Гость
Статьи
Встаете ли вы рано с …

Встаете ли вы рано с утра готовить завтрак мужу ?

Вопрос для работающих и неработающих женщин . Готовите ли вы завтрак мужу с утра ? Или же спите и муж завтракает сам ? Многие мужчины считают , что женщина обязана приготовить завтрак , даже если ей самой потом на работу . Про домохозяйек я промолчу , у них мужья наверно не просят , а требуют завтраки …Как в вашей с семье ?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как сама заведешь так и будет.

Гость
#2

У нас завтрак обычно готовит муж. Мы едем на работу в одно время. Пока я собираю ребенка, муж готовит всем завтрак.
Вставать с утра чтобы приготовить завтрак я б точно не стала

Гость
#3

Я когда была замужем, муж делал кофе и себе и мне перед работой, либо я. Тут ничего сложного, взять выпить кофе с шоколадкой или печеньем или нарезать колбасы с сыром на бутерброд 🙄 и залить кипятком кофе не одну кружку, а две.

Гость
#4

Готовлю в выходные. Не работаю. Муж рано утром не завтракает. Он бы первый возмутился, если б я подскакивала ему готовить завтраки.

Гость
#5
Гость

Я когда была замужем, муж делал кофе и себе и мне перед работой, либо я. Тут ничего сложного, взять выпить кофе с шоколадкой или печеньем или нарезать колбасы с сыром на бутерброд 🙄 и залить кипятком кофе не одну кружку, а две.

Ну смотря кто как завтракает. Я как-то по серьезнее чем кофе с шоколадкой завтрак предпочитаю

Гость
#6

А когда не работала, то спала, а он вставал рано и мог сам поставить чайник и самостоятельно сделать себе кофе, представляете. Как бы мужчины это уже взрослые дееспособные люди, они в состоянии самого себя на работу собрать.

Автор
#7
Гость

Ну смотря кто как завтракает. Я как-то по серьезнее чем кофе с шоколадкой завтрак предпочитаю

Ну ты наверное и весишь килограмм 100, что в 7 утра нужно есть как не в себя

Гость
#8

Нет.
Но я слежу, чтобы в холодильнике всегда было из чего бутеры сделать или яичницу; чтобы хлебница не пустая была.
Наличие чая/кофе тоже проверяю.

#9

Я по привычке рано вставала..так как с собакой гулять надо, после готовила завтрак. Но я не ради него только готовила но и чтоб самой тоже пожрать. Но а так, он и сам мог вполне приготовить и готовил порой сам. Мальчик взрослый, руки, ноги есть.

#10

Я готовлю только по настроению, но не завтрак. Утром муж пьёт чай с печеньками, пока я сплю)
Но могу попросить и сделает мне завтрак в постель.

#11
Гость

Как сама заведешь так и будет.

Ну вот. Первый пост и сразу выдали военную тайну.)

Тина
#12

Папа тоже любит готовить ,не принципиально, кто на кухне из них ..
Но вообще, реально ,правильнее ,чтобы, да ,приготовить завтрак ему ;)

Рано ,не рано .. ну ,у него график такой ..не виноват он ..
Если конечно он не встает в к утра ..тогда конечно, пусть сам готовит ...

Гость
#13

Никто ничего не просит,и уж тем более не требует.В доме безруких инвалидов нет.

Тина
#14
Тина

Папа тоже любит готовить ,не принципиально, кто на кухне из них ..
Но вообще, реально ,правильнее ,чтобы, да ,приготовить завтрак ему ;)

Рано ,не рано .. ну ,у него график такой ..не виноват он ..
Если конечно он не встает в к утра ..тогда конечно, пусть сам готовит ...

*В 4 утра

Гость
#15

Мой отец работал водителем сеждугороднего автобуса дальнего следования. Вставать мог и в 4 утра и 2 ночи, в зависимости от рейса.
По характеру тяжелый упертый телок. Он был бы против феминизму, если бы знал это слово.)))
Но маманино дело было, что бы холодильнике было, что поесть, а уж взять он себе может самостоятельно. Никто никогда не вставал. С собой в дорогу он тоже всегда еду сам собирал.
Иногда он назавтра мог заказать что нибудь приготовить.

#16

У меня муж не кушает по утрам. Так что собирается на работу пока сплю и уходит

#17

Что значит у домохозяек требуют завтрак?

Гость
#18

Сам завтракает, не инвалид. Может на скорую руку себе что то приготовить.

Гость
#19

Нет, не готовлю
Сам ест
Ну блины могу приготовить да, иногда

Гость
#20

Пока я не работала (12 лет) вставала делела завтрак каждое утро. Теперь работаю но 2/2 если у меня выходной встаю на час позже, только к завтраку, позавтракать вместе и проводить детей в школу. Если день у меня рабочий, то встаю делаю я завтрак и собираю деьей в школу. Благо работаю из дома, а то не знаю как бы все успевала(((

Гость
#21

Я встаю раньше жены, гуляю с собакой, принимаю душ и готовлю кофе..... Жена встает и мы вместе пьем кофе с бутербродами.... Милое домашнее утро...)))))

Глэдис
#22

Не работаю. Муж делает кофе с утра нам обоим. Иногда, если хочется - по бутерброду или круасану. Завтраки обычно у нас бывают только если поздние - в выходные дни, для всей семьи, а не особо для мужа.

Гость
#23

Оба работаем. Встаю немного раньше мужа, собираю еду на работу себе и ему, делаю кофе и бутеры на завтрак. Обязанность мужа в это время - застелить постель и собрать ребенка. Потом расходимся каждый по своим работам

Гость
#24

Упаси Боже. Какой завтрак мужу, ему 7 лет что ли? Оба работаем, встаем почти одновременно, вместе пьем кофе перед выходом из дома. Я и ужин-то не готовлю никогда - либо вместе, либо муж сам себе готовит

Гость
#25
Гость

Нет.
Но я слежу, чтобы в холодильнике всегда было из чего бутеры сделать или яичницу; чтобы хлебница не пустая была.
Наличие чая/кофе тоже проверяю.

Это уже говорит о его недееспособности , то есть он ваш маленький ребёнок .
Мой сам всегда думает , что он будет готовить и что для этого надо купить . После работы также , вопросом еды и ужина озабочен муж . Я больно кушать не люблю , да и вегетарианка .

Гость
#26
Света

Что значит у домохозяек требуют завтрак?

Нет ! Когда я сидела на больничном , я спала и муж боялся меня разбудить .

Сама по себе
#27

Я не работаю. Муж встаёт на работу и, естественно, готовит завтрак на двоих. Там и я подтягиваюсь.

Гостья
#28

Муж не любит завтракать, чай с печеньем, халвой пьёт.

Василий
#29

Неважно как у других. Вы организуйте равновесие. Это просто: с вечера приготовить, чтобы муж утром мог разогреть, пока умывается. И нет проблем.

Гость
#30

Да, почти всегда. Если не приготовлю, то просто попьет чай с бутером.
Как правило, то яичница с колбасой/мясом и овощами, салат или просто порезанный помидор/огурец, чай с лимоном мужу , себе кофе. Дети встают позднее, им готовлю второй такой же, иногда просто чай с баранками и маслом, фрукты или йогурт. Как попросят. Мне нужна уверенность, что все поели и вышли из дома сытые.

Лучик
#31

С удовольствием бы делала..)) но он меня ругает и хочет чтобы спала. А я вообще сова, из за него переключилась в режим жаворонка. Рано встаю и иногда бывает он уже несет кружку кофе мне с зефирками когда проснусь)
А так повторюсь иногда просыпаюсь и хочется сделать. Но он говорит куда? Лежи спи давай. Сам встану.

Гость
#32
Лучик

С удовольствием бы делала..)) но он меня ругает и хочет чтобы спала. А я вообще сова, из за него переключилась в режим жаворонка. Рано встаю и иногда бывает он уже несет кружку кофе мне с зефирками когда проснусь)
А так повторюсь иногда просыпаюсь и хочется сделать. Но он говорит куда? Лежи спи давай. Сам встану.

какой у вас идеальный муж)

Коза
#33
Лучик

С удовольствием бы делала..)) но он меня ругает и хочет чтобы спала. А я вообще сова, из за него переключилась в режим жаворонка. Рано встаю и иногда бывает он уже несет кружку кофе мне с зефирками когда проснусь)
А так повторюсь иногда просыпаюсь и хочется сделать. Но он говорит куда? Лежи спи давай. Сам встану.

Идеальный? Ругает за то, что она хочет делать с удовольствием?
А с чего это ему виднее, что лучше для нее?

Гость
#34
Гостья

Муж не любит завтракать, чай с печеньем, халвой пьёт.

У вашего мужа диабет скоро начнется, нельзя в первый же прием пищи, натощак, один сахар и жир употреблять. Любого диетолога спросите.

Гость
#35
Василий

Неважно как у других. Вы организуйте равновесие. Это просто: с вечера приготовить, чтобы муж утром мог разогреть, пока умывается. И нет проблем.

Удивило . А муж без рук , с вечера сам не может себе приготовить ?! Мой муж сам себе готовит обед , раньше и мне готовил , но я не люблю отвлекаться на обед и мне проще просто выпить кофе .

Гость
#36
Гость

Я когда была замужем, муж делал кофе и себе и мне перед работой, либо я. Тут ничего сложного, взять выпить кофе с шоколадкой или печеньем или нарезать колбасы с сыром на бутерброд 🙄 и залить кипятком кофе не одну кружку, а две.

Какой-то на редкость нездоровый завтрак у вас получается.

Гость
#37

Готовлю завтрак на всю семью. Себе, мужу, дочке. Обычно омлет какой-нибудь с овощами и сыром, или яичницу, или яйца всмятку с тостом и фруктами. Сама люблю полноценный белковый завтрак. Работаю.

Гость
#38

я встаю намного раньше и готовлю завтрак , варю кашу .... и ещё кушать с собой ему собираю , он уходит на работу а я ложусь дальше спать

#39

Ну да, готовлю. Мне не сложно. А он готовит по субботам. В субботу у меня выходной)

Гость
#40
Света

Что значит у домохозяек требуют завтрак?

Тоже обалдела. Прям не мужа описали, а рабовладельца)

Гость
#41

Даже не представляю такого патриархата в нашей семье, В выходной день могу ему кофе в постель принести если я встала первой, он делает тоже самое (бывает и завтрак в постель приносит под настроение). А так в будни ничего не готовим утром, едим обычно сухой завтрак, залитый молоком или HUEL, муж делает кофе во французском прессе и оставляет на кухне для нас, идёт к себе в кабинет, я к себе.

Гость
#42

Бред про завтрак мужу только на форумах читаю) я ещё понимаю, если бы на завтрак кто-то ел борщи, которые с утра надо готовить. Но у большинства людей завтрак это лёгкая каша, которую просто водой залить, или бутерброды. Это каким же на быть безруким или умственно отсталым, чтобы не суметь самому себе бутерброд утром сделать, и ждать этого от кого-то.
Мой муж в 90% случаев дома не завтракает, привык так с детства, утром нет голода. В большинстве случаев пьет кофе и съедает что-то мелкое вроде круассана уже на работе. В оставшиеся редкие 10% что всё-таки захотел позавтракать,варит себе кофе в турке и делает бутерброд сам. Ни разу в жизни ни у кого из нас не мелькала мысль, что с чего-то вдруг я должна ему готовить завтрак. Раньше работали оба, сейчас я год не работаю. Муж когда на работу уходит я или сплю или в кровати валяюсь с телефоном, встаю только на 5 секунд, чтобы его поцеловать перед тем как ушел и всё. В выходные завтракаем поздно, обычно всегда так выходит, что один выходной я на двоих готовлю завтра, второй выходной муж для нас двоих завтрак готовит

Гость
#43
Гость

Да, почти всегда. Если не приготовлю, то просто попьет чай с бутером.
Как правило, то яичница с колбасой/мясом и овощами, салат или просто порезанный помидор/огурец, чай с лимоном мужу , себе кофе. Дети встают позднее, им готовлю второй такой же, иногда просто чай с баранками и маслом, фрукты или йогурт. Как попросят. Мне нужна уверенность, что все поели и вышли из дома сытые.

Можно я выскажу Вам свое уважение?! Местные дамы то считают, что Вас используют, а я вижу в Ваших поступках любовь, ответственность и уважение! Я знаю, что такие женщины есть! Просто "накипь" всегда на поверхности....)))

Гость
#44
Коза

Идеальный? Ругает за то, что она хочет делать с удовольствием?
А с чего это ему виднее, что лучше для нее?

Барышня, На Вас не угодишь! У Вас абьюз в мозгах! ))))))

#45

нет такой силы, которая заставит меня встать готовить завтрак
я пару раз попробовала и решила что это не мое
поэтому если кто хочет есть с утра, берет и готовит себе, или шаурму по дороге покупает
мне все равно

Лентяй Диванушко
#46

Утром больше спать чем есть хочется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: