Гость
Статьи
Кто поступал поздно в …

Кто поступал поздно в институт, работали потом?

Здравствуйте. Имею сред.специальное образование и работаю по специальности недавно. В этом году не смогла поступить в вуз заочно, вернее поступила с высоким баллом, но по глупости не смогла/не успела оплатить. Теперь остаётся ожидать год, и снова поступать, учёба для меня сокращённая, благодаря первому диплому на 3,5 года всего, и от этого диплома зависит карьера, сразу повышение и т.п. Но, когда я буду поступать мне будет 28лет, чувствую как будто уже все поздно, и как будто карьеру в 31 уже год уже не построить. При этом это очень влиятельный институт и я понимаю что, никогда ничего не поздно, но все же на душе не спокойно, кто был в такой ситуации, какие у вас были мысли и все ли у вас получилось?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я во второй институт поздно поступила — в 20. На первом курсе поняла — работать не буду. Тараканы в головах детей из школы меня не интересуют. А специализация стоит очень серьезных денег и туда берут после 30. Пошла на специализацию в 39 лет. Гештальтерапия. Я подрабатываю. У меня есть основная работа, не по диплому, и по вечерам я иногда работаю онлайн. Особо клиентский пул пока не набираю. Позже. Но к 50 рассчитываю зарабатывать только на терапии. Вокруг меня точно такие же. Все пришли в 30+ доучиваться. Это дорого и затратно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: