Гость
Статьи
Второе высшее, стоит …

Второе высшее, стоит ли?

Добрый день! Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Мне 25 лет. В этом году заочно закончила первое высшее образование по специальности психолог. Работала во время учебы не по специальности, честно говоря и желания сильного нет. Сейчас стою на распутье: или идти в школу/дет. сад работать психологом за небольшую з/п, или получать 2-е высшее образование (бух. учет, я уже поступила, но еще не подошел срок оплаты за обучение, учиться заочно 3 года). Меня привлекает большая з/п и перспективы в карьере. Смущает мое плохое зрение, минус 8 и не очень хорошее здоровье. Что скажете, оно того стоит? Может есть среди вас бухгалтеры или среди ваших знакомых. Часто слышу негатив об этой профессии. Я интроверт, внимательная, однообразная работа не пугает.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем 2е высшее, если первое не смогли использовать? Зачем шли на психолога?
Бухов много нынче. Не к факт что на средние деньги устроитель, а больших давно нету.

#2

Если 2е ВО заочка, то идите учитесь и устаривайтесь помощником буха. За пол года поймете, хотите продолжать это в ближайшие лет 10 или дольше, или нет. Не захотите - бросите учебу.

Гость
#3

Девчонки сейчас любят учиться,лишь бы не работать.

Гость
#4

Второе высшее получать не поздно и в 30, но в твоем случае не стоит, не туда хочешь.

Василина
#5

психолог это не образование.

Гость
#6
Бухие бухи

Если 2е ВО заочка, то идите учитесь и устаривайтесь помощником буха. За пол года поймете, хотите продолжать это в ближайшие лет 10 или дольше, или нет. Не захотите - бросите учебу.

А вы ведь бухгалтер? Расскажите про особенности профессии, какие плюсы и минусы, если можете. Я автор.

гость
#7
Гость

А вы ведь бухгалтер? Расскажите про особенности профессии, какие плюсы и минусы, если можете. Я автор.

минус это материальная ответственность, могут посадить если будет крупный косяк или подставит начальство.

гость
#8

но это очень редко бывает...
идите учитесь, чтобы потом не думать "а вот если бы..."

#9
Гость

А вы ведь бухгалтер? Расскажите про особенности профессии, какие плюсы и минусы, если можете. Я автор.

Не, я программист. Но с бухгалтерами много работаю. Из минусов - ответственность, сидячая работа, если слабое зрение - то тяжело и вредно.Постоянно меняется налоговое законодательство, постоянно нужно переучиваться. Не совсем понятное будущее профессии - м.б. первичку скоро роботы вносить будут, там ума не надо особо.
Плюсы - можно найти удаленку, можно дорасти до главбуха и получать хорошие деньги, можно перейти в финансовые диркторы. Опять же - офисная работа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: