Гость
Статьи
Какой смысл на что - …

Какой смысл на что - то учиться, если ты не будешь работать в этой сфере?

Какой смысл на что - то обучиться, если не будешь работать в этой сфере? Например моя сестра во время декрета отучилась на маникюр/ брови и сейчас естественно этим не занимается. Подруга недавно отучилась на фотографа, месяц пофоткала и забила. Также она начинала делать клубнику в шоколаде, пару месяцев и тоже забросила это дело. В чем смысл так делать и кидать деньги на ветер за обучение? #образование #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

ну так учись на то кем потом будешь работать

старый инцел
#2

это саморазвитие, ты нихуа не понимаИшь!
можно потом в разговоре ляпнуть, чтоя мол саморазвитая

Гость
#3

обучение никогда даром не проходит. Например фотограф знает как выставить композицию и свет, чет понимать в технике должен которую юзает, а это уже большой плюс, это же оптика. кто знает когда и зачем пригодится этот навык

Гость
#4

Местные дамы называют это саморазвитие))))

Гость
#5
Гость

обучение никогда даром не проходит. Например фотограф знает как выставить композицию и свет, чет понимать в технике должен которую юзает, а это уже большой плюс, это же оптика. кто знает когда и зачем пригодится этот навык

После месячных то курсов? Такие курсы они для галочки.
Чтобы с техникой разбираться и с экспозицией времени то по более надо

Гость
#6

Ну, во первых, так люди ищут себя. Как понять, чем ты хочешь заниматься всю жизнь, если не попробовать?
Я окончила экономический вуз, потому что изначально думала устроюсь в банк, будет круто. Доучилась до 3 курса, пошла на стажировку, поняла, что это вообще не моё и я там не смогу существовать.
Вуз закончила, потому что не бросаю начатое. Начала заниматься фотографией. Курсы никакие не проходила, все дома, сама, по урокам из ютуба. Пошли съёмки, люди интересные, но все хотели на халяву. Рынок фотографов переполнен, и нужно себя мощно пропиарить чтоб в большом городе найти свой кусок пирога. Я пыталась это сделать. В конечном счёте забеременела, выезжать естественно никуда не могла. Мне конечно нравилось фотографировать, но я не чувствовала себя, что делаю что-то важное. Вот уже в декрете, я наконец нашла себя. Отучилась на другую профессию связанную с компами. Опять же удалённо и без финансовых вложений, сама. Вот теперь, мне кажется, я нашла то что искала. Получаю удовольствие от работы. Каждый день иду к компу, даже когда устала за день и нет сил, когда болею, когда праздник, на 9 месяце беременности, когда разваливаюсь уже вся, вообще не важно что, даже метеорит упадёт, мне кажется я все равно пойду к компу. Даже сейчас, мне скоро рожать, а я уже пытаюсь прикинуть как мне и с малышом быть и за компом посидеть. Вот от этой работы я наконец получаю удовольствие. Переодически есть уже заработки,еще и горжусь собой. Что сижу в декрете, веду быт,занимаюсь ребёнком, ещё и заработать могу делая любимую работу.

Ната
#7

Ну если учиться, то чему то нужному и серьезному, получить профессию, а не клубнику в шоколад макать.

Гость
#8

Не всегда можно понять, что дело не твое, если судишь о нем только со стороны.

Гость
#9
Гость

Не всегда можно понять, что дело не твое, если судишь о нем только со стороны.

Вот-вот. Кто-то насмотрится фильмов про то как полицейским быть круто, или адвокатом или врачом и идут. А как макнутся в реальную профессию, то понимают что вообще нет.

Гость
#10
Гость

После месячных то курсов? Такие курсы они для галочки.
Чтобы с техникой разбираться и с экспозицией времени то по более надо

ну раз такие вложения были месячные, то и выхлоп сответствующий, чего жалеть)

Гость
#11
Гость

Ну, во первых, так люди ищут себя. Как понять, чем ты хочешь заниматься всю жизнь, если не попробовать?
Я окончила экономический вуз, потому что изначально думала устроюсь в банк, будет круто. Доучилась до 3 курса, пошла на стажировку, поняла, что это вообще не моё и я там не смогу существовать.
Вуз закончила, потому что не бросаю начатое. Начала заниматься фотографией. Курсы никакие не проходила, все дома, сама, по урокам из ютуба. Пошли съёмки, люди интересные, но все хотели на халяву. Рынок фотографов переполнен, и нужно себя мощно пропиарить чтоб в большом городе найти свой кусок пирога. Я пыталась это сделать. В конечном счёте забеременела, выезжать естественно никуда не могла. Мне конечно нравилось фотографировать, но я не чувствовала себя, что делаю что-то важное. Вот уже в декрете, я наконец нашла себя. Отучилась на другую профессию связанную с компами. Опять же удалённо и без финансовых вложений, сама. Вот теперь, мне кажется, я нашла то что искала. Получаю удовольствие от работы. Каждый день иду к компу, даже когда устала за день и нет сил, когда болею, когда праздник, на 9 месяце беременности, когда разваливаюсь уже вся, вообще не важно что, даже метеорит упадёт, мне кажется я все равно пойду к компу. Даже сейчас, мне скоро рожать, а я уже пытаюсь прикинуть как мне и с малышом быть и за компом посидеть. Вот от этой работы я наконец получаю удовольствие. Переодически есть уже заработки,еще и горжусь собой. Что сижу в декрете, веду быт,занимаюсь ребёнком, ещё и заработать могу делая любимую работу.

Что ж за работа такая "связанная с компами"? Железо собираешь?)))

Гость
#12
Гость

Вот-вот. Кто-то насмотрится фильмов про то как полицейским быть круто, или адвокатом или врачом и идут. А как макнутся в реальную профессию, то понимают что вообще нет.

иногда вспоминаю, что в 90-е на которые пришлось мое детство по тв очень много было фильмов голливудских где показывают защиту адвоката в суде. Меня это так вставляло - эти споры за справедливость, что когда пришлось выбирать профессию пошла на юридический. Иногда с коллегами обсуждаем как прошел суд, дела\кейсы и это так похоже на те фильмы) хотя я в России а не Америке.

Василий
#13

Вы правы. и что?

Гость
#14

А как узнать подходит тебе профессия или нет? Пока не попробуешь не узнаешь твое или нет... Есть люди которые любят учиться чему то новому👀 это называется саморазвитие. Лично я в этом не вижу ничего плохого🤷‍♀️

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: