Гость
Статьи
А вы встаете рано …

А вы встаете рано утром готовить мужу завтрак?

Возник такой вопрос. Дорогие женщины, если вашему мужу надо вставать на работу очень рано, в пять-шесть утра, а вам на на работу вставать на два часа позже, вы будете специально так рано подниматься, чтобы приготовить мужу завтрак? Мужчины считают, что так и должно быть, должна же жена ухаживать за ним. А вы как считаете?

Enn
184 ответа
Последний — Перейти
#1

нет конечно ))) уже не маленький, однако

Обыкновенная
#2

Нет, даже если не работаю.

Гость
#3

Ваш текстНет, ии никогда бы не встала.

Гость
#4

Специально не встаю, но если проснусь, а он еще дома, то обязательно приготовлю, мне приятно самой. Но точно не потому что "должна".

Гость
#5

Я ему с вечера все готовлю, хоть и встаю на 3 часа раньше него.

гость
#6

он готовит мне завтрак, а не я ему

Звездная пыль
#7

Я встаю в 9 случаях из 10, не потому что НАДО, а потому что мужу будет приятно, значит, и мне приятно тоже. Но если не встану, он не обидится и сам себе приготовит.

#8

А что, сам он не может что ли?

Гость
#9

А мне повезло - у меня муж никогда не завтракает. Я тоже. Но все равно встаю, просто чтобы вместе попить кофе:)

Сэнди
#10

Нет,не встану..ээ,он когда встает сам готовит и мне, и себе,я просыпаюсь,все на столе. В первом браке было также)

Ольга
#11

работает муж,а я дрыхну до 10 часлв. Я не встаю,хотя по началу были порывы,но он их сам присек,говорит,что мол сам лучше знает,что его организму нужно с утреца поесть. Готовила только на его День рождения:-)

Ксения
#12

встаю... мне самой приятно

вини
#13

а мне муж готовит завтрак, потому что я раньше ухожу)

Ujcnm
#14

Тоже не встаю, хотя и не работаю. Он как пчелка на кухне, а я в это время мирно посапываю. Зато обеды и ужины на мне.

Кролик Имбецил
#15

готовлю. все равно спать не даст пока собираться будет

мики
#16

Встаю по настроению. Когда встается.

Ксения (другая)
#17

Я вставала месяца 3 после свадьбы:) Сейчас сижу в декрете, ребенок встает в 9ть, я чуть раньше, муж в 5:30, так вот когда есть настроение встаю,но это бывает не часто, и уж точно не потому, что должна.Муж всегда говорит, чтобы не вставала, но в любом случае,я вечером напоминаю ему что где лежит (он обычно плотно завтракает).

#18

Не, не встану. Считаю, что муж тоже должен заботиться обо мне, в данном случае - дать мне нормально поспать.

Самая...самая....
#19

15.Прям моя ситуация)))))

Гость
#20

Конечно, ему было бы приятно, если б я ему приготовила завтрак! Тем более, он встает в 7 утра, а мне вообще вставать не надо - я не работаю. Но он у меня заботливый, знает, что я сова и мне очень трудно проснуться в такую рань. Будит только чтоб поцеловать перед уходом:) Зато когда приходит с работой, я ему ТАКОЙ ужин готовлю! Объедение!

?
#21

нет, никогда, хотъ и не работаю. зато ужин на мне

20
#22

к тому же он по утрам только бутерброд с чаем есть, может и сам приготовить:)

Моё имя Даздраперма
#23

если бы я не работала, то готовила (может быть). А так-увольте. А как же здоровый сон?

а чтобы не будил, теперь сплю в берушах - благодать.

малыффка
#24

раньше не готовила вообще завтрак, а теперь ставлю на ночь крупу в мультиварку, а он утром берет себе готовую кашу) И вск довольны)

Кириллица
#25

Ну где, где вы таких мужчин-то находите на свою голову?

Гость
#26

Не спи в берушах-вредно для ушей.

Гость
#27

Под настрой. Когда встану даже заранее, и приготовлю, и сним позавтракаю, а когда даже не услышу как встанет потихоньку, быстренько побреется, и убежит. Сам не всегда готовит, лень бывает, забежит в кафешку, если очень голоден, приготовит.

НИКАКИХ ОБИД И ОБЯЗАЛОВОК!!

Марта
#28
Гость

А мне повезло - у меня муж никогда не завтракает. Я тоже. Но все равно встаю, просто чтобы вместе попить кофе:)

И мы не завтракаем. А по утрам кофе-чай делает он по его собственной инициативе. У нас такая традиция уже 19 лет.

Обед-ужин готовлю я.

Zzz
#29

специально никогда не втавала. бывало что одновременно, то готовила, хотя сильно сказано, делала чай с бутербродами. но чаще он мне, пока я собираюсь. а когда мне позже надото не встаю, зато частенко когда потом просыпаюсь на столе ждут бутерброды и чайный пакетик в кружке

Капля
#30
Звездная пыль

Я встаю в 9 случаях из 10, не потому что НАДО, а потому что мужу будет приятно, значит, и мне приятно тоже. Но если не встану, он не обидится и сам себе приготовит.

+1, ну, и часто встаю просто, чтобы ему компанию утром составить. Периодически сам готовит завтра на двоих

Гость
#31

по будням каждый ест сам, муж встает в 5.30 - 6, он ест только мюсли с холодным молоком и кофе (у нас машинка полный автомат, надо нажать ОДНУ кнопку), а я встаю в 7, люблю завтракать одна в тишине, зато по воскресениям балую его и себя . готовлю сытный завтрак со свежими булочками, яйцами с беконом, сырной тарелкой, фруктами, молочкой ну и конечно кофе и свежие сок. это наш любимый ритуал - воскр. завтрак, иногда сидим за столом час - полтора, телек смотрим, болтаем, отдыхаем от стресса за неделю.

Оляля
#32

ужас какой- готовить завтрак!

Я никогда, даже если встаем вместе, то муж сам себе бутеры делает. Мне кажется, что это тако эгоизм застявлять жену в 5 утра готовить ему завтрак. Он, что безрукий?

Гость
#33

Сам завтракает, еще и ребенка кормит. Я сплю.

Яна
#34

нет..что вы)))встал..тихонечко собрался,дабы не будуть мой волшебный сон и вышел)))любит меня,жалеет...

я считаю это вообще мараз встать в 5 утра ,чтоб приготовить ему завтрак....разбаловали мужчин,потом об таких ноги вытерают и уходят....к тем кто им НИКОГДА завтраки не готовит)))))))

Однако
#35

никогда не вставала, сам делает,он старается даже тихо ходить хоть с трудом получается, если бы не работала, была бы содержанкой то может быть иногда ради компании с любимым, сделать приятно встала бы, но чтоб не входило в правило!

Керен
#36

Конечно встаю. Сначала вскакиваю в пол-третьего, чтобы приготовить завтрак мужу, и подать в постель. Потом мне надо срочно одеваться и ехать домой к моему любовнику, чтобы успеть приготовить завтрак ему и его жене. Еле успаваю, но зато какое удовлетворение!!

Маркиза
#37

Автор, вы прямо сцену из фильма ужасов описали )))

Нет, муж тихонечко встает, готовит себе, мне,и уходит, а я потом встаю, а там стол сервирован...)

Софья
#38

Даже в голову такое никогда не приходило. Не маленький, сам может себе приготовить.

#39

Я вставала, когда только поженились. А потом заметила потребительское к себе отношение, муж почувствовал себя пупом земли, и прекратила. Сейчас готовлю, вместе завтракаем, но мне необходимо вставать - ребенок просыпается рано, так что некуда деваться. Готовлю ребенку, заодно и мужу. Приходят мысли, что мог бы дать мне поспать подольше, а ребенка и себя покормил бы сам... Но это, к сожалению, не про моего мужа. Он в состоянии это делать, но ему очень не хочется :-)

нет
#40

Нет. Он же не ребенок! А мне тоже на работу... И так времени в обрез.

Это раньше домхозяйки дома сидели и мужей обслуживали. :)

Кря
#41

Когда ушла в декрет, вставала каждое утро- было приятно о нем позабоиться, тем более, что после его ухода спала до 2х часов дня :-) С рождением малыша перестала вставать- у меня с сыном теперь отдельный график. Малыш раньше 9 не просыпается, так что я сплю с ним до упора.

Звездная пыль
#42

Автор, кстати, не все мужчины считают, что так должно быть. В идеале - возможно. Так и наши идеалы не имеют ничего общего с действительностью. Но в другую крайность тоже не стоит впадать, называя банальное приготовление завтрака КОШМАРОМ и УЖАСОМ :) Главное, чтоб обоих устраивало положение вещей.

Гость
#43

Эта тема уже была, причем точь в точь с таким же текстом. Админы, придумайте что-нибудь новенькое. Хватит уже старые трусы вытаскивать. Хоть бы уже для приличия автор пару раз заходил, а то совсем всех за дураков считаете.

Гость
#44

43, а чего это вы на админов валите? Эту тему не я вытащила, но так тоже иногда делаю. Правда не такие мирные темы, а какие-нибудь провокации с кучей комментов)При этом к админам не имею отношение. И вам что, тема повторяющаяся мешает? Вот эту, например, я вижу первый раз. Нормальная такая тема!

Барышня_Кисейная
#45

Когда я была не в декрете, вставали одновременно, завтрак у нас состоял из кофе и бутеров. ОБычно делала бутеры с вечера, на тарелочку и под фольгу, утром только достать. Вот так. Сейчас сам делаем в основном, я и так полночи с ребенком колбашусь.

Гость
#46

Нет.Он давно вышел из детского возраста,когда мама кормила перед детским садом манной кашей.

Барышня_Кисейная
#47

сам делаеТ

Кити
#48

Никогда не вставала, даже когда не работала. Только не балуйте мужика, они всегда садятся на шею, иначе потом начнутся претензии.

Умка
#49

Встаю, варю кашу, делаю бутеры, завтракаем вместе. Если бы он уходил раньше, то готовила ему, считаю, что это нормально.

Кити
#50

Сейчас вспомнила, одна знакомая вставала в 4-30 утра, чтобы приготовить мужу завтрак, предварительно красилась, чуть ли не чулки одевала, просто девушка далеко не модельной внешности очень хотела прописаться в Москву, даже забеременела и рассписалась, сейчас не знаю тоже самое происходит или нет. Но я была просто шокирована такой лакейской сущностью, причем это было всегда, хочу чаю, бежит в стакане сахар размешивает, пытается предугадать каждое желание, но мне это показалось таким неистественным...