Гость
Статьи
Что выбрать из …

Что выбрать из предлагаемых вариантов?

Тему про данную дилемму прочитала ниже от некого автора,но тем не менее хотелось бы посоветоваться с вами,форумчане.Как говорится-у каждого в жизни есть свой опыт.Заранее благодарю за ответы.

2 варианта с предложением о работе (сфера-продажи).

1) семейная компания,штат минимальный(10 чел.) Надо прорабатывать клиентов,в том числе холодные звонки в первое время однозначно,есть пока призрачные перспективы,процент с оптовых продаж "без верхней планки"(если "попрет"),пока сидеть на окладе в 25 т.р.Трудоустройство,зп-всё белое.Лояльный руководитель,нет каких-либо жестких привязках в рабочее время.

2) крупная компания,филиал в нашем городе и развития по карьерной лестнице в нем нет.На время исп.срока фикс.зп 35 тыс.руб.,после этот же оклад+%.Но есть верхняя граница.работа на поддержание текущей клиент.базы,без ее развития.В какой-то степени,озможно,рутина.Трудоустройство,зп-всё официальное и белое.

Анна Ю.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 - 25 так и может оказаться потолком, т.к. сложно рассчитывать, чтобы у маленькой компании поперло. Да и насчет карьерной лестнице тоже сомнительно, так что в этом вопросе со 2 полный паритет.
2 - рутина и в 1 возможна, работа это вообще рутина, но хотя бы з/пл больше и наверняка соцпакет и прочие ништяки.
Я бы выбрала 2, если вам не 55 и осталось чуток лишь бы где тихо дождаться пенсии.

Анна Ю.
#2
Гость

1 - 25 так и может оказаться потолком, т.к. сложно рассчитывать, чтобы у маленькой компании поперло. Да и насчет карьерной лестнице тоже сомнительно, так что в этом вопросе со 2 полный паритет.
2 - рутина и в 1 возможна, работа это вообще рутина, но хотя бы з/пл больше и наверняка соцпакет и прочие ништяки.
Я бы выбрала 2, если вам не 55 и осталось чуток лишь бы где тихо дождаться пенсии.

спасибо за ответ.нет,мне до пенсии,как до Китая) 27 лет. Я просто люблю стабильность,поэтому и колеблюсь...Перспективы заманчивы,но это как "воздушные замки".

Гость
#3
Анна Ю.

спасибо за ответ.нет,мне до пенсии,как до Китая) 27 лет. Я просто люблю стабильность,поэтому и колеблюсь...Перспективы заманчивы,но это как "воздушные замки".

Стабильность - тогда выбирайте крупную компанию. Компании из 10 человек лопаются, как мыльные пузыри, они слишком зависят от прихоти владельца (надоело - закрыл дело), здоровья владельца, колебаний рынка.

Гость
#4

Ну я бы не пошла на холодные звонки.

Анна Ю.
#5
Гость

спасибо за ответ.нет,мне до пенсии,как до Китая) 27 лет. Я просто люблю стабильность,поэтому и колеблюсь...Перспективы заманчивы,но это как "воздушные замки".

Стабильность - тогда выбирайте крупную компанию. Компании из 10 человек лопаются, как мыльные пузыри, они слишком зависят от прихоти владельца (надоело - закрыл дело), здоровья владельца, колебаний рынка.

Компания на рынке больше 10 лет.Но,конечно,при нынешней экономической ситуации в стране,неизвестно,что и как будет,Вы правы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: