Гость
Статьи
Зам начальника отдела. …

Зам начальника отдела. Имеет ли право?

Добрый день. Такая ситуация. Есть начальник. Есть зам начальника. Понятно, что во время отсутствия начальника его заменяет зам и может давать указания. Но начальник на месте. Его зам-ша присылает мне письмо с просьбой проанализировать и предоставить данные по ее участку работы. Да я с этим связана, но почему это должна делать я? Это ее участок работы. Все остальные менеджеры это делают сами. Я права или нет?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны делать всё, что скажет руководство. По работе, конечно. Иначе идите и открывайте свою фирму.

Гость
#2

Свободная касса.

Гость
#3

Делайте, отказываться не имеете права. Но посылайте копию сделанного вместе с письмом от замши вашему начальнику.

Гость
#4

Есть начальник. Он же не давал поручение. Почему зам при наличии нач-ка дает поручения?

Гость
#5
Гость

Свободная касса.

Сочувствую. Я без работы не останусь. А вам сочувствую если вы так трясетесь за место.

Гость
#6

Вы задаете глупые вопросы! Вы все это должны решать на месте. Ну откуда мы знаем, как у вас заведено?!

Гость
#7

Был ли поставлен в копию письма ваш непосредственный руководитель? Если был, то указания происходят с его ведома. Если нет, то можете смело отвечать, что приступите к выполнению после распоряжения вашего непосредственного руководителя. Пусть решает этот вопрос через него, а не напрямую с вами.

Гость
#8
Гость

Был ли поставлен в копию письма ваш непосредственный руководитель? Если был, то указания происходят с его ведома. Если нет, то можете смело отвечать, что приступите к выполнению после распоряжения вашего непосредственного руководителя. Пусть решает этот вопрос через него, а не напрямую с вами.

Поняла. Спасибо
В копию был поставлен. Но я не согласна за других делать не свою работу

Гость
#9
Гость

Поняла. Спасибо В копию был поставлен. Но я не согласна за других делать не свою работу

Ищите работу.

Гость
#10

А должностная инструкция есть?Спросите у Вашего непосредственного руководителя,-в каждой компании свои заморочки.

Гость
#11
Гость

Поняла. Спасибо В копию был поставлен. Но я не согласна за других делать не свою работу

Ищите работу.

С чего вдруг??

Гость
#12
Гость

Ищите работу. С чего вдруг??

С того, что при капитализъме именно так заканчиваются трудовые конфликты с подчиненными, не понимающими, что есть иерархия и пищевая цепочка. Бу-га-га!!!

Гость
#13
Гость

Есть начальник. Он же не давал поручение. Почему зам при наличии нач-ка дает поручения?

Следуя вашей логике, зам вообще должен на работе появляться только тогда, когда нет начальника. Зам такой же руководитель и может давать поручения/задания сотрудникам.

Гость
#14
Гость


Следуя вашей логике, зам вообще должен на работе появляться только тогда, когда нет начальника. Зам такой же руководитель и может давать поручения/задания сотрудникам.

Нет. Вы не правы.

Гость
#15
Гость

Нет. Вы не правы.

Аха))

#16
Гость

Есть начальник. Он же не давал поручение. Почему зам при наличии нач-ка дает поручения?

ИИиии что? Начальник дал указание своему заму, чтобы поручение было выполнено. Зам посчитал нужным поручить автору. В чём проблема. Автор в равной степени подчиняется и начальнику и заму. Начальник решает глобальные вопросы со смежными подразделениями. Зам внутри подразделения распоряжается и отчитывается перед начальником за порученные задачи. Не понимаю что у вас такой диссонанс вызвало.

Гость
#17
Allihord

Есть начальник. Он же не давал поручение. Почему зам при наличии нач-ка дает поручения?

ИИиии что? Начальник дал указание своему заму, чтобы поручение было выполнено. Зам посчитал нужным поручить автору. В чём проблема. Автор в равной степени подчиняется и начальнику и заму. Начальник решает глобальные вопросы со смежными подразделениями. Зам внутри подразделения распоряжается и отчитывается перед начальником за порученные задачи. Не понимаю что у вас такой диссонанс вызвало.

Все понятно. Вы тоже не правы. Есть начальник. Зам начальника это такой же сотрудник отдела когда начальник на месте и свою работу он должен выполнять сам а не поручать другим. Мне может поручать только начальник. В его отсутствие - его зам. Иначе как раз возникнет диссонанс- начальник поручил одно, зам - другое. Не бывает двух начальников.

#18
Гость

ИИиии что? Начальник дал указание своему заму, чтобы поручение было выполнено. Зам посчитал нужным поручить автору. В чём проблема. Автор в равной степени подчиняется и начальнику и заму. Начальник решает глобальные вопросы со смежными подразделениями. Зам внутри подразделения распоряжается и отчитывается перед начальником за порученные задачи. Не понимаю что у вас такой диссонанс вызвало. Все понятно. Вы тоже не правы. Есть начальник. Зам начальника это такой же сотрудник отдела когда начальник на месте и свою работу он должен выполнять сам а не поручать другим. Мне может поручать только начальник. В его отсутствие - его зам. Иначе как раз возникнет диссонанс- начальник поручил одно, зам - другое. Не бывает двух начальников.

У вас так. В других компаниях по другому. Основная задача зама - следить за работой вверенного подразделения и контролировать его работу. Начальник ставит ему задачи, которые необходимо выполнить. Зам их распределяет и контролирует. Сам начальник осуществляет внешние коммуникации с другими подразделениями и т.д. Т.е. решает вопросы на более высоком уровне. Если начальника нет, коммуникации осуществляет его зам. Если нет зама, начальник сам задачи ставит и контролирует. В идеале оба эти человека должны быть одинаково в курсе всего, чтобы была взимозаменяемость. У автора сказано только об участках работ, а не о противоречивых задачах. Ей бы для начала почитать, что в трудовом договоре написано и в штатном расписании. И я думаю автор будет удивлена после прочтения.) Если зам. - постоянная штатная единица, то это нормальная практика. Если это просто сотрудник, которому начальник поручает пасти автора и её коллег в своё отсутствие, это уже совершенно другое дело. Но автор ситуацию толком не описала.

Гость
#19
Allihord

ИИиии что? Начальник дал указание своему заму, чтобы поручение было выполнено. Зам посчитал нужным поручить автору. В чём проблема. Автор в равной степени подчиняется и начальнику и заму. Начальник решает глобальные вопросы со смежными подразделениями. Зам внутри подразделения распоряжается и отчитывается перед начальником за порученные задачи. Не понимаю что у вас такой диссонанс вызвало. Все понятно. Вы тоже не правы. Есть начальник. Зам начальника это такой же сотрудник отдела когда начальник на месте и свою работу он должен выполнять сам а не поручать другим. Мне может поручать только начальник. В его отсутствие - его зам. Иначе как раз возникнет диссонанс- начальник поручил одно, зам - другое. Не бывает двух начальников.

У вас так. В других компаниях по другому. Основная задача зама - следить за работой вверенного подразделения и контролировать его работу. Начальник ставит ему задачи, которые необходимо выполнить. Зам их распределяет и контролирует. Сам начальник осуществляет внешние коммуникации с другими подразделениями и т.д. Т.е. решает вопросы на более высоком уровне. Если начальника нет, коммуникации осуществляет его зам. Если нет зама, начальник сам задачи ставит и контролирует. В идеале оба эти человека должны быть одинаково в курсе всего, чтобы была взимозаменяемость. У автора сказано только об участках работ, а не о противоречивых задачах. Ей бы для начала почитать, что в трудовом договоре написано и в штатном расписании. И я думаю автор будет удивлена после прочтения.) Если зам. - постоянная штатная единица, то это нормальная практика. Если это просто сотрудник, которому начальник поручает пасти автора и её коллег в своё отсутствие, это уже совершенно другое дело. Но автор ситуацию толком не описала.

Я описала ситуацию как есть.
У зама есть свой участок работы. Он нам задачи не нарезает. Поэтому с какой радости я должна за него работать и выполнять его черную работу? Пусть сам это делает.

#20
Гость

У вас так. В других компаниях по другому. Основная задача зама - следить за работой вверенного подразделения и контролировать его работу. Начальник ставит ему задачи, которые необходимо выполнить. Зам их распределяет и контролирует. Сам начальник осуществляет внешние коммуникации с другими подразделениями и т.д. Т.е. решает вопросы на более высоком уровне. Если начальника нет, коммуникации осуществляет его зам. Если нет зама, начальник сам задачи ставит и контролирует. В идеале оба эти человека должны быть одинаково в курсе всего, чтобы была взимозаменяемость. У автора сказано только об участках работ, а не о противоречивых задачах. Ей бы для начала почитать, что в трудовом договоре написано и в штатном расписании. И я думаю автор будет удивлена после прочтения.) Если зам. - постоянная штатная единица, то это нормальная практика. Если это просто сотрудник, которому начальник поручает пасти автора и её коллег в своё отсутствие, это уже совершенно другое дело. Но автор ситуацию толком не описала. Я описала ситуацию как есть. У зама есть свой участок работы. Он нам задачи не нарезает. Поэтому с какой радости я должна за него работать и выполнять его черную работу? Пусть сам это делает.

Тогда и подписывайтесь, что вы автор. Гостей тут, как собак не резаных. Как догадаться, что очередной гость и есть автор?

Гость
#21
Гость

Ищите работу.

Какой вы озлобленный на всех и вся, будьте лояльнее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: