Гость
Статьи
Думаю бросить …

Думаю бросить магистратуру бюджет

Всем привет , я закончила в этом году бакалавриат техническое образование бюджет , раньше хотела работатьпо специальности , потом передумала , много где попробовала работать во время Универа , к концу 4 курса поработала по специальности и ушла на удаленку, в этой сфере доход вырос , больше я не знала что такое тащиться утром на работу недовольной , да и платят инженерам много , чтобы выйти хотя на доход 100 нужно время долгое, я живу в городе миллионнике.но не мск

Так и работаю в том месте удалённо , могу хоть с Луны нужен только интернет , очень довольна и доходом и работой, сейчас обучаюсь на курсе и параллельно начала новые услуги самостоятельно учиться делать , цель фриланс позже .
Параллельно с этим я поступила в магистратуру на бюджет , хожу несколько раз в месяц , в выходные по возможности .Никакого желания нет , не слушаю там ничего , да и другие тоже , как монетизировать те знания я не знаю , нет честно желания приходить на философию ту же или предметы по профилю .
Честно говоря многие там отсиживаются просто .
К слову я замужем , доход хороший и у меня и у мужа , купили свою кв , ремонт делали , всегда ездили отдыхать 1-2 раза + мелкие поездки , авто есть , все сами купили , планируем переезд и расширение в след .году.
Хочу бросил магистратуру , не вижу смысла , работать инженером больше не планирую , да и меня другой доход интересует .

Поделитесь советом🙂
Пригодилась она бы только если уезжать заграницу , а в нашей стране не нужна .

Возможный переезд по специальности мужа возможен , вдруг там пригодится только мой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

да там учиться всего два года, что же вы так. если хвостов по учебе нет, то оканчивайте. жизнь непредсказуема, вдруг и диплом пригодится. тем более сейчас не обременены сильно ничем.

Гость
#2

Если рассматриваете вариант преподавания в вузе, то точно нужна

Гость
#3
Гость

Если рассматриваете вариант преподавания в вузе, то точно нужна

Нет , не рассматриваю как и писала

Гость
#4
Анна

да там учиться всего два года, что же вы так. если хвостов по учебе нет, то оканчивайте. жизнь непредсказуема, вдруг и диплом пригодится. тем более сейчас не обременены сильно ничем.

Также про первый диплом говорили все , я закончила на всякий и не бросила , солить их что ли ?)
Мне кажется сейчас уже никто не мериться дипломами , а другими вещами

Гость
#5
Анна

да там учиться всего два года, что же вы так. если хвостов по учебе нет, то оканчивайте. жизнь непредсказуема, вдруг и диплом пригодится. тем более сейчас не обременены сильно ничем.

А самое важное время , я все равно трачу хоть и немного его , а могла бы в работе развиваться больше и упорнее

Гость
#6

*** не понятно, какая профессия первая, на какую учитесь, какая удаленка? веб-кам что ли?

Анна
#7
Гость

Также про первый диплом говорили все , я закончила на всякий и не бросила , солить их что ли ?)
Мне кажется сейчас уже никто не мериться дипломами , а другими вещами

ну, если у вас уже есть сформировавшееся мнение, то зачем спрашивать у других? солите, выкиньте в мусорку - дело ваше. я написала, потому что жизнь действительно долгая, вдруг захотите стать мэром, например, то там требуется уровень образования - магистратура, специалитет.

Василий
#8

А какой может быть совет? Живите себе, пока не умрёте с мужем в один день... Государство (любое) похоронит.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: