Гость
Статьи
Магистратура. Работа …

Магистратура. Работа выходного дня или фриланс?

Помогите разрешить дилемму... По специальности я - лингвист-переводчик. Учеба в магистратуре занимает 4 дня в неделю, расписание, к сожалению, мозаичное. По объему - 2-3 пары в день, с окнами, в один день может быть 4 пары, все в разное время суток -___-. Учебу не хотелось бы забрасывать, в науку я не стремлюсь, поэтому более-менее хорошая успеваемость меня бы устроила (т.е., не собираюсь прогуливать пары, требуется время на дз, на написание научной работы) - не хочется проблем с преподами и деканатом. При этом мне необходим хоть какой-нибудь доход - деньги родителей уже неудобно тратить на одежду и прочие радости жизни. На путешествия много лет не получается накопить, хотя я об этом мечтаю. Сомневаюсь, что возможно найти работу в будни и совмещать ее с учебой, учитывая расписание. Если только раздачу листовок со свободным графиком и т.п. (но меня это не устраивает, тк лучше без работы, нежели чем она будет монотонная и механическая ). Остается работа выходного дня - плюсы, что можно устроиться по ТК, точно знаешь, сколько будешь получать, четкий график. Минусы - не уверена, возможно ли выдержать нагрузку, если 4 дня учиться, 2 дня работать . Второй вариант - искать фриланс - репетиторство, переводчик текстов, переводчик-стендист и т.п. Плюсы - работа по специальности, развитие проф. навыков, время на себя. Минусы - нестабильный доход и график. Что бы вы выбрали на моем месте? Может, кто-то оказывался в подобной ситуации?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Папа Лето
#1

Я знаю мужчину, платит 10 000 р. За погладить по попке и помацать сисечки.

IreneAdler
#2

я за фриланс,однозначно. хотя с вашей специальностью можно попробовать найти работу со свободным графиком

Гость
#3

Можно найти гибкийграфик на будни, либо стажировки , в общем, ищите по запросам типа 20 ч в неделю.
А так фриланс, репетиторство - хороший вариант. На факультете тоже можно подработку найти
Работа выходного дня- сомневаюсь, что что-то достойное есть. Листовки раздавать - с ума не сходите. Ищите любой способ повышать квалификацию, либо уж на себя работайте. Специальность у вас очень достойная, и много возможностей есть

Гость
#4

Вы дурочка или притворяетесь? В магистратуре главное самостоятельное исследование, лекции легко восстановить (переписав или по учебникам). Нужно изначально устраиваться на работу туда, где будете проводить практическую часть диссертации. А не сидеть и искать фриланс или репетиторство, как дурачок.
Есть НИИ, научные центры+работа по специальности (для медфизиков, к примеру, логопедов, учителей и т.д.). Люди вот с 8 до 6 работают, а в магистратуре всё на одни 5 сдают и диссер защищают, т.к. исследование мощное. Вы, видимо, так и не поняли, зачем пошли в магистратуру. Чтобы не 4-5, а 6-7 лет дурачка валять?
А в магистратуре надо уже не "дз" делать, а научные статьи писать, при чём не в первый раз. Обычная стипендия в магистратуре 5-7 тысяч,повышенная за научные статьи - ещё выше. А где материал брать для написания? Правильно - на работе! Которую ещё до поступления нужно найти (по специальности).

Гость
#5

Что мешает хотя бы в школу пойти учителем ин.языков? В детский центр, в центр одарённых детей и т.д. И изучать или неуспевающих детей, или билингвов, или одарённых детей. Или там сравнить, есть ли корреляция между возрастом начала изучения ин. языка и успеваемостью (спойлер - ранее изучение ин. языков не есть гуд, у природных билингвов есть свои проблемы логопедические серьёзные, а когда ребёнка искусственно чуть ли не с полугода учат 2 языкам - это плохо). Вот тебе и работа, и тема для диссера готова. А лекции легко восстанавливаются и учатся. Или по учебнику и методичке.
Можно найти работу при кафедре. Вести семинары могут допустить. Вариантов масса. Но...раздавать листовки...нахрена???

автор
#6

что ж все придрались к этим листовкам. Я имела в виду, что только в профессии, подобной этой, ты сам можешь выбирать график, удобный тебе. Написала же, что НЕ УСТРАИВАЕТ меня их раздача. Автор постов 4, 5 - ценю Ваше эмоциональное и умственное напряжение в сообщениях, но мне хотелось бы послушать конкретный ответ на конкретный вопрос, а не попытки переубедить меня в чем-либо. Русским языком пишу - расписание мозаичное - какая нафиг школа, где четкий график? И это самая малость, где я с Вами не согласна. Но я тут не для того, чтобы спорить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: