Гость
Статьи
А вы готовите мужу …
Обсуждение закрыто

А вы готовите мужу завтрак рано утром или он сам обходится?

Просто интересно... Вы встаете утром рано чтобы сделать себе и ненаглядному завтрак, когда вам двоим скоро на работу? Ведь утром если что-то готовить то желательно быстро и что-то несложное. Ведь невозможно же все время есть бутеры, яичницу и блины. Вы завтракаете вместе или бывает раздельно? Просто я долго встаю, потом долго умываюсь, одеваюсь прежде чем дойти до кухни. Он уже знает что ему быстрее самому приготовить завтрак. Если мне вставать позже чем ему то он сам все делает и уходит. Как у вас с этим? Мне кажется я не должна вскакивать чуть свет чтобы сделать завтрак к тому времени когда он проснется.

Anonymous
97 ответов
Последний — Перейти
June
#1

Мой муж начинает работу с 6 утра, так что выезжает в 5.30. Завтрак ему не готовлю, обходится сам. Единственное - с вечера на утро могу оставить в холодильнике что-то, что можно быстро разогреть в микроволновке, плюс обед с собой. А вставать ежедневно в 5 утра ему готовить - я на такой подвиг не способна.

Груша
#2

сам, голубчик )))

Anonymous
#3

Конечно, сам. Обычно есть тосты, бутерброды, а иногда просто кофе.

Аэль
#4

И мой сам и завтрак, и глажка рубашек и прочее. Он самый старший в семье, привык за младшими ухаживать, так что теперь очень неприхотливый ))))

Валенки
#5

2, у меня аналогичная история)). Только мой не завтракает так рано, а просто берет с собой еду, приготовленную мной с вечера (на работе у них есть холодильник и микроволновка). Если от ужина ничего не осталось - берет с собой овсянку, фрукт какой-нибудь. Вообще, для меня это подвиг хотя б разомкнуть левый глаз, когда он подходит к постели поцеловать меня на прощание))

Бурлакова Фрося
#6

Сам бутербродик лепит,не грудной.

Влюбленная.
#7

Обязательно готовлю.

лягушка
#8

Готовлю. Но у нас завтраки простые, и мне на работу не так рано. Обычно я просто поджариваю тосты и наливаю кружку молока. А уж масло на тост он мажет сам. Или кашу варю - манную/гречневую/овсяную/рисовую (рис у нас всегда вареный есть, так что быстро). Или, бывает, блины делаю, это не так долго, как кажется: замес 5 минут и жарка 6-7-ми блинов - минут 15.

Нютка
#9

2,8 У меня точно также!

Припевочка
#10

Я чаще всего ухожу раньше мужа, сама не завтракаю никогда, только кофе варю. На выходных, когда оба дома, каждый себе отдельно завтрак готовит.Пристрастия в еде разные:)

Вика
#11

Когда вышла замужа подавала завтрак из 3-х блюд с офигительной сервировкой, а потом по прошествии нескольких лет поняла, что ни один мужчина не стоит того, чтобы мне так заморачиваться. Сейчас готовит сам как миленький, а раньше даже не знал как отварить яйца на завтрак!

Anonymous
#12

я ухожу на работу в 6.30, а он в 7.20. и я должна вставать еще раньше и готовить ему завтрак? еще чего не хватало:) не грудной - пьет чай на работе:)

Anonymous
#13

ну а на выходных конечно готовлю сразу на двоих:)

Anonymous
#14

Я не работаю. Завтраку мужа посвящаю
минут 5-10 макс., чтобы бутеры нарезать. Могу и с вечера что-то приготовить. ПРовожаю мужа и заваливаюсь
снова спать.

Anonymous
#15

А мой муж готовит завтрак и себе и мне , а ужин я .

Anonymous
#16

Дорогие девушки, пополняйте ряды, вступайте в клуб "вуман.ру" http://vkontakte.ru/club2060708

Булавка+
#17

Он мне готовит ))) Экономит мое и свое время )))))

Anonymous
#18

Если я на кухне,то могу приготовить мужу завтрак-залить овсянку кипятком.Специально вставать и готовить завтрак-такого не припомню.Мы завтракаем на скорую руку,по отдельности,а вот на ужин красиво сервируем стол.

Anonymous
#19

Моему на работу раньше, чем мне. Он встает раньше, готовит завтрак, а потом будит меня, и мы завтракаем вместе. По выходным кто первый проснулся, тот и готовит. Ужины, в основном, я готовлю, так как прихожу немного раньше. Обедаем на работе.

Леночка
#20

Мы оба не завтракаем. Мой муж встает первый принимает ванну,а если я с утра собираюсь мыть голову, то все равно встает первый, идет набирает мне ванну, я встаю только через 10 мин, а ванна уже набралась. жалеет он меня очень.

Anonymous
#21

Вот и вопрос: а на хрена нужны такие жены?

Anonymous
#22

Мне приятно мужу что-то приготовить, поэтому встаю с ним. Он ест, а я с ним кофе пью. Иногда, конечно, не встаю и не готовлю, когда плохо спала, например, а сейчас вот болею, так наоборот, муж мне всё готовит. И раньше, когда вместе на работу собирались, всё равно готовила, я всё успеваю: и приготовить, и поесть, и собраться, и накраситься, так что для меня готовка завтрака - не проблема. Тем более что там завтрак - яичница или омлет, бутерброды, оладушки, каша - всё же минут за 5-7 готовится.

Ledi
#23

Помогите решить проблему с начальником. Работа моя начинается с приготовления ему кофе ,желательно с колбаской.Обедает он тоже в офисе, просит меня ему что-нибудь купить. Видимо его жена не кормит. Я на работу не кухаркой пришла работать, а если я неуспела зделать что-то по работе(он меня по личным своим вопросам посылает)начинает отчитывать.Как правильно ему отказать хотя бы в обеденный перерыв,я же тоже хочу есть.Спасибо.

Anonymous
#24

Ответ для поста 32. Я думаю вам проще найти другую работу.

Голый Гриша
#25

А я вообще люблю готовить. Бизнес налаженный, не напряжный, в олигархи не рвусь, времени навалом. А Вика работает с 9 до 14, и если честно, лучше буду готовить я - у меня все вкуснее.

Ledi
#26

НЕ думала ,что моя ситуация так запушена. Грустно.

Mari
#27

Мне повезло, мой не завтракает. Кофе или чай пьет, если только я ему приготовлю, сам не готовит, но и меня не заставляет. Я вот, к примеру, сейчас на диете, так ни чай ни кофе не пью и ему не делаю, по правде сказать, забываю, да и он не просит. По-первости, пытался меня воспитать, что бы я ему кофе чуть ли не в постель носила, даже когда не работала, но мы этот вопрос решили довольно быстро ;-)

Anonymous
#28

Мой гуляет с собакой, а я готовлю. По выходным - по желанию, иногда вместе.

Anonymous
#29

я с вечера стала варить молочные каши, рисовую, манную. Раньше по утрам были стычки, что ничего не успевали приготовить и поесть. А теперь я спокойненько сплю до 7-30. Если ничего не приготовила, сам может отварить яиц или бутербродов нарезать.

Anonymous
#30

Мой съест что-нибудь только если я приготовлю. Сам ни-ни. Потому утром не заморачиваюсь, кофе и бутер и вперёд. Хочет есть - пусть встаёт раньше и готовит. Единственное, с вечера обед ему с собой собираю.

Anonymous
#31

Кагда как, может и сам приготовить, а могу и я...не заморачиваемся по этому поводу....

Anonymous
#32

А у меня муж готовит завтрак в будни, выжимает сок, кашку отваривает, витаминчики приготовит, чайку нальет. А в выходные мы вместе, так как у нас обычно не завтрак а бранч получается, кушаем часов в 10 утра, потом куда нибудь отправляемся...

Марта
#33

мой вообще не завтракает, с вечера делаю ему пару бутеров он берет их на работу, ужинает дома редко, я практически не готовлю

Anonymous
#34

Я дома сижу с детьми. Никогда ему не готовила завтраки. Он не ест, приходит домой на обед. А мне поспать хочется...

Левровод
#35

пока не мужу, просто МЧ, с утра кашу какую нить молочную варю в микроволновке. Поставишь на 2 минуты и готово, красота! А что то большее мне сильно лень готовить.

Рашель
#36

А я раньше ухожу на работу чем муж, но завтрак ему готовлю, у меня это занимает времени не больше пары минут: само все жарится/варится/запекается пока я себе глазки крашу)))

lika
#37

У меня муж завтракает чашкой какао и печеньем. Ну или покупными круасанами. Ничего не готовлю утром. Однажды предложила пожарить омлет, так он аж испугался, бедняга. Говорит, сама будешь есть. В выходные завтрак "готовит" он. Ну просто разогревает мне кофе, себе какао и достает выпечку из шкафа. С собой на работу берет уже приготовленные покупные блюда. Которые в микроволновке разогревать надо.

Anonymous
#38

мой муж не завтракает,да и я не в состоянии была бы встать в 7!!!утра и готовить завтрак,хоть я и безумно люблю своего мужчину)

Забияка
#39

Я раньше только чайник ставила и кофе себе варила, он бутеры себе сам делал. Как купили мультиварку каша по утрам сама варится, остается прийти и кушать. Правда чайник и кофе все так же за мной.

Автор
#40

Прочитала ваши ответы, девчонки, спасибо! Честно говоря удивилась, думала патриотов окажется больше! =)) Ну и правильно, нечего их баловать. И как оказалось многие мужчины готовят завтрак... это же хорошо, все-таки они у нас замечательные и такие разные, иногда противные и вредные, ну а как же без этого, с идеалом скучно! :) Всем хорошего настроения!!!

Hopeless
#41

Мой уходит в 06,30. Встаю вместе с ним и готовлю завтрак. Потом ложусь и сплю еще часик.

nemka_reloaded
#42

на буднях он сам себе готовит, ест оч. простые вещи - кофе (нажать 1 кнопку на кофе-автомате думаю не трудно) и мюсли (залить молоком готовую смесь тоже нетрудно). а зато в воскресение я его и себя балую - делаю сложный завтрак, накрываю все красиво, и мы сидим кайфуем перед телеком, болтаем, можем по часу завтракать. такая у нас традиция.

Марина
#43

В будние дни я встаю на полчаса раньше, готовлю кашу и крашусь, потом встает МЧ, завтракает, я ем фрукты.Собираемся и вмесе выходим их дома.В выходные готовим вместе.
Мне нравится ему готовить.А ему нравится завтракать вместе:)

Кошка
#44

ну сделать бутик и сварить кофе не проблема. а также залить молоком кашу и поставить вмикроволновку...

Anonymous
#45

а мой не завтракает, к счастью))))))

Светоч
#46

Ой, как давно вы тут писАлись! Но я всё равно отвечу. Я лично завтракать не могу. Пью черный кофе без сахара. Больше ничего не лезет. А вот муж привык завтракать плотно. Поэтому каждый день приходится вскакивать, чтобы что-то приготовить ему и сыну перед школой. Было время и в 5 утра вставала, чтобы мужа накормить, да еще с собой термос с едой дать или бутербродов. Я сова, просыпаюсь с трудом. Но считаю, что покормить своих близких (в любое время дня и ночи))))- моя святая обязанность.

Левровод
#47

а в семье родителей помница папа готовил все время завтрак))) встанет пораньше, яиц сварит, кашку сварит...эхх)))

москвич
#48

Боже мой!Ужас!Не кормят мужей и этим гордятся!Да на хрена такие жёны?!У вас не семьи,а ячейки общества...нет никаких чувств,а только негласная договорённость на совместное проживание.Бабы совсем страх потеряли...а заодно честь и совесть...Вот поэтому и не женюсь,если мне девушка кофе(пиво) в постель не принесёт после бурной ночи то на серьёзные отношения пусть и не расчитывает...а то они удивляются,и что й то я им не звоню больше.

Anonymous
#49

73, у меня к примеру сыну 14 лет и я думаю, что он сам может себе завтрак сделать, а с мужем мне приятно завтракать, приятно делать ему приятное:) и ему мне, прикинь?:) Я не забиваю гвозди, не чиню и не мою машину, не выполняю никаких мужских обязанностей:)

Лаура
#50

халявщик