Гость
Статьи
ВУЗы

ВУЗы

В будущем я хочу иметь своё дело, а точнее открыть салон красоты. На кого лучше учится?? Менеджмент или что?

Кошка15
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Хотя ваш вопрос несколько выходит за рамки психологии(он больше практический), постараюсь дать вам полезный ответ.
Зависит от того, чем конкретно вы хотите в этом салоне заниматься. Ваша душа больше лежит собственно к менеджменту и управлению или вам интересно самой быть мастером, принимать клиентов, творить красоту? Как показывает практика, чтобы открыть своё дело в подобной сфере, не нужно особенное образование, но оно может стать плюсом, когда вы столкнётесь с необходимостью нанимать персонал, разбираться в тонкостях управления, обучения людей. Вы хотите сразу большую сеть или вам сперва будет достаточно небольшого салона? В первом случае, безусловно, нужно больше специальных знаний, но зачастую они нарабатываются с опытом. Во втором же случае вам достаточно самой понимать, что за процедуры будут в вашем салоне, на что они направлены, как привлечь клиентов, особенности рекламы и т.д.
В этом вопросе вам лучше поможет человек, уже занятый в данной сфере, понимающий тонкости. Можете сама поработать мастером у других людей и увидеть, как это изнутри, с чем придётся столкнуться. Если же речь идёт об обязательном высшем образовании, то смотрите по тем дисциплинам, которые будут на специальности. Насколько они лично вам будут полезны в том, к чему вы стремитесь, и сколько конкретных знаний дадут на будущее.

Желаю удачи на пути выбора.

С уважением, Елена Шагако, практический психолог

Гость
#1

чтоб работать на себя, можно и не учиться в вузе. там все равно одна теория. это если на дядю работать пойдешь, тогда нужен диплом, чтоб в конкурентной борьбе за вакантное место дядя выбрал тебя.

Алина
#2
Гость

чтоб работать на себя, можно и не учиться в вузе. там все равно одна теория. это если на дядю работать пойдешь, тогда нужен диплом, чтоб в конкурентной борьбе за вакантное место дядя выбрал тебя.

Чушь собачья, это как в СССР кухарки страной "могли править". Нужны экономические знания для организации собственного бизнеса, знания по маркетингу, например. Автор поступайте на экономику, менеджмент - вода-водой.

Гость
#3

Ответ очень простой - почитайте биографии предпринимателей.

Гость
#4

Для салона красоты нужен медицинский

Гость
#5

Медицинский

Гость
#6
Кошка15

В будущем я хочу иметь своё дело, а точнее открыть салон красоты. На кого лучше учится?? Менеджмент или что?

твоим дипломом подотрутся)

потрать год два три

и выучи востребованную специальность

да совет от 30 летнего)

Гость
#7
Алина

Чушь собачья, это как в СССР кухарки страной "могли править". Нужны экономические знания для организации собственного бизнеса, знания по маркетингу, например. Автор поступайте на экономику, менеджмент - вода-водой.

а экономика - это воообще не про управление, а про бумажжки и отчетики. зачем эта бюрократия в своем бизнесе?

Гость
#8
Гость

Для салона красоты нужен медицинский

нафига?!

Гость
#9
Алина

Чушь собачья, это как в СССР кухарки страной "могли править". Нужны экономические знания для организации собственного бизнеса, знания по маркетингу, например. Автор поступайте на экономику, менеджмент - вода-водой.

да,и причем тут государство с кухарками, если речь про малый бизнес?

Алина
#10
Гость

да,и причем тут государство с кухарками, если речь про малый бизнес?

то есть вы уверены, что малый бизнес - это фигня и знаний ни каких не требует? Ну попробуйте бизнес-план написать небольшой, калькуляцию посчитать, спрогнозировать доходы, например

Алина
#11
Гость

а экономика - это воообще не про управление, а про бумажжки и отчетики. зачем эта бюрократия в своем бизнесе?

На экономике учат , в том числе, менеджменту, статистике, маркетингу, бух учету и т.д. Посмотрите учебные планы и образовательные стандарты, если не разбираетесь .

Алина
#12
Гость

нафига?!

Все инъекционные процедуры может делать только врач. Масочки - прошлый век уже, на них не заработаешь.

Гость
#13
Алина

то есть вы уверены, что малый бизнес - это фигня и знаний ни каких не требует? Ну попробуйте бизнес-план написать небольшой, калькуляцию посчитать, спрогнозировать доходы, например

эээ... малый бизнес требует знаний по малому бизнесу. этому в вузе не учат.
и нафига мне все эти бумажки-то? я про бизнес-план, калькуляции и мифические доходы. если кредит брать, так я срисую чужой, специально под банк.
я тебе секрет открою - в малом бизнесе никогда ничего не идет по плану.

Гость
#14
Алина

Все инъекционные процедуры может делать только врач. Масочки - прошлый век уже, на них не заработаешь.

дык, значит, надо нанимать врача, согласного просссрать свое образование в салоне, а не медицинский заканчивать.
у тебя экономическое образование?

Гость
#15
Алина

На экономике учат , в том числе, менеджменту, статистике, маркетингу, бух учету и т.д. Посмотрите учебные планы и образовательные стандарты, если не разбираетесь .

ты осознаешь, что это все всего лишь теория и ни о чем?

#17

Прорвались инопланетяне, с которыми я до сих пор ещё не справился. Плохой парень начал поговаривать меня совершить (?), но я не хочу. Остаётся только надеяться, что всё наладится. Но у меня пока плохо дела с этим. Только страшная грусть, осознание того, что нам с Ларисой быть не суждено.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: