Гость
Статьи
Устроилась на работу в …

Устроилась на работу в туб

Устроилась на работу в туб диспансер из за высокой зарплаты,и хорошего графика до этого работала продавцом .Теперь не сплю по ночам боюсь ,на работе всего 3 дня и меня всю трясет хочу уволится но стыдно что так мало отработала .Девушка 26 лет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кем устроилась?

гость
#2

Почитайте книгу Лиз Бурбо про ментальные причины болезней. Я убеждена, что не будет причины, не будет и болезни.

Гость
#3

В буфет туда устроились или санитаркой?

Гость
#4

Есть одна аксиома, не нравится работа - уходи сразу без записи в трудовую. Это тяжело, но по опыту скажу, что по итогу так лучше. Чаще боятся осуждения близких. А еще не стоит заманиваться на большую зарплату в мало известной компании.

Гость
#5

А чего боишься?!

Гость
#6
Гость

В буфет туда устроились или санитаркой?

Санитаркой

Гость
#7
Гость

А чего боишься?!

Заболеть естественно

Гость
#8

Поговорите с коллегами, почитайте в интернете и шансах заражения, если не отпустит, конечно, нужно уходить

Гость
#9

Не хочу вас пугать.. но бывшая девушка моего брата работала просто с больными, она будущая врач, там практика или что то такое, я не помню.. она заразилась((( и очень тяжело болела, здоровье очень пошатнулось, подумайте сто раз.

Гость
#10

Но.. она тесно контактировала с больными, дело ваше. Причем никто не заболел кроме нее( было очень жаль ее, мы немного успели подружиться когда с братом она встречалась.

Гость
#11

туберкулез странное заболевание одни всю жизнь работают и не болеют,а другие быстро заражаются. теперь несколько лет надо будет проверятся регулярно, чтобы определит, что у вас там новенькое завелось или нет. увольняйтесь в любом случае,чтобы невроз потом не лечить. раньше думать надо было. когда хдила в диспансер,то врачи мне сказали,что риск заражения в нем такой же,как на улице. большинство конечно там с закрытой формой и здоровых,но шанс конечно на мой взгляд выше заражения.

Vaquero
#12

Главное. чтобы иммунитет был в норме. Откажитесь от вредных привычек, спортом занимайтесь, режим дня. Очень важно плотно позавтракать перед работой, масла побольше. Ну и маска на лицо, естественно, он воздушно-капельным путём передаётся. Опасна только открытая форма. Ну, естественно с кровью больных поаккуратней, острыми предметами, потому как, тубик и ВИЧ ходят рядом. Такой уж это контингент больных - торчки в основном) Зато зарплата, на пенсию раньше пойдёте - надо понимать.

чо гость
#13

[quote="Гость"]Есть одна аксиома, не нравится работа - уходи сразу без записи в трудовую. Это тяжело, но по опыту скажу, что по итогу так лучше. Чаще боятся осуждения близких. А еще не стоит заманиваться на большую зарплату в мало известной компании.[/quote
почему

Гость
#14

Знаете, я встречалась с парнем, у которого был туберкулез, его оперировали, вроде как все позади уже было, он врач, работал уже, на терапии, и среди них это распространено, только они друг друга покрывают. То есть ему, например, написали пневмонию, чтоб статистику не портил. Эпидемия в общем. И вот чего-то не хило меня трясло прям, весь инет перерыла, вроде подуспокоилась, но все равно все обрабатывала и т. д. Расстались не из-за этого, но мне стало гораздо легче морально. Так вот пошла флюру делать и - бац, кальцинаты в лёгких. Врачи говорят, перенесла туб. Я в шоке. Так что слушайте свою интуицию, проще говоря - сваливайте

Гость
#15

Если вы так сильно боитесь, лучше уходите. Нервы будут в порядке да и как говорят мысли материальны, а раз уж вы себя настроили на возможность заражения то тем более.

Дали
#16

КАК ДОБРОВОЛЬНО МОЖНО БЫЛО ТУДА ПОЙТИ??????? Неужели все настолько плохо в жизни? И другой работы не существует? Да любая работа лучше этой!!!! Я сомневаюсь, что автор голодал и мерз, и ходил в обносках, и ел из помойки. Да может быть - лучше так, чем работать в туберкулезном диспансере.

Гость
#17
Дали

КАК ДОБРОВОЛЬНО МОЖНО БЫЛО ТУДА ПОЙТИ??????? Неужели все настолько плохо в жизни? И другой работы не существует? Да любая работа лучше этой!!!! Я сомневаюсь, что автор голодал и мерз, и ходил в обносках, и ел из помойки. Да может быть - лучше так, чем работать в туберкулезном диспансере.

Т е, там только бомжи с помойки должны работать, по вашему? В Стране эпидемия этого заболевания и если так относиться, то завтра вас, или вашего ребёнка (не приведи Господь) никто не вылечит и не протянет руку помощи!

Гость
#18
Дали

КАК ДОБРОВОЛЬНО МОЖНО БЫЛО ТУДА ПОЙТИ??????? Неужели все настолько плохо в жизни? И другой работы не существует? Да любая работа лучше этой!!!! Я сомневаюсь, что автор голодал и мерз, и ходил в обносках, и ел из помойки. Да может быть - лучше так, чем работать в туберкулезном диспансере.

Что за бред вы пишите ,заразиться можно и в общественном месте,только вот если вы заразиться не бегите лечиться,учитывая ваши мысли.

Гость
#19
Гость

Если вы так сильно боитесь, лучше уходите. Нервы будут в порядке да и как говорят мысли материальны, а раз уж вы себя настроили на возможность заражения то тем более.

Будете соблюдать все что необходимо - не заболеете. Контингент очень специфичные, но ещё специфичные сам коллектив. В каждом коллективе найдется какая-нибудь долгоработающая, на хорошем счету старшая санитарка с отбитой башкой, низким социальным статусом и в целом не очень умная и красивая, и если вы выглядите лучше, то будьте готовы к тому, что вас начнут "давить" в таком чудесном "коллективе", потому как эта самая с отбитой башкой будет оценивать ваш труд и стучать. Непонятно зачем это все делается, работать в таких учреждениях некому, но самоутверждаться они за ваш счёт будут обязательно. У этих тёток жизнь не удалась зачастую, вот и подпрыгивают. Вам будут улыбаться, а за спиной гадости делать. Ну, бабьи коллективы они такие.

#20
Гость

Будете соблюдать все что необходимо - не заболеете. Контингент очень специфичные, но ещё специфичные сам коллектив. В каждом коллективе найдется какая-нибудь долгоработающая, на хорошем счету старшая санитарка с отбитой башкой, низким социальным статусом и в целом не очень умная и красивая, и если вы выглядите лучше, то будьте готовы к тому, что вас начнут "давить" в таком чудесном "коллективе", потому как эта самая с отбитой башкой будет оценивать ваш труд и стучать. Непонятно зачем это все делается, работать в таких учреждениях некому, но самоутверждаться они за ваш счёт будут обязательно. У этих тёток жизнь не удалась зачастую, вот и подпрыгивают. Вам будут улыбаться, а за спиной гадости делать. Ну, бабьи коллективы они такие.

Подобная ситуация.. Устроилась в туботделение сестрой хозяйкой по рекомендации. Работа нравится, стараюсь выполнять свой объем работы, соблюдая все предписанные нормы и правила. Но старшая на ровном месте цепляет. То на отделение я 4 дня не могла вызвать электрика для замены бактерицидной лампы, мол, я не звонила и не занималась этим вопросом, хотя у нас все звонки записываются, можно проверить, но лучше обвинить в бездействии. Второй раз, выйдя с больничного и отработав один день, я должна была успеть отгенералить все отделение... , но это нереально за день. Работа нравится, но работать с самодурами не просто. Старшая, как обезьяна с гранатой, не знаешь, когда рванет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: