Гость
Статьи
Хочу бросить универ

Хочу бросить универ

Я учусь в архитектурно-дизайнерском университете,первых два курса проучилась дистанционно в связи с карантином,нечего толком не научилась по экране.3 курс вживую месяц будем учиться,потом снова онлайн.Хочу бросить универ,ведь не вижу смысла учит то,что неэффективно выучивать дистанционно,ты будто самостоятельно учишься в ютубе да ещё за большую сумму.Хочу саморозвивать себя другими способами вне дома,искать себя в других деятельностях,работать,но это одновреннно невозможно будет сделать,но мои родители этого не понимают,утверждают,что нужно докончить универ ради диплома,без документа на роботу не возьмут,я учусь ещё на престижном универе.Стоит ли закончить универ или нет? #образование #университет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#1

А ты думаешь что в самом универе учиться эффективнее с той же самой программой?

Гость
#2
ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ

А ты думаешь что в самом универе учиться эффективнее с той же самой программой?

чммо обоссаное
так тебя называли
ты Скилур. полоумный сельский задротт

#3

Увы, без корочки сейчас никуда. Получайте диплом и ищите себя одновременно. Если что, переучитесь, сейчас у людей по 2-3 высших образования и это только идет в плюс к знаниям, резюме.

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#4
Гость

чммо обоссаное
так тебя называли
ты Скилур. полоумный сельский задротт

Я не псина-ⲅⲁⲫ, ты с зеркалом перепутала.

Гость
#5

Родители вообщем-то правы. Без диплома вы только уборщицей сможете устроиться. Если вам нравится ваша специальность, то учитесь. Чему- нибудь да научитесь. Если универ не нравится, то можно перейти в другой, на другой факультет.

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#6
Гость

Родители вообщем-то правы. Без диплома вы только уборщицей сможете устроиться. Если вам нравится ваша специальность, то учитесь. Чему- нибудь да научитесь. Если универ не нравится, то можно перейти в другой, на другой факультет.

Высшее образование не везде нужно, можно и без него нормально жить и зарабатывать.

Гость
#7
Надin

Увы, без корочки сейчас никуда. Получайте диплом и ищите себя одновременно. Если что, переучитесь, сейчас у людей по 2-3 высших образования и это только идет в плюс к знаниям, резюме.

Да нет никаких плюсов от трех образований.

#8

А я не сторонник "корочек". Сам получал ненужный мне диплом, все так и сбылось. Образование во многоих вузах стало фиктивным, хотя и раньше не решало при приеме на работу. В свое время просидел 5 лет как за решеткой, и никому не советую. Если вы умны, и способны учиться самостоятельно, никакие модные вузы вам этого не заменят, более того только съедят ваши молодые силы и время.

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#9
Арт Билли

А я не сторонник "корочек". Сам получал ненужный мне диплом, все так и сбылось. Образование во многоих вузах стало фиктивным, хотя и раньше не решало при приеме на работу. В свое время просидел 5 лет как за решеткой, и никому не советую. Если вы умны, и способны учиться самостоятельно, никакие модные вузы вам этого не заменят, более того только съедят ваши молодые силы и время.

Истинные слова. Но старики считают что эти дипломы что-то решают и гонят детей в вузы.

#10

Да минусуйте сколько хотите)
Я сам через это прошел!
Искал работу и зарабатывал не по специальности.

Гость
#11
ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ

Истинные слова. Но старики считают что эти дипломы что-то решают и гонят детей в вузы.

Так считают люди амбициозные, карьеристы. А для работы в пятерочке за углом конечно диплом не нужен, там до пенсии можно работать и не заморачиваться собственным развитием.

Гость
#12

Доучивайтесь обязательно! Диплом о вышке лишним точно не будет. Будете устраивать на хорошую работу, без него нигде ваше резюме даже рассматривать не станут

#13

Прежде чем устраиваться, надо уметь что-то делать, а не размахивать дипломом. Выпускник не может тут же попасть на высокооплачиваимую должность. Он должен где-то простажироваться и набраться, опыта, а в таких места твой диплом попросят повесить на стенку.
Вам решать просиживать штаны 5 лет за партой, или делать то, что нужно вам самим.
Известные художественные, технические, а также музыкальные вузы по-прежнему восстребованы, так как их практику невозможно подменить, однако гуманитарные и экономические почти полностью обесценились.

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#14
Гость

Доучивайтесь обязательно! Диплом о вышке лишним точно не будет. Будете устраивать на хорошую работу, без него нигде ваше резюме даже рассматривать не станут

Это абсолютная ложь. Смотрят только на само наличие диплома, потому что требования такие. А в реальности смотрят на способности и умения, важен опыт.

Выгоднее взять человека без образования, который поработал в разных местах, чем брать с двумя-тремя высшими, аспиранта, у которого нет опыта работы.

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#15
Гость

Так считают люди амбициозные, карьеристы. А для работы в пятерочке за углом конечно диплом не нужен, там до пенсии можно работать и не заморачиваться собственным развитием.

Этот диплом ещё много где не нужен. Он не гарантирует высокий заработок. Многие с дипломами получают по 20 т.р., в то время как люди без образования зарабатывают сотнями тысяч и миллионами.

Гость
#16
ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ

Этот диплом ещё много где не нужен. Он не гарантирует высокий заработок. Многие с дипломами получают по 20 т.р., в то время как люди без образования зарабатывают сотнями тысяч и миллионами.

В жизни, вообще, нет ни на что гарантий. Даже на саму жизнь нет гарантий... но мы живем, и по возможности, стараемся жизнь свою улучшить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: