Гость
Статьи
Мама-соперница

Мама-соперница

Дело в том , что моя мама постоянно критикует нашу семью! Например : а почем купили ? Ой, фу можно было и подешевле да получше. Или прийдет в гости и начинается ты не так варишь, мы такое к чаю не едим. Если муж что то мне подарит на праздники или просто ,мама так и говорит За что ты ей даришь, за какие такие заслуги,?с тем смыслом что не надо было.
Причём папа ей подарков не делает, *(он всю зп маме отдаёт) а мой муж отдаёт где то 80% , остальное себе ( бензин сигареты и тд). Как мне что нибудь подарят или мы куда нибудь поедем отдыхать, мама говорит Да нафиг надо и тд. Но зато потом я узнаю , что она папе мозг выносит ,что ей ничего не дарят. В последнее время вообще невозможно что то рассказать сразу начинается А вот я , а у меня лучше и тд. Если что то передаст с огорода то потом 100500 раз спросит Ну что вкусные я огурцы дала да , ?съели уже ? Как будто хочет соперничать со мной , вечное сравнение,соревнования!
Как относится к подобной критике со стороны матери? #родители

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Меч феминизма
#1

Если не можете ее поставить жестко на место при муже и отце, чтоб она заткнулась, тогда просто игнор, встречи строго на нейтральной территории без мужчин, ничего о себе не говорить и ничего не брать. Скажет зачем подарил, ответить потому что вы самая лучшая доя него денщинамна свете, мама хочет с этим поспорить? Вы лучше матери, модете прямо а лицо ей это сказать.

Гость
#2

Я думала, что только у меня такая мать дура. Как я это поняла, тогда и реагировать и обижаться перестала.

Гость
#3

Ваш отец матери отдает всю зарплату , а за какие деньги покупать ей подарки ?

#4

Вы сами написали причину и следствие в своем посте. Вашей маме, возможно, раньше не было с кем "померяться письками" по части семьи.
И тут появились вы.
Разве можно упустить шанс подоминировать?

А так, если её критика не переходит границы и не происходит постоянно, что, разумеется, может хорошо ударить по вашей психике, то иногда можно и потерпеть.
Но если это происходит на постоянной основе, то тут уже нужен серьезный разговор.
Вы же не хотите через условных лет пять стать нервной, дерганой женщиной, которая боится что-то сделать не так и уже ждет, когда из-за поворота выскочит мать и начнет вас отчитывать как надо было?

Меч феминизма
#5
Гость

Я думала, что только у меня такая мать дура. Как я это поняла, тогда и реагировать и обижаться перестала.

Просто матери не святые, они такие же женщины, как и остальные. Одни женщины нормальные, другие злобные противные завистницы, которых не исправить и не перевоспитать. У автора такая же.

Анастасия
#6
Гость

Ваш отец матери отдает всю зарплату , а за какие деньги покупать ей подарки ?

Вот и мне интересно)

Гость
#7

Сочувствую, автор!
Таким бабам,как ваша мать, нельзя размножаться

Тухлый паштет
#8

мамаши и.ба.нько 🤮 жить с такими себя не любить

Меч феминизма
#9
Гость

Ваш отец матери отдает всю зарплату , а за какие деньги покупать ей подарки ?

Мать у автора токсичка, не понятно, чтоли

Гость
#10

Автор, вы очень умная. Поведение мамы поняли. Что делать? Варианты. 1) не играть. Свести общение на минимум. Ничего вообще ничего не рассказывать. 2) откровенно поговорить, скорее всего будет скандал,вас обвинят,что вы бред несёте. 3) довести маму до ручки и выиграть. Да, мама, мне муж браслет подарил! Я в восторге! Тебе то папа никогда такой красоты не дарил. Зачем пошли в гости? Так чтоб как ты в квартире не прозябать! Огурцы кстати горькие. Не передавай,я на рынке куплю.

Гость
#11
Меч феминизма

Мать у автора токсичка, не понятно, чтоли

Так и автор токсичка. Гнобит мужа и забирает 80% зарплаты.

Меч феминизма
#12
Гость

Автор, вы очень умная. Поведение мамы поняли. Что делать? Варианты. 1) не играть. Свести общение на минимум. Ничего вообще ничего не рассказывать. 2) откровенно поговорить, скорее всего будет скандал,вас обвинят,что вы бред несёте. 3) довести маму до ручки и выиграть. Да, мама, мне муж браслет подарил! Я в восторге! Тебе то папа никогда такой красоты не дарил. Зачем пошли в гости? Так чтоб как ты в квартире не прозябать! Огурцы кстати горькие. Не передавай,я на рынке куплю.

Тогда она станет как мать

Меч феминизма
#13
Гость

Так и автор токсичка. Гнобит мужа и забирает 80% зарплаты.

Муж должен все домой жене приносить

Гость
#14

Автор, хотите Вам глаза открою? Ваша мать критикует не вашу семью, а Вас. Она Вам завидует. Это зависть и скорее всего нарциссическое расстройство личности. Посмотрите в ютюбе Вероника Степанова « Зависть матери к дочери». И Татьяну Дьяченко ролик « Мать нарцисс». Это на самом деле частое явление. Я переживала 10 летна эту тему и психологи все обьяснили

Гость
#16
UnravelMind

Вы сами написали причину и следствие в своем посте. Вашей маме, возможно, раньше не было с кем "померяться письками" по части семьи.
И тут появились вы.
Разве можно упустить шанс подоминировать?

А так, если её критика не переходит границы и не происходит постоянно, что, разумеется, может хорошо ударить по вашей психике, то иногда можно и потерпеть.
Но если это происходит на постоянной основе, то тут уже нужен серьезный разговор.
Вы же не хотите через условных лет пять стать нервной, дерганой женщиной, которая боится что-то сделать не так и уже ждет, когда из-за поворота выскочит мать и начнет вас отчитывать как надо было?

....вдруг из-за поворота выскочит мать и начнет вас отчитывать...
_________________________________________
Как вы точно описали меня. Я уже сама не молоденькая, дети взрослые, а у меня порой именно это происходит, остался какой-то страх 😱, что выскочит и начнет орать ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: