Гость
Статьи
А Вам родители …

А Вам родители помогали открыть свое дело?

Хожу иногда в салон, стригусь и делаю брови. Хозяйка салона девушка 23 лет. Как-то она была в салоне и мы с ней разговорились. Она рассказывала о себе, где училась и как ей родители помогли открыть салон. Рассказала, что родители наняли консультанта, тот помог выбрать помещение, нашел бригаду для ремонта. Потом нашли управляющего, тот набрал персонал, ведет финансовые вопросы.
Для меня это так удивительно). Родители уже в возрасте у нее. И вместо того, чтоб себе на старость отложить - помогли дочери. Салон успешный. запись на месяц вперед иногда. Часто мастера из этого салона в каких-то мероприятиях участвуют. Короче, известный салон в городе-миллионнике. Вот так помогли родители!
Мне прям завидно стало). Мои родители даже не знали, где мой универ находится, не то, что с работой помочь. А Вам родители помогали с бизнесом?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Да, мне помогли открыть эскорт-агентство

Гость
#2

Нет, но зато устроили на хорошую работу в банк.

Гость
#3

Бузинес - это не мое. Так что не помогали.

Лето 🌴
#4

Ну хочется родителям этой девушки помогать ей, а не "на старость откладывать". Это Вы думаете, что лучше им откладывать было, а они хотят дочери помочь. Я тоже хочу через пару лет открыть свое дело, родители уже хотят помочь. Им этого хочется больше, чем "откладывать на старость". Но им на все хватит) Они тоже немолодые у меня

Гость
#5

Родители правильно сделали, они уйдут или уже ушли спокойно на пенсию, дочь обеспечили, теперь она сможет им помогать финансово. Наблюдаю за тем как сейчас детей-подростков знакомые готовят к взрослой жизни и вижу, что люди стали ответственнее к этому подходить. Конечно те, у кого есть возможности. И дети более собраны. Я сама ребенок 80-х, мои сверстники и сверстницы росли в основном как сорняки сами себе предоставленные. Часто - стукнуло 18 - в универ и досвидос. Как-то сами крутились. Родители могли помогать только на начальных этапах обучения в универе, да и то не особо чем помогали. А сейчас читаешь, дети высчитавыют какие доли у них в квартирах родительских и родители обеспечивают жильем чуть ли не с 18 лет. Стараются помочь с хорошим вузом, помогают пристроить на хорошее место. Мне например в бизнесе никто не помогал, только капали на мозг как страшно рисковать и ничего у меня не получиться. Сами ничем не интересовались и мне не привили. Зато как видят олимпийских спортсменов или сейчас футболистов и слышат сколько те получают, губы дуют. Да только как-то никто не водил в детстве ни на секции, ни на кружки.

Гость
#6

Я не думаю, что они последнее от себя оторвали и на бизнес ей денег дали.

Гость
#7

Не с пенсии же родители ей помогали. Мои первые свекры со свекровью тоже помогли дочери с бизнесом и квартиру купили. Но у них доходы соответствующие.

Гость
#8

если у родителей была возможность, то почему нет?

Гость
#9

Автор, вы такая наивная) У подобных родителей на сторость уже давно отложено, причем старость эта будет со штатом прислуги и личным медперсоналом. Вы и ваши родители просто другого уровня благосостояния, вот вас и удивляет, что кто-то может помочь своему ребенку в таких объемах. Могут и далеко не на последние деньги.

Гость
#10

автор, ну наверное дочь не сидела бздела перед тв и тут ей моча в голову стукнула "хочу салон" и родители такие сразу как давай башлять как давай. наверное, девочка все продумала просчитала, плешь проела со своей идеей фикс, а родичи помогли.
а вы со стороны смотрите бездумно "о, маняше то любой каприз, жизнь ей обеспечили - бизнес подарили, теперь только карман шире держит и бабки лопатой гребет. ну почему мне не так".

Гость
#11
Гость

Автор, вы такая наивная) У подобных родителей на сторость уже давно отложено, причем старость эта будет со штатом прислуги и личным медперсоналом. Вы и ваши родители просто другого уровня благосостояния, вот вас и удивляет, что кто-то может помочь своему ребенку в таких объемах. Могут и далеко не на последние деньги.

Верно написано!
Мне вот муж помогает "бизнесом" заниматься. Ну, бизнесом не назовёшь, конечно, так, допдоход. Закупаю дешевле, продаю подороже. На праздниках массовых (день города там, местный какой праздник, Масленица) в малые города еду, всякие финтифлюшки продаю, бутеры, разбирают нормально, от 20 до 50 тысяч чистой прибыли бывает. День поторговал, подзаработал. В год так раз 10-12 езжу. Сама по профессии гид, им и работаю. Помощь мужа - закупка товара у оптовиков, везёт вместе со мной всё это на машине, помогает палатку торговую поставить, да и вообще по мелочи.

Гость
#12

насосала она

Гость
#13

В подростковом периоде, отец даже не знал, в каком классе и сколько мне лет))
Но в своё время постоянно твердил одну мантру: ты должна найти хорошую работу, а для этого поступить, иначе будешь дворником)) И постоянно жаловался, что я ему надоела со своей эпилепсией))
Самое интересное, что зарабатывал он неплохо и с лёгкостью мог помочь открыть своё дело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: