Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в институт в 27 лет… поздно ?

Сейчас мне 26, соответсвенно поступать следующим летом и мне будет уже 27. Я не смогла поступить в 17, пошла работать, потом были сложности с психикой, после терапии я себя чувствую нормальным человеком, но мне будто чего- то не хватает. Какого- то жизненного опыта. Хочу поступить во ВГИК или МХАТ на художника по костюмам. Но меня очень смущает сдача ЕГЭ, поступление наравне с людьми, которые будут на 10 лет младше меня, мне как- то не по себе от мысли, что буду сдавать ЕГЭ со школьниками. Как то жила без образования и ничего… тем более профессия творческая - я и так шью, рисую на заказ и без этого всего. Может и не надо высшее образование для этого ? #образование

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Со мной в группе в универе учились две женщины около 40 лет. По работе им надо было.

Гость
#2

ну придумай легенду себе подходящую, чтобы не комплексовать.
а сдавать егэ с тобой будут не только школьники, но и студенты, и учителя, и репетиторы. тем более, что скорее всего будешь сдавать в апреле, а не летом. если опять из-за ковидлы досрочные не отменят.

Гость
#3

Учиться никогда не поздно.

Гость
#4

если для работы нет. если для корочки да

Автор
#5
Гость

если для работы нет. если для корочки да

Я сомневаюсь, что мне это надо для работы. Чисто комплексы, что я не пошла на вышку. Из- за этого ощущение, что я ниже других. Тупее, если говорить по правде ))

Автор
#6
Гость

ну придумай легенду себе подходящую, чтобы не комплексовать.
а сдавать егэ с тобой будут не только школьники, но и студенты, и учителя, и репетиторы. тем более, что скорее всего будешь сдавать в апреле, а не летом. если опять из-за ковидлы досрочные не отменят.

Не люблю врать. Во враньё легко запутаться. Да и комплексую то я, а не люди вокруг меня, а себе не соврёшь

Автор
#7
Гость

Со мной в группе в универе учились две женщины около 40 лет. По работе им надо было.

Ощущение просто, что у нас так не делают…

Гость
#8

А с чего ты решила что тебя на бюджет возьмут и придется сдавать егэ?
Иди на платное, на заочку, типа второе высшее, там в основном будут будут твои ровесники и 30-40 летние, малышня не будет смущать.
А нужна ли высшка в творческой профессии? Ну не знаю, смотря чем ты хочешь заниматься, если работать в госс компании или преподавать - нужна, а если есть опыт и нужные связи и ты хорошо выполняешь свое дело, никому и в голову не придет запрашивать у тебя диплом.

Автор
#9
Гость

А с чего ты решила что тебя на бюджет возьмут и придется сдавать егэ?
Иди на платное, на заочку, типа второе высшее, там в основном будут будут твои ровесники и 30-40 летние, малышня не будет смущать.
А нужна ли высшка в творческой профессии? Ну не знаю, смотря чем ты хочешь заниматься, если работать в госс компании или преподавать - нужна, а если есть опыт и нужные связи и ты хорошо выполняешь свое дело, никому и в голову не придет запрашивать у тебя диплом.

ЕГЭ везде нужно.
А с чего вы взяли , что на бесплатное не возьмут ? Если бы мне для этой прихоти не жалко было б денег я бы пошла учиться в платные заведения покруче.
Связей у меня нет, не смотря на то, что я работу свою работаю. Просто у меня в основном клиенты не творческие и в жизни мы не особо пересекаемся.

Cвета
#10

Автор, а на какой факультет ВГИКа вы собираетесь поступать?
Обучение там практически везде платное.
И это это за такой институт МХАТ?

Cвета
#11
Cвета

Автор, а на какой факультет ВГИКа вы собираетесь поступать?
Обучение там практически везде платное.
И это это за такой институт МХАТ?

Поправка - И ЧТО это за такой институт МХАТ?

Автор
#12
Cвета

Автор, а на какой факультет ВГИКа вы собираетесь поступать?
Обучение там практически везде платное.
И это это за такой институт МХАТ?

Гугл в помощь, хотя вряд ли… вы ведь даже не смогли тему прочитать, где я все написала.

Автор
#13
Cвета

Поправка - И ЧТО это за такой институт МХАТ?

Какой смысл от вашей поправки ?)

Автор
#14

Я просто думаю - это вот я с психологом не доработала комплексы и институт не поможет или мне просто нужно пройти эту тему с институтом и тогда станет легче… не попробовав не узнаю, конечно, но если честно вся эта котовасия с егэ, поступлением и прочим займёт дофига сил и времени. Не хотелось бы сливать его просто так.

Гость
#15

У нас на юрфаке был дядечка 60 лет. Не комплексовал, чего и вам желаю.

Гость
#16
Гость

А с чего ты решила что тебя на бюджет возьмут и придется сдавать егэ?
Иди на платное, на заочку, типа второе высшее, там в основном будут будут твои ровесники и 30-40 летние, малышня не будет смущать.
А нужна ли высшка в творческой профессии? Ну не знаю, смотря чем ты хочешь заниматься, если работать в госс компании или преподавать - нужна, а если есть опыт и нужные связи и ты хорошо выполняешь свое дело, никому и в голову не придет запрашивать у тебя диплом.

Сегодня связи есть, а завтра уехали на ПМЖ в другую страну. И вот работодатель требует диплом...

Гость
#17
Автор

Я сомневаюсь, что мне это надо для работы. Чисто комплексы, что я не пошла на вышку. Из- за этого ощущение, что я ниже других. Тупее, если говорить по правде ))

Автор, ну о чём вы...Вам ВСЕГО 27.
У меня подруга в 38 лет пошла учится :)

Гость
#18

В шарагах сегодня высшее образование и не дают, максимум - диплом с надписью "бакалавр", даже без специальности. То есть если у тебя сейчас нету образования, то поступай хоть в кучу навоза, хоть в распоряжение командира роты боевых пиgapacoв, ты его не возымеешь. И да, дети на тебя будут смотреть как на дe6илку, особенно насчёт ЕГЭ.

Василий
#19

Есть люди, которые и в 70 лет поступают учиться. А надо вам или не надо, решайте сами....

Гость
#20
Автор

Я сомневаюсь, что мне это надо для работы. Чисто комплексы, что я не пошла на вышку. Из- за этого ощущение, что я ниже других. Тупее, если говорить по правде ))

Всем все равно есть у вас высшее или нет ,вы без высшего никак не ниже или хуже других.
Поступать надо только и исключительно для работы.
Если не надо для работы ,то и время не тратьте

Гость
#21

Автор, пока вы раздумываете, вам может стукнуть и 38 =) Идите и получайте образование. Тем более, что раз у вас опыт есть, то вам и учиться проще будет.

Гость
#22
Автор

Я сомневаюсь, что мне это надо для работы. Чисто комплексы, что я не пошла на вышку. Из- за этого ощущение, что я ниже других. Тупее, если говорить по правде ))

Почему не надо для работы? Диплом совершенно другие перспективы открывает.

Гость
#23

Через 5 лет вам будет 32 (на всякий случай: не уже, а всего лишь). У вас есть выбор - получить к тому времени эту профессию или нет. Вашим одногруппникам будет совершенно фиолетово, сколько вам лет. Все всегда заняты собой. Что нормально. Вот быть занятой другими - это нездорово)
Занимайтесь собой. Это же приключение, вы чего?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: