Гость
Статьи
Зависть к успехам …

Зависть к успехам бывшего мужа

Мы познакомились с бывшим с мужем, когда нам было по 26 лет. Самое яркое впечатление того периода - я все время смеюсь. У него великолепное чувство юмора. Он влюбился без памяти, а я еще сильнее. Не могли друг без друга совершенно. Мы были из одной сферы деятельности, целеустремленные, не слабые характером люди. На тот момент я была замужем, карьера складывалась успешно. После знакомства с ним развелась через месяц.
Но счастьем моим или бедой было то, что я всегда была очень амбициозной. Еще в юности проходила сложные кастинги, выигрывала конкурсы, получила очень престижную работу и была о себе высокого мнения. Я вышла за него замуж и была так счастлива, что работу продолжала по желанию - на уровне подработки. Это было ошибкой. Хочу обозначить сразу, что в нашу сферу деятельности попасть очень сложно.
Бывший муж оказался патриархального склада молодым человеком и был очень рад, что большую часть времени я жду его дома. Да и я была счастлива. Но вот эйфория закончилась, и я поняла, что надо бы возвращаться к прежней активной деятельности. Куда-то дернулась через год - неуспешно. Потом повторные попытки, и снова нет.
А параллельно мы строили его карьеру. Он обсуждал со мной каждую мелочь, и вот за полтора года нашей с ним жизни он получил новую должность, может быть, перепрыгнув десять ступеней по карьерной лестнице. Практически получил невозможное. Честно скажу, что не обошлось без интриг, тщательно продумываемых нами, а особенно мной. Он всегда говорил мне, что все это благодаря мне. И ко всему прочему, я очень красивая и крутая - хороший мотиватор для него, потому что он должен меня быть достоин.
Я обратилась к нему с просьбой поспособствовать в моей деятельности. Ему это было сделать очень легко, но он категорически отказался. В дальнейшем в этом никак не помогал, еще и был против других направлений развития. Психанула я где-то года через три. Мы развелись, но сохранили очень хорошие отношения. В большей степени потому, что я его не обвиняла в том, что он мог бы мне помочь, но ничем не помог. Хотя у меня была большая обида. Я вспоминала успешных женщин, которым помогли их мужчины, и думала, почему же мой мужчина так поступает.
Удивительная история - мне позвонили с предложением о хорошей работе в моей области ровно на второй день после нашего расставания (знакомые знакомых). У меня все стало складываться успешно, хороший проект. С мужем мы всегда оставались на связи, однажды он предложил мне встретиться. Мы посидели в кафе, даже всплакнули оба. Он предложил вернуться к нему, но я замяла эту тему. Обида была очень большой. В общем, потом на волнах кризисов я, в составе большой компании, рухнула вниз, а у бывшего мужа было все стабильно хорошо.
Только начала восстанавливаться, и нагрянула новая любовь. Я снова вышла замуж. Новый муж - идеальный человек. Поэтому не любить его невозможно. Он имеет очень престижную работу и не хочет, чтобы я работала вообще, но это не категорично. Он окружил меня благополучной жизнью, много путешествуем, хороший дом. Но почему у меня комок в горле при этом? Сейчас я понимаю, что настрадавшись, ценю его любовь, его отношение ко мне. В общем, построить карьеру и состояться в профессиональном плане, наверное, не получится. И вот на днях я узнаю, что мой бывший муж в этом году пришел к невероятному успеху. И я чувствую, что это была бы моя настоящая жизнь. А не та, что я сейчас имею. В общем, завидую и ревную. Он тоже женился. Меня не интересует его жена. А вот его положение, финансовый успех очень волнуют. Я хочу, чтобы он был счастлив, но очень сильно завидую. И обида остается. Как ее убрать? Как стать нормальной женщиной и получать от этого счастье?

Лена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх так многобукв!!!!

тушканчик
#2

оспадяисуся, вот это простынь! Что ж там у вас за сфера куда так сложно попасть, авторица! А нельзя было пощадить форум мы ж не твоя мамашка с бабкой, что бы эту тягомотину читать?

Клочок туалетной бумаги
#3

Понимаю Вас прекрасно, автор. И уважаю. Безмерно уважаю женщин, стремящихся сделать карьеру, добиться успехов на работе, а не сидящих дома и готовящих похлебки.
Да, ошибка с вашей стороны была. Уходить не нужно было. Ну да ладно...уходить бы все равно пришлось в тот же декрет...
Если по делу, то не отчаивайтесь. Шансы и возможности есть всегда. Проанализируйте все свои ошибки, культивируйте сильные стороны - и вперед. Покорять новые вершины.
Поспрашивайте всех друзей-знакомых - родных, нет ли у них нужных вам связей. Говорят, сарафанное радио работает...
Про зависть. Плохое чувство, автор. Завязывайте с этим, от всей души советую. Никто, кроме самого человека, не знает, счастлив он или нет. Вы еще не знаете, как сложится жизнь у него, да и у вас. Зависть только отнимает силы, энергию, понижает самооценку. Лучше займите мозг чем-нибудь полезным (курсы всякие), чем думать о бывшем и завидовать.
Р.с. главное - вера в себя и положительный настрой. Думаю, вме у вас получится.

Гость
#4

детей уже начните рожать.

Гость
#5

у вас 2 ошибки в жизни:
1. вы не умеете выбирать мужчин. вы их никогда не любили, а гнались за их успешностью.
2. вы выбрали неправильные достижения своих целей.

выхода 2:
1. полюбите мужа (нынешнего, а не 2х предыдущих) таким какой он есть, не за то кто он в обществе, а его личность, внутренний мир.
2. подумайте на досуге, что вам мешает самой добиться успеха. важен ли он вам так? не стоит ли поменять жизненные цели и реализовать себя в семье как жена, мать, найдя компромисс в том, что вы будете где то работать, но это не будет для вас главным.

и еще, вы никогда не задумывались, что вам просто важен статус успешной женщины и вы рады хотя бы быть женой успешного мужчины? а зачем он вам?

Гость
#6

Автор, почему не написать кратко? Скакала по *****, прое"бала карьеру, совсем запуталась. Еще и зависть гложет, что БМ умнее оказался.

Гость
#7

Нет такой женщины, которая равнодушно бы смотрела на чужой успех. А если это бывший муж, то мучение от чужого счастья умножается на осознание того факта, что ею пренебрегли, выкинули, не стали удерживать. И теперь она не получит всего, в чем нуждается самка обыкновенная - деньги, подарки, возможность выйти вместе и покрасоваться перед его коллегами. Просто сами для себя решите - насколько вы нормальны сейчас? Потому что сейчас вы не женщина, уж извините.

Гость
#8

Автор ,Вы просто очень мер*зкий и завистливый человек. Это не лечится -нигде и никогда.

Гость
#9

Автор обманывает. Видимо живет в нужде, раз такую зависть испытывает. Кому вы врете? Тут вас моментально на чистую воду выведут.

Гость
#10

Ну не нужны вы ему были... Помоглии достичь чего-то и все... В благодарность хорошо к вам относится. Не делайте больше таких ошибок. Вам повезло второй раз. Цените, а про бывшего забудьте.

ленкор
#11

Автор, я в вашем положении на данный момент. Все точь в точь. Сейчас когда все решается по одному его звонку, он не делает ничего, даже просить не дает. Каждый скандал заканчивается тем. что "а что тебе надо, я тебе все даю". Но я не ушла, запихала свои амбиции, у нас 2 детей. Окружение втирает, что о моей жизни можно мечтать, но вот наплывами становится плохо. Знаю что в своей сфере я могу пойти далеко, но вот делать выбор между ним и карьерой-успехом делать не хочу. Мне жалко отдавать то, что я сама "собирала" своими руками.

Гость
#12

Бывают же такие люди как ваш второй муж)) Точно шел к цели по головам и вас использовал по полной программе,хлоднокровный человек. Скорей всего от этого и на душе у вас так гадка.

И как стать нормальной женщиной и получать от этого счастье.
А кто сказал, что вы ненормальная?!))) Вот вам урок, голову нельзя терять. И что касается счастье, счастливой вы уже были, теперь довольствуетесь, что бог послал. Все имеет свою цену, увы!

Гость
#13

Эго удовлетворить невозможно. И с новым мужем тоже.
Мне вас искренне жаль.

Никакие должности и интриги не сделают человека счастливым.
Деньги, карьера-всё это чушь собачья для детей.
Никакой радости и покоя , счастья и равновесия это не даёт.
Наоборот, это отнимает кучу энергии и делает людей больными.
Они постоянно живут в состоянии стресса.
Большинство из них уже не помнит, что такое покой и удовлетворённость собой.
Крысиные гонки за деньгами- развлечение для глупых людей, которые думают, что в этом мире всё решают деньги...))))
В скором времени их ожидает большое разочарование.
Вас - тоже.

Гость
#14
тушканчик

оспадяисуся, вот это простынь! Что ж там у вас за сфера куда так сложно попасть, авторица! А нельзя было пощадить форум мы ж не твоя мамашка с бабкой, что бы эту тягомотину читать?

)))грубо, но правда

Гость
#15
Гость

Эго удовлетворить невозможно. И с новым мужем тоже.Мне вас искренне жаль.Никакие должности и интриги не сделают человека счастливым.Деньги, карьера-всё это чушь собачья для детей.Никакой радости и покоя , счастья и равновесия это не даёт.Наоборот, это отнимает кучу энергии и делает людей больными.Они постоянно живут в состоянии стресса.Большинство из них уже не помнит, что такое покой и удовлетворённость собой.Крысиные гонки за деньгами- развлечение для глупых людей, которые думают, что в этом мире всё решают деньги...))))В скором времени их ожидает большое разочарование.Вас - тоже.

Поспорила бы с вами. К сожалению, деньги многое сейчас могут. И говорить, что они совсем не важны - поспешно.

Гость
#16

живите своей жизнью и не меряйтесь "писями" ни с кем

Гость
#17

Дамский роман.

Беженка
#18

Зависть обиженного ребенка.

Беженка
#19

Ваша жизнь там, где вы живете. Сегодня, сейчас. Когда вы это осознаете куча проблем исчезнет

Гость
#20

Ну были бы вы ним и что? Он предатель. Предавал других, когда строил карьеру, предал и вас. Он оказался похитрее вас, использовал и выкинул. У вас тоже такая подлая душа? Видимо, да, что так легко кинули первого мужа, что не любите третьего, что думаете только о карьерных высотах. Я поняла, что материальных проблем и со здоровьем у вас нет, так не тратьте свое время на мысли о бывшим, идите своим путем.

Гость
#21

Никуя себе , три мужа , дом и содержат и все недовольна, идите продавайте картошку на рынок

Гость
#22

Будьте благодарны Богу за то,что имеете сейчас. Иначе негативные эмоции возьмут верх и упархнет от Вас счастье.
P.S. я вот завидую, что у Вас замечательный муж)

Гость
#23

Если верить написанному, автор плиать обыкновенная, такая молодая, а уже третий раз замужем.

гость
#24

разводись и ищи новый *****, более успешный

Гость
#25

Какая разница чего он достиг? Главное то, что он Вам не помог. Не забывайте этого. Мог помочь и не помог. И не поможет никогда. Не надейтесь. Так к нему и относитесь. Вам с него пользы никакой. Забудьте о нем.

Гость
#26

Карьеристка не может быть хорошей женой сильному и успешному мужчине,только подкаблучнику и то недолго-самой надоест тряпка рядом.Так что либо карьера и жизнь в вечных любовницах,либо жена успешного мужа,помогающая ему в продвижении по карьерной лестнице.Его успех-ваш успех как жены.Никакому успешному мужику не нужна конкуренция еще и дома,помимо работы.Так что выбирайте

Гость
#27

Это телик, детка

Гость
#28
Гость

Карьеристка не может быть хорошей женой сильному и успешному мужчине,только подкаблучнику и то недолго-самой надоест тряпка рядом.Так что либо карьера и жизнь в вечных любовницах,либо жена успешного мужа,помогающая ему в продвижении по карьерной лестнице.Его успех-ваш успех как жены.Никакому успешному мужику не нужна конкуренция еще и дома,помимо работы.Так что выбирайте

Что еще за "успех как жены"? Вот таких любительниц примазаться к чужому успеху бросать надо как только заикнется о сожительстве. Обычно жены успешных имеют все бытовые удобства, не работают, даже детей не имеют, а если и имеют, то с няньками. Зато при разводе, когда она голову поднимет, половину ей отдай. А вот фиг.

Гость
#29

Завари бомжпакетик и покушай ,чайку с черным хлебушком попей и расслабься)))) А то зажрались вы с.ц.у.к.о.Забыли совсем чему надо радоваться жизни злые,зависливые,амбициозные животные!

Гость
#30

Как так, что при вашей амбициозности и способности к интригам на работе вы все время бросаете работу и сидите дома и только мечтаете о головокружительной карьере? Может дело не в зависти к карьерным успехам бм, а в чем-то другом? Может тут болезненное желание доминировать или хоть как-то возвыситься?

Гость
#31

Ваш бывший муж -песков?

Гость
#32
Гость

Ваш бывший муж -песков?

Геннадий Зюганов, с вечно стоящим х/ером!

Гость
#33
Лена

и тут новая любовь и я снова выхожу замуж. Новый муж - идеальный человек. Поэтому не любить его не возможно. Он имеет очень престижную работу и не хочет, чтобы я работала вообще, но это не категорично. Он окружил меня благополучной жизнью, много путешествуем, хороший дом итд ...

И вот на днях я узнаю, что мой бывший муж в этом году пришел к невероятному успеху. И я чувствую, что там, где он сейчас - моя настоящая жизнь. А не эта, что я сейчас имею.

Надеюсь, новый муж вскоре догонит, какую неблагодарную свинью он получил в жены и вы, милый автор, останетесь у разбитого корыта - потому что это именно то, чего вы заслуживаете.

Якобы любимый второй муж все для вас сделал - а вы мысленно ему УЖЕ изменили, предали его и обесценили ваши отношения.

Нелли
#34

Нет у человека врага злее, чем он сам, автор. И "той" жизни вам было бы мало. Горя настоящего у вас не было, видимо. Вы о жизни, о смерти поразмышляйте спокойно и вдумчиво, я не знаю...библию что ли почитайте. Я сама атеистка, но вас явно адский огонь выжигает изнутри.

незабудка
#35

автор куда вы пропали то ? или зависть уже догрызла вас до конца ? Вам лет то сколько ? ведь если за 35 то уже и поздно о карьере думать то..рожать вам надо в срочном порядке а то и 3 мужа потеряете но уже по другой причине. Вы живете прошлым или фантазиями, не обращаея внимния на счастливую реальность сегодня. Но и ее можете потерять с таким походом как у вас.

Гость
#36

Вот это УЖАС ))) Смеялась в голос, пока читала комментарии. Спасибо всем! Уважаемые админы! Этот форум рекламируется даже на ТВ, как прекрасный форум для женщин! Как вы допускаете здесь явные оскорбления и почему уровень (и духовный и образования) присутствующих так низок? Вы же нормальных людей распугаете? Нет желания сосредоточиться на другой целевой аудитории? За пожелания и хорошие советы - всем огромное спасибо! АДМИНЫ! КАК УДАЛИТЬ ТЕМУ??

Убить Дракона
#37

М-да, Автор...Пришли за советом, а получили ушат д*рьма на свою голову. Благодарите Господа Бога, домашние *****, что тот не дал вам ума или талантов. А то оказались бы на месте автора. Дело в том, автор, что этот ваш второй муж, уж простите мне мои средневековые категории, не кто иной, как похититель душ. А вы - "лакомый кусок". Я, так сказать "в теме", так как сама столкнулась с таким у*бком. И да, у меня тоже было что брать. Он высосал из вас часть вашей души - это что-то вроде вампиризма. Причём он как бы и не "злодей"- вы сами ему способствовали. Это тоже общая черта таких вы*лядков. Входят в полный резонанс с женщиной, а та отдаёт всё своими руками. То, что вы называете завистью, есть отклик вашей души (или что там от неё осталось) на свою же часть, которая сейчас в вашем бывшем. Вы видите то, что принадлежит вам, а не ему. Это не его успех, а ваш, который у вас украли. Увы, это роковая ошибка. Плата за неё слишком высока. Вы буквально лишаетесь самой себя. Вы, особенно со временем, становитесь пустой оболочкой...Что делать - я не знаю, ибо в такой же ситуации. Это настоящая битва за саму себя. Тошно видеть как мр*зь живёт за твой счёт. Держитесь, автор, и не повторяйте больше таких ошибок.
P.S. Получила большое удовольствие от вашего грамотного и красивого русского языка, чтоб тут не писали "кумушки", которым столько текста "ниасилить". Уважаю образованных и целеустремлённых людей.

Гость
#39

Сосать. Другого не остаётся.

Гость
#40
Гость

эх так многобукв!!!!

Да нормально, я прочитала, все понятно напимано. Может много, зато все переживания понятны

Гость
#41

Вот я тоже как фея крестная для мужиков. Подбираю что-то скромное, и рядом со мной они становятся успешными красавцами на конях. А я понимаю, что мне уже не угнаться, и мой удел рядом с ними - идти в декрет и на кухню.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: