Гость
Статьи
Полное отчаяние, хочу …

Полное отчаяние, хочу бросать универ

В декабре я договорилась с профессором, чтобы он был моим дипломным руководителем. У нас была первая встреча и так как я работаю именно в той индустрии, в которой буду писать диплом, я предложила сделать совместно с моей компанией, так часто делают. Я начала здесь работать пару недель назад на тот момент, и я не знала кого спрашивать и к кому обращаться. Компания международная и здесь 27 тысяч сотрудников. Этот профессор сказал, что тоже поговорит с людьми насчет темы для меня. Прошли новогодние каникулы, я написала профессору с просьбой встретиться и обсудить. Он игнорировал меня больше недели. Я целый день сидела под его кабинетом в течение трех дней, чтобы лично добиться ответа от него. Он прочитал мои имейлы но просто не ответил. Сказал, чтобы я сама искала тему. Я поговорила со своим менеджером и он мне посоветовал к кому можно обратиться. Я написала 20 людям, ответил один человек. Он сказал, что помочь не может и данные дать тоже. Коллеги сказали, что тему найти будет нереально, если сейчас нет проектов. А если бы они были, то ко мне бы уже обратились.
Я написала профессору еще раз, чтобы мы обсудили другие варианты диплома. И опять тишина 4 дня.
Я просто не знаю что мне делать, в универе каникулы и сидеть под его кабинетом уже не вариант. Темы диплома нет, это уже настоящая катастрофа потому что я должна была начать писать месяц назад.
Что мне делать? #нуженсовет

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему дело в проффесоре, может подать заявление на смену ведущего по диплому, или типа того. По Вашим рассказам он какой то неадекватный.

Гость
#2

Изобрести машину времени и вернуться на 2,5 месяца назад. Вы должны были озаботиться темой сразу после новогодних каникул. Я преподаватель, и как же меня раздражают студенты, которые сначала сами ничего не делают, а потом весь мир должен под них подстраиваться... Идите сидите дальше под дверью преподавателя. Это единственный выход. Может быть, он найдет на вас время.

Еще как возможный вариант - идти в деканат или учебную часть. Но будьте готовы к тому, что сначала вас отругают как следуют. И, возможно, после вашего обращения руководителя не заменят, а текущий припомнит вам это все и будет очень строг.

Гость
#3
Гость

По моему дело в проффесоре, может подать заявление на смену ведущего по диплому, или типа того. По Вашим рассказам он какой то неадекватный.

Он адекватный. Просто взрослый занятой человек, который не обязан подстраиваться под студента, который наконец-то решил заняться дипломом.

Гость
#4

На работе тоже сплошные отмазы, может на работе поискать кого то попроще, кто недавно закончил аналогичный вуз и писал диплом. У нас кроме того что варианты разные на работе предлагали, даже сводили с молодыми сотрудниками, по выбору хочешь сдери диплом с них, хочешь придумай аналогичную тему чтобы было проще.

Гость
#5
Гость

Изобрести машину времени и вернуться на 2,5 месяца назад. Вы должны были озаботиться темой сразу после новогодних каникул. Я преподаватель, и как же меня раздражают студенты, которые сначала сами ничего не делают, а потом весь мир должен под них подстраиваться... Идите сидите дальше под дверью преподавателя. Это единственный выход. Может быть, он найдет на вас время.

Еще как возможный вариант - идти в деканат или учебную часть. Но будьте готовы к тому, что сначала вас отругают как следуют. И, возможно, после вашего обращения руководителя не заменят, а текущий припомнит вам это все и будет очень строг.

Вы как преподаватель должны бы знать что к определённому числу должен быть готов список со студентами, которых вы берёте на диплом и с их утверждёнными темами, и этот лист даётся на кафедру, а также вы обязаны выдать задание вашему студенту на бланке, и на основании этого здания он делает диплом
По факту на данный момент преподаватель автора на свои обязанности болт положил

Гость
#6

Ну может деньги предложить профессору или на работе, чтобы был у них интерес. Спросить у сокурников темы дипломов, самой сообразить, как их тему применить на вашей работе.

Гость
#7
Гость

На работе тоже сплошные отмазы, может на работе поискать кого то попроще, кто недавно закончил аналогичный вуз и писал диплом. У нас кроме того что варианты разные на работе предлагали, даже сводили с молодыми сотрудниками, по выбору хочешь сдери диплом с них, хочешь придумай аналогичную тему чтобы было проще.

1. На кой черт молодым сотрудникам давать автору свой диплом или как то ей помогать?
2. Антиплагиат знаете что такое? Последние годы в моем например вузе все дипломы в электронном виде в базе, запалят на плагиате, вылетишь с защиты

Гость
#8
Гость

Вы как преподаватель должны бы знать что к определённому числу должен быть готов список со студентами, которых вы берёте на диплом и с их утверждёнными темами, и этот лист даётся на кафедру, а также вы обязаны выдать задание вашему студенту на бланке, и на основании этого здания он делает диплом
По факту на данный момент преподаватель автора на свои обязанности болт положил

Да вопросов нет. Меня просто пожурят, а студента отчислят. И у кого больше проблем? Автор выпускник, взрослый человек. Она уже должна понимать, что ее диплом - это ее личные проблемы.

Гость
#9
Гость

Ну может деньги предложить профессору или на работе, чтобы был у них интерес. Спросить у сокурников темы дипломов, самой сообразить, как их тему применить на вашей работе.

Можно просто прийти на кафедру и попросить подобрать руководителя, у руководителей всегда ест парочка дежурных тем для не определившихся студентов

Гость
#10
Гость

Да вопросов нет. Меня просто пожурят, а студента отчислят. И у кого больше проблем? Автор выпускник, взрослый человек. Она уже должна понимать, что ее диплом - это ее личные проблемы.

Странный у вас, где от сутрудников не требуют выполнения их работы.
Если вы не подали списки на кафедру значит фактически студенты за вами не закреплены и их темы тоже не закреплены, а это значит
1. Вам за них не заплатят
2. У ваших студентов могут украсть темы пока вы телетесь со списками
Серьёзно, с таким отношением лучше вам не брать диплмников

Гость
#11
Гость

1. На кой черт молодым сотрудникам давать автору свой диплом или как то ей помогать?
2. Антиплагиат знаете что такое? Последние годы в моем например вузе все дипломы в электронном виде в базе, запалят на плагиате, вылетишь с защиты

1. По доброте душевной, зачем им уже диплом, если они защитились. Я говорю как у нас, а если там пришла западная цивилизация, платите деньги.

Гость
#12
Гость

Да вопросов нет. Меня просто пожурят, а студента отчислят. И у кого больше проблем? Автор выпускник, взрослый человек. Она уже должна понимать, что ее диплом - это ее личные проблемы.

В данном случае это не личные проблемы автора.
Автор договорилась с дипломные руководителем. Руководитель её игнорирует, не отвечает на письма, фактически руководитель ОБЯЗАН проводить консультации своим дипломникам, ему за это платят! А руководитель автора консультации не проводит

Гость
#13

Детский сад. Заказывайте диплом значит раз сами написать не можете. Работаете значит сможете оплатить

Гость
#14
Гость

1. На кой черт молодым сотрудникам давать автору свой диплом или как то ей помогать?
2. Антиплагиат знаете что такое? Последние годы в моем например вузе все дипломы в электронном виде в базе, запалят на плагиате, вылетишь с защиты

2. Я не знаю, так как у нас сильный упор на чертежи и эскизы. Да и давно это было, я не вникаю как обходят плагиат студенты нашей сферы теперь.

Гость
#15
Гость

1. По доброте душевной, зачем им уже диплом, если они защитились. Я говорю как у нас, а если там пришла западная цивилизация, платите деньги.

Свежий диплом не прокатит, завалится на антиплагиате. Если сдирать диплом то надо где то пятилетней давности искать

Гость
#16

автор, выпускаетесь из универа, а как маленькая. тему можно свою выбрать, заявление на тему написала и отдала, а там пусть подписывают, содержание составила и отправила на согласование руководителю Чего ему мейлы ваши бессодержательные читать.

Гость
#17
Гость

1. На кой черт молодым сотрудникам давать автору свой диплом или как то ей помогать?
2. Антиплагиат знаете что такое? Последние годы в моем например вузе все дипломы в электронном виде в базе, запалят на плагиате, вылетишь с защиты

По п.1 еще если студент потратит меньше время на диплом, больше принесет пользу предприятию в освободившееся время.

Гость
#18
Гость

2. Я не знаю, так как у нас сильный упор на чертежи и эскизы. Да и давно это было, я не вникаю как обходят плагиат студенты нашей сферы теперь.

У нас тоже, строительный вуз
Проверка идёт по ключевым словам и фразам. Эту проверку можно обмануть, но нужно знать как)

Гость
#19
Гость

Он адекватный. Просто взрослый занятой человек, который не обязан подстраиваться под студента, который наконец-то решил заняться дипломом.

Вообще то ему за это что то платят, а он даже для вида ничего не предложил, вытянуть на тройбан хотябы раз согласился вести диплом.

Гость
#20
Гость

Он адекватный. Просто взрослый занятой человек, который не обязан подстраиваться под студента, который наконец-то решил заняться дипломом.

Это примерно так если мне приведут нового сотрудника, и заплатят небольшие деньги за его введение в новую работу, я скажу я занят основной работой, крутись сам.

Василий
#21

Идите к заведующему кафедрой.... Это его ипостась.

Гость
#22
Гость

Вообще то ему за это что то платят, а он даже для вида ничего не предложил, вытянуть на тройбан хотябы раз согласился вести диплом.

Раз у профессора отдельный кабинет значит он там не последнее лицо и сцать он хотел на всех. Обычное дело

Гость
#23
Гость

1. На кой черт молодым сотрудникам давать автору свой диплом или как то ей помогать?
2. Антиплагиат знаете что такое? Последние годы в моем например вузе все дипломы в электронном виде в базе, запалят на плагиате, вылетишь с защиты

Или у Вас на работе если приходит новый сотрудник, и просит сделать копии справочных материалов, прислать файл-заготовку по почте, посылаете его к начальству или говорите "сам давай, все сам"

Гость
#24
Гость

Раз у профессора отдельный кабинет значит он там не последнее лицо и сцать он хотел на всех. Обычное дело

Да, выберите кого нибудь попроще

Гость
#25
Гость

Или у Вас на работе если приходит новый сотрудник, и просит сделать копии справочных материалов, прислать файл-заготовку по почте, посылаете его к начальству или говорите "сам давай, все сам"

А какое отношение мой личный дипломный проект имеет к дипломным проектам моих коллег?
Работа это работа, диплом это диплом. И никому я свой диплом давать не обязана.

Гость
#26

через chatgpt напишите

Гость
#27
Гость

А какое отношение мой личный дипломный проект имеет к дипломным проектам моих коллег?
Работа это работа, диплом это диплом. И никому я свой диплом давать не обязана.

Ну хорошо, что еще не все так думают, диплом в могилу не унесешь, и даже его гордым наличием на флешке денег в семье не прибавишь.

Гость
#28
Василий

Идите к заведующему кафедрой.... Это его ипостась.

Очень правильная мысль, можно хотябы просто проконсультироваться, что дальше лучше делать.

Гость
#29
Гость

Ну хорошо, что еще не все так думают, диплом в могилу не унесешь, и даже его гордым наличием на флешке денег в семье не прибавишь.

К слову, у нас дипломы у некоторых лежат в заводской сети в свободном доступе, они уволились а дипломы остались.

Гость
#30
Гость

Он адекватный. Просто взрослый занятой человек, который не обязан подстраиваться под студента, который наконец-то решил заняться дипломом.

Что значит наконец-то? Он меня один раз кинул, когда обещал поговорить с людьми, помочь с темой. Сейчас я после неудачных поисков хотела договориться о встрече еще раз. У меня есть идеи, но я не знаю есть ли вообще данные на такую тему, есть ли смысл с научной точки зрения это писать. Я не могу сама придумать себе что я захочу, я думала в этом и суть преподавателя помочь сформулировать тему.

Гость
#31
Гость

Да, выберите кого нибудь попроще

Все профессора уже заняты, уже надо начинать писать и другие студенты давно забили себе профессоров

Гость
#32
Гость

Вообще то ему за это что то платят, а он даже для вида ничего не предложил, вытянуть на тройбан хотябы раз согласился вести диплом.

Мне не надо ничего предлагать даже. Я просто хотела рассказать ему несколько своих идей, чтобы он выбрал какая наиболее релевантна и на какую будет реально найти данные. В имейле это описывать очень долго, поэтому я и предложила встретиться и обсудить

Гость
#33
Гость

автор, выпускаетесь из универа, а как маленькая. тему можно свою выбрать, заявление на тему написала и отдала, а там пусть подписывают, содержание составила и отправила на согласование руководителю Чего ему мейлы ваши бессодержательные читать.

У меня есть идеи тем, но откуда я знаю смогут ли мне базы данных университета предоставить данные? Данные то существуют, но есть ли у университета на них права? Я знать этого никак не могу.

Гость
#34
Гость

У меня есть идеи тем, но откуда я знаю смогут ли мне базы данных университета предоставить данные? Данные то существуют, но есть ли у университета на них права? Я знать этого никак не могу.

Ну вот идите с этими заявлениями к зав. кафедрой, и пока по доброму, предложите варианты выхода, либо он сам выберет, либо уговорит проффесора, сказав, что в случае чего размеры моей благодарности не будут иметь границ.

Гость
#35
Гость

Ну вот идите с этими заявлениями к зав. кафедрой, и пока по доброму, предложите варианты выхода, либо он сам выберет, либо уговорит проффесора, сказав, что в случае чего размеры моей благодарности не будут иметь границ.

Но учитывая что у Вас изначально, плохой выбор проффесора, и Вы как то неэффективно надоедаете, расчитывать более чем на 4 не стоит. Но это намного лучше вообще не получить диплом.

Гость
#36
Гость

Но учитывая что у Вас изначально, плохой выбор проффесора, и Вы как то неэффективно надоедаете, расчитывать более чем на 4 не стоит. Но это намного лучше вообще не получить диплом.

А как эффективно надоедать?

Гость
#37
Гость

А как эффективно надоедать?

Давной найти главного, а не ждать как собачка месяц у двери, и жаловатся ему, если он не помогает идти к декану. По моему руководитель может вести не только одного человека, если ваш вообще заболел, студент автоматически вылетает, чтоли?

Гость
#38
Гость

У меня есть идеи тем, но откуда я знаю смогут ли мне базы данных университета предоставить данные? Данные то существуют, но есть ли у университета на них права? Я знать этого никак не могу.

Не зря профессор молчит. Потому что на последнем курсе студент сам ищет все данные для своего диплома. Никто вам их не будет предоставлять. Ну дура дурой

Гость
#39
Гость

Не зря профессор молчит. Потому что на последнем курсе студент сам ищет все данные для своего диплома. Никто вам их не будет предоставлять. Ну дура дурой

Мне менеджер программы еще год назад сказал, что это глупо когда студент сам выбирает тему потому что студент не может знать технических возможностей исследования и какие темы сейчас обсуждаются на конференциях. Это работа научного руководителя это знать.
Есть базы данных, в которых хранится частная информация, ее нельзя просто взять и скачать из интернета. Такая информация может передаваться только для научных исследований, о возможности которых сообщает научный руководитель.

Гость
#40
Гость

Не зря профессор молчит. Потому что на последнем курсе студент сам ищет все данные для своего диплома. Никто вам их не будет предоставлять. Ну дура дурой

Вы тему то читаете, она выбрала несколько направлений вариантов, а что лучше должен выбрать проффесор, и договориться с консультациями.

Гость
#41
Гость

Не зря профессор молчит. Потому что на последнем курсе студент сам ищет все данные для своего диплома. Никто вам их не будет предоставлять. Ну дура дурой

Может пту закончили...

Гость
#42
Гость

Не зря профессор молчит. Потому что на последнем курсе студент сам ищет все данные для своего диплома. Никто вам их не будет предоставлять. Ну дура дурой

И еще раз повторяю, мне не надо от этого профессора ничего. У меня есть несколько своих вариантов, он мне просто должен сказать возможно ли вообще написать такой диплом учитывая наличие данных. Он должен мне сказать, что дает добро и тогда я начинаю писать этот диплом сама

Гость
#43
Гость

И еще раз повторяю, мне не надо от этого профессора ничего. У меня есть несколько своих вариантов, он мне просто должен сказать возможно ли вообще написать такой диплом учитывая наличие данных. Он должен мне сказать, что дает добро и тогда я начинаю писать этот диплом сама

Выловить в коридоре не пробовали? Может перед занятиями

Гость
#44
Гость

Может пту закончили...

Так ты явно пту закончила, раз пишешь "проффесор"

Гость
#45
Гость

Выловить в коридоре не пробовали? Может перед занятиями

Пробовала и в первый раз получилось. Я его расписания не знаю и знать не могу, просто терлась под его кабинетом на каждой перемене.
Но сейчас в универе каникулы, не думаю что он вообще там есть. Но я схожу в среду проверю. Завтра еще напишу имейл и опишу свои варианты тем, может хотя бы на это соизволит ответить

Гость
#46
Гость

Мне менеджер программы еще год назад сказал, что это глупо когда студент сам выбирает тему потому что студент не может знать технических возможностей исследования и какие темы сейчас обсуждаются на конференциях. Это работа научного руководителя это знать.
Есть базы данных, в которых хранится частная информация, ее нельзя просто взять и скачать из интернета. Такая информация может передаваться только для научных исследований, о возможности которых сообщает научный руководитель.

Неужели вы на последнем курсе не знаете сами этого?! Я удивляюсь как вы учитесь вообще!
Что за вуз такой и чему вас учат?
Менеджер ваш тоже видимо такой же.
Мы уже на последнем курсе сами знали, что и где найти, работали с отчётностью и прочим.

Гость
#47
Гость

Неужели вы на последнем курсе не знаете сами этого?! Я удивляюсь как вы учитесь вообще!
Что за вуз такой и чему вас учат?
Менеджер ваш тоже видимо такой же.
Мы уже на последнем курсе сами знали, что и где найти, работали с отчётностью и прочим.

У меня нет доступа к базам данных университета. Я прекрасно знаю какие данные и на каких платформах надо искать, вопрос в том есть ли у университета подписка на эти ресурсы!

Гость
#49
Гость

Странный у вас, где от сутрудников не требуют выполнения их работы.
Если вы не подали списки на кафедру значит фактически студенты за вами не закреплены и их темы тоже не закреплены, а это значит
1. Вам за них не заплатят
2. У ваших студентов могут украсть темы пока вы телетесь со списками
Серьёзно, с таким отношением лучше вам не брать диплмников

Зарплата начисляется отнюдь не ща списки тем

Гость
#50
Гость

У меня есть идеи тем, но откуда я знаю смогут ли мне базы данных университета предоставить данные? Данные то существуют, но есть ли у университета на них права? Я знать этого никак не могу.

Узнавай