Гость
Статьи
Зачем женщине высшее …

Зачем женщине высшее образование?

Зачем женщине высшее образование?
Особенно техническое. От этого она женственней не станет.
Мужчина же отвечает за благосостояние семьи. Семья это основа любого здорового общества.

Кот Леопольд.
266 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Чтобы была нормальная работа и зарплата

Кот Леопольд.
#4
Гость

Чтобы была нормальная работа и зарплата

У меня есть родственник владеющий двумя магазинами. Даже ПТУ не закончил.

Гость
#6

Сейчас минимальное количество мужчин в России, которые способны содержать себя, жену в декрете и ребенка. Поэтому женщины работают. Те, кто хорошие специалисты с хорошим образованием, получают примерно как муж. Это приличный вклад в семейный бюджет. А если жена после ПТУ, работает продавщицей в сетевом магазине с зп тысяч 20, что в этом хорошего. Самим же мужчинам это невыгодно. Кстати, в моей сфере работы почти все девушки с техническим во (инженерным или математическим). Очень прилично зарабатывают, берут и сами выплачивают ипотеку. А мужчины как-то не разбежались их жильем обеспечивать.

#7

Ща молодежь вообще зарабатывать не умеет - выросли на всем готовеньком. Жирненькие, рыхлые,с жиденькими бородками, с опытом разве что в компьютерных играх...ясен пень, надо самой зарабатывать

Гость
#8
Кот Леопольд.

У меня есть родственник владеющий двумя магазинами. Даже ПТУ не закончил.

до сих пор не открыти ли одного пту, вуза, учащего простым вещам, как открыть ип итд....люди сами пробиваются

Гость
#9

куда ей идти после школы? чтобы свою личную жизнь продолжать? потом, нужны свои деньги на жизнь, хотелки... бойфренд это для души, но не просить же у него деньги..

Маша
#10

Зачем мужчина на женском форуме? Он от этого мужественнее не станет

Гость
#11

Чтобы получить профессию, сделать карьеру и зарабатывать, обеспечивать детей своих. Мужчины сейчас ненадежны

Кот Леопольд.
#13
Гость

куда ей идти после школы? чтобы свою личную жизнь продолжать? потом, нужны свои деньги на жизнь, хотелки... бойфренд это для души, но не просить же у него деньги..

Вот здесь я согласен. На хотелки надо зарабатывать самому человеку.

Кот Леопольд.
#14
Маша

Зачем мужчина на женском форуме? Он от этого мужественнее не станет

Станет. М общается с Ж,это нормально. Я обсуждаю здесь вопросы касающиеся отношений М с Ж.

Гость
#15
Гость

Чтобы получить профессию, сделать карьеру и зарабатывать, обеспечивать детей своих. Мужчины сейчас ненадежны

а дети от кого?

Гость
#16
Кот Леопольд.

Ах**ть логика. Что мешает найти мужчину с желаемым доходом?
Нет сей час ПТУ.
Ж с техническим образованием это мутант. Баба с яйцами. Такие нужны маменькиным сынкам или альфонсам. Вам это надо?

как вас понять? вам стыдно что у вашей девушки высшее тех образование?
почему девушка должна быть как кошка или игрушка?
мужчины и женщины равны....

Кот Леопольд.
#17
Гость

а дети от кого?

Кто воспитал ненадёжных мужчин?

Кот Леопольд.
#19
Гость

как вас понять? вам стыдно что у вашей девушки высшее тех образование?
почему девушка должна быть как кошка или игрушка?
мужчины и женщины равны....

Равны в правах,но не одинаковы в делах и образе мышления.
Я за разумное распределение обязанностей в паре.
Мужчина отвечает за финансы,женщина за быт (третий раз за сегодня это пишу).

Гость
#20
Кот Леопольд.

Равны в правах,но не одинаковы в делах и образе мышления.
Я за разумное распределение обязанностей в паре.
Мужчина отвечает за финансы,женщина за быт (третий раз за сегодня это пишу).

если женщина будет отвечать за финансы, мужчина будет отвечать за быт?

Гость
#22
Кот Леопольд.

Кто воспитал ненадёжных мужчин?

Милый мой. Воспитывают детей. Мужчины уже взрослые и сами прекрасно понимают что такое хорошо, а что такое плохо

Гость
#23
Гость

а дети от кого?

От мужа, от кого еще

Гость
#24
Гость

Чтобы получить профессию, сделать карьеру и зарабатывать, обеспечивать детей своих. Мужчины сейчас ненадежны

Семью содержать мужчина должен. Если не обеспечивает значит рожать нет смысла и самой содержать детей. Женщина не ломовая лошадь,чтобы на себе тащить это.

Гость
#25
Кот Леопольд.

Ах**ть логика. Что мешает найти мужчину с желаемым доходом?
Нет сей час ПТУ.
Ж с техническим образованием это мутант. Баба с яйцами. Такие нужны маменькиным сынкам или альфонсам. Вам это надо?

Женщины с техническим образованием очень могут быть женственными. Женственность вообще не от мозгов зависит. Это для вас видимо женственность равняется никчемностью.

Гость
#26
Гость

Семью содержать мужчина должен. Если не обеспечивает значит рожать нет смысла и самой содержать детей. Женщина не ломовая лошадь,чтобы на себе тащить это.

Мужчина никому ничего не должен, особенно бабе ☝️

Гость
#27
Гость

Семью содержать мужчина должен. Если не обеспечивает значит рожать нет смысла и самой содержать детей. Женщина не ломовая лошадь,чтобы на себе тащить это.

Мужчина никому ничего не должен, точно также как и женщина

Гость
#28
Гость

От мужа, от кого еще

для вас дети-это женская хотелка?

Гость
#29
Гость

Женщины с техническим образованием очень могут быть женственными. Женственность вообще не от мозгов зависит. Это для вас видимо женственность равняется никчемностью.

а что такое женственность?

Гость
#30
Гость

для вас дети-это женская хотелка?

Для меня дети в первую очередь ответственность за маленькое существо

Гость
#31
Гость

Мужчина никому ничего не должен, точно также как и женщина

Должен, и еще как если мужчина хочет семью.

Гость
#32
Гость

Должен, и еще как если мужчина хочет семью.

Ключевое слово - хочет.

Гость
#33
Гость

а что такое женственность?

Для меня женственность это некая нежность, красота, плавность, эмоциональность. Мужественность у меня ассоциируется с силой и защитой

Гость
#34
Гость

Должен, и еще как если мужчина хочет семью.

С такими законами и современными нравами и большим количеством разводов,только "очень одарённые умом" мужчины будут хотеть эту мифическую семью)

Гость
#35
Гость

Ключевое слово - хочет.

Да ,если мужчина хочет семью должен содержать.
Если не хочет и содержать не будет , мало какой женщине нужны будут от него дети , много чести продолжать род такого мужчины за свой счет.

И 3 вариант,самый наглый мужчина детей хочет,но содержать не хочет,или напополам с женщиной. Это тожн никуда не годится. Мужчина не рожает,здоровье и внешность родами не портит и не компенсирует материально последствия от этого. Все это себе восстанавливает женщина за свой счет. Так что дети от такого халявщика,который захотел продолжить свой род за счет женщины - тоже не нужны. Да и ценность такого мужчины-нулевая.

Гость
#36
Гость

С такими законами и современными нравами и большим количеством разводов,только "очень одарённые умом" мужчины будут хотеть эту мифическую семью)

Если мужчина семью не хочет,никто не заставляет.
Но если хочет,обязан содержать всю семью.

Кот Леопольд.
#37
Гость

Милый мой. Воспитывают детей. Мужчины уже взрослые и сами прекрасно понимают что такое хорошо, а что такое плохо

Мужчинами,как и женщинами не рождаются,ими становятся посредством правильного воспитания.

Гость
#39
Кот Леопольд.

Мужчинами,как и женщинами не рождаются,ими становятся посредством правильного воспитания.

Мужчинами и женщинами становятся после первой случки. Правильного воспитания не существует, ни один человек не способен его дать. И само понятие правильность у каждого своя.
А потом воспитание это не только мать с отцом, это все общество в целом

Гость
#43
Кот Леопольд.

И какие могут быть эмоции у человека с тех. мышлением?
Написал же "баба с яйцами". Где здесь нежность и тем более плавность?

Как эмоции и плавность зависят от технического образования??)) Котик, вы балванчик

Гость
#44

> Зачем женщине высшее образование?
Особенно техническое. От этого она женственней не станет.

Ну видишь ли, чувак. Высшее образование получают НЕ для того, чтобы стать женственнее. У него совсем другие цели. Да, вот такой неожиданный секрет.
Какие цели, тебе уже объяснили.

> Мужчина же отвечает за благосостояние семьи.

Пусть отвечает. И лично ты, и все другие мужчины. Вам кто-то не дает, что ли?

Гость
#45
Кот Леопольд.

И какие могут быть эмоции у человека с тех. мышлением?
Написал же "баба с яйцами". Где здесь нежность и тем более плавность?

вы боитесь что женщины поумнеют?

Гость
#46
Кот Леопольд.

У меня есть родственник владеющий двумя магазинами. Даже ПТУ не закончил.

Нашел чем хвастаться. Твой родственник просто недалекий торгаш, и не более того. У меня сосед такой же, у него интеллект овоща, да еще и гнида редкостная.
Вот если бы у твоего родича было два PhD в разных областях - тогда да, можно было бы гордиться таким родственником.

Гость
#47

Женщина в первую очередь личность со своими потребностями, а не самка-подстилка мудэ-недомужика. Захочет - будет работать. Захочет - станет домохозяйкой. Но по собственному желанию, а не в угоду недоразвитого муддэ, которое не чувствует себя "полноценным", если не ограничивает и не принижает женщин в стиле "место бабы на кухне и в качестве обслуги". Зачем женщине такое отношение? Это недоразвитые приматы, которые женщин за людей не считают в принципе, видят только набор "бабских" функций. Как показывают наблюдения, приматы с такими "взглядами" при удобном случае чммырят и унижают своих баб,положиться на них нельзя, в таких семейках обычно процветает домашняя тирания и маргинальщина, но и бабы там под стать, спецом выбирают туппых и недоразвитых, чтобы чммырить и чувствовать себя героем-альфасамцом, потому что в других сферах не удался и самого чммырят.

Гость
#48
Гость

Если мужчина семью не хочет,никто не заставляет.
Но если хочет,обязан содержать всю семью.

По семейному кодексу-не обязан!
Это сугубо бабские мечты и хотелки!
Семью содержат двое,у нас не патриархат, а равноправие как ни как)

Гость
#49
Кот Леопольд.

Ах**ть логика. Что мешает найти мужчину с желаемым доходом?
Нет сей час ПТУ.
Ж с техническим образованием это мутант. Баба с яйцами. Такие нужны маменькиным сынкам или альфонсам. Вам это надо?

То есть выбирать мужчин надо по размеру кошелька? Личностные качества, общие интересы не в счет? А мужчины, работающие в полиции, врачами, пожарными,учителями, простыми рабочими не заслуживают семью, любовь, дружбу?
Для меня мужчина это в первую очередь лучший друг, а деньги мы вместе заработаем, а быт разделим

Гость
#50
Гость

По семейному кодексу-не обязан!
Это сугубо бабские мечты и хотелки!
Семью содержат двое,у нас не патриархат, а равноправие как ни как)

Рожает и портит свое здоровье родами и беременностью только женщина. Здесь нет равноправия,мужчина не рожает и не компенсирует женщине ущерб от родов и беременности. Значит обязан содержать . А иначе зачем он нужен.