Гость
Статьи
Что служит большим …

Что служит большим мотиватором для карьеры?

Если взять двух девушек с равными способностями, уровнем образования и проч, у кого лучше сложится карьера:у той, которая живет в нужде или же у обеспеченной? К примеру, одна родилась в обеспеченной семье, потом хорошо вышла замуж, муж зарабатывает. Будет ли это поводом заниматься тем, что нравится, и в удовольствие, т.е. плюсом к карьере? Или, наоборот, не будет стимула что-то делать, будет отказываться от переработок, не станет подрабатывать в студенчестве и проч.?
Или другая. Семья благополучная, но не особо обеспеченная, начнёт работать, будучи студенткой, мужа или нет или ровесник/малозарабатывающий. Будет ли она строить карьеру? Или, наоборот, устанет, озлобится, не найдёт времени и денег на доп образование, выберет работу не на перспективу, а где сразу больше заплатят и т.д.
У кого выше шансы?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое. Нельзя стремиться к деньгам:) Нужно стремиться к счастью. Нужно стремиться к той занятости, которую хочешь. Тебе должен быть интересен процесс, а не результат. К примеру человек спортсмен, хочет стать олимпийским чемпионом, мечтает об этом, но ему не нравятся тренировки. Другому же нравится сам процесс тренировки, он чувствует себя во время тренировки как рыба в воде, это его стихия, он для этого родился. Медалька, лишней не будет, вот и все. Он не рассчитывает изначально на деньги от призов. Также в личной жизни, тогда даже дети будут счастливые и успешные.
Ты все свела в тексте к деньгам, раз семь упомянула о деньгах. Шансы выше у той, которая жила в любящей семье, дружила с такими же, искала себя и развивалась, вышла замуж по любви. Достаточно знаю богатых, значение денег переоценено. Единственное, нужно свое жилье.

Гость
#2

При правильном подходе деньги дают много шансов, поэтому первое, но такое редко.

Вовочка
#3
Гость

Первое. Нельзя стремиться к деньгам:) Нужно стремиться к счастью. Нужно стремиться к той занятости, которую хочешь. Тебе должен быть интересен процесс, а не результат. К примеру человек спортсмен, хочет стать олимпийским чемпионом, мечтает об этом, но ему не нравятся тренировки. Другому же нравится сам процесс тренировки, он чувствует себя во время тренировки как рыба в воде, это его стихия, он для этого родился. Медалька, лишней не будет, вот и все. Он не рассчитывает изначально на деньги от призов. Также в личной жизни, тогда даже дети будут счастливые и успешные.
Ты все свела в тексте к деньгам, раз семь упомянула о деньгах. Шансы выше у той, которая жила в любящей семье, дружила с такими же, искала себя и развивалась, вышла замуж по любви. Достаточно знаю богатых, значение денег переоценено. Единственное, нужно свое жилье.

то есть ты клуша, потому что тебе нравится быть клушей? ну ок.

Каррр
#4

Шансы выше у амбициозной и впахивающей, и точка.

Гость
#5

одинаковые, т.к амбициозность не зависит от мат положения. Можно быть из обеспеченной семьи и никогда ни к чему не стремиться. Можно быть из бедной и никогда не видеть в этом проблемы для развития в своей профессии. Амбиции, целеустремленность, способности, хорошие нервы и здоровье, умение стоять на своих ногах, обеспечат устойчивые благополучные позиции в жизни.

Гость
#6

Мне это привили успешные родители на своём примере. Мама всю жизнь успешно работала на себя, Папа построил свой бизнес, но когда были тяжёлые периоды в перестройку и до, то брались за любую неквалифицированную работу(хотя оба очень образованные, Папа из профессорское части). Когда я училась в универе, ррдители уже были очень обеспеченные по тем временам(в 17 лет у меня уже была отдельная квартира в Питере), но меня приучали самой становиться на ноги и с первого Курса я давала уроки английского, зарабатывая себе на карманные расходы очень приличные деньги. В 20 лет я оказалась заграницей (вышла замуж за иностранца после окончания универа) и хотя первый муж был представителем среднего класса и мы жили хорошо, мечтала о добиться успеха и быть не просто женой. Работа попалась интересная и компания удачная, а дальше как по накатанной. Был период через 10 лет после развода, когда было очень тяжело одной с ребёнком и я хотела выйти хотя бы на прежний уровень, ребёнок очень мотивировал в тот момент.

Гость
#7
Гость

Мне это привили успешные родители на своём примере.

Да, пример родителей тоже хорошо готовит почву и мотивирует. Поэтому и говорят, глупо курящему родителю, запрещать курить ребенку. Из этой же серии. Пример активных целеустремленных родителей это очень гуд!

Гость
#8

Вангую, что вы та бедная трудолюбивая девочка, которая завидует обеспеченной коллеге и хочет утереть ей нос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема