Гость
Статьи
А вам жена готовит …

А вам жена готовит тормозок, завтрак?

Живем уже 7 лет, 2-***** детей. Вопрос по питанию. На работе сейчас столовой нет. Да и раньше когда была, то питание там было тяжкое для желудка. В районе работы кафешек и других общепитов нет, ну если не считать пирожков неизвестно кем сделанных в одном магазинчике, после которых тоже тяжко. Жена как-бы не интересуется вообще ел я не ел за весь день что-нибудь. Просил жену делать мне тормозки, ну и завтраки было бы не плохо, хотя раньше я завтракал только чай да хлеб с маслом например утром только. Но взрослеем, организм меняется. Да и попробовав полноценный завтрак в виде кашки какой или оставшихся блюд после вчерашнего ужина начинаешь ценить это. В принипе работа у меня в офисе, не физическая, иногда могу и забыть вообще про еду. Но вечером дома естественно налегаю по полной, ну и потом конечно на ночь еще разочек чтонить такого хочется. Понимаю, что здоровью это вредит сильно. Жена готовит отлично. Все блюда обожаю. Завтраков нет, тормозки получаю очень редко. Да и то например типа такого варианта: 3 куска хлеба, одна котлета например. Удивительное сочетание. Еще раз повторяю, готовит она умеет многое и готовит, но вот как-то обидно,что я не могу насладиться этим в течение дня. Да вот и не понимаю я в чем сложность, например вечером приготовить тормозок и в холодильник. Да и на завтраки я не требую мне чегонить жарить утром, или парить. Купил мультиварку - кашу можно на таймер поставить - утром готова будет. Пару раз делала, потом перестала. Понимаю она очень устает с двумя детьми, да и я не идеал мало помогаю с детьми, но я испраляюсь потихоьку, но ведь можно вечерком приготовить и утром не вставать вообще, я бы сам забрал тормозок, поел бы завтрак. Складывается такое ощущение, что ей всеравно. Хотя это странно, ведь сперва какоето время жили первые годы у её родителей пока квартиру не купили, она там прекрасно бывало готовила и в обед и вечером и ребенок был уже, хотя там в основном бабушка еще готовила, да и мама её тоже.

602 ответа
Последний — Перейти
Рыбка в тесте
#1

если все так просто, то готовьте сами. в чем проблема?

олька
#2

А что мешает самому собрать себе на работу???

И что такое "тормозок"????

Рыбка в тесте
#3
олька

И что такое "тормозок"????

шахтёры,горняки называют еду,что берут с собой на работу

олька
#4

если автор внятно не ответит на этот вопрос, то точно 100% разводка. Положить себе еду с ужина в баклажку на работу больших усилий не требует.

олька
#5
Рыбка в тесте

олька

И что такое "тормозок"????

шахтёры,горняки называют еду,что берут с собой на работу

ха... он же не шахтер...)))))))))

Вероника
#6

ужассс...вы врослый челвек,а пишите как обиженный ребенок!!!Если у вас дети,но почему вы думаете,что она вас обязана кормить как ребенка???У нас очень много друзей,у которых тоже по двое детей,так мужья ,абсолютно все,помогают жене даже детям еду готовить!!!Если тем более ваша жена еще и работает!!У нее ведь должно оставаться время на себя??Или она повариха для вас и уборщица только?? Вы взрослый человек,приходите домой с работы,и позаботьтесь сами о том,чтобы себе что-то приготовить.

Мой муж всегда мне поможет,а вечером,если видит,что я уставшая пришла с работы,то и сам готов приготовить ужин!!

А вы просто маленький ребенок!Бедная ваша жена!!

Гость
#7

Что за тормозок????? Уменьшительное от тормоз?? Автор ты чего такой нытик?? С Детьми помогаешь мало, типа исправляешься потихоньку))) ну ну. Коль это так просто то сам приготовь. Она и так детям готовит и тебе 2 ужина. Ей и отдохнуть хочется, ты же в офисе. Она какая плохая не думает ел ли ты за весь день, а в что инвалид??? Без нее когда был то вобще не ел ничего что ??? Когда у ее родителей жили то ей мама помогала. Ты сам то что такой немощный??? Разогреть вчерашнее не можешь? Или кашу заварить? Может она с детьми устает , а встанет тебе завтрак готовить, потом уже весь сон проходит.

Гость
#8

Олька он же пишет что ужин съедает)) он проглот и после ужина еще перед сном второй заход делает. Мой вполне нормально сам себе завтрак делает, чай не безрукий и не маленький.

олька
#9

Стиль изложения женский- РАЗВОДКА.100%

Гость
#10

дурацкое какое слово тормозок. Автор не тормозите готовьте себе сами эти тормозки и с детями помогайте и вам воздасться!

Гость
#11

Разводка, неужели правда такие придурки бывают?

Булавка
#12

я мужу сбагриваю все детское питание, которое моя клопка не ест, каши, смеси, пюре. Он их трескает и худеет )))

Гость
#14

Я бы еще поняла если бы тяжелая работа, смена такая что не выйдешь и максимум отвлечься это дотянуться до бутерброда. Но офисные трудяги, у вас в большинстве своем есть кафе, к томуже перерыв нормальный, можно сходить и подальше на обед, можно заказать доставку сразу на неск человек. Можно даже по пути на работу себе купить что нибудь, а чай в термос залить для этого тебе мамка тоже нужна?? А если ты зарабатываешь мизер что доставка еды для тебя дорого, то твои проблемы. Хочется домашней еды? Так помогай жене, а не " исправляйся потихоньку" инвалид

Ариада
#15

Кошмар! У жены 2 детей, работа, так она еще и завтрак должна вам готовить?? Зарабатывайте нормально, обеспечивайте нормально, так чтобы жена могла не работать, тогда и будут вам завтраки.

#16

В одно сооб не влезло:

Отец её практически всегда приезжает на обед, и они его закармливают первым, вторым и тд. Ну и вечером соответственно по полной программе. Ну и влился в эту систему. Я раньше так не ел. Как стали жить у них так я с одного ужина стал поправляться у них. Вообще я получается эгоист, многие скажут, ну в чем проблема сам сделай себе тормозок, сам себе позавтракать сделай. Да я бы мог, но блин не растут руки к этому. Я больше посуды перемажу пока буду все резать,мазать искать где лежит, куда положить и тд. Ну бывает же такая *** у когонить - открываешь вечерком холодильник и не находишь например салат, а жена говорит "он там есть", смотришь нету, а выесняется стоит где-нибудь за какойнибудь баночкой перед которой еще три банки и тд )) Да и хрен с ним с завтраком и тормозком, не хочет делать не надо, вот думаю придется самому чтото придумывать. Но вот просто обидно, что её вообще не интересует мое здоровье. Чувствую или язву или еще какую-нибудь *** заработаю. Еще убивает, когда приходишь с работы, и она спрашивает, вроде безобидно "Есть будешь?", но слышится как-то в голодном состоянии это с ехидством. Нет блин не буду, так и хочется сказать. Извеняюсь за много букАФФФ, но что-то накипело. А вот Вы милые дамы интересуетесь как питается ваш муж и чем пока работает?

Кто-кто Турукмакто
#17

придурок

Мимо проходила
#18

слушайте, по-моему написано 100% женщиной. не излагают так мысли мужики

Булавка
#19

Автор, абсолютно не интересуюсь чем питается мой муж в рабочий полдень. Он у меня взрослый мальчик и сам в состоянии себя накормить. И даже сам завтрак нам готовит уже на протяжении многих-многих лет, может и ужин приготовть ему не впадлу. Мы не делаем из еды культа. Вот приспособился есть детское питание, оно питательное и дает хорошее насыщение, особенно детские кашки они вкусные и полезные для желудка самое оно.

Гость
#20

от жеж зануда ,Вы не Дева случаем?

Гость
#21

А у меня жены нет, у меня муж. Мне муж тормозки на работу собирает.

#22

Ух понаписали )), да ладно Вам я не ною, могу и сам сделать себе еду, кстати насчет "тормозка", да у нас шахтерский городок, наверно поэтому удивительно мне что это слово не все знают, а вот интерестно, как у вас называют это так и говорят "еда,которую берут с собой на работу" длинновато както. Жене я не высказываю претензии, и сейчас она к стати не работает пока в декрете. Я ж говорю я лучше не пожру чем буду париться с готовкой себе "еды, которую берут с собой на работу". Меня волнует больше безразличие жены к моему здоровью, ну согласитесь хоть поинтересоваться то можно у меня. Или мне это только кажется что ей всеравно?

Гость
#23

А вы автор интересуетесь что поела и тем более как отдохнула после очередной детской шкоды ваша жена)?????? Двое маленьких детей это мрак! Повзрослей уже

Гость
#24

А вы здоровьем жены интересуетесь? Она в декрете, с мелкими, а вы в офисе зад отсиживаете

#25

Автор вы ЭГОИСТ!!!!!!!!!!!!!Маленький мальчик,ей богу!Скажите пожалуйста почему жена должна сопли вытирать взрослому мужику? Ее не интересует ели вы или нет,а вас интересует устала она или нет????? Не хотите помогать с готовкой наделайте себе бутебродов и ешьте их весь день! А вы когда жене последний раз завтрак готовили-хотя б кофе с булочкой???? Ах нет-Вам все должны бегать во круг Вас! Жена ужин приготовила-вы не голодный что еще? А сами взять и собрать тормозок не судьба?

N
#26

Тут все дело в том работает жена или нет. Если нет, и вы ее содержите, значит должна(также как вы должны удовлетворять ее хотелки и не жалеть на нее денег, ибо это полноценная работа - дом и дети). А уж если работает, то уж это вы должны ей завтраки готовить, раз с детьми мало помогаете!

Другой вариант, вы совсем не приспособлены, то тратье деньги: мы с моим делаем так - половину готовлю я, половину едим в кафе. В выходные вообще только завтракаем дома. Раз он не умеет готовить, то возит в кафе-рестораны, я же после работы тоже устаю, чтобы постоянно готовить. Если денег жалко-значит, надо учиться.

И еще - может ей и наплевать, что вы едите, а может она так устает, что ей не до того? Подумайте над этим

Гость
#27
Tokipoki

В одно сооб не влезло:



Отец её практически всегда приезжает на обед, и они его закармливают первым, вторым и тд. Ну и вечером соответственно по полной программе. Ну и влился в эту систему. Я раньше так не ел. Как стали жить у них так я с одного ужина стал поправляться у них. Вообще я получается эгоист, многие скажут, ну в чем проблема сам сделай себе тормозок, сам себе позавтракать сделай. Да я бы мог, но блин не растут руки к этому. Я больше посуды перемажу пока буду все резать,мазать искать где лежит, куда положить и тд. Ну бывает же такая *** у когонить - открываешь вечерком холодильник и не находишь например салат, а жена говорит "он там есть", смотришь нету, а выесняется стоит где-нибудь за какойнибудь баночкой перед которой еще три банки и тд )) Да и хрен с ним с завтраком и тормозком, не хочет делать не надо, вот думаю придется самому чтото придумывать. Но вот просто обидно, что её вообще не интересует мое здоровье. Чувствую или язву или еще какую-нибудь *** заработаю. Еще убивает, когда приходишь с работы, и она спрашивает, вроде безобидно "Есть будешь?", но слышится как-то в голодном состоянии это с ехидством. Нет блин не буду, так и хочется сказать. Извеняюсь за много букАФФФ, но что-то накипело. А вот Вы милые дамы интересуетесь как питается ваш муж и чем пока работает?

А вы то сами о здорвье жены думаете? Вы её хоть один раз спросили, поела ли она и что ела? Как дети, поужинали? Вот у вашей жены больше проблем нет, как за взрослым мужиком бегать и контролировать, поел ли он бедненький.

Гость
#28
Tokipoki

В одно сооб не влезло:



Отец её практически всегда приезжает на обед, и они его закармливают первым, вторым и тд. Ну и вечером соответственно по полной программе. Ну и влился в эту систему. Я раньше так не ел. Как стали жить у них так я с одного ужина стал поправляться у них. Вообще я получается эгоист, многие скажут, ну в чем проблема сам сделай себе тормозок, сам себе позавтракать сделай. Да я бы мог, но блин не растут руки к этому. Я больше посуды перемажу пока буду все резать,мазать искать где лежит, куда положить и тд. Ну бывает же такая *** у когонить - открываешь вечерком холодильник и не находишь например салат, а жена говорит "он там есть", смотришь нету, а выесняется стоит где-нибудь за какойнибудь баночкой перед которой еще три банки и тд )) Да и хрен с ним с завтраком и тормозком, не хочет делать не надо, вот думаю придется самому чтото придумывать. Но вот просто обидно, что её вообще не интересует мое здоровье. Чувствую или язву или еще какую-нибудь *** заработаю. Еще убивает, когда приходишь с работы, и она спрашивает, вроде безобидно "Есть будешь?", но слышится как-то в голодном состоянии это с ехидством. Нет блин не буду, так и хочется сказать. Извеняюсь за много букАФФФ, но что-то накипело. А вот Вы милые дамы интересуетесь как питается ваш муж и чем пока работает?

это нифига не аргумент - не умеет он! жена небось тоже не с поворешкой в руке родилась.

мой муж питается на работе тем что купит.

Гость
#29

N жена в декрете с ДВУМЯ МАЛНЕЬКИМИ детьми. Это и продукты, и врачи и занятия, и двойной ужин мужу и себя привести в порядок и стирка гладка уборка. Какой еще тормозок??? Муж бутерброд себе делать ленится, ну перепачкаешь ты посуду, но это в первый раз, потом уже лучше получится

N
#30

Почитала комменты- ну не знаю, помоему нормально когда родные люди друг о друге думают. К тому же жена сидит дома. Хотя вопрос в отдыхе- дом и дети это не рабочий день, это круглосуточно. Надо давать жене отдыхать ( бабушку\ няну хотя бы на день, ездить с ней развлекаться). Если она комфортно себя чувствует, то будучи домохозяйкой, завтрак приготовить - это нормально.

Гость
#31

У моей подруги муж и двое подросш детей, так муж мог прийти и съесть весь ужин сам!!!! Он не думал ела ли его семья. Ужин стоит и хорошо. Эгоисты блин. Подруга правда вскоре устроила истерику что сначала едят дети потом уже родители, а то у него яма желудка и о других думать не умеет

Мимо проходила
#32

"еда,которую берут с собой на работу" - у нас называют "ссобойка"

Primus
#33

Ну я мужу собираю с вечера еду в коробку, если есть что-то приготовленное. Если нет, он ест в столовой, но это дорого выходит если каждый день, так что стараюсь готовить. И себе тоже собираю на работу.

А вообще мужики пожрать себе воспринимают как ЗАБОТУ, очень им нравится, когда им готовят, так что и автора можно понять. Ну греет ему душу очень, если с вечера жена положит еду в коробку. Ну и сказал бы ей, а не форуму, может она и прониклась бы....

Лара
#34

Не кушайте "тормозки" и не будете тормозить.

Гость
#35

N так автор и написал что пока жили с бабушкой то жена делала завтраки и ребенок тогда был только один, а сейчас помощи от него нет, детей двое а ему тормозки нужны шахтерские в офис

#36
Гость

от жеж зануда ,Вы не Дева случаем?

Давайте без вот этих вот гороскопов только, когда же эта мода пройдет, как началось в 90-х так до сих пор впаривают людям, радио стало сплошной гороскоп да реклама фиг музыку включат, любой журнал, любая газета, ТВ, интернет, везде эти предсказания звезд, ) и у всех разные и подходящие под любого человека. Ну что за бред, как можно верить в это.

Гость
#37

Сам ты "тормозок"

Румба
#38
Лара

Не кушайте "тормозки" и не будете тормозить.

+ много, автор явно отморозок.

Румба
#39
Tokipoki

Давайте без вот этих вот гороскопов только, когда же эта мода пройдет, как началось в 90-х так до сих пор впаривают людям, радио стало сплошной гороскоп да реклама фиг музыку включат, любой журнал, любая газета, ТВ, интернет, везде эти предсказания звезд, ) и у всех разные и подходящие под любого человека. Ну что за бред, как можно верить в это.

Что мешает уже приготовленное женой себе сложить на работу?

#40
Булавка

Автор, абсолютно не интересуюсь чем питается мой муж в рабочий полдень. Он у меня взрослый мальчик и сам в состоянии себя накормить. И даже сам завтрак нам готовит уже на протяжении многих-многих лет, может и ужин приготовть ему не впадлу. Мы не делаем из еды культа. Вот приспособился есть детское питание, оно питательное и дает хорошее насыщение, особенно детские кашки они вкусные и полезные для желудка самое оно.

Спасибо за ответ, я тоже не делаю культа из еды, хотя поесть люблю, и чем старше тем мне кажется это чувство обостренней становится. Я не про то "чем питается муж" я про то вообще ел или нет? Вот еслиб она сейчас работала, я бы переживал если она допустим не успевала обедать по работе. Мне важно её здоровье.

Гость
#41

Если самому мыть за собой испачканую посуду, то скоро научишься готовить не перепачкав все, что есть на кухне! Мужик называется - кашу в мультиварку закинуть не может - все время мимо промахивается, таймером пользоваться не умеет, нож в руках не держится - бутерброд сделать. В чем же вы интересно жене с детьми помогаете? Под руку говорите?

#42
Кошка_

Автор вы ЭГОИСТ!!!!!!!!!!!!!Маленький мальчик,ей богу!Скажите пожалуйста почему жена должна сопли вытирать взрослому мужику? Ее не интересует ели вы или нет,а вас интересует устала она или нет????? Не хотите помогать с готовкой наделайте себе бутебродов и ешьте их весь день! А вы когда жене последний раз завтрак готовили-хотя б кофе с булочкой???? Ах нет-Вам все должны бегать во круг Вас! Жена ужин приготовила-вы не голодный что еще? А сами взять и собрать тормозок не судьба?

!!жесть!!

Румба
#43
Гость

Если самому мыть за собой испачканую посуду, то скоро научишься готовить не перепачкав все, что есть на кухне! Мужик называется - кашу в мультиварку закинуть не может - все время мимо промахивается, таймером пользоваться не умеет, нож в руках не держится - бутерброд сделать. В чем же вы интересно жене с детьми помогаете? Под руку говорите?

Он их сделать помог, как умел, на том и закончилась помощь))

звезда мишлен
#44

да, я в курсе, чем питается мой муж течение дня. не в деталях, кончено, но источник еды мне известен. когда не было других вариантов, илив поездки, собирала ему "тормозок " (это еще в других местностях "собойка" называется).

технолгия сбора тормозка просто до тупости - с ужина к контнейр кладешь пюое и котлету.

Нюта
#45
Tokipoki

В одно сооб не влезло:



Отец её практически всегда приезжает на обед, и они его закармливают первым, вторым и тд. Ну и вечером соответственно по полной программе. Ну и влился в эту систему. Я раньше так не ел. Как стали жить у них так я с одного ужина стал поправляться у них. Вообще я получается эгоист, многие скажут, ну в чем проблема сам сделай себе тормозок, сам себе позавтракать сделай. Да я бы мог, но блин не растут руки к этому. Я больше посуды перемажу пока буду все резать,мазать искать где лежит, куда положить и тд. Ну бывает же такая *** у когонить - открываешь вечерком холодильник и не находишь например салат, а жена говорит "он там есть", смотришь нету, а выесняется стоит где-нибудь за какойнибудь баночкой перед которой еще три банки и тд )) Да и хрен с ним с завтраком и тормозком, не хочет делать не надо, вот думаю придется самому чтото придумывать. Но вот просто обидно, что её вообще не интересует мое здоровье. Чувствую или язву или еще какую-нибудь *** заработаю. Еще убивает, когда приходишь с работы, и она спрашивает, вроде безобидно "Есть будешь?", но слышится как-то в голодном состоянии это с ехидством. Нет блин не буду, так и хочется сказать. Извеняюсь за много букАФФФ, но что-то накипело. А вот Вы милые дамы интересуетесь как питается ваш муж и чем пока работает?

Такое чувство, что это мой муж пишет. Тоже найти ничего не может, а завтрак не хочет сам себе готовить, мне лень, я все испачкаю, разбросаю и т.д. и т.п. Я на работе устаю, я же не прошу тебя мою работу делать, а все эти движения на кухне, это ж твои женские обязанности.

-
#46

какой зануда однако

zzz
#47

Автор, домашняя работа - тоже работа! Вашей жене тоже хватает дел с двумя-то детьми! Вы ее делами интересуетесь? Когда она последний раз была у парикмахера, высыпалась, у нее есть время на себя? Вы взрослый мужик, и не можете уложить в пластиковую тару себе пару котлет и кашу??!!! Рук не хватает? Тут много ума не надо! Перепачкает он... да вы просто лентяй. Тем более, пишите, что жена готовит - значит, положить с собой есть что. А если нет, вам варианты озвучили - доставка еды в офис на нескольких человек, кашки растворимые с собой, кафе (даже 15 мин ходьбы в одну сторону - здоровее будете). Вы не думали, что за день ваша жена так набегается с детьми, что ей вечером не до приготовления всяких тормозков? Как часто вы проводите вечер вдвоем?

звезда мишлен
#48

если моему мужу не довелось за весь день поесть, он мне звонит с дороги и говорит - голодный как волк, давай что-нить на стол мечи. или наоборот - поел в городе, можешь начинать без меня.

допрашивать на его тему, что и где он ел, как-то смешно. он же не школьник, сам за своим питанием вне дома следит.

#49

Ребят , да не в тормозке, ссобойке, бутерброде, еде которую берут с собой на работу, дело, а в совместной заботе. Меня всё интересует про неё. И я знаю что она устает. И я не на курорт езжу. Ну при правильной организации жизни и доступности питания и не должны люди интересоваться что ела его половинка и ела ли вооще. Но у большинства нет щас правильного питания. Просто честно думаю что делать со здоровьем. Ведь у нас дурацкая культура питания вообще. Вот многие могут не есть целый день и как я дома поесть вечером, и не только мужчины но и женщины. Вот потом и жизнь у нас короче чем на западе. Реально не думать о еде можно наверно только только москвичам там и заказать можно и выйти рядом куча кафе. Я про большинство народу.

zzz
#50

У нас 1 ребенок, муж работает, я работаю и учусь (второе высшее, дневное). При этом муж не гнушается иногда приготовить нам обоим ужин, а не то что себе собрать поесть на работу (обед заказывает в офис напополам с коллегами). Завтраки (простые) готовлю я, так как рано встаю. Ужины - как придется, чаще вместе. Заботиться друг о друге надо! Тем более, двое детей - это явно хлопот больше, чем с одним.