Гость
Статьи
Хочу бросить универ.

Хочу бросить универ.

Всем привет. Хочу бросить универ, мне 20, изучаю "материаловедение и технологии", попала на такое направление случайно, сдавала кучу предметов, и я чувствую что я гуманитарий... стоит ли это делать помогите пожалуйста советом, я места себе не нахожу... Троллей прошу пройти мимо, здесь достаточно тем для спровоцирования.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да какой вы гуманитарий... « достаточно тем для спровоцирования».

#3

Нужно все делать так,чтобы потом не жалеть.
если чувствуете ,что можете реализовать себя в другой сфере - то почему бы и нет? Это лучше,чем закончить универ ,а потом сидеть и думать,что потратил время и силы зря.

Автор
#5
Гость

Чем эта тема лучше другой? Бросай, нах тебе универ, все равно в барделе окажешься.

В бордель только красивых берут, а уродливых ублюдочных троллей вроде вас -не думаю. Ваш удел плеваться ядом в монитор ;)

Гость
#6

Автор , либо переведитесь на факультет , на котором вам хорошо -пусть гуманитарный. Если это невозможно , домучайтесь и получите хоть какую специальность и корочку , в тяжелые времена поможет. И как вы видите по комментариям неадекватов , люди в корочкой о высшем образовании имеют в обществе другой статус , а это не последнее дело. А там получите еще одно образование , какое вам хочется. Умные люди учатся всю жизнь.

Гость
#7

Автор , гуманитарии меньше зарабатывают и им не найти приличную работу на Западе . А на Западе и зарплаты и мужики лучше.

Овечька 🐑
#8

а сколько лет уже проучились?

Гость
#9
Гость

Умные люди учатся всю жизнь.

Это идиоты всю жизнь учатся, а умные вкладываются в образование, которое потом им приносит доход.

Гость
#10

Тоже интересно, сколько лет проучились? И кем хотите стать? Просто гуманитарий - это море необъятное. Если нет четкого представления, лучше оставайтесь. Если есть и вы готовы добиваться своей цели, тогда бросайте. К сведению: абсолютно в любой профессии есть моменты, которые будут не нравиться и которые надо будет преодолевать.

Гость
#11
Гость

Это идиоты всю жизнь учатся, а умные вкладываются в образование, которое потом им приносит доход.

бывают предприимчивые идиоты
богатый и умный не одно и то же
богатых на Западе, вообще , без диплома о высшем образовании полно

всякие Кейт Мосс , Водяновы даже школу не окончили , но хочет ли автор преуспеть таким же способом, как вышеназванные?

Гость
#12
Гость

Автор , либо переведитесь на факультет , на котором вам хорошо -пусть гуманитарный. Если это невозможно , домучайтесь и получите хоть какую специальность и корочку , в тяжелые времена поможет. И как вы видите по комментариям неадекватов , люди в корочкой о высшем образовании имеют в обществе другой статус , а это не последнее дело. А там получите еще одно образование , какое вам хочется. Умные люди учатся всю жизнь.

о боги..какой такой статус? в каком обществе?? какие бонусы,а ну-ка стабильная зп в 30 тысяч? вот это статусно ,ага..
автор, делайте,как считаете нужным.в этой стране вы и с 3 неинтересными и ненужным вам образованиями будете "статусным" человеком третьего сорта...

Гость
#13

Подумай и взвесь все за и против, прежде чем бросить. Я сама учусь и работаю, на 3 курсе поняла, что экономистом мне не быть, ибо после стажировки в банке прошёл весь интерес к этой сфере. Но делать нечего, 3 года уже прошло, надо бы довести до конца, хочу не хочу, а пусть корочка о высшем лучше лежит, так спокойнее. Доучусь вот, и потом уже буду смотреть, куда дальше. А то нервы и деньги потраченные зря - тоже жалко. В общем 7 раз отмерь, 1 отрежь.

Гость
#14

Конечно уходить. Ты себе жизнь бесповоротно ломаешь учась там. Не слушай никого, родителей тоже, и не бойся. Только окончательно пойми что тебе нужно, после уходи оттуда. Зная чего хочешь, будешь спокойна.

Гость
#15
Гость

Это идиоты всю жизнь учатся, а умные вкладываются в образование, которое потом им приносит доход.

Образование само по себе не приносит дохода, ну если только образовательному учреждению. Образование в лучшем случае приносит прибавку к жалованию.

Гость
#16
Гость

Конечно уходить. Ты себе жизнь бесповоротно ломаешь учась там. Не слушай никого, родителей тоже, и не бойся. Только окончательно пойми что тебе нужно, после уходи оттуда. Зная чего хочешь, будешь спокойна.

Чего она там ломает-то? Карьеру кассирши?

Бармаглот
#17

Ещё раз: на Ярославке с любым образованием пригодишься. Даже без оного. Аффтар, лучше попку разминай, да минет учись делать

Гость
#18
Гость

Чего она там ломает-то? Карьеру кассирши?

Что ломает учась там где не хочет? Во-первых, получает нервное истощение, отчего упадок энергии, депресняк. Во-вторых, упускает альтернативные возможности, время идёт, назад не вернёшь, не смотря на то, что она ещё молодая. В третьих, получив данное «образование», она начнёт искать нелюбимую и оттого мало оплачиваемую работу по этому образованию, или пойдёт не по специальности, где не нужен диплом, и все тоже самое как в первом случае. Это если ей не помогут с хорошей работой или ей не повезёт, но везёт тем, кто готов. А дальше уже не свернёшь по многим причинам: не хочется ещё раз нервничать и страх неизвестности, семья, ипотека, не будет хотеться терять в доходе и платить уже за второе образование. Куча всего. Правда, если ей год осталось, то стоит потерпеть.

Гость
#19

Делайте так, как считаете нужным. А то насоветуют вам, а вам это не подойдет, и кто виноват- комментаторы с сайта?

Гость
#20

Автор, в моей группе тоже были гуманитарии, но целеустремленные, доучились и даже нашли работу. Только самые слабохарактерные отчислились после академа, по новой сдавали ЕГЭ (срок прошёл 2 года), поступали по новой и там им тоже не понравилось!!! Думали, что учиться сложно только у нас. Ещё есть вариант параллельно получать второе высшее. Смотрите сами, можно бесконечно менять вузы и специальности, так и не найдя себя. Может повезёт и вы удачно смените направление обучения, но опыт знакомых показывал обратную сторону. Они никакие испытания на своём пути не могли пройти, везде искали где полегче получше, в итоге и работу также искали "ой зарплата нищенская, ой тут очень сложно" и живут до сих пор на шее у родителей. Так что старайтесь не путать инфантильность со здравым решением.

Гость
#21

Я бы посоветовала не бросать. Как сложится жизнь неизвестно, и диплом может очень вам пригодиться.
Я когда поступала после физмата в университет, не понимала толком, что за специальность.. техническая. Закончила универ больше 10 лет назад, и безумно благодарна судьбе, что у меня именно такое образование. Твердо стоять на ногах и не зависеть ни от кого - меня радует. А бросить всегда легче, но что потом...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: