Гость
Статьи
Как бы вы поступили на …

Как бы вы поступили на моем месте?

Коллега на работе давно жаловался на здоровье, уже 2 месяца на больничном, лежит в больнице ему уже сделали 2 операции, даже в реанимации был. Т.е. неясно сколько еще времени он буден восстанавливаться после выписки. Начальство на его место никого брать на планирует, его задачи плавно переходят на меня, т.е. то, о чем раньше просили сделать его, например, теперь делаю я, в частности командировки. Меня не спрашивают могу ли я, согласна ли я, естественно просто ставят перед фактом, что на этой неделе едем в командировку, 3 часа пути только в одну сторону. До этого уже ездила в командировку в село, но оно не далеко от города, меньше часа пути, это еще ладно. Теперь если надо куда-то по городу ехать, опять еду я. При этом при приеме на рботу ни про какие комавдировки и речи не шло, про увеличении зарплаты тоже. Мне тяжело ездить на такие большие расстояния, укачивает, вчера еще была жара, я все взмокла. Для полного счастья у меня начались эти дни, скрутило живот и тошнило почти всю дорогу, на предприятии куда мы поехали бегала в туалет 2 раза, пока мы были там, еще приходилось останавливаться. Меня не хотя отпустили в отпуск на 2 недели с сегодняшнего дня, при том что я в отпуске уже год не была, а в прошлом году отдыхала всего неделю, могу использовать и поршлогодний отпуск даже. Об отпуске я предупредила еще в понедельник, т.к. со здоровьем тоже не лады, собираюсь ходить по врачам обследоваться. Женщина, которая работала до меня, болела и умерла, а сейчас и коллега в больнице. Работаю здесь уже полтора года, в целом работа не нервная, начальство не грубит, это уже большой плюс, но только обещают увеличить зп, в офисе зимой холодно, летом жарко, кондиционера нет. Решила искать другую работу, хотя ее найти очень трудно. После вчерашней командировки лежу пластом, весь день меня тошнит.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вас тошнит? вы даже на поездку неспособны?

Гость
#2

Ваш вопрос должен быть:может это какое проклятое место работы?

Гость
#3

перечитайте собственный текст и увидите то же, что и я - только один - начальство не грубит (с). а всё остальное для Вас лично, как Вы пишете минусы. При принятиии важного решения психологи рекомендуют выписывать в две колонки все плюсы, во второй все синусы принятия кокретного решения. В вашем случае это решение уйти с приносящей сплошные дискомфорты работы. Делайте выводы, пречитав свой текст.

Гость
#4
Гость

а почему вас тошнит? вы даже на поездку неспособны?

Ну тошнит, потому что укачивает, еще дорога такая тесная с поворотами была. Еще у меня начались эти дни, меня в принципе частенько в первые день-два тогда подташнивает и живот болит естественно.

Гость
#5
Гость

Ваш вопрос должен быть:может это какое проклятое место работы?

Тоже такие мысли уже начинали возникать. Женищина, которая работала там умерла, вот они и взяли меня на ее место. Коллега вроде здоровый мужик тоже все жаловался, то одно у него болит, то другое, к врачу не шел, а пошел, ему сказали операцию делать надо, потом осложнения, еще одна операция, кто знает сколько он еще времени лечиться будет. У самой никогда не было проблем со здоровьем, но как вышла на эту работу, столько болячек повылезало. Особенно беспокоит боль в одном глазу, может еще и потому что целый весь пялюсь м монитор.

Гость
#6
Гость

перечитайте собственный текст и увидите то же, что и я - только один - начальство не грубит (с). а всё остальное для Вас лично, как Вы пишете минусы. При принятиии важного решения психологи рекомендуют выписывать в две колонки все плюсы, во второй все синусы принятия кокретного решения. В вашем случае это решение уйти с приносящей сплошные дискомфорты работы. Делайте выводы, пречитав свой текст.

Да, для уважнение на работе много значит, т.к. до этого работала в таких местах, где постоянно орали, оскорбляли чуть ли не матом, коллеги были змеи. А тут не хамят, коллега тоже не подставлял, как в других местах. И начальство, и коллеги не особо разговорчивые, что меня тоже устраивает, в душу не лезут, работать не мешают. Но выкрутасы с их стороны тоже бывают,на какой работе не бывают? Зимой холодно, летом жарко, это главный минус.

Гость
#7

Обратитесь к терапевту и купите себе больничный. начинайте тоже часто болеть. Пусть начальство само думает, как выкручиваться. А вы, пока на "больничном", ищите себе новую работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: