Гость
Статьи
Моя мама по профессии …

Моя мама по профессии артистка, а я...

Всю жизнь мечтала стать знаменитой: певицей или актрисой, но, к сожалению, всегда была стеснительной, зажатой. Вообще не могла даже возле доски выступать. Мама у меня артистка, играла в спектаклях, я всегда мечтала быть как она. Правда, она получила инвалидность в 45 в силу тяжелого физического труда и предрасположенности к болезни. Сейчас мне 24, получила другое образование средне-специальное + курсы, есть еще одно неоконченное средне-специальное, и я ненавижу себя, свою профессию. Работа по моей специальности не нравится, хоть и окончила с красным дипломом, плАчу каждый день, но понимаю, что стать актрисой - моя несбыточная мечта, мама никогда всерьез не относилась и не видела во мне потенциала, а недавно я просто поинтересовалась, до скольки лет берут на актёрский, она начала издеваться, что я старая уже, люди годами на курсы ходят, тренируются, а я вообще что возомнила, мол, даже и не пробуй. Хотя я и пару лет назад об этом заводила речь, всю жизнь думала, что родители-актеры-певцы помогают своим детям, куда-то направляют, дают свои рекомендации в мастерстве. Моя мама ни разу не сказала, мол, рискни, попробуй, походи в такую-то школу, хотя она всю жизнь любила свою работу и ни разу не пожалела, что там проработала, пусть и получила инвалидность. Повторюсь, что еще до ее инвалидности я ей говорила. Еще в подростковом возрасте актёрские курсы или наставления матери могли бы помочь мне раскрепоститься. Хотела походить на кастинги, чем черт не шутит, мало ли, в жизни случаются чудеса, но просто в нашем городе их реально нет! Были год назад последние. Понимаю, что сама виновата, но как принять, что никогда я не буду делать то, что захочу, буду работать по профессии, которую не люблю. О, как я любила с детства ходить на мамины репетиции, только на спектаклях я чувствовала себя комфортно. Уже несколько месяцев реву и понимаю, что всю оставшуюся жизнь мне придется проработать в сфере и близко несвязанной с профессией-мечтой. Как смириться? Не могу простить себя.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ты смотри-ка, актерство теперь - тяжелый физический труд, даже инвалидность можно получить...

Гость
#2

Вам 24, а вы все маму вините, ждете ее одобрения. Вы хотите стать актрисой, чтобы маме доказать, потому что из детства приятные воспоминания или вам действительно нравиться пепевоплощаться, стоять на сцене? Это первое, что нужно по-честному для себя решить.
Если вы хотите быть актрисой - никогда не поздно. Нужно только что-то делать, хотя бы как хобби в любительском театре играть, в КВН местной команде, на сцену ведут много путей, не обязательно заканчивать актерский вуз для этого.
ВаМ от мамы видимо не хватило любви, тепла и поддержки и вы до сих пор от нее эмоционально зависите, в надежде это получить. Пора вырасти и не спрашивать маминого разрешение. Вы можете делать, все что хотите. Главное понять свои истинные желания

Гость
#3

Ну так и стремитесь к своей мечте! Сидите ноете тут. Некоторые актеры карьеру уже в зрелом возрасте начали. Если Вам это так нравится, найдите единомышленников, какие-нибудь любительские спектакли ставьте. Нет в Вашем городе кастингов, значит, переезжайте в столицу! Или Вы ждали, что мама из Вас сходу звезду слепит и отправит в Голливуд за Оскаром? Щас можно через интернет раскрутиться будь здоров, было бы желание и талант!

гость
#4

Обычно у актеров дети - актеры никакие...

Гость
#5

вы уже давно взрослая. не нужно сваливать на маму. делайте что хотите)

Шут, например
#6

У Фаины Раневской, Веры Глаголевой, Сергея Бодрова мл. - не было актёрского образования, например.

Шут. Перезагрузка.
#7
Света

Ты смотри-ка, актерство теперь - тяжелый физический труд, даже инвалидность можно получить...

Стока бухать и употреблять - конечно.

Автор
#8
Шут. Перезагрузка.

Стока бухать и употреблять - конечно.

Это ошибочное мнение. Про других артистов не знаю, моя мама никогда не пила, не курила, у нее было в день по несколько спектаклей, в которых ей приходилось бегать, прыгать, также она подрабатывала, выступая и в других местах. Очень подорвало здоровье, пришлось делать несколько операций в связи с болезнью, которые привели к инвалидности.

Шут
#9
Автор

Это ошибочное мнение. Про других артистов не знаю, моя мама никогда не пила, не курила, у нее было в день по несколько спектаклей, в которых ей приходилось бегать, прыгать, также она подрабатывала, выступая и в других местах. Очень подорвало здоровье, пришлось делать несколько операций в связи с болезнью, которые привели к инвалидности.

Мама - молодец! Вы так же хотите?

Автор
#10
Шут

Мама - молодец! Вы так же хотите?

Но и в моей профессии я не застрахована от подобного, она не безопасней.

Дождь по крыше
#11

Или иди к мечте несмотря ни на что. Ходи по кастингам и так далее. Или забей)) И без этого можно бть счастливой.

Гость
#12

У меня и мама и папа актеры.Все свое детство провела за кулисами,в гримерках,в костюме иных и реквизиторских.Сама талантом тоже не обделена:выступала,пела,играла в саду,в школе,в колледже.Конечно,тоже хотела стать актрисой,но мама сказала,что это неблагодарная профессия.Так и есть!Это тяжёлый труд и физический и эмоциональный.Говорю со знанием дела,видела всю обратную сторону медали.Да и насчёт достатка...это только известные актеры получают приличные гонорары.А в провинциальных городах лицедеи-такие же бюджетники как учителя и врачи.Зараьатывабт очень мало (для примера:подарком на день рождения были новые школьные туфли и это самый дорогой подарок).Но папа и мама мечтали об этом всегда и ни капли не жалели о своем выборе. я решила не идти по стопам,так сказать.Хотя душа просит сцены.До сих пор(мне 31) участвую во всех творческих мероприятиях у сына в саду,а теперь и в школе,ставлю номера,веду концерты)И вы попробуйте в качестве хобби этим заняться,если уж так сильно хочется!Удачи вам и творческих успехов!!!)))

Гость
#13

Автор правильно мама говорит потому что видит у вас нет ни потенциала ни характера. Что бы выбиться нельзя сопли жевать.

Гость
#14
Шут, например

У Фаины Раневской, Веры Глаголевой, Сергея Бодрова мл. - не было актёрского образования, например.

Глаголева актриса что ли.. бу бу бу.. вообще никакая.попала туда потоум что дед был художником в Москино. Уж Бодров тем более никакого мастерства, тоже как поапл знаем. Вот были без образования Смоктуновский И Ия Саввина.но уних талан от Бога. и потому закончили актерсикй. Их то не толкнули с попы . Саввина играла в студ театре оттуда забрали увидев.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: