда попало.

МАлу
#8
Гость

Потому что высшее образование - это не только знания по конкретной специальности, но еще и определенный культурный уровень. А он у закончивших только школу или получивших еще и образование после нее все-таки отличается.

+10000 Конкретные знания по специальности ,например рабочей, может дать даже ПТУ. а ВУЗ по крайней мере раньше так было, давал культуру, интеллигентность, грамотную речь, главное умение МЫСЛИТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ. недаром при СССР еещ именно ИТР были передвижниками всего нового, противостояли целому строю (не были баранами), слушали интеллектуальную музыку, читали стихи , читали умную литературу.. Сейчас каждый подвал -универ, даже смотреть сериал "универ"гадко. показываются такое дно. Как могут такие люди называться студентами.. ведь многие именно такие. Конечно для официанта умение делать расчеты инженерные не нужно. Видимо, хотят студентов на летнее время, чтоб умел грамотно и приятно разговаривать с клиентами. А то начнут названивать гастарбайтеры, а указывать национальность нельзя ))(толерантность)

#9
Гость

Потому что высшее образование - это не только знания по конкретной специальности, но еще и определенный культурный уровень. А он у закончивших только школу или получивших еще и образование после нее все-таки отличается.

Культурные и умные люди есть и среди выпускников. Именно они раньше могли пройти отбор в хороший ВУЗ виде экзамена. Тупые и ленивые шли в ПТУ. А сейчас за деньги берут всех, так же за деньги преподы принимают зачеты, поэтому ВУЗы превратились в помойку.

Гость
#10

Высшее образование сейчас процентов у 90. Без в/о, соответственно, довольно много маргиналов, людей из неблагополучных семей или с очень низким интеллектом. Официанту, конечно, не требуются особые знания, но хотят найти не какого-то лентяя, который всю молодость пиво пил на лавочках, а более культурного и вежливого сотрудника. Вот и проводят такой отбор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: